Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 липня 2009, 16:10

Райффайзен Банк Аваль погасил 83,5 млн долларов синдицированного кредита

Открытое акционерное общество «Райффайзен Банк Аваль» погасило в полном объеме 364-дневной транш (транш «А») синдицированного кредита, полученного им в июле 2008 года.

Райффайзен Банк Аваль погасил 83,5 млн долларов синдицированного кредита
Банк \"Аваль\". Фото sign.in.ua

Как сообщалось ранее, кредитное соглашение о предоставлении этого займа на общую сумму 200 млн долл. США было подписано 24 июля 2008 года. Согласно его условиям, Райффайзен Банк Аваль получил средства двумя траншами: транш «А» в размере 83,5 млн долл. США со сроком выплаты 23 июля 2009 года и транш «Б» на сумму 116,5 млн долларов, который будет погашен в июле 2010 года.

После успешного погашения в полном объеме транша «А» Райффайзен Банк Аваль выполнил все свои обязательства по обслуживанию синдицированных кредитов в 2009 году. Как и в предыдущие годы, в этом году банк выполняет все свои обязательства перед инвесторами и клиентами вовремя и в полном объеме.

«Мы всегда были надежным партнером для всех и каждого, в том числе и для наших иностранных инвесторов. Своевременное погашение этого синдицированного кредита в очередной раз продемонстрировало финансовую стабильность и надежность нашего банка, а также стало таким важным сегодня позитивным сигналом как для украинского банковского сектора, так и для международных рынков», — отметил Герхард Бьош, заместитель председателя правления, исполняющий обязанности финансового директора Райффайзен Банка Аваль.

Райффайзен Банк Аваль, основанный в марте 1992 года (до 25 сентября 2006 г. — АППБ «Аваль»), является одним из крупнейших украинских банков по ряду основных показателей. По состоянию на 1 апреля 2009 года собственный капитал банка составил свыше 7,1 млрд грн, активы — более 59,8 млрд грн (данные приведены согласно с национальными стандартами бухгалтерской отчетности).

Райффайзен Банк Аваль является дочерним банком компании Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Австрия). Райффайзен Интернациональ управляет одной из крупнейших банковских сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 региональных рынках этого региона работают дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов Группы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися