Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2009, 17:03

Украинский фондовый рынок показывает «чудеса сверхдоходности»

За последние два месяца украинский фондовый рынок показывает «чудеса сверхдоходности», считает генеральный директор КУА «ИНЭКО-ИНВЕСТ» Олег Морква. Он отметил, что индекс ПФТС поднялся уже более чем на 100% с минимальной точки текущего года, установленной 6 марта на отметке в 199,12 индексных пункта, вплотную подойдя к очередному своему психологическому рубежу в 400 пунктов.

Украинский фондовый рынок показывает «чудеса сверхдоходности»
Фото www.golossamara.ru

По словам О.Морквы, «несмотря на весьма невыразительные результаты как в производственном сегменте, так и в целом в реальном секторе экономики Украины с начала года, ценовой рост на украинские акции в мае продолжился». Указанный рост за первую неделю месяца составил 5-95% по ликвидным биржевым бумагам, а индексная корзина ПФТС выросла за этот период на 17,6%, сообщил гендиректор «ИНЭКО-ИНВЕСТ».

Он добавил, что восходящий тренд сохраняется и на ведущих мировых биржах, однако там фондовые индексы растут в последние недели не так стремительно, как в Украине. В целом же с начала года индекс ПФТС вырос на 98,21 пункт или 32,58%, поднявшись с отметки в 301,42 пункта на 30 декабря 2008 года до значения в 399,63 пункта по состоянию на 7 мая 2009 года, отметил О.Морква.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися