Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 березня 2010, 18:01

Эксперты определили лучший аэропорт 2010 года

Авторитетная британская компания Skytrax обнародовала рейтинг лучших аэропортов мира, в котором первое место занял международный аэропорт Сингапура Чанги.

Как сообщается на сайте компании, сингапурский аэропорт Чанги признан лучшим аэропортом 2010 года, лучшим аэропортом Азии и наиболее комфортабельным аэропортом.

«Успех Чанги не был бы возможен, если бы миллионы пассажиров, пользующиеся услугами нашего аэропорта, не оставляли свои отзывы и не делились бы свои мнением о нас. Это мотивировало нас продолжать улучшение нашего сервиса и внедрять инновации», - заявил главный исполнительный директор аэропорта Ли Сео Янг.

Второе место занял международный аэропорт Инчон в Южной Корее, а третье - аэропорт Гонконга.

Между тем, лучшим аэропортом Европы стал аэропорт Мюнхена. Берлинский же Шенефельд был признан компанией Skytrax лучшим аэропортом для бюджетных авиалиний.

В Африке лучшим оказался аэропорт Кейптауна, в Северной Америке - аэропорт Ванкувера, а в Южной - расположенный в столице Перу международный аэропорт Хорхе Чавес

В Африке лучшим оказался аэропорт Кейптауна, в Северной Америке - аэропорт Ванкувера, а в Южной - расположенный в столице Перу международный аэропорт Хорхе Чавес.

Отметим, что рейтинг Skytrax составляется главным образом по итогам опроса тысяч авиапассажиров и анализа отзывов об аэропортах и авиакомпаниях, оставленных на интернет-форуме компании.  

Ранее журнал Forbes составил список самых непунктуальных аэропортов мира. Indira Gandhi в Дели занял «почетное» первое место по задержке рейсов: только 45% прибывают в указанное на табло время.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися