Мошенничество третьими лицами

Patlasov 18 січня 2017, 16:05
Будьте внимательны! Звонят с телефона 091 958 26 41, представляются сотрудниками банка. Спрашивают, получал ли смс о том, что все неверифицированные карты будут заблокированы Банком. Я не получал такого сообщения. Тогда голос в телефоне сказал, что нужно это сейчас сделать. Я заподозрил неладное и сказал, что сейчас карты со мной нет. Тогда голос в телефоне сказал, что моя карта заблокирована на период 62 дня и разблокировать я смогу ее лишь в отделении банка. А когда я спросил, где прочитать об этом официальную информацию, голос быстро закончил разговор. Позвонив в банк, моя догадка подтвердилась.
19 січня 2017, 14:10
Добрый день. Я сотрудник центрального аппарата Ощадбанка. Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят с мобильных телефонов и не требуют назвать персональные данные. Скорее всего, это мошенники. https://www.facebook.com/oschadbank/photos/a.478656085491796.114874.478273325530072/1411334012223994/?type=3&theater

manson
manson
18 січня 2017, 16:52
Красава! Вот только пенсионеры на такое скорее всего клюнут.
18 січня 2017, 21:10
А мені прийшла смс з номеру 0919286625 про те Що« карта заблокована на 62 дні. Інформація по номеру» і цей номер. Погуглина і знайшла коментарі, що це шахраї