Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 грудня 2009, 17:45

Один из крупнейших вагоностроительных заводов Украины снизил выпуск вагонов в два раза

Одно из ведущих украинских предприятий вагоностроения ОАО Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в 2009 году снизит производство грузовых вагонов в два раза, или на 3,227 тыс. ед., — до 3,300 тыс. единиц.

Как сообщили на предприятии, в течение года вагоностроители осуществляли выпуск пять моделей грузовых вагонов.

«Лидерами выпуска этого года стали модульные вагоны для перевозки зерна, полувагоны. Заказчики получили также крытые вагоны, длиннобазовые платформы, модульные вагоны для перевозки минеральных удобрений», — уточняется сообщении.

Напомним, КВСЗ с начала ноября перешел на работу в режиме пятидневной рабочей недели вместо трехдневной в связи с увеличением загрузки производственных мощностей. Ранее планировалось, что с ноября завод будет производить не менее 400 вагонов в месяц, что превысит показатель выпуска в предыдущие месяцы не менее чем вдвое.

КВСЗ — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

В 2008 году завод реализовал заказчикам 6400 грузовых и 112 пассажирских вагонов. Основными заказчиками грузовых вагонов производства КВСЗ являются Россия, Казахстан, страны Балтии, Белоруссия, Иран. До конца года КВСЗ, в частности, поставит 350 комплектов вагонов для сборки в Белоруссию.


 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися