Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2010, 13:10

Экс-заместитель мэра Хмельницкого приговорен к 2,5 годам лишения свободы за получение взятки в 26 тыс. долларов

Хмельницкий горрайонный суд вынес приговор, согласно которому бывший заместитель городского головы г. Хмельницкий — начальник управления экономики Хмельницкого горисполкома приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с конфискацией всего имущества, кроме жилья. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как сообщалось ранее, работниками отдела противодействия взяточничеству управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью было установлено, что злоумышленник, пребывая в должности заместителя городского головы г. Хмельницкого и занимая в то же время должность начальника управления экономики одноименного горисполкома, требовал и получил от директора частной фирмы взятку в сумме 26 тыс. долл. за положительное решение вопроса о приватизации помещения, которое относится к объекту коммунальной собственности Хмельницкого городского совета.

По данному факту прокуратурой Хмельницкой области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.27 и ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися