Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 листопада 2009, 18:20

В Киеве на полигоне №6 планируют построить завод по переработке строительных отходов

Профильные управления столицы начнут проектные работы по рекультивации полигона крупногабаритных и строительных отходов №6, который находится по ул. Краснознаменной, 94-96. Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.  

По информации Главного управления коммунального хозяйства КГГА, учитывая то, что I и II очереди полигона № 6 практически исчерпали свои возможности по захоронению отходов, возник вопрос о рекультивации территории с возможным последующим ее использованием под промышленное производство. Вместо этого, предусмотрено построить ІІІ очередь полигона и завод по переработке строительных отходов.

Согласно распоряжению, Главному управлению коммунального хозяйства КГГА поручено путем тендера определить генеральную проектную и подрядную организации, получить выходные данные на проектирование, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации. Кроме того, управление должно подготовить и предоставить в Главное управление экономики и инвестиций КГГА инвестиционные предложения относительно включения объекта в проект программы социально-экономического и культурного развития города Киева на 2010 г.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися