Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2009, 14:30

Кабмин в ближайшее время рассмотрит распоряжение КГГА о снижении тарифов на ЖКУ на 5%

Кабинет министров Украины в ближайшее время рассмотрит вчерашнее распоряжение Киевской городской государственной администрации (КГГА) о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 5% по сравнению с последним повышением. Об этом сообщил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук на пресс-конференции в Кабмине.

«В настоящий момент, я уверен, что правительство в ближайшее время рассмотрит это новое решение и, скорее всего, будет принято соответствующее подобное решение, которое принималось в прошлый раз. Министерство юстиции в случае, если оно (решение правительства) не будет выполняться, опять будет вынуждено обращаться в суд в интересах правительства», — отметил Корнийчук.

Он подчеркнул, что установление тарифов на ЖКУ является компетенцией Киевсовета, а не КГГА. Поэтому решение о повышении тарифов должно приниматься на заседании Киевсовета.

Кроме того, Корнийчук отметил, что тарифы на коммунальные услуги не могут быть повышены, если есть задолженность перед бюджетниками, а такая задолженность, по его словам, существует.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися