Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 березня 2010, 19:22

Банковская система Украины вернётся к активному кредитованию промышленности через 1,5-2 месяца, — председатель правления «Ощадного банка»

Банковская система Украины вернется к активному кредитованию промышленности через 1,5-2 месяца. Об этом, выступая на конференции «Путь к восстановлению», которая проходит в Киеве, сообщил председатель правления государственного «Ощадного банка» Анатолий Гулей.

«К активному кредитованию промышленности мы вернемся не раньше осени. Все-таки те политические риски, которые существуют в стране, они доминируют. Я думаю, для того, чтобы те риски были осознаны и понятны, нужно еще 1,5-2 месяца», — пояснил банкир.

Он также отметил, что в 2010 г. банковскую систему ожидают проблемы с ликвидностью. «По моим прогнозам, банковская система будет иметь проблемы с ликвидностью. Особенно это касается банков 4 группы, где акционеры не очень охотно капитализируют сами банки и не очень внимательно относятся к вопросам потери ликвидности для маленьких банков», — отметил Гулей.

Коментарі - 2

+
+2
Allex
Allex
4 березня 2010, 19:37
#
Сказочник!
+
+3
Goha
Goha
4 березня 2010, 19:53
#
заголовок 1.5-2 мес а написано 6 мес…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися