Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2009, 12:51

ВР отказалась упразднить закон об увеличении на 9,8 млрд грн платежей НБУ в госбюджет-2009

Верховная Рада отказалась принять постановление "№4735-1-П «Об отмене решения Верховной Рады Украины». За принятие этого постановления проголосовали 72 депутата из 435 зарегистрированных в зале.

ВР отказалась упразднить закон об увеличении на 9,8 млрд грн платежей НБУ в госбюджет-2009
Верховная Рада Украины. Фото volynnews.com

Напомним, 1 июля ВР приняла закон №4735-1 «О внесении изменений в законы Украины „О государственном бюджете Украины на 2009 г.“ и „О Национальном банке Украины“. Закон предусматривает, что Национальный банк Украины в 2009 г. вносит в государственный бюджет кроме позитивной разницы, которая возникла в результате превышения сметных доходов над расходами Нацбанка за 2008 г., дополнительно поквартальную уплату позитивной разницы, которая возникла в результате превышения сметных доходов над расходами Нацбанка в текущем году, в связи с чем, соответственно вносятся также изменения в закон Украины „О Национальном банке Украины“, которые приведет к увеличению платежей НБУ в государственный бюджет на 9,8 млрд грн.

Указанные поступления предлагается направить на обеспечение надлежащего выполнения мероприятий по подготовке и проведению в Украине Евро-2012.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися