Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 лютого 2010, 13:52

Украинские дипломы могут быть признаны за рубежом

Министерство образования и науки Украины (МОН) предлагает дополнить перечень документов, выдаваемых украинскими вузами, Приложением к диплому европейского образца.

Таким образом, в случае утверждения правительством предлагаемых Минобразования изменений, украинские дипломы могут быть признаны за рубежом.

Как сообщает пресс-служба МОН, на одно из ближайших заседаний Кабмина будет вынесен проект постановления КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 12 ноября 1997 г. N1260″ О документах об образовании и ученых званиях», которым предлагается дополнить перечень документов Приложением к диплому европейского образца.

«Этот документ является обязательным в подавляющем большинстве стран Болонского процесса и выдается вместе с дипломом о высшем образовании. Благодаря системе кредитов ЕКТС, которые будут выписаны в приложение, документ послужит для справедливого академического и профессионального признания квалификаций в мире. Украинский диплом с таким приложением будет адекватно оценен в любой стране Болонского пространства», – отмечают в Минобразования.


 

Источник «ЛIГАБiзнесIнформ»

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися