Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2009, 14:00

Ющенко ветировал обязательство Рады НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку к ЧЕ-2012 по футболу

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сообщил руководитель главной службы Секретариата Президента по социально-экономическому развитию Роман Жуковский.

«Президент Украины применил право вето к закону о внесении изменений в госбюджет, которым предусматривалась авансовая уплата Национальным банком в госбюджет 9,8 млрд. гривен. Законом предусматривалось, что эти средства могут быть направлены на финансирование госпрограмм по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу», — сказал он.

По его словам, Ющенко выступает за финансирование подготовки к проведению ЧЕ-2012 по футболу за счет привлечения средств банков.

Как сообщало агентство, 1 июля Рада обязала Нацбанк перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку объектов к проведению ЧЕ-2012, приняв в целом законопроект №4735-1 «О внесении изменений в законы „О государственном бюджете на 2009 год“ и „О Национальном банке Украины“.

При этом 16 июля Рада отказалась отменить это решение.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися