Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2009, 18:10

МВД рассчитывает до октября передать дело Флетчера в суд

Следователи Министерства внутренних дел намерены до октября текущего года завершить и передать в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве американского гражданина, организатора «Глобальной системы тренингов» Роберта Флетчера. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве сообщил заместитель министра МВД Украины Петр Коляда.

МВД рассчитывает до октября передать дело Флетчера в суд
Роберт Флетчер. Фото с сайта glasweb.com

«Я думаю, что где-то в третьем квартале будет завершено и передано в суд (дело). Если новые потерпевшие не появятся», - сказал он.

При этом Коляда напомнил, что МВД неоднократно обращалось к гражданам, пострадавшим от действий Флетчера, с просьбой сообщать об этом органы внутренних дел. «Но не все сразу обращаются, в настоящее время по делу есть заявления около 100 от потерпевших на общую сумму почти 50 млн грн», - добавил Коляда.

Отвечая на вопрос, признает ли уголовное свою вину, Коляда отметил: «Он не признает, но это не обязательно, чтобы он признавал – есть доказательства».

Нап, организатор тренингов «Секреты миллионеров» Флетчер был задержан в Киеве 22 ноября 2008 года.

По данным МВД, Флетчер в целом обманул украинских граждан по меньшей мере на 500 млн грн.

В ходе тренингов Флетчер выдавал себя за успешного миллионера, рассказывал о разнообразных инвестиционных проектах, за счет которых можно обогатиться, и разъяснял, - чем больше средств будет инвестировано, тем большая прибыль будет получена. В ходе тренингов со слушателями были заключены договоры займа и совместной деятельности под обещание выплаты от 20% до 300% годовых и получены средства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися