Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2009, 13:20

В КНР образован фонд венчурного капитала

В Китае образован фонд венчурного капитала для сбора средств на поддержку малого бизнеса в стране. Таким образом, власти страны намерены избавить малые предприятия страны от трудностей финансирования. Как передает китайское информационное агентство «Синьхуа», управлять фондом будут Ассоциация малого и среднего бизнеса Китая совместно с китайской управляющей компанией Shenzhen Junsheng Capital.
На первой стадии проекта планируется собрать средства в размере 1 млрд юаней (147 млн долл.). Денежные средства планируется привлекать путем размещения акций фонда. Первоначальные же средства планируется получить от правительственных организаций, в частности, Министерства финансов страны. Кроме того, планируется привлекать средства банков и страховых организаций.
Малый бизнес в КНР испытывает значительные трудности в связи с нехваткой источников финансирования. Основная проблема на сегодня заключается в том, что кредиторы предпочитают вкладывать средства в государственные предприятия, а также в крупномасштабные проекты.

Коментарі - 1

+
0
zhenyaforeva
zhenyaforeva
13 грудня 2009, 22:51
#
Интерессно, а наши депутаты когда-нибудь сделают что-то для народа полезное или будут играть с народом в выборы до посинения последнего.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися