Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2009, 11:50

В «Укрпромбанке» рассказали, когда начнут возвращать депозиты

Ситуация с выплатой депозитов «Укрпромбанка» вкладчикам банка может проясниться только к концу мая, то есть тогда, когда банк рекапитализируют.

В «Укрпромбанке» рассказали, когда начнут возвращать депозиты
Укрпромбанк.

Как пишет издание, «Укрпромбанк» пока не имеет возможности выплачивать депозиты, срок которых истек, а выплату части депозита в финучреждении считают невыгодной.

«Я не вижу экономической выгоды выплаты части депозита с условием пролонгации оставшейся части вклада», — говорит временный администратор «Укрпромбанка» Александр Майданюк. По его словам, ситуация с выплатой депозитов может проясниться к концу мая, когда произойдет рекапитализация банков.

Напомним, «Укрпромбанк» выплачивает проценты по вкладу с ограничением не более 1 000 гривень в сутки, средства можно снять в банкомате либо в кассе банка.

Ранее сообщалось, что за полмесяца «Укрпромбанк» сократил проблемную задолженность на 2,6 млн.грн. При это упоминалось, что банк работает с проблемной задолженностью самостоятельно и к помощи коллекторских компаний не прибегает. На данный момент задолженность по кредитам физлиц составляет 3,1 млрд.грн., по юрлицам - 9,1 млрд.грн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися