Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2010, 18:16

Банк «Хрещатик» приостановил работу с рейтинговым агентством Moody’s

Банк «Хрещатик» разъясняет, что приостановление сотрудничества с независимым рейтинговым агентством Moody’s обусловлено отсутствием рынка международных заимствований, а также выплат банка по корпоративному долгу внешним кредиторам.

 Как заметил председатель Правления банка Дмитрий Гриджук, такой шаг является экономически взвешенным и предоставляет «Хрещатику» возможность минимизировать дополнительную нагрузку на затраты банка.

Банкир также отметил, что при стабилизации ситуации на мировом рынке банк возвратится к вопросу возобновления деловых отношений с иностранными рейтинговыми агентствами. «При этом политика банка «Хрещатик» и в дальнейшем будет соответствовать его брендовой философии, — подчеркнул финансист, — поэтому «Хрещатик» был и остается максимально открытым для экспертов, аналитиков, партнеров, инвесторов и клиентов».

 Справка:

Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы «Ernst&Young».

Сеть банка состоит из 168 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися