Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 жовтня 2009, 20:50

Индэкс-банк возобновляет ипотечное кредитование на вторичном рынке

С 19 октября 2009 года ПАО «Индэкс-банк» возобновляет свою деятельность на рынке ипотечного кредитования и предлагает физическим лицам финансирование в гривнах на покупку жилой недвижимости на вторичном рынке.

Условия финансирования и требования к заемщикам адаптированы в соответствии с новыми реалиям рынка и экономическими обстоятельствами.

По состоянию на 19.10.2009 в Индэкс-банке Credit Agricole Group по ипотечным кредитам действует плавающая процентная ставка в размере 26% годовых в гривнах, которая является конкурентной на рынке и сможет обеспечить клиентам независимость от валютных колебаний. Плавающая ставка зависит от действующих ставок по депозитам в Индэкс-банке и изменяется не чаще одного раза в год.

Для заемщиков, которые получают зарплату на текущий либо карточный счет в Индэкс-банке Credit Agricole Group, а также для физических лиц, которые получают доход от предпринимательской деятельности на текущий либо карточный счет в учреждениях Банка, действуют преференционные условия по кредитам – установлена пониженная процентная ставка в размере 24,20% годовых.

Желающие получить заем, максимальная сумма которого зафиксирована на уровне эквивалента 200 тыс. долларов США для Киева и Киевской области (и 150 тыс. долларов США для других населенных пунктов), должны также оплатить собственный взнос в размере от 50% стоимости жилой недвижимости, которая приобретается в кредит. Кредиты предоставляются в национальной валюте. Максимальный срок кредита составляет 10 лет.

Допустимый возраст заемщика установлен в рамках от 25 до 60 лет. Однако, в случае наличия платежеспособного поручителя, возраст которого не превысит 60 лет на момент выплаты полной суммы кредита, допустимый возраст заемщика может быть продлен до 65 лет.

Клиенты Индэкс-банка Credit Agricole Group не платят никаких комиссий при досрочном погашении всей суммы кредита, а также могут самостоятельно выбирать наиболее удобный для них способ выплат: стандартный либо равными частями. Также у нас не существует никаких скрытых комиссий, кроме единоразовой в размере 1,00% от суммы кредита за осуществление операции.

Более детально о порядке и условиях кредитования физических лиц на приобретение жилой недвижимости можно узнать по номеру информационной службы 0800500130, либо в учреждениях Банка.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися