mari84 4 липня 2017, 22:04
Оформила потреб кредит в фокстроте и мне вручили карточку кредитную, типа нам нужно для плана, а вы её не трогайте и ничего не будет, пожалела девочку, согласилась,.Она мне активировала её в магазине без моего ведома.Сейчас долг 900грн, ни за что, большая половина это пеня, я ни копейки с нее не снимала, писала в банке письмо чтобы списали пеню, никаких компромиссов со стороны банка.Банк мотивирует тем что вы же подписывали документы, но подождите кто брал потреб кредит, скажите у Вас есть время читать все пункты договоров. ??? Я считаю что в этом случае работает принцип доверия между клиентом и банком, а если вы набираете работников которые лабают планы не доводя до клиента достоверную информацию об услуге, то знаете я с таким банком работать не буду, один раз обожглась и больше никогда не обращусь в Ваш банк. Я эту сумму заплачу, потому что не собираюсь портить свою кредитную историю. Но знаю точно что больше никаких дел с этим банком иметь не буду.А вы знайте что потеряли лояльного клиента, пожелаю вам по-больше неплательщиков
5 липня 2017, 10:33
mari84, добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для решения Вашего вопросу, пришлите, пожалуйста, в личном сообщении, Ваш идентификационный код.
tred57 1 липня 2017, 7:04
Года четыре назад завела карточку, один раз взяла кредит. Положила 200 гр… капал процент. Ну и что? На днях узнаю, что они исчезли.Эти отморозки начали брать по 50 гр. в месяц за обслуживание карты, хотя ни в договоре… ни где не сказано, даже не известили. Так, что бы получить остаток 50 гр, причём это лично мои деньги, я ещё должна уплатить 10%… это финиш.Бегите от них, а то разденут… что хотят то и делают… беспредельщики.
3 липня 2017, 10:49
tred57, добрый день! Для предоставления точной информации, укажите, пожалуйста, в личном сообщении, Ваш идентификационный номер и 4 последние цифры карты. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.
vinograd10 29 червня 2017, 11:08
Мало того что все говорят постоянно разную информацию, при выдаче карты сотрудники говорят что комиссий нет, потом при пользовании получается что комиссии есть, на горячей линии опять же говорят разные люди — разную информацию. Кругом обложили комиссиями, клиент не может дажет кредит пополнить без комиссии, хотя по закону защиты прав потребителей, возврат кредитных средств не является предоставлением услуг — за что платим комиссию?, пополнить в кассе — комиссия, в банкомате — комиссия, айбокс — комиссися, даже со своей карты на свою карту через инет банк — и там комиссия. Сколько знаю людей, попробовали и уходят из АЛФАбанка. Вы теряете клиентов.
30 червня 2017, 11:14
vinograd10, добрый день! Приносим извинения за не удобства. Уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует. С каналами погашения Вы можете ознакомится по ссылке: ttps://alfabank.ua/pogashenie/pogashenie-kredita.
motorolaz3 27 червня 2017, 15:30
Заказал кредитку максимум. Лимит узнал только после изготовления карточки. В Приват банке просили чтоб взял кредитку на 5000 грн даже без справке о доходах и других счетов в банке, я вежливо отказался.

Даже не знаю что буду делать с такой большой сумой =))))

Стоит ли? Решение за Вами)
27 червня 2017, 16:57
motorolaz3, добрый день! Возможность оформления, максимально доступная сумма кредита и условия кредитования зависят исключительно от Ваших персональных данных в комплексе.
Каждые 3 месяца Банк пересматривает кредитные лимиты клиентов. По факту изменения лимита отправляется смс-сообщение.
Alekcander 27 червня 2017, 11:26
23 июня дочь пошла оформить депозит в валюте (кстати по моей рекомендации, т.к. у меня с филиалом этого банка в г.Сумы никогда не было проблем). Распечатали договор приєднання на одной странице, где сказано, что клиент якобы получил на руки договор комплексного обслуживания и еще какую-то справку фонда о гарантировании вклада, хотя этих документов не дали, пока я не вмешался по телефону и не объяснил сотрудника банка, что они не правы. Они даже не знали, откуда эти документы можна распечатать, так как программой это, видимо, даже не предусмотрено. Через полчаса договор все-таки распечатали, но это были только цветочки. Когда дело дошло до кассы, «вредного» клиента решили наказать и отказались принимать одну из купюр под надуманым предлогом, что она якобы ветхая, хотя она была получена в этот же день в Приватбанке. Так что ребята, делайте выводы сами.
27 червня 2017, 13:37
Alekcander, добрый день! Уточните, пожалуйста, номер Вашего идентификационного кода и отправьте на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Мы проверим информацию и предоставим ответ.
bigformat 23 червня 2017, 19:52
Открыл позавчера пакет «премиальных» услуг PlatinumBlack и сегодня его закрыл. От премиальных услуг одно название, что я не спрошу — сплошное «а у нас такое нельзя» в ответ. Ограничения и неудобства везде, начиная от звонка в коллцентр и разговора с ботом. Активация платиновой карты заняла 6!!! часов. Писать и говорить ещё можно много и долго.
В этот банк больше не ногой и никому его не порекомендую.
26 червня 2017, 10:37
bigformat, доброе утро! Уточните, пожалуйста, суть претензии и номер Вашего идентификационного кода и отправьте эту информацию на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. По факту рассмотрения Вам будет предоставлена обратная связь.
DanSyaoPin 23 червня 2017, 15:23
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
Ни сотрудники контакт-центра, ни сотрудники отделения не могут объяснить в какую дату и какая сумма задолженности возникает.

У меня по кредитке Maxi возникла непонятная задолженность в июне. Сотрудница банка Комарова Дарья сообщила, что у меня возникла просроченная задолженность, за что мне начислили пеню и сообщила общую сумму к оплате.
Я попросил уточнить, за что начислили, какие суммы и в какие даты.
Мне ответили, чтобы обратился за выпиской в отделение.
Я несколько раз повторил свой вопрос, так как полной информации сотрудница не давала.
Далее выяснилось, что сотрудница не знает, что по правилам начисления пени штрафом не облагаются суммы задолженности менее 30 грн, но после моих настойчивых расспросов таки нашла информацию об этом.

По итогу: на мои 34 грн задолженности начислен штраф 200 грн — драконовские тарифы + 10 грн страховка за июнь! Перечислил платеж с запасом 250 грн. и на следующий день пришел в отделение закрывать карту.

Но не тут то было. Карту закрыть нельзя так, как программа выдала сумму задолженности 253 грн, а значит я остался должен банку еще 3 грн. Сотрудница банка Науменко Олеся
уделила мне много времени, чтобы разобраться в вопросе, и распечатала выписку. Но вопрос, откуда за день еще 9 грн задолженности появилось, остался без ответа. Также осталось не понятно, появится ли еще какая-то задолженность на следующий день. Как насмешка выглядила реплика в стиле: «Что Вам стоит, перечислите еще 3 грн и закроем карту.»

Вопрос не сумме, а в принципе. Почему клиент должен платить банку за что-то непонятное, что даже его сотрудники не могут объяснить? Зачем нужна программа, которая настолько не удобная и сложная для сотрудников, что не дает ответов на ряд вопросов и создает условия, в которых сотруднику проще отмахнуться от клиента сразу, чем объяснить несовершенство банковской машины? Зачем нужен банк с такими драконовскими штрафами в размере 588% от суммы задолженности и с таким отношением сотрудников?
23 червня 2017, 15:45
DanSyaoPin, добрый день! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Для ее анализа отправьте, пожалуйста, номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. По факту рассмотрения Вам будет предоставлена обратная связь.
Решил я вчера оформить первый валютный вклад в альфабанке, чтобы не выпускать отдельную (платную) карту решил перейти с пакета комфорт на пакет ультра. Спрашивал неоднократно сотрудницу, оформлявшую документы, когда я смогу увидеть средства на счету. Ответ был «в течении 3х часов». А пластик обещали выдать в течении 5 раб. дней.

По факту прошло больше суток, новая карта в интернет-банке появилась, но… средства которые я внёс в кассу НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ. Активация карты невозможна (выдаёт ошибку). Никакие операции с ней (или с карточным счётом) невозможны.

На ГЛ, меня «успокоили» тем, что средства и операции по карте (в т.ч. активация) будут доступны… в течении 5 рабочих дней (то есть после получения пластика).

О том что 5 рабочих дней средства и операции по ним будут недоступны (пока я не получу пластик), заранее никто не предупредил. Наоборот уверяли что через 3 часа деньги будут доступны в интернет-банке.
23 червня 2017, 15:36
vitaliian, добрый день! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства. Для проверки информации отправьте, пожалуйста, номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Ответ будет предоставлен в личном сообщении.
assolka 22 червня 2017, 17:39
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 106/2
Пользовалась услугами Альфа-Банк. Была оформлена кредитная карта. Все было хорошо пока я не решила закрыть счет. Пришла в банк написала заявление. Обещали закрыть в течении 3-х дней. Уже прошел год, а счет не закрыли. По телефону сказали, что при закрытии счета сотрудник забыл меня предупредить о наличии денег у меня на карте(~50 грн).
Живу заграницей. Что бы закрыть счет «повторно» мне нужно лететь через пол мира из-за некомпетентности сотрудника. Надеюсь, что в других отделениях сотрудники работают лучше.
22 червня 2017, 18:04
assolka, добрый вечер! Приношу извинения за причиненные неудобства! Для просмотра информации и решения Вашего вопроса прошу отправить номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. По факту рассмотрения Вам будет предоставлена обратная связь.
Василий Вилли 22 червня 2017, 16:04
Відділення за адресою: Житомир, вул. Перемоги, 7-А
выпустил карту в пакете комфорт, туда бухгалтер перевела зарплату, в результате банк заблокировал карту, на горячей линии сказали что нужно идти в отделение, в отделении сначала вообще не поняли что делать, потом написали кое как заявление на розблокировку. Вы что совсем рехнулись там мне деньги на лекарства нужны, и на хлеб это мои деньги заработанные. Ужас, заблокировать зарплату, нелюди.я официально работаю. мой ИНН 3156821733. Трубую разблокировать карту
22 червня 2017, 16:45
86848952, добрый день! Ответ предоставлен в телефонном режиме.
SergeyF 21 червня 2017, 19:34
Відділення за адресою: Харків, вул. Героїв Праці, 24-А
Добрый вечер! Хочу оставить положительный отзыв об Альфа банке. Год назад положил деньги на депозит. Нравится своевременная выплата процентов. Очень хороший как интернет так и mobile банкиг, особенно удобно есть отображение ближайших банкоматов где можно снять деньги. Очень нравится обслуживание в отделениях банка.
Всем рекомендую!
P.S. Забыл написать, депозит обязательно буду продлевать в этом банке!
22 червня 2017, 9:40
SergeyF, доброе утро! Благодарим, что оценили нашу работу. Очень приятно!
vinograd10 20 червня 2017, 13:53
Оформил кредитную карту «Готивка-максимум» по тарифу за съем налички комиссия 0грн, нужны были деньги, снял утром в кассе наличку без каких либо вопросов. В течение дня решал свои дела и наличка мне понадобилась, дабы не платить проценты за пользование деньгами за сутки, заехал в отделение и положил на счет их обратно в этот же день. А через три дня мне приход сообщение из банка, оплатите комиссию 720грн за снятие наличных средств. Вот так обман. Дурят людей и выманивают деньги любыми способами.
20 червня 2017, 15:18
vinograd10, добрый день! Вероятней всего у Вас произошла ситуация, когда операция пополнения прошла раньше операции снятия, в результате по карте были собственные средства, а по тарифам данной карты за снятие собственных средств удерживается комиссия. В данном случае не рекомендуем пополнять карту и снимать с нее денежные средства в один день. Чтобы просмотреть информацию по Вашей карте, прошу отправить номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Ответ будет предоставлен в личном сообщении.
nata1983 19 червня 2017, 20:59
Заказала кредитную карту, получила одобрение. Приехал курьер, вручил карту, сфотографировал все оригиналы документов, получил необходимые ксерокопии, заполнил все анкеты и т.д Спустя сутки не смогла активировать карту, позвонила на горячую линию, говорят — ваши документы еще не обработаны в отделении, ждите. Жду. Спустя 4 дня, не дождавшись СМС, позвонила снова на горячую линию, мне говорят — сотрудник банка допустил ошибку в моем отчестве (хотя оно у меня самое обыкновенное) при оформлении заявки, ваша карта аннулирована, на новую можете подать заявку через 3 месяца. На вопрос — чья вина и почему нельзя исправить, ведь все мои фотографии-ксерокопии документов в банке, ответа, к сожалению, нет. Говорят — ну невнимательный сотрудник, что поделать))) Надеюсь, на мои документы не получит карту кто-то другой. Несерьезно.
20 червня 2017, 9:51
nata1983, доброе утро! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию! Для ее анализа отправьте, пожалуйста, номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Мы сделаем все возможное, чтобы решить Ваш вопрос.
EkaterynaN 17 червня 2017, 15:36
Сегодня,17.06.17мне поступил очередной звонок от сотрудника А-банка.Полтора года назад случилось то же самое.Позвонили с предложением о получении кредитной карты.Я приехала в отделение, которое назвали.Там девушка заполнила бумаги, сфотографировала меня.Все заняло около часа и после мне сказали, что в кредите отказано)Сегодняшний звонок тоже не первый на неделе мне звонил сотрудник по имени Александр.Сказал, что от банка есть для меня снова предложение.Мне нужно приехать с паспортом и кодом и забрать кредитную карту.Вот так.Я рассказала ему о том, что было ранее, полтора года назад. Сказала, что если я снова буду ждать рассмотрения — то я не поеду, сейчас нет времени.Он меня уверил, что карту нужно просто получить, решение уже положительное.Я спросила можно ли подойти в другое отделение А-Банка-мне сказали что только в данное, откуда звонок.
Я приехала.Александр заполнял заявку, сфотографировал меня, при плохой скорости интернета и вместе со всем я провела там час.Ответ был отрицательным.Я спросила у сотрудника Александра — Почему по телефону он мне сказал, что для меня есть кредитная карта, ее просто надо забрать? Почему когда я спросила будет ли все так, как у меня уже было в прошлый раз, рассмотрение заявки-он ответил нет)) Дело не в том, что Альфа Банк отказал мне в кредите.Если бы я обращалась по этому вопросу, то отправилась бы в другой банк.И в то отделение, куда мне ближе.Я не отправилась бы для консультации и ожидания ответа на заявку в отделение в другом конце города!!! Сотрудник сообщил-я могу забрать кредитную карту в их отделении.Для чего было это говорить? Зная уже этот процесс с прошлого раза-я бы не приехала в а-банк сегодня, если бы не обман о положительном ответе.Я попросила жалобную книгу.На что меня спросили-я хочу оставить письменную жалобу?(А что можно устную?)Александр сказал, что книги нет.Позвонил кому-то по имени Ира.Дал мне телефон и там я услышала-вы вообще кто? По какой причине сотрудники альфа-банка ведут себя так?? ул.Шевченка,142РОСТ внешний вход.
19 червня 2017, 11:12
EkaterynaN, добрый день! По данному адресу находится информационно-консультационный центр Альфа-Банка. Для проверки информации прошу прислать номер Вашего идентификационного кода на info_client@alfabank.kiev.ua с ссылкой на отзыв. Ответ будет предоставлен в личном сообщении.
luda060574 16 червня 2017, 18:55
Муж получил зарплатную карту, но к ней не было пин-кода, но была инструкция как установить пин-кода, через телефон.После не однакратной попытки установить пин-кода, этого сделать не удалось.Позвонили на горячую линию в результате, сначала автоответчик предложил пройти туже процедуру по установке пин-кода, но результат тот же.С третьего раза удалось связаться с оператором, который ответил что карта заблокирована и что ближе ко времени получения аванса будет отправлено сообщение.Обьясните пожалуйста, что это за идиотизм, почему нельзя​ активироватькарту сразу при получении и выдать пин-код.Ни кому не рекомендую связываться с обсуждением в этом банке.
19 червня 2017, 10:35
luda060574, добрый день! Это стандартная процедура активации карты в нашем Банке. Карта будет активирована ближе к планируемой дате зачисления зарплаты. По факту активации поступит смс-сообщение на номер телефона, который Ваш муж указывал при оформлении карты. На следующий день после поступления смс сможете установить Пин-код по номеру 0 800 50 27 47. В момент звонка необходимо будет ввести номер паспорта и последние 4-ре цифры номера карты.
maw77ukrnet 15 червня 2017, 15:33
Оформил карту макси, воспользовался 1 раз и досрочно погасил всю задолженность, но через некоторое время начали приходить смс с непонятно откуда взявшейся задолженности. Оказывается это какая-то страховка на случай мошеннических действий с моей картой о чем меня не уведомляли. Теперь закрыть карту не могу, требуют закрыть задолженность. А сотрудники та вообще нахалы, трубку бросают, толком ничего обьяснить не могут.
В общем, не ведитесь на этот банк — лохотрон и развод.
19 червня 2017, 10:18
maw77ukrnet, добрый день! Обращаю Ваше внимание, что подписание Кредитного договора свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены с его условиями и тарифами и обязуетесь их выполнять.
Для анализа сложившейся ситуации прошу Вас выслать номер Вашего идентификационного кода с ссылкой на отзыв на info_client@alfabank.kiev.ua. Ответ будет предоставлен в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 червня 2017, 10:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.06.2017).
RTVA2 12 червня 2017, 14:21
Как Вам смс от Альфа Банка… от БАНКА. Я понимаю если бы была подпись « Просто Вася..»

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Это отдел по взысканию долга, для них нормально. Называется психологическое давление. Храню на память, показываю знакомым. В отделе работают студенты. Но это БАНК, а не «Угадай КА».( Колличество вопрос. знаков было больше) Надеюсь добавила бонусы к зарплате сотруднику) ЭТО просто его работа
13 червня 2017, 11:02
RTVA2, добрый день! Возможно это был технический сбой. Пришлите в личном сообщении номер телефона и дату смс. Мы проверим информацию с нашей стороны и попробуем исправить.
prokopse 12 червня 2017, 12:15
Відділення за адресою: Київ, бул. Перова, 32
Я оставил здесь отзыв с претензией 18 мая 2017, 23:14 о неожиданном списании банком с моей карты 100 гривен «просто так». Это называется «тырить мелочь по карманам». Под отзывом банк попросил меня описать детали на их е-маил, что я и сделал. «Мы проверим информацию и рассмотрим вопрос о компенсации в течении 5 рабочих дней.» Однако ответа не последовало ни через 5 дней, ни через пол месяца. А зачем,- ведь под отзывом якобы реакция банка есть. На мое напоминание на их е-маил пришла отписка: «Приносим извинения за не своевременный ответ. Списание было правомерно.» Хотя предоставленная мной информация не могла не подтвердиться, и легко проверяется. Для тех, кому интересны детали (хотя этот отзыв уже о стиле работы данного банка), вот она:

Спасибо за ответ. Сообщаю, что в марте, когда я закрывал депозит, и встал вопрос закрытия карточки, меня проинформировали именно в том смысле, что операции по оплате коммунальных через интернет учитываются! И значит, плата 100 гривен в месяц за использование карточки была снята неправомерно. Извините, но я пенсионер и инвалид 2-й группы, и не могу перепроверять каждое слово ваших сотрудников, зарываясь в условия тарифов на вашем сайте. Поэтому своей вины я не вижу! Заметьте, что когда я пришел с изложенной проблемой разбираться в банк, то даже тогда ваша сотрудница была удивлена не меньше моего, и не знала в чем дело! Подверждением этого служит запрос, который она отправила в вашу службу (в ответ на который я позже получил стандартную смс-отписку). Она до сих пор думает, что просто изменились тарифы. Прошу возместить мне снятые банком 100 гривен, а так же на ваше усмотрение моральный ущерб за все мои хождения и разбирательства по этому вопросу. В свою очередь, обязуюсь отметить это в моем вышеуказанном отзыве на сайте минфина. С уважением,
13 червня 2017, 10:45
prokopse, добрый день! Списание по Вашей карте было правомерно, так как Вы не выполнили условия о проведении 12 безналичных операций в месяц, оплата через сервис самообслуживания My Alfa-Bank не входит в перечень данных операций, согласно тарифов, с которым Вы можете ознакомится на официальном сайте Банка по ссылке: https://alfabank.ua/upload/Tarrifs_stanard.pdf и находятся в общем доступе. Был так же отправлен запрос на отделения, после его рассмотрения было выяснено, что сотрудник отделения проконсультировал Вас корректно.
supervisorice 11 червня 2017, 16:41
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 109-А
Добрый день! Хотелось бы оставить положительный отзыв о сотруднике вашего банка. Не давно решил оформить игровую карту World of Tanks, карта пришла довольно таки быстро. Связалась со мной девушка, сообщила что карту я могу получить и что удивило она привезла карту из Днепра ко мне в Днепродзержинск, для меня было сначала не понятным почему я не могу карту забрать в отделении своего города что бы девушке не приходилось приезжать из соседнего города, но она объяснила что карта пришла в отдел адресной доставки карт и ей не будет затруднительно приехать и привезти мне карту. Вообщем карту мне привезли, подписали договор, сотрудницу из Днепропетровска звали вроде бы как Дарья, она мне объяснила как активировать карту и вроде бы как все было понятно. Но как дело дошло до регистрации карты и привязки ее к акаунту игровому у меня возникли вопросы. Сначала я несколько раз обращался на горячую линию но увы, там сидят совершенно не компетентные люди по вопросам игровых карт, помочь мне там так и не смогли. Очень расстроился, так как была суббота не хотел беспокоить сотрудницу которая выдала мне карту, но опробовать возможности новой карты очень хотелось. Так как сотрудница любезно оставила мне свой номер и сказала вдруг что обращаться я все таки решил позвонить, и снова меня удивило то что девушка ответила в свой выходной день, смогла доходчиво еще раз объяснить как и что делать. Имею подозрения что сотрудница и сама играет в танчики, потому что откуда такая обознанность по данной игре мне не понятна по сей день! Вобщем спасибо большое вашей сотруднице Даше. Приятно иметь дело с банком где вежливое обслуживание. картой я доволен, советую игрокам танчиков оформлять и ирать!
12 червня 2017, 10:34
supervisorice, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, будем рады продолжать сотрудничество с Вами дальше.
iositaro 7 червня 2017, 15:30
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський шлях, 14
Зашёл пополнить кредитную карту. Из двух терминалов работал только один, соответственно очередь 10 человек. Подошёл к кассиру и попросил пополнить и сразу сказал что знаю про комиссию 50 грн оплаты через кассу. НО никто не удосужился уведомить или повесить объявление о том что при внесении денег через кассу деньги зачисляются в течении 2-3х часов. Хотел сэкономить 15 минут стояния в очереди, в итоге получил — 50 гривен и 3 часа ожидания зачисления.
8 червня 2017, 11:48
iositaro, добрый день! Приносим извинения за не удобства. Укажите, пожалуйста, дату Вашего обращения. Мы проверим информацию, проведем работу с сотрудником и предоставим Вам ответ.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк