Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2009, 17:50

Экспортные цены на сельхозпродукцию продолжают расти

При этом экспортные цены на пшеницу, кукурузу, ячмень и рис остались ниже экспортных цен аналогичного периода предыдущего года, в то время как цены на сою установились выше, чем были годом ранее, следует из материалов Всемирного совета по зерну (ВСЗ).

 Средняя за неделю экспортная цена пшеницы категории HRW, поставки которой осуществляются на условиях FOB из США (порты Мексиканского залива), за период 9-16 октября повысилась до 211 $/тс 202 $/т. В аналогичном периоде предыдущего года ее средняя за неделю экспортная цена составляла 253 $/т.

Средняя за неделю экспортная цена пшеницы категории France Standard, поставки которой осуществляются на условиях FOB из ЕС (порт Руан, Франция), за период 9-16 октября повысилась до 188 $/тсо 187 $/т. В аналогичном периоде предыдущего года средняя за неделю экспортная цена пшеницы составляла 193 $/т.

Средняя за неделю экспортная цена кукурузы категории US 3YC, поставки которой осуществляются на условиях FOB из США (порты Мексиканского залива), за период 9-16 октября повысилась до 176 $/т со 173 $/т. В аналогичном периоде предыдущего года ее средняя за неделю экспортная цена составляла 183 $/т.

Средняя за неделю экспортная цена ячменя категории France Standard, поставки которого осуществляются на условиях FOB из ЕС (порт Руан, Франция), за период 9-16 октября повысилась до 151 $/тсо 150 $/т. В аналогичном периоде предыдущего года его средняя за неделю экспортная цена составляла 176 $/т.

Средняя за неделю экспортная цена сои категории US No2, поставки которой осуществляются на условиях FOB из США (порты Мексиканского залива), за период 9-16 октября повысилась до 404 $/т с 399 $/т. В аналогичном периоде предыдущего года ее средняя за неделю экспортная цена составляла 363 $/т.

Средняя за неделю экспортная цена риса категории Thai 100% Grade B, поставки которого осуществляются на условиях FOB из Таиланда (порт Бангкок), за период 9-16 октября снизилась до 527 $/т с 537 $/т. В аналогичном периоде предыдущего года его средняя за неделю экспортная цена составляла 658 $/т.   

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися