Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 липня 2009, 10:40

У американской CIT появилась надежда избежать банкротства

Сегодня может быть объявлено, что американская финансовая компания CIT Group Inc. достигла соглашения с основными держателями облигаций о привлечении от них еще $3 млрд с целью предотвращения банкротства и проведения реструктуризации.

Об этом сообщает интернет-ресурс MarketWatch.

Однако, пишет The Wall Street Journal, эти средства не решат всех проблем компании и предоставляются под высокие проценты.

Банкротство CIT может стать четвертым крупнейшим в истории США по размеру активов. На конец первого квартала активы CIT составляли $75,7 млрд, обязательства — $68,2 млрд, включая депозиты на $3 млрд.

CIT специализируется на кредитовании малого и среднего бизнеса, и ее банкротство могло бы негативно отразиться на состоянии многих секторов экономики. Банк является одним из основных игроков в секторе факторинга США.

CIT столкнулась с резким ростом доли проблемных долгов, при этом была лишена привлекать новое финансирование с рынка.

Ранее государство уже предоставило компании $2,3 млрд, но на этот раз администрация посчитала, что CIT обязана решать свои проблемы самостоятельно. CIT требуется около $6 млрд, чтобы избежать банкротства, полагают аналитики CreditSights Inc. В августе компании предстоит погасить $1 млрд долгов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися