Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 червня 2009, 11:00

Кредитпромбанк продает часть акций

Владельцы Кредитпромбанка начали переговоры с потенциальными инвесторами о продаже части акций банка. Об этом говорится в сообщении банка.

«Сейчас ОАО »Кредитпромбанк« находится в процессе реструктуризации долгового портфеля и проводит переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами о входе в акционерный капитал банка», - говорится в сообщении банка.

Более детальной информации о продаже акций банк не сообщил.

Банк подчеркивает, что принятие решения инвесторами о входе в акционерный капитал банка является невозможным без успешной реструктуризации имеющихся долговых обязательств.

На данный момент Кредитпромбанк проводит переговоры по реструктуризации с держателями облигаций серии F, которые не смог выкупить по оферте 9 июня.

Напомним, 9 июня к досрочному погашению был предъявлен почти весь объем облигаций этого выпуска — около 350 миллионов гривен. Кредитпромбанк стал вторым украинским финучреждением, допустившим дефолт по локальным облигациям — в январе этого года частично не выполнил обязательства по оферте банк «Финансовая инициатива».

Суммарная задолженность Кредитпромбанка по локальным облигациям (в обращении находится 6 выпусков) составляет 1,45 миллиарда гривен, 600 миллионов из которых могут быть предъявлены к погашению до конца 2009 года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися