Vitaly Zoroff 4 жовтня 2016, 12:40
Один из самых «отстойных» банков. Навязывание смс информирования клиентам по картам за 2-8 грн за 1 смс в месяц. Оно мне надо, пенсионеру. Воруют как только могут. И при этом никто про эти вомиссии в банке не информирует.
4 жовтня 2016, 12:50
Добрый день. Комиссия за услугу смс-информирования списывается 1 раз в месяц, независимо от количества смс, 1 или 100. Ваш карточный счёт обслуживается на основании Тарифов Банка, которые Вы подписывали при оформлении, тем самым Вы подтверждаете то, что Вы ознакомлены с условиями. Вы можете отключить услугу смс-информирования, если считаете это необходимым, это не обязательная услуга.
Елена Короденко 4 жовтня 2016, 8:44
Обратилась в Центральное отделение Ощадбанка в г.Селидово.Нужно было открыть счет по доверенности.Сотрудники банка несколько часов между собой выясняли как это сделать.В итоге пришлось идти на следующий день.И снова история повторилось: они отказались открывать счет т.к. никогда с таким не сталкивались.Зачем банк набирает на работу неквалифицированных сотрудников, которые могут только хамить. P.S. При обращении в другой банк вежливые! сотрудники открыли счет в течении 15 минут.
4 жовтня 2016, 9:40
Добрый день. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона.
Сергей Гайдар 3 жовтня 2016, 18:55
пытаясь оплатить покупки в интернете приходиться каждый раз убирать лимит в ощад онлайн, при попытке это сделать постоянно вылетает ошибка аутентификации, при возможности скинуть на карту другого банка и снова ошибка аутентификации! уже не раз жаловался оператору насчет этой проблемы да хрена ко что либо починил, не обслуживание а… какая то!
4 жовтня 2016, 9:39
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите в личные сообщения Ваш контактный номер телефона — Мы рассмотрим ситуацию деталей.
tula 3 жовтня 2016, 18:15
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т. К. Маркса, 94
03.10.2016г. Мне отказали в оплате через кассу за коммуналку. Отделение по проспекту Яворницкого (Карла Маркса) 83, г. Днепр. Заставляли оформить карту ощадбанка и тогда примут платеж через кассу. А так идите платите через терминал. У меня оформлена муниципальная карта под ощадбанк, это не аргумент. На основании чего такие новшества, отвечают внутреннее распоряжение руководства. Я не хочу оформлять карту, почему меня заставляют????
4 жовтня 2016, 9:35
Добрый день. Карты оформляются по желанию клиента. Вы можете платить за коммунальные услуги так, как Вам удобно. Через кассу, терминал самообслуживания, интернет. Мы проведём роботу с сотрудниками отделения. Они могут предлагать произвести оплату через терминал для оптимизации очереди.
katyakatya11 3 жовтня 2016, 17:26
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 102, прим. 44
Сегодня я хотела оплатить в центральном отделении Ощадбанка (Гагарина 115) коммунальные платежи через кассу, мне было в этом отказано и предложено оплатить через терминал, я была в отделении в 9:00, все кассы были свободны, клиентов не было. Я позвонила на горячую линию с этим вопросом, где мне ответили, что я имею право обслуживаться в кассе и оплатить свои платежи. Но в отделении мне отказали в оказании услуги, я повторно позвонила на горячую линию, где мне предложили зарегистрировать жалобу и сказали, что ответ мне сообщат в течении четырех дней.
3 жовтня 2016, 17:31
Добрый день. Вы можете проводить оплату так, как Вам удобно: и через кассу, и через терминал самообслуживания. Вы получите ответ на Вашу жалобу в установленные сроки.
Юлія Петрина 3 жовтня 2016, 14:52
Здавалося б, що могло б статися при видачі всього лиш стипендіальних карток студентам економічного університету (КНЕУ) — нічого особливого, але ситуація була не те, що дивна а навіть не законна, принаймі я токої думки. Все почалося з того, що як виявилося в установлену дату всі картки не були виготовлені, а вже 03.10, тобто більше місяця я є студентом і деюре мені нарахована вже одна стипендія за вересень. Припустимо я студент заочної форми навчання приїхав з іншого міста в установлену дату отримати свій студентський і стипендіальну картку (КНЕУ поєднує ці дві речі) і тут мені кажуть буде через 2-3 дні. Тобто? мені ще раз їхати? я працюю, на те й на заочну форму пішов, на питання чому моєї картки нема відповідь лаконічна: «Картковий відділ не встигає з таким обємом роботи». Тоді можна було зачекати тих 2-3 дні і видати всім студентам відповідно разом або вивісити списки окремо тих які вже можуть забирати, але ж ні. Хіба треба та клієнтоорієнтованість Ощадбанку. Клієнтом менше-більше байдуже, всеодно не лопне:) Але це не найбільші проблеми. Я була в числі тих щасливчиків, хто отримав, ну єдине що дані були не повністю мої:) що я маю на увазі? а те, що при підписання договору я помітила, що дата народження в роках не сходиться, постаріла я раптово на майже 20 років. На це мені співробітники теж не хвилюючись відповіли: «ТИ ручкою закресли, а зверху правильно напиши, ми самі в програмі змінемо». ЩО? ЯК Я МОЖУ В ДОГОВОРІ ЩОСЬ ЗАКРЕСЛИТИ РУЧКОЮ? Може мені і тарифи закреслити і свої написати? я звісно не юрист, я що не є банкір( напрямок банківська справа), але більш ніж впевнена такі договори не дійсні. А ще інше питання: ідентифікаційний податковий номер напряму вказує на стать, рік народження і так далі. ЯК ЖЕ ВИ В ПРОГРАМУ ВВЕЛИ МІЙ ІПН, А ДАТУ НАРОДЖЕННЯ ІНШУ? Це залишилося таємницею, в прямому сенсі, банківською таємницею:) така інформація не розголошується:) Далі дивним образом в мене зявляється не прописане мною кодове слово-пароль, так з повітря. ЧУДОВО!!!
3 жовтня 2016, 16:37
Добрий день.
Приносимо вибачення за незручності. Дійсно є проблеми із виготовленням карток, сьогодні у відділення поступило 800 карток, завтра має бути нова партія. Випуск карток проводиться по запиту деканату, термін — 14 календарних днів. Відповідно, після подачі деканатом інформації у Банк картки через 14 днів надсилаються у відділення. Інформація по клієнту (кодове слово, дата народження та інше) вноситься на основі інформації, яку надає деканат. Якщо вони не коректні, то їх можна замінити через відділення. Персональні дані по ІПН недоступні Банку, так як це база іншої організації. Повторно приносимо вибачення за незручності.
PannochkaAlina 3 жовтня 2016, 12:12
Карта осталась в банкомате, обратилась в отделение г.Украинск ул.Первомайская, не оказали ни какой помощи, в блокировке карты отказали, перевыпуск не предложили, Никакой выход не был предложет, только звонить на горячую линию. Звонила 3-е суток и днем и ночью. Дозвонить невозможно. С сотой попытки дозвонилась, заказала перевыпуск карты, пообещали в течении трех банковских дней сбросить смс с реквизитами, так как мне срочно нужно снять с карт счета свои деньго, НО в ощаде это большая проблема!!! Прошла неделя, смс с реквизитами нет, снова и днем и ночью звоню на так называемую горячую линию- дозвониться невозможно!!! Соответственно свои деньги по прежнему снять не могу! Возмущению нет предела! Это моя последняя операция о ощадбанке!
3 жовтня 2016, 16:14
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Мы примем меры по улучшению качества обслуживания в отделении. момент существенно увеличилось количество звонков в контакт центр. Проводятся робота по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов. К сожалению, это занимает некоторое время. Пожалуйста, закажите услугу обратной связи на официальном сайте банка www.oschadbank.ua/ua/callback/
Алекс Степ 1 жовтня 2016, 13:06
Никогда в жизни, по этому адресу не существовало никаких отделений банков, ни вообще, каких либо общественных структур!!! Испокон веков это был и есть частный сектор с частными застройками!!! Ошибка или определённая цель обмана?
3 жовтня 2016, 11:59
Добрый день. В Ощадбанке есть отделение по адресу Винница, ул. Тимощука, 1а.
Marina Kolokolova 30 вересня 2016, 13:29
Відділення за адресою: Суми, вул. Харківська, 2/1
Отделение находится на центральной улице г. Сумы. Работники раздражённые и сонные как мухи. Из трёх рабочих мест раьюботает только одно. Зашла получить карточку, просидела 40 мин, терпение лопнуло. Безразличие к клиентам зашкаливает. Буду переводится в другой банк!!!
30 вересня 2016, 14:13
Добрый день. Приносим извинения за неудобства и спасибо за информацию. Мы проведём работу с сотрудниками отделением.
ariekhova 30 вересня 2016, 3:08
Чтобы получить денежный перевод юнистрим в банке требуют купить страховку, говорят, сейчас это обязательно, недавно сделали, ранее получала переводы такого не было #ощадбанкдіє
30 вересня 2016, 11:17
Добрый день. Страховые продукты — это добровольное предложение Банка и оно не имеет отношения к денежным переводам. Пожалуйста, подскажите адрес отделения в котором произошёл данный инцидент.
VasilijZ12 29 вересня 2016, 22:23
Відділення за адресою: Суми, ул. Харьковская д.2 корп. 1
Очередной обман по-украински. Сначала заманивают очень выгодной программой ощадный дим, обещают компенсацию в течение трёх месяцев. А по факту только сдирают проценты по кредиту, а компенсацией и пахнет. Договор оформлен 21 июня, сегодня уже 29 сентября, повторюсь, компенсации нет.
30 вересня 2016, 11:15
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Задержка связана с дефицитом бюджетных средств для выплаты клиентам банка компенсации в рамках Государственной программы по кредитам на приобретение энергосберегающего оборудования и материалов.
Zloyklient22 29 вересня 2016, 21:49
Ответ банка о «существенном увеличении количества звонков в контакт-центр» является штампом, который публикуется уже на протяжении нескольких месяцев. То-же можно сказать и о «проведении работы по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов». На деле, качество обслуживания совсем не меняется в лучшую сторону.
Отдельно хочется остановиться на внутренних инструкциях банка, которые создают дополнительные трудности клиентам, например, необходимость звонка только с номера телефона, указанного в банке при получении карточки.
Видимо руководству ГОСУДАРСТВЕННОГО!!! банка было бы полезно изучить Конституцию Украины, статья 19 которой определяет, что никто не может быть заставлен делать то, что не предусмотрено законодательством. Общеизвестно, что внутренние инструкции организации не относятся к законодательным или нормативно-правовым актам, в связи с чем, не обязательны к исполнению частными лицами не имеющими трудовых отношений с данным учреждением. Идентифицировать же клиента можно при помощи персональных данных и ключевого слова, которые имеются в распоряжении банка.
Что касается предоставления письменного ответа только на письменное обращение, советую тщательно изучить Закон Украины «Об обращениях граждан», в частности статьи 1, 3, 5, 18.
По результатам ответа на обращение «Здравствуй Европа! О работе контакт-центра», предлагаю, привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, пишущих от лица банка «отписки», нарушающие действующее законодательство Украины.
30 вересня 2016, 11:47
Добрый день. Спасибо за Ваши замечания. Мы работаем над решением проблемных вопросов в деятельности Банка. Пожалуйста, укажите, когда Вы оформляли жалобу в КЦ и с какого телефона звонили. Если Вы указали свой адрес — мы предоставим Вам письменный ответ. Можете написать в личные сообщения.
Tatiana33 29 вересня 2016, 20:34
Відділення за адресою: Київ, вул. Малишка Андрія, 15/1
Пришла 29.09.16 в 15:10 в отделение в г. Киеве, ул. А.Малышко, 15/1. К менеджеру на оформление карточки киевлянина был всего один человек и уже сидел за столом. В течение часа менеджер обслуживала людей, которым нужно было снять деньги с карточки (не работал банкомат и не работал PIN-приемник у кассира), людей, которые закрывали депозит, решали вместе с другой сотрудницей еще какие-то вопросы. Человека, который был в очереди первым, начали обслуживать спустя час.
Когда я подошла, что бы зарегистрироваться на оформление карточки киевлянина, начали требовать 25 гривен на страховку жизни, без нее никак. На мои вопросы «Какое они имеют право навязывать услуги?», было сказано, что «Такие правила».
В других отделениях, по рассказам знакомых, требуют 50 гривен. Бедные бабушки и дедушки, которые в шоке от современной жизни вообще, платят последние деньги. Какая страховка жизни? Это типа застрахуйся, что ты вообще доживешь до получения карточки киевлянина?
Вопрос. Как бороться с монополистами? Сколько можно это терпеть? Почему в наше время вообще возможна ситуация, когда человеку навязываются ненужные ему услуги? Это как в советское время покупали шпроты «в наборе» с какой-то ненужной ерундой.
К огромному сожалению нет альтернативы(((((((((((((
У кого есть выбор, не ходите в Ощадбанк вообще: ремонты новые, обслуживание хуже совдеповского.
30 вересня 2016, 10:59
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. В зависимости от операции сотрудник банка обслуживает клиентов на протяжении разного времени. Страховка является добровольным продуктов и Вы можете её не оформлять. Сотрудники Банка предлагают её проявляя заботу о клиентах. Повторно приносим извинения за неудобства.
angord 29 вересня 2016, 15:33
Звертався до вас зі скаргою на відсутність відповіді на звернення.
Ви хоч читаєте про що вам пишуть? Я знаю, що ваші співробітники не телефонують з мобільних. Я скаржився на відсутність відповіді на звернення. До речі, її так і не було! І ще мене цікавило, як інформація про ваших клієнтів потрапляє до шахраїв і як ви реагуєте на спроби шахрайства по відношенню до ваших клієнтів. А ви мені відповіли в кращих традиціях вашої «Шперкаси при Одеській хоральній синагозі». Я дуже сподіваюся, що не дивлячись на протекціонізм влади ви дуже скоро самоліквідуєтесь!
29 вересня 2016, 15:34
Добрий день. Я відповів на Ваше повідомлення, яке Ви написали мені в особисті.
elsh 29 вересня 2016, 15:03
прочитал тут ответ банка клиенту:
«Если у вас тарифний план Східний, переселенцам по нему интернет платежи запрещены. Если Пенсійний мігрант, можно. Проверьте свой тариф в веб банкинге.»
не лгите, у мамы «пенсійний мігрант», никакие услуги через интернет не работают
29 вересня 2016, 15:05
Добрый день. На данный момент разработан единый тариф для ВПЛ, он называется «Моя країна». Переводы с карты на карту — ограничены. Вы можете проводить операции в Веб-банкинге.
GennadiiD 29 вересня 2016, 10:48
Дорогие сотрудники Ощада! Не по своей воле я с 19.08.2016 с вами, а лишь по причине неповоротливости вашей структуры, граничащей с недееспособностью.
С 19.08.2016 я звоню на вашу горячую линию, с 01.09.2016 периодически пишу сюда. Причина – в назначенный день моим родителям не выдали в отделении «картку киянина».
Раза 4-5 ваши сотрудники уточняли у меня идентификационные данные моих родителей. Мне объясняли, что выпуск карточки занимает 2 недели и надо подождать (я записывал родителей через онлайн систему где-то 18-19.07 – посчитайте, сколько карточек уже должны были выдать родителям, если бы их выпускали каждые 2 недели за этот период).
Рассказывали мне по телефону, что мой вопрос взят на контроль, со мной обязательно свяжутся, проблема будет решена в ближайшее время.
Как анонсировалось, выпущенные Хрещатиком карты будут деактивированы 01.10. Сколько еще раз по две недели мне закладывать в свои расчеты?
Ребята, да выпустите вы в конце концов карточки моим родителям! Не надо мне ваших танцев с бубном «на контроле-решим в кратчайший срок-сообщим»! Я и так вижу, что телега под названием Ощад не едет! Я не хочу быть с вами навеки!
29 вересня 2016, 15:53
Добрый день, Геннадий. Проблема в производственных возможностях завода. Карты Ваших родителей перезаказаны 02.09.16. На данный момент ещё не готовы. Повторно приношу извинения. Как писал Вам ранее, по доставке карт в отделение — Вас проинформируют.
irina27 28 вересня 2016, 22:17
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Миру, 190
Самый ужасный банк из всех, в которых ранее обслуживалась! При получении перевода навязывают страховку, которая противоречит всем законам Украины. Сказала им, что это незаконно, ответ меня поразил больше всего: да, это незаконно, то такие условия нашего банка! Попросила официальные документы. Их нет! Распечатали договор со страховой компанией и сказали, что программу сделали их программисты. Только после 3-х недельного скандала с сотрудниками банка, сошлись на том, что страховку мне навязывать будут не раз в неделю( так как перевод получаю раз в неделю), а раз в месяц. Страховка никаким образом не относится к переводу, но без нее денег не выдают. Это первое.
Второе: приходила 2 дня подряд в отделение банка за 10-15 минут до закрытия(так как работаю, и в другое время возможности придти нет) и первый раз меня отказались облуживать, аргументируя это так: вы всегда приходите вечером, это поздно, я хочу закончить свой рабочий день вовремя и вас обслуживать не буду. Придите в другой день. Я сказала, что за это время, пока вы спорите, можно было бы обслужить. В конечном итоге ушла ни с чем. Прихожу на следующий день. В очереди стоит 3 человека. Работает одна касса. На второй висит табличка обеда. Какой обед в 18.20 вечера??? Кассир обслужил 2 человека и когда очередь дошла до меня, сказала, что касса не работает. Рабочий день окончен. Да, на часах было 18.30. Все верно, он окончен. Но остается открытым вопрос, почему во второй кассе рабочий день закончился раньше и почему этот кассир не предупредил, что обслуживать не будет, так как не успеет…
От этого банка только негативные эмоции. Единственное их преимущество — в кассе всегда достаточно наличных средств.
29 вересня 2016, 10:32
Добрый день. Спасибо за информацию. Приносим извинения. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях Банка являются добровольными и клиент может приобрести их по собственному желанию. Мы разберёмся в ситуации и примем меры по улучшению качества обслуживания клиентов.
kovach1967 28 вересня 2016, 21:54
Я вже кілька років є постійним клієнтом Ощадбанку, бо получаю там пенсію. У Виноградові в центральному відділенні поміняли начальницю і набрали нових молодих працівників, чесно Вам скажу я тепер получаю задоволення від кожного відвідування цієі установи. Настільки професійно і якісно дівчата обслуговують всіх клієнтів, завжди з посмішками мене зустрічають, а ці привітання вітаємо в Ощадбанку зразу піднімають настрій.Слава Богу, що нарешті державний банк вийшов на новий рівень, бо в той «советский союз», що був до цього у мене не було бажання заходити. Но є великий мінус у цьому- це мужик що там працює, Віктор Михайлович він просто як жандарм стоіть над дівчатами, дивиться за кожним рухом.в Цьому місяці дівчину касирку довів до сліз просто при клієнтах, він так на неі кричав і принижував, що ми клієнти вже іі захищали. Як дівчата можуть посміхатися клієнтам, якщо таке «нещастя» завжди псує настрій і виводить з себе. Знаєте мені, як клієнту буде дуже шкода якщо ці молоді дівчата не витримають цього «суворого режиму» диктатора, та звільняться. Я колишній військовий але навіть у нас в частині не було такого пресінгу який зараз переживають працівниці відділення.Чому Ужгородське, Киівське керівництво не захищає своіх працівників від нездоровоі атмосфери в колективі… Сподіваюся, що до думки клієнта прислухаються, тому що дівчатам напевно немає кому поскаржитися, якщо він собі дозволяє так з ними поводитися навіть в присутності клієнтів.
29 вересня 2016, 10:30
Добрий день. Дякую за інформацію. Будь ласка, напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону і адресу відділення.
tata363 28 вересня 2016, 16:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Ентузіастів, 11
Довожу др вашего ведома что при получении пенсии есть графа в распечатке и сб.книжке Дата зачисления и если там стоит 5число то зачислено 5 а в отделении по ул.Энтузиастов 11 ответ незашли не 5 не 6 а выдавать начинают 7 не думайте что люди совсем лупые. И следующее смотрю вы даете ответ на ту часть жалобы какая вам нравится а где ответ на всю жалобу начиная с оформления карты киянина и тд. С неработой отделения 28.9.2016
28 вересня 2016, 16:43
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Ответ предоставляется на те вопросы, которые требуют ответа. Время обслуживания зависит от операции. Проведение платежей занимает меньше времени, открытие счёта — больше. Вы написали, что Вам назначили в КЦ дату встречи сегодня, вопрос с картой Киевлянина решён, повторно приносим извинения за задержки.
tata363 28 вересня 2016, 11:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Ентузіастів, 11
«Карточка Киянина» моей маме 80-лет пришла смс на 26.08.2016года прити в это отделение на 11,00 для переоформления карты.В назначенный день я привезла маму и увидели что в отделении миллион человек время не соблюдается и одного человека операционист обслуживает 45-55минут. Я перезвонила на горячую линию в ощадбанк где мне любезно предложили записаться и привезти уже в назначенное время маму для получения карты киянина. Я записала ее и назнгачили на 28,09,2016год. В этом отделении к большому сожалению моя мама еще получает пенсию. Мало того что операционисты обманываю что пенсия еще не зашла(срок у нее 5 числа а отдают 6-7в хотя потом видно по зачислениям что деньги
28 вересня 2016, 11:49
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Зачисления производиться после перевода ПФ на Ощадбанк в сроки регламентируемые НБУ.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝