Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 грудня 2009, 9:58

Днепропетровский горсовет согласовал предоставление льгот предпринимателям на возобновленном после пожара рынке «Славянский»

Предприниматели, которые работали на ТВК «Славянский базар», получат льготы во время работы в возобновленном комплексе. Такое решение было принято на сессии городского совета, сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Исполнительный комитет городского совета ранее уже согласовал проектирование и проведение возобновительных работ на «Славянском базаре», а городской совет принял решение об освобождении ООО «Славянский базар» от уплаты взноса на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры Днепропетровска, добавляют в управлении.

Напомним, 22 сентября торгово-выставочный комплекс «Славянский базар» площадью 24 тыс. кв. м был полностью разрушен в результате пожара. Около тысячи рабочих остались без работы. Городская власть срочно создала пост, в котором принимались жалобы от пострадавших граждан и выдавались направления на другие городские рынки. Кроме этого, депутаты городского совета обратились с просьбами в Кабинет министров Украины, Национальный банк Украины и коммерческие банки, к предприятиям и учреждениям всех форм собственности относительно поддержки и предоставления пострадавшим предпринимателям материальной помощи за счет средств резервного фонда Государственного бюджета.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися