Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 серпня 2009, 15:50

Кабмин выделил 50 млн гривен на стадион во Львове к Евро-2012

Кабинет Министров Украины выделил 50 млн грн на строительство стадиона во Львове. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства. Эти средства будут направлены на предоплату за строительные материалы.

Кабмин также принял распоряжение о передаче функций заказчика строительства и реконструкции аэропорта «Львов» от международного аэропорта «Львов» в Управление капитального строительства Львовской областной государственной администрации.

В то же время, другим распоряжением правительство обязало Львовскую ОГА до 15 сентября осуществить все необходимые процедуры по выкупу частных земельных участков на территории, где будет находиться терминал аэропорта. На выкуп земли Кабмин выделил 13 млн грн.

Напомним, ранее директор коммунального предприятия «Дирекция по строительству стадиона во Львове» Виталий Сулима заверил, что стадион во Львове строится по графику.

Окончательное решение по городам чемпионата Европы 2012 года будет принято исполкомом УЕФА 10-11 декабря на заседании в Португалии.


Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися