Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 вересня 2009, 10:00

Кабмин отказался переводить вклады «Укрпромбанка» в Ощадбанк

Кабинет министров отказался от идеи перевести 7 млрд. грн. вкладов физических лиц из «Укрпромбанка» в Ощадбанк.

Новым претендентом на 1,3 млн. счетов проблемного учреждения избран «Родовид Банк». С этим не согласен Нацбанк, который сомневается в способности «Родовид Банка» справиться с таким наплывом вкладчиков.

Юристы говорят, что у правительства и центробанка мало времени на решение этой проблемы, так как в «Укрпромбанке» уже больше месяца не действует мораторий на возврат вкладов.

В свою очередь в «Укрпромбанке» не знают, кому передавать вкладчиков. «Мы готовы к переводу средств, вопрос только в том, какие активы будут переданы в принимающий банк»,– сказал один из менеджеров учреждения. Ощадбанк на обязательства «Укрпромбанка» уже не претендует.

«Это решение правительства, и мы его поддерживаем»,– отметил председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей.

В «Родовид Банке» считают, что у них не будет проблем с обслуживанием вкладов физических лиц «Укрпромбанка» на 7,347 млрд. грн.

«Мы изъявили желание, чтобы к нам перевели эти вклады, наш технический потенциал позволяет это сделать. Наша филиальная сеть была сокращена вдвое, но мы собираемся перевести на свой баланс 100 отделений Укрпромбанка», — заявил председатель правления «Родовид Банка» Сергей Щербина.

Коментарі - 1

+
0
Chegivara
Chegivara
10 вересня 2009, 10:43
#
А зачем их переводить — лутше народ кинуть — и выдавать по 100грн.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися