natali2710 22 березня 2017, 22:45
Была уплата через этот банк и меня обманули с переводам уже два месяца не магу добиться бегала тут уже раз 20 и писала заявления которое они вечно теряют его помогите что делать процент за них уже на капал!!!
23 березня 2017, 9:55
Добрый день! Конкретизируйте, пожалуйста, ситуацию для возможности Вам помочь.
15952164 22 березня 2017, 21:48
Доброго времени суток.
Обращаюсь к администрации «Ощадбанка».
Я являюсь валютным вкладчиком, Вашего банка. При оформлении договора, стоял шум и гам в отделении, куча пенсионеров и клиентов на оплату коммунальных платежей и т.п… Тяжело сосредоточится при просмотре договора, было бы приятно отделить «депозит-ячейку». Тоже самое было при получении валютной карты. Для примера в «ПриватБанке» меня отвели в другое помещение, звукоизолированное и двойное зеркало-стекло. Берите пример от старшего нового брата.
23 березня 2017, 10:31
Добрый день! Приносим свои извинения за неудобства. Ваши пожелания отправлены в соответствующее подразделение для работы.
baalzamon 22 березня 2017, 16:19
Відділення за адресою: Київ, пр-т Маяковського, 15
Во всех других отделениях поднимают трубку практически сразу. В это отделение не смог дозвонится ни разу за всё время.
22 березня 2017, 17:38
Добрый день! Сотрудники могут не брать трубку в связи с большой загрузкой
Nexen1612 21 березня 2017, 19:21
Відділення за адресою: Київ, вул. Героїв Севастополя, 33
Звернулась до банку відділення якого знаходиться на вулиці Героїв Севастополя 33, в трете за тим щоб отримати соціальну картку коли мені працівники банку її не видали першого разу коли я прийшла з з поясненням, що вона ще не прийшла в відділення банку після очікування 20 днів (а повинна через 14 днів бути у відділенні), а вдруге прийшла ще через 5 днів не видали без пояснення і сказали прийти завтра, так скажуть будьласка чому я витрачаю час, кошти щоб до нього доїхати, і натикаюсь на не відповідальність, грубоватість, а також як державний банк країни не компетентно може відноситись до своїх громадян.
22 березня 2017, 10:40
Доброго дня! Приношу свої вибачення за ситуацію, яка склалась. Із співробітниками відділення буде проведено роботу. Рекомендую перетелефонувати до контакт-центру і уточнити інформацію чи доставлена карта до відділення. Будь ласка, дайте відповідь на декілька питань https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
Lenchik2905 21 березня 2017, 11:05
Звернулась в відділення банку на Курчатова 25/37, з тим що мені по гарячій лінії випустили неправильно картку киянина. На цій карті був тариф основний з платою 120грн. в рік. В мене інвалідність, цю картку мають випускати безкоштовно. Вирішували 2неділі питання, взявши з мене всі данні. Так і нічого не вирішили. 10 вересня з мене беруть повторний пакет документів оформлювали Долматова Надія Миколаївна, сказала що буде готова через місяць. 26 листопада приходить смс, що я винна гроші в розмірі 120грн. Звернулась знову в це відділення нащо мені Долматова Надія Миколаївна відповіла це ваші проблеми, що вона нічого неоформлювала. Уповноважена особа взяла з мене заяву на переоформлення тарифу. Гроші я заплатила, мені вернулися гроші. Уповноважена особа сказала, щоз цьоєю заявою мені почнеться випуск картки киянина заново і в січні я її отримаю. Потім вияснилось, що потрібно ще одна заява на закриття рахунку. І після закриття рахунку це 3місяця, співробітники банку подумають брати з мене нові документи на картку киянина чи ні!!! Мені кожен раз хамили, спілкувались з якимось БОМЖОМ!!! Рахунок закривається 5 квітня!!! По закону мені повинен бути безкоштовний проїзд. На даний момент 21березня 2017 рік, я плачу за проїзд в метро. І все тому що в цьому відділення сидять ізверги, хами… По іншому сказати не можу. В мене криска живе в клітці і вона в 1000 разів умніша чи співробітники банку. Зараз 21 березня 2017 рік і картки немає. Робимо висновки з цього відділення банку!!!
22 березня 2017, 14:00
Доброго дня! Приношу вибачення від імені банку за ситуацію, що склалася. Уточніть, будь ласка, Ваші ПІБ і контактній номер телефону, щоб ми могли вирішити дану проблему.
Innulichca7 20 березня 2017, 22:18
Відділення за адресою: Київ, бул. Я.Гашека, 17
20.03.2017 зашла в Ощадбанк по-улице Гашека,17 с надеждой что хоть что то изменилось в обслуживании!!! А то сколько туда не хожу, только хамство и грубость слышу. Но не тут то было. Как было хамство, так и осталось! Отношение сотрудниц к плательщикам отвратительное. Разговаривают на повышенных тонах, как будто им что то должны!!! И такое в этом банке постоянно, ничего не меняется! Столько жалоб и все без толку! Я всегда все терпела, всегда тихо и молча выслушивала, но сегодня-это перебор. Сегодня тихо и мирно зашла в банк оплатить ком.услуги ( о чем сразу же пожалела), и началось!!! Мне ответили так, что я ошарашенно вообще ничего не поняла!!! Такой гонор и тон, что уже и платить не хотелось. Типа что до конца рабочего времени осталось 7 минут и я не успею оплатить! Но ведь еще целых 7 минут рабочего времени!!! Я попросила вежливо, что пожалуйста, одна квитанция всего!!! Но сотрудница банка нагло встает с рабочего места, берет чашку кофе с сигаретой и читая мне ,, натации,, выходит на улицу!!! Как будто меня нет!!! Я была шокирована! Была свидетелем многих ситуаций в этом банке, но всегда свое мнение держала при себе, но сегодняшний мой комментарий я оставлю не только здесь! Но и обращусь в вышестоящие органы!!!
22 березня 2017, 12:41
Добрый день! Приношу свои извинения от лица банка. С сотрудниками проведем повторно обучение. Также, напоминаем, что оплату коммунальных услуг Вы можете он-лайн через наш сервис Ощад 24/7 или же в наших платежных терминалах.
Владимир Шейко 20 березня 2017, 21:40
20.03.17. 19 30 вечера во время попытки оплаты коммунальных платежей в отделении по адресу Киев, Нижний Вал, 31, терминал «завис» (все платежи пошли и карточка была внутри).

После этого позвонил на горячую линию с просьбой решить данную проблему. Оператор выяснила ситуацию и сообщила что терминал на данный момент не работает.

Как выход из ситуации мне было предложено два варианта:

1) нажать отмену и ожидать когда терминал вернет все таки карточку
2) заблокировать ее, с двумя вариантами:
а) разблокировать при следующей инкассации(стоимость 30 гр)
б) перевыпустить карточку в течении двух недель, причем забрать ее можно только по месту оформления.

Мои претензии:

1) На просьбу связаться с технической службой чтобы они приехали и достали ее — был дан ответ, что такой информацией кол-центр не владеет такой информацией (т.е. оплатить до 20 числа коммунальные у меня уже не получится!) Хотя на момент оплаты в данном отделении находились сотрудники банка, но они только развели плечами.
2) На вопрос почему я должен платить 30 гр за разблокировку — был дан ответ, что это стандартная оплата, я в принципе могу ее вообще не блокировать но за безопасность средств тогда банк не отвечает — Я не могу понять почему клиент должен платить за то, что не исправно оборудование банка!!!
3) На вопрос, если я буду дожидаться перевыпуска карточки смогут ли доставить в удобное мне отделение дан ответ, что только по месту оформления (т.е в Ощадбанке отсутствует коммуникации между отделениями!)

Т.е. в любом случае я теряю либо деньги за разблокировку, либо время и деньги на поездку в отделение по месту оформления.
Что я имею в в результате:
1)суммарно потраченный час времени на ожидание ответа терминала, и общение с операторами колл центра;
2)Поднявшееся давление;
3)Не оплаченные вовремя коммунальные услуги.
4)Заблокированную карточку с 2019 гр на счету.

Спасибо ощадбанку!
22 березня 2017, 16:21
Добрый день! Приношу свои извинения от лица банка за сложившуюся ситуацию Вы может езаказать перевыпуск карты в любое удобное для Вас отделение, но это платная услуга. Так же, что касается блокировки/разблокировки карты, то все согласно тарифов банка. Вы можете ее не блокировать.
bmtz1975 20 березня 2017, 14:19
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 115
в отделении ТВБВ 10003/0310 в г. Днепр, просп. Гагарина, 115 начальник отдела обслуживания физ. лиц Гура Алина Олеговна 18.03.17г. за 90 мин до закрытия отделения уже предупреждала о том, что обслуживание физ. лица не состоится. Обслуживание клиента перед нами длилось больше часа. За это время мы успели дозвонится на горячую линию с жалобой, наблюдать беседы вышеназванного сотрудника на отвлеченные темы с другими работниками банка и выслушать её отрицания. Когда подошла очередь для обслуживания (решение вопроса длилось 7 мин. и касалось обслуживание зарплатной карты) мы еще раз выслушали о своей конфликтности и супер занятости сотрудников банка. Берегите свое здоровье, время и деньги. Обходите Ощад другой дорогой.
20 березня 2017, 15:01
Добрый день! Приношу свои извинения от лица банка за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками отделения будет проведена работа. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
naren 20 березня 2017, 2:46
Відділення за адресою: Київ, ул. Стадионная, 13
открыты не все окошка, на замечания почти стандартный ответ-компъютеры «висят», Обратил внимание-на стене смонтирован внутренний блок кондиционера, к нему присоединен эл, кабель подачи эл питания на блок с вилкой,, Однако питание на блок подать невозможн кабель короткий и недостает до ближайшей розетки на стене? Вот такой комфорт, По поводу оплаты онлайн и терминалы, все верно, в таком случае необходимость существования отделений в существующем виде вызывает определенные и здравые мысли, Снислав г, киев ул, Урицкого,30
20 березня 2017, 12:50
Добрый день! спасибо, за предоставленную информацию. Она передана в соответствующее подразделение. Спасибо, за Ваше обращение. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
Papik17 19 березня 2017, 22:11
Відділення за адресою: Чернігів, ул. 50-летия СССР, 8
По указанному адресу отделения ощадбанка НЕТ!
А на карте нет двух новых отделений нового типа по ул.Рокоссовского 12 и
77й гвардейской дивизии 1а в трц Голливуд!
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 березня 2017, 10:12
Добрый день. Информацию по указанному отделению уже исправили.
Обновление данных по другим отделениям Ощадбанка находится в работе.
Спасибо за сообщение и внимание к информации, размещенной на Минфине!
5stones 19 березня 2017, 21:44
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонский, 14 Б
Пришла мама оформлять карту киевлянина в г. Киев. Менеджер навязывает обязательную страховку. Дело не в деньгах, но я не хочу платить за то, что мне не нужно. Кто это придумал с пенсионера сдирать такой платеж? Никто из знакомых не платил никаких страховок.Разъясните, пожалуйста, что это за сервис, что это за правила?
Спасибо.
20 березня 2017, 12:47
Добрый день! Сотрудники могут предложить клиенту оформить дополнительный продукт банка. Если клиенту он не нужен, то он вправе отказаться.
natalia2409 19 березня 2017, 10:51
Відділення за адресою: Житомир, вул. Небесної Сотні, 13
отправила швидку копійку 13.03.2017 из житомира в харьков по уже обновленной системе, в харькове получателю рассказывают что у них еще по-новому не работает этот перевод. перевод швидка копийка из единого окна был доступен кассирам уже с 6 марта. в харькове что у it не хватает времени всё сделать вовремя. обьясните в чем дело пожалуйста. получатель обращался в отделение по адресу проспект Науки 54 (ранее Ленина).
20 березня 2017, 11:31
Добрый день! Возможно, были технические проблемы. Рекомендуем обратиться повторно или же в любое другое наше отделение. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
vadim4eg 17 березня 2017, 19:38
Мне переслали перевод системой «Швидко» гроші. К сожалению, телефон указаный в переводе был утерян, а кассир отказала в выдаче перевода по паспорту либо ИНН. Прошу дать разъяснение в сложившейся ситуации.
20 березня 2017, 10:39
Добрый день! Для получения перевода необходимо иметь при себе паспорт и контрольный номер перевода. Если Вы предоставили все эти документы и Вам все же отказали, то уточните, пожалуйста, отделение и мы проведем работу с сотрудниками. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
e0705012 17 березня 2017, 12:20
01.03.2017г.в отделение банка было предоставлено заявление об аннул.лимита овердрафта.По состоянию на 17.03 лимит не аннулирован.На протяжениии этого периода несколько раз обращалась в отделение с просьбой ускорить этот процесс- в банке заверили, что заявление передали в соответств.отдел.Так вопрос не был решен, и не указаны конкретные сроки решения, мне пришлось обратится на спавочную службу банка.Оператор-консультант снова посоветовала обратится в отделение с новым заявлением( непонятно зачем), и в итоге добавила, что ничем не может помочь.Вопрос пустяковый, но непонятно отношение банка к клиенту.Также в банке не работает обратная связь в личном кабинете — функция есть, но реакции от банка-0.
17 березня 2017, 12:54
Добрый день! Пожалуйста, уточните Ваши ФИО, контактный номер телефона и с Вами свяжутся наши специалисты для решения вопроса
Юлия Лапига 17 березня 2017, 10:39
Відділення за адресою: Київ, пр-т 40-летия Октября, 92/1
Мама пришла получать карточку киевлянина в отделение на проспекте 40-октября в Киеве по электронной записи. На день, на время. Получила, но после того как агрессивные мужики-инвалиды из очереди толкнули ее на пол, возмущенные тем, что она не стоит в общей очереди. Вся остальная очередь молчаливо поддержала их. Реакция сотрудников отделения — не шумите там, мешаете работать. Почему человек, записавшийся на определенное время, отпросившийся с работы не может получить нормально документ. Моя знакомая рассказала историю своей мамы, которая просидела в общей очереди целый день под кондиционером с давлением, хотя тоже был назначен день и время. Ощадбанк доводит людей до состояния невменяемости, выдерживая их в очередях целыми днями. Кто из нормальных адекватных людей работоспособного возраста захочет пользоваться услугами этого банка после таких ситуаций?! Я нет. Мои знакомые и друзья тоже.
17 березня 2017, 12:03
Добрый день! К сожалению, сотрудники банка не могут повлиять на менталитет наших граждан, которые не пропускают клиентов по их назначенному времени. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
annet20 17 березня 2017, 10:18
Я занимаюсь продажей вещей через интернет.Деньги перечисляли на карту Ощадбанка.В один прекрасный момент не смогла снять деньги с этой карты.Обратилась в отделение банка, там сказали звонить на гарячую линию.Дозвонилась на гарячую линию, сказали что на карте ограничения установлены и снова отправили в отделение банка.Замкнутый круг вобщем.Спустя недели две в банке все таки обьяснили, что органичения по карте установила Служба Безопасности Ощадбанка и направили туда, а именно к Грушевскому Игорю Михайловичу(город Одесса, ул.Базарная,17).Ему я обьяснила ситуацию, написала заявление.Он сказал, что отправит запрос в Киев и в течение 2-3 дней эта проблема решится, ну или хотя бы я получу какой то уразумительный ответ.С того момента прошло месяца полтора.Ответа никакого нет.Каждый день звоню этому Грушевскому И.М., сначала он говорил перезвонить на следующий день, теперь и вовсе связаться не могу, то его нет, то он занят.Вобщем слышат мою фамилию и его сразу нет. Что за безобразие?! Как этот вопрос решить? К кому обратиться????
17 березня 2017, 14:17
Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и контактный номер телефона. Мы постараемся помоыь в решении вопроса
zoomer1 17 березня 2017, 9:44
Відділення за адресою: Київ, вул. Олексіївська, 13-Б
Никто не берет трубку. Я 4 дня подряд, в день по 10 раз набираю в разное время это отделение — НИКТО НЕ БЕРЕТ ТРУБКУ!!! Зачем тогда оставлять этот номер для связи с отделением??? Звонил на гарячую линию, там сказали, что они не связываются с отделениями. Мне банкомат не выдал деньги, а со счета списал, уже больше месяца назад, как я написал заявление. Деньги не вернули, с отделением не связаться. Ехать на Алексеевскую — это добираться через весь Киев по всем пробкам. Как прозвониться на отделение, что-бы узнать статус по возврату денег???
17 березня 2017, 10:09
Добрый день! Сотрудники отделения могут не брать трубку при большой загрузке. Если Вы писали заявление, то Вам придет официальный ответ. За более подробной информацией можете лично обратиться в отделение банка. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
primum 16 березня 2017, 22:21
Відділення за адресою: Київ, пр-т Маяковського, 15
Вітаю Вас!
Я пенсіонер, у банку Ощадбанк маю картку киянина по якій отримую пенсію. Вже місяць сиджу без грошей, бо у шановного панства немає пластику щоб перевипустити картку. Як наслідок я неможу отримати належну мені пенсію.
Коли Ви перестанете годувати мене обіцянками та завтраками? В Вас зовсім немає совісті та поваги до людей похилого віку!!!
17 березня 2017, 9:51
Доброго дня! Ви можете отримати кошти в касі відділення, в якому відкрито рахунок. Для цього Вам необхідно мати паспорт та уточнити номер рахунку у відділенні, або перетелефонуваши до контакт-центру банку. Будь ласка, дайте відповідь на декілька питань https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
Полина Смеренная 16 березня 2017, 20:36
Добрый вечер! Обслуживалась в г.Харькове, ул.Гв. Широнинцев 83/26 в отделении 291, такого не уважительного отношения к клиентам я ещё не видела-крик, хамство и ни какого порядка и внимания к клиенту. Пришла открыть карту с дочкой, вырвали в дверях, такое впечатление, что у банка проблемы с клиентами, провели в отдельную комнату где нас обслуживала Татьяна, которая позволяет разговаривать с клиентами на Ты -это нормальная практика в Вашем банке ?! ( дочка одного возраста с оператором ). Заставили оформить страховку на 25 грн, мотивируя это тем, что это обязательно, навязала нам карту в виде подарка Моя карта ( у банка такая безнадёга, чтобы каждому клиенту карты дарить, которая нам не нужна и мы Ее выбросили при выходе с отделения ), банк платит деньги за выпуск карты, а операционисты раздают карты на лево и на право. Просидев и прождав дочь в коридоре, выяснилось, что это нормальная практика и хочешь не хочешь их раздают всем -это правомерно ?! Так же удивил факт того, что не особо квалифицированный работник который стоял на терминале и как сумасшедшая орала и выдергивала от окон пожелых людей на терминал, которые и так еле стоят в этом сраче( грязь в отделении ужасная), как оказалась это заведующая ( Светлана… очество не запомнила ) не смогла меня проконсультировать по страховке на машину, которую я хотела продлить как пенсионерка с пенсионным удостоверением. Это позор… куда смотрит банк ?! Вы своими кадрами занимаетесь, обучаете ?! Второй раз пришла в этот банк и впечатления ужасное.
17 березня 2017, 9:42
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками отделения проведем работу. Что касается карты «Моя картка», то она бесплатная и ее, действительно, оформляют многим клиентам, т.к. это удобный инструмент оплаты услуг через интернет. Спасибо, за Ваше обращение. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов https://goo.gl/forms/DQ5ZwuxlwuNTmrCK2
stradalec 16 березня 2017, 18:39
Відділення за адресою: Херсон, ул. Илюши Кулика, 129
При оформлении зарплатной карточки Ощадбанк в договор в наглую впихивает кредитную линию в стиле овердрафта — пока неберёш то кредит неработает но если только взял чуть больше зарплаты всё ты ПОПАЛ. Я просил убрать это из договора или поставить НОЛЬ кредит. Ответ думаю вы догадываетесь: МЫ НЕ МОЖЕМ, конечно не можем надаже чтобы ктото лопухнулся и ПОПАЛ. Не ходите в Ощадбанк-лохотрон.
17 березня 2017, 9:33
Добрый день! Приносим свои извинения за ситуацию. Вы можете обратиться в отделение банка и написать заявление на отмену кредитной линии. Она будет аннулирована в течении часа
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝