Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2009, 19:40

ФГИ объявил конкурс по продаже Днипроавиа

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже государственного пакета в размере 94,572% + 1 акция ОАО Днипроавиа, говорится в официальном издании ФГИУ Ведомости приватизации.

Так, согласно сообщению, начальная цена пакета составляет 58,415 млн грн.

При этом фиксированными условиями конкурса предусматривается:

  • инвестирование средств, необходимых для выполнения программы подготовки Днепропетровского аэропорта к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года
  • погашение кредиторской задолженности, срок оплаты которой наступил 1 июля 2009 года
  • погашение задолженности перед кредиторами, требования которых включены в реестр требований, утвержденный Хозсудом Днепропетровской области от 11 мая 2005 года и пр.

Стоит отметить, что в соответствии с обнародованной в Ведомостях приватизации информацией, кредиторская задолженность Днипроавиа, по состоянию на 1 июля текущего года, составляла перед бюджетом — 982 тыс. грн, по страхованию – 1,981 млн грн, по реестру кредиторов – 60,683 млн грн.

Как сообщается, конкурс по продаже контрольного пакета ОАО Днипроавиа будет проведен через 50 дней с момента его объявления в Ведомостях приватизации.

***

В состав ОАО АК Днипроавиа входит аэропорт Днепропетровск, имеющий статус международного. Авиакомпания располагает также парком самолетов, инженерно-авиационной базой, пассажирским аэровокзалом, грузовым (складским), гостиничным и административным комплексами.

Уставный капитал Днипроавиа зарегистрирован в размере 29 595 620 грн. Управление 100% пакетом акций компании осуществляет Фонд государственного имущества Украины.

4 ноября 2004 года в отношении Днипроавиа было возбуждено дело о банкротстве. 11 августа 2005 г. суд постановил открыть процедуру санации. На данный момент срок санации продлен до 1 августа 2009 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися