Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 жовтня 2009, 14:30

Медведев: экономика РФ начинает развиваться по сценарию мировой

Президент России Дмитрий Медведев считает, что российская экономика, начинающая выходить из кризиса, развивается по сценарию мировой, сообщает РИА Новости.

«Предварительные итоги третьего квартала показывают, что мы, несмотря на всю глубину падения нашей экономики, которую никто из присутствующих здесь не ожидал, тем не менее начинаем все-таки подниматься», - сказал в среду глава государства на встрече с руководством РСПП.

«Развитие нашей экономики происходит по сценарию, по которому развивается мировая экономика. Это уже само по себе неплохо, потому что если бы мы здесь демонстрировали какое-то отличие в худшую сторону, это был бы тяжелый сигнал», - отметил Медведев.

Он напомнил, что государство приняло ряд антикризисных мер, в том числе разработало специальную программу.

«В целом она (программа) сработала», - считает Медведев.

Коментарі - 1

+
0
Sonola
Sonola
21 жовтня 2009, 17:11
#
1.«Развитие нашей экономики происходит по сценарию, по которому развивается мировая экономика.»

2.Он напомнил, что государство приняло ряд антикризисных мер, в том числе разработало специальную программу.
«В целом она (программа) сработала», — считает Медведев.

Два совершенно противоположные вывода. То развивается по мировому сценарию, т.е. совершенно не влияют принятые внутри меры. То государство приняло ряд мер и вот они сработали.
По-моему более верно первое высказывание, поскольку такая экспортнозависимая страна, как Россия, строит свою экономику в привязке к стоимости экспорта, а она сейчас начинает увеличиваться (нефть и газ растут в цене).
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися