Юлия Ткаченко 10 лютого 2017, 13:39
Відділення за адресою: Харків, пр-т Косиора, 73
10.02.2017 р.у відділенні № 275, що знаходиться у м. Харкові по пр-туКосіора, 73 стикнулася з некваліфікованим обслуговуванням клієнтів. А саме: почуваючи себе недобре, вирішила зайти до вищезазначеного відділення банку, щоб зняти готівку з картки, бо до цього відділення мені ближче, ніж до того, в якому я оформлювала картку, та до банкомату. Підійшовши до першої каси я дізналася, що скористатися такою послугою я можу у кассі №2. Відстоявши свою чергу я пред«явила свою картку та паспорт і вказала, яку саме сумму мені потрібно зняти. На що касир Стрибікова І.М. мені відповіла, що так як я не являюсь клієнтом САМЕ ЦЬОГО ВІДДІЛЕННЯ (те, що я є клієнтом ОщадБанку взагалі її не хвилювало), то для того, щоб отримати свої гроші я ПОВИННА сплатити страховку у розмірі 25 грн. Якщо ні — то я можу отримати свой гроші у банкоматі і назвала адресу, де знаходиться цей банкомат. Я раніше вже отримувала гроші через касу (в іншомі відділенні), але жодного разу касир мене ні до чого не зобов»язував. Я, звичайно, здивувалась, але відійшла від каси. Вийшовши надвір я зателефонувала на гарячу лінію у уточнила таку інформацію. Оператор гарячої лінії мені відповіла, що касир МОЖЕ запропонувати таку послугу, а не вимагати від клієнта її отримання. Повернувшись до зазначеного відділення я знову відстрояла чергу ( до речі люди сплачували кошти і вони були в касі) і знову звернулася до касира. На що мені відповіли, що можуть видати тільки половину суми, оскільки грошей немає. На питання чи були гроші в той час, коли я зверталася першого разу мені відповіли, що так, дійсно, гроші були, а тепер немає. Якщо хочете—стійте і чекайте біля каси поки хтось принесе (тобто буде сплачувати запослугу).

Такого відношення та відвертої брехні я ще не бачила. Я не знаю які мотиви були у даного касира (при цьому вона радилась з іншим касиром), але дуже сильно псують репутацію банку. Обслуговування на досить низькому рівні і касири брешуть клієнтам.Прошу прийняти відповідні міри щодо даного касира та ін.
1975wok 10 лютого 2017, 11:00
Відділення за адресою: Київ, ул. Тулузы, 11
Всегда считал Ощадбанк банком для пенсионеров, но пришлось по работе обслужиться именно в этом банке, и был приятно удивлен… Речь идет об отделении № 10026/0139 по адресу г.Киев, Святошинский р-н ул.Тулузы.11. Поразила грамотность и оперативность сотрудницы отделения Кузьменко Анны.Она подсказала как лучше и с наименьшими затратами произвести нужную мне операцию.Как оказалось, она управляющая этим отделением, может в этом и заключался мой успех, но я желаю ей и ее коллективу дальнейших успехов и пусть таких сотрудников будет побольше в отделениях Ощадбанка, тогда и подтянутся к ним успешные клиенты, которые ценят и профессионализм, и услуги банка.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Алексей
1979kot 9 лютого 2017, 19:05
Хочу висловити велику подяку завідувачу сектору касових операцій відділення 10015/0404 АТ «Ощадбанку» в смт. Березівка Кузнецовій Олені Хамракулівні. Щира зацікавленість в клієнті, професіоналізм і компетентність, вміння надати якісну послугу, доброзичливість, гарний настрій, оперативність і пунктуальність — це все Олена. Гідний сервіс! Завдяки її компетенції я обслуговуюсь в АТ «Ощадбанк». Сподіваюся, що керівництво Банку згідно з думкою клієнтів! Сервіс «Ощадбанку» зріс у моїх очах, завдяки такому співробітнику! Олені — велике Дякую!
10 лютого 2017, 10:51
Доброго дня! Дякуємо, що не залишаєтесь байдужими до праці наших співробітників!
alvipis 9 лютого 2017, 15:27
Нет возможности снять пенсию с банкоматов ощадбанка, произвол вашей банковской системы? И это сервис? Оставлять пенсионеров без средств к существованию.
Александр.
9 лютого 2017, 16:18
Добрый день. Пожалуйста, позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800 чтобы проверить карту.
Qwerty1999 9 лютого 2017, 13:07
«С 2018 года Ощадбанк станет членом Фонда», — заявил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин.
Это необходимо в рамках подготовки Ощадбанка к приватизации.

Правительство обещает «обеспечить прозрачный международный отбор для назначения нового набсовета Ощадбанка с большинством независимых членов не позже I полугодия 2017 года в соответствии с процессами и критериями, согласованными с МФО». Кабмин не должен будет предоставлять Ощадбанку новые преференции в сравнении с частными банками, кроме программ, которые уже действуют, и обслуживания субъектов, которые вовлечены в вопросы национальной обороны или работают в особенный период (военные действия).
9 лютого 2017, 16:22
Добрый день. Это информация из прессы. Она не соответствует реальности. Решение об этом не принято банком. Информация об всех изменениях в Ощадбанке публикуется в официальных пресс релизах на сайте банка и в сети Фейсбук.
galina37 8 лютого 2017, 21:19
Вчера, 7.02.2017 я посетила наш родной Килийский Ощадбанк. Операторы, Железняк Татьяна Анатольевна, Карпенко Ольга Олеговна, с такой сердечностью и теплотой обслуживают клиентов, что каждый из них уходит с большой благодарностью за их внимательность и доброжелательность. Часто в зале появляется управляющая банком Соловьева Инна Анатольевна, доброта и сердечность которой создают ту доброжелательную обстановку, которая всегда царит в их учреждении. Спасибо. Дымо Галина.
Anpanaka 8 лютого 2017, 16:07
Відділення за адресою: Київ, бул. Приймаченко Марії, 6-А
Моя мама уже дважды по телефону заказывала в Ощадбанке новую карточку киевлянина. Оба раза безуспешно. Туманно заявляют, что им из «Хрещатика» передали какие-то не те документы. Первый раз сказали перезаказать — мол, теперь уже все сделаем. Когда во второй раз пришел срок, выяснилось, что мамину карточку даже не брали в работу. Ничего внятно объяснить не могут. Барышня в колл-центре посоветовала обратиться в банк «Хрещатик». Которого уже не существует. Или прийти в отделение. Сейчас гололед. Мама у меня и так еле ходит — у нее недавно была сломана нога. И не уверена, что даже если она как-то доберется до отделения, дело сдвинется с мертвой точки, так как похоже, что барышня из колл-центра советует просто от фонаря. И никто ни за что не отвечает! Кроме того, сейчас, как мне сказали, заказать карточку по телефону — 25 грн. В отделении — 50 грн. С тем, что раньше было бесплатно. Моя мама заказывала ее еще летом. Почему теперь с нее собираются брать деньги?? Да еще за такое «отличное» обслуживание
9 лютого 2017, 16:20
Добрый день. Приношу извинения за задержку. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения контактный номер телефона мамы, ФИО и адрес отделения. Оперативно решим проблему.
0963909872 7 лютого 2017, 18:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Мартиросяна, 6
При оплате коммунальных услуг терминал дал сбой.деньги очень оперативно вернули.огромное спасибо.
8 лютого 2017, 15:53
Добрый день. Отлично, что решить проблему получилось оперативно. Рады, что Вы остались довольны!
wry1768w 7 лютого 2017, 16:44
Ввела два раза неправильно пин код на следующий день карту заблокировали при звонке на горячую линию говорят да карта блокирована ппереключаем

на специалиста и музыка простояла на морозе 1час слушала музыку села батарея замерзала пришла домой на проведение 6 часов звонок переключение на не существующего спеца музыка 950 гривен тупо получается сперли ребёнка не чем кормить спасибо гонторевой так держать Бирюкова Людмила тел 0957771066 обходите этот банк стараной
8 лютого 2017, 15:53
Добрый день. Прошу прощения, не понял. Разблокировать карту можно в автоматическом режиме в течении 3 минут максимум.
Vladimir Shirochenko 7 лютого 2017, 16:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Соціалістична, 2/4
Очередное подтверждение этому получил сегодня, 7 февраля 2017 года. В этот день пришел в 15.00 в отделение «Ощадбанка» по ул. Социалистической, 2/4 получить пенсию, однако кассир заявила, что денег нет. Мол, с утра деньги были и их разобрали, а теперь нужно придти завтра, 8-го февраля, после обеда. На мои возмущения, что это в корне не правильно, что я не могу получить пенсию и что это проблемы банка, кассирша заявила, что «Это ваши проблемы!». Вот так! После меня в отделение зашли еще трое пенсионеров, но и они пенсии естественно тоже не получили из-за отсутствия денег.
Нормально ли это? Что это за банк, который не в состоянии выплатить своевременно пенсии, почему старики, инвалиды, да и просто больные или занятые люди, которым нужны деньги, должны ходить за своими кровными по нескольку раз выстаивая при этом в очередях и все — из-за отвратительной работы «Ощадбанка»? Ведь известны дни поступления и выдачи пенсий, так почему же отделения не обеспечиваются должной массой денежных средств в эти дни?
«Ощадбанк» также не способен обеспечить быструю оплату коммунальных услуг в «пиковые» дни из-за отсутствия должного числа работников. Словом — не банк, а шаражка работающая под прикрытием государства…
8 лютого 2017, 15:51
Добрый день. Жаль, что подобная ситуация приключилась с Вами. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы всегда можете получить средства в банкомате любого банка без комиссии. Отделение может иметь в наличии определённую сумму денежных средств. Если с утра обратится клиент, который снимет, например, 200 000 грн, то касса существенно уменьшится. Спрогнозировать подобные обращения невозможно.
monka99 7 лютого 2017, 15:51
На мобильные телефоны приходят смс якобы от Ощадбанка с номера 0919017382 с текстом «Ваша карта заблокована. Телефон контактцентра Ощадбанка 0954424977». На указанном номере представляются службой безопасности Ощадбанка и спрашивают данные карт.

Не ведитесь! Это наглый развод на лоха!

И бабушкам-мамам своим скажите — никому никогда не называть персональные данные (номера карт, пинкоды, фамилии девичьи и т.д.)
8 лютого 2017, 15:47
Добрый день. Обращаем Ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят с мобильных телефонов и не требуют назвать персональные данные. Скорее всего, это мошенники. https://www.facebook.com/oschadbank/photos/a.478656085491796.114874.478273325530072/1411334012223994/?type=3&theater
VOnishchenko 7 лютого 2017, 15:30
07/02/2017 в Отделение Ощадбанка №10026/0140 улица Феодори Пушиной, 25/23, Киев, 03115 отец снимал пенсию в кассе (банкомат не работал). Кассир Пономаренко Анна Васильевна, помимо пенсии сняла с карты отца и выдала кредитную линию в размере 1500 грн. — при этом не предупредив и не спросив выдавать ли сумму кредитной линии, которая на карте светится отедальнорй строкой. Первая строка остаток на карте, вторая кредитная линия — 1500,00. Тоесть пенсионерам без их ведома впариваются кредиты кредитных спилок (план по выдаче кредитов вероятно горит). Через некоторое время отец вернулся и попросил объяснений, почему такая большая сумма пенсии, его час гоняли по отделению от кассы к менеджеру и обратно, потом все-таки кассир Пономаренко подтвердила, что был выдан кредит, на вопрос: «Я просил его снимать» — последовал ответ — Нет!!! Зачем сняли? — объяснений нет, какой процент — ответа не последовало! Только невнятное, «тю, пользуйтесь месяц .....» No comment! Карта пенсионная была получена неделю назад, папа был предупрежден, что нужно попросить отключить все смс и кредитные линии, смс отключены, кредитные линии — отключение проигнорено. Сегодня просто заставил на компе показать, что отключают. Комментарии с центрального банка- Вы подписали договор, там была указана кредитная линия, проведем работу с сотрудницей. Вопрос в том, на каком основании помимо пенсии, кассир самовольно!!! сняла и выдала кредит!!! на руки. Может ответ прост- сколько можно кинуть пенсионеров и получить 27 % годовых!
8 лютого 2017, 15:47
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Мы проведём обучение персонала.
Nikolaynikolay 7 лютого 2017, 12:53
Відділення за адресою: Київ, вул. Бальзака Оноре, 66
Мошенники в интернете с моей пенсионной карточки сняли за 1 секунду 2 раза по 1 грн. Позвонил на горячую линию и заблокировал карточку по которой получал пенсию. Ждал 2 недели пока за мои деньги выдадут мне новую. Получил карточку и решил через интернетОщад 24/7 оплптить коммунальные услуги. Окозалось, что оплатить я немогу, так как выдали мне пенсионную карточку на паспорт, который у меня был утерянеще 3 года назад и теперь на мне числяться картрка киянина, моя картка — на мне по новому паспорту, а пенсионная — по старому паспорту. (Только не пойму, как мне выдали пенсионную карточку на старый паспорт, которого нет, после того, как получил все остальные карточки). После этого я немогу проплатить коммунальные, так как пенсионную карточку платежная система не видит. Обратился в ощадкассу по ул.Бальзака,66 в г Киеве. Попросил, чтобы объединили все мои карточки. Что то они делали и просили прийти через пару дней. Через несколько дней- прийдите через недельку, так какмы данные передали. Коьу передали, кто это делает… вопрос… Нателефоне 0800210800 говорят, что этот вопрос решается в сберкассе… но сколько мне неелек ходить в эту кассу. И как могли выдать пенсионную карту по паспортукоторого нет? нНет, что бы решить быстро вопрос, гоняют пенсионера и кормят завтраками… Может Вы скажите, кто может решить этот вопрос
7 лютого 2017, 15:14
Добрый день. Оформите жалобу через контакт центр — оперативно решим.
Jilane Dumbo 7 лютого 2017, 11:29
Відділення за адресою: Харків, пр-т 50-летия ВЛКСМ, 69
Ситуация следующая, внук 90-летней бабушки получает по доверенности в отделение ее пенсию по книжке. Ранее, в 2016 году, при звонке в отделение сотрудники банка без проблем могли в общем порядке предоставить информацию касательно того, поступила или не поступила пенсия военным в отделение. Теперь при звонке в отделение данную информацию сотрудники не предоставляют, ссылаются на указ свыше. По их логике, старый пенсионер должен по морозу и гололеду ходить в отделение и узнавать, прибыла ему пенсия или нет? Это настоящий геноцид стариков. Адрес отделения: Харьков, отделение № 10020/0271, номер тел. 0572-62-41-92
7 лютого 2017, 15:13
Добрый день. Информация по текущему счёту в телефонном режиме не предоставляется. Оформите карточный счёт и сможете управлять счётом онлайн или по телефону.
Кира Кира 6 лютого 2017, 11:08
В отделении 283 Харьков, работают хамки, таким сотрудникам ни место работы в банке. Примите меры, совершенно не уважают пожилых людей
6 лютого 2017, 15:29
Добрый день. Пожалуйста, опишите ситуацию детальней, напишите Ваше ФИО и контактный номер телефона для связи.
Иришка )) 5 лютого 2017, 19:04
Подскажите… в общем я открыла лицевой счет в г.Новопскове для соц.выплат, потом по семейным обстоятельствам я переехала в г.Харьков, срок карты истек и я перезаказала выпуск карты в Харьков, получила карту, все отлично, только через 20 дней мне ее блокируют, звоню на горячую линию, они причину блокировки не сообщают, говорят что для того что бы карта была разблокирована нужно ехать в тот город где я открывала счет… я поехала в Новопсков, там в отделении ни чего не могут сделать, просто разводят руками и теперь посылают в Харьков где я забирала карту… вот теперь объясните мне далекой, что же это такое происходит, и как же мне теперь деньги с карты снять????
6 лютого 2017, 15:28
Добрый день. Скорее всего стоит блокировка по счёту. Сотрудники отделения Банка звонят в соответствующий отдел для разблокировки. Обратитесь в отделение банка и позвоните в КЦ. Сотрудник КЦ предоставит пояснения.
Svet20177 4 лютого 2017, 23:16
Ситуация проишедшая 5 января в отделении ощада Днепродзержинска по возврату вклада типична множеству таких же происшедших в других городах.по утверждению управляющей Кухтий это первый раз.5 января вдень окончания вклада пришла в банк.сотрудница савранец спросила что я хочу? уменя закончился вклад.она посмотрела паспорт и выдала что он заканчивается завтра. А пролонгация есть? лучше переоформить на большие проценты.хочу забрать сказала я.не проблема деньги завтра будут.на следующий день другая сотрудница присутствующая при вчерашнем разговоре не посмотрев договор сообщила что вклад пролонгировался.как? вчера ответ был другим! Я ничего вам не говорила-выпалила она.такие людишки могут врать присмыкаться нарушать закон и все зачужие деньги.адальше 2 часа они придумывали что делать и робко наблюдая за моей реакцией.девушки за перегородками выкрикивали Советы как в зверинце.руководитель также учавствовала в этом шоу.горячая линия усугубила сказав ничего сделать нельзя.о законе защиты прав вкладчиков от злоупотреблений он ничего не знает и посоветовал обратиться туда откуда я это знаю.жалею об одном что не вызвала полицию разгребать этот беспредел.деньги забрала 31 января.процедура опять превратилась в концерт 2 часов.злоупотребление положением и манипуляции норма для этого банка а такое поведение с клиентами приветствуется украинским законом и за это платят зарплату.это констатация факта.пожилые люди по старинке доверяют человеческому фактору а это коррупционная составляющая.как дорого вкладчикам приходиться за это платить и как лёгок ответ- я ошиблась.прежде чем отдать деньги в банк десять раз взвесьте все за и против в договоре.деньги возвращают не всем.
6 лютого 2017, 15:27
Добрый день. Приношу извинения за ситуацию. Напишите жалобу в книге жалоб на имя Главы правления.
Елена Сидорчик 4 лютого 2017, 18:50
В ощадбанке на пр.Гагарина, 316а ( филиал 10020/0237) я оплачиваю
комунальные услуги на протяжении 30 лет, но такого хамства не встречала.Кассир Значко Наталья Александровна постоянно хамит: особенно обидно когда повышает голос на пожилых людей. А с тех пор как установили терминал в отделении, категорически отказывается принимать квитанции у клиентов.
Когда я сказала, что у меня крупные купюры и мне надо сдача (терминал сдачу не даёт) она оьветила: «Положите не счет в телефона», а это 250грн. Если Наталью Александровну раздражают клиенты — зачем работать.
6 лютого 2017, 15:25
Добрый день. Приношу извинения за ситуацию. Пожалуйста, укажите Ваш контактный номер телефона для связи.
Відділення за адресою: Київ, вул. Тулузи, 3-А
Звонила по номеру 044 27 45 289 в течении всего рабочего дня 01.02.17. Трубку никто не берет. Как работающему клиенту оперативно связаться с банком? Банк видит своими клиентами только домохозяек и неработающих пенсионеров? Банк надеется на то, что КМУ будет постоянно своими Постановлениями делать клиентами банка самые бесправные слои населения, как он это сделал с переселенцами? Почему бы банку ну хотя бы не использовать опыт Привата, который он поглотип? Я с 2003 получала зарплату в Привате, а с 2014 – пособие, с 2015 – пенсию. У меня НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! С 2016 я ВЫНУЖДЕНА все получать в Ощаде – теперь у меня без конца сплошные проблемы на которые тратится куча времени и сил. Последняя проблема: картчка Киянина была заблокирована без предупреждения около 3 месяцев назад. Сначала ушло время на выяснение почему. Потом 2,5 месяца на изготовление (в Привате на получение новой карточки уходило 20 минут) и вот, наконец, в назначеное время (кстати, мое рабочее), я вчера получила карточку Киянина. Но она не работает. Как оказалось, на ней -120 грн. (за обслуживание карточки). Когда её выдавали, меня не предупредили и не предложипи заплатить. Т.е., расчет на то, что когда клиент столкнется сам с проблемой, он должен в своё рабочее время снова возвратиться в банк ( по телефону же дозвониться нельзя), выяснить суть и причины проблемы и устранить её. Кстати. почему у меня в банке «Крещатик» как у переселенки-пенсионерки была бесплатная карточка, а в Ощаде за 120 грн. и с ошибкой в фамилии?
mirramir 4 лютого 2017, 14:26
Відділення за адресою: Київ, вул. Якуба Коласа, 25
Добрый день! Я сама являюсь работником банковской сферы. Более 10 лет я проработала в коммерческих банках и знаю, что там к сотрудникам имеются хоть какие -то требования по знанию нормативной базы. Но то, что происходит в Ощаде, заставило меня впервые написать отзыв на банк!
Опишу ситуацию: Сегодня при желании купить 100$ в отделении банка на улице Якуба Коласа 25, старший контролер-касир (внимание — КОНТРОЛЕР!) Полина Святославовна Кравцова потребовала меня предъявить паспорт! Когда я попросила её и кассира обосновать свои требования соответствующим нормативным документом, мне было сказано: «Я была выходная, может за это время что-то изменилось? ». Я конечно извиняюсь, но разве я должна рассказывать сотрудникам банка, который так старается стать банком которым можно было бы гордиться, что согласно Главы IV Постановления НБУ №502 от 12.12.2002 «Банкам, фінансовим установам дозволяється здійснювати:

операції з продажу фізичній особі-резиденту готівкової іноземної валюти за готівкові гривні на суму, яка менша в еквіваленті, ніж 150 000 гривень, без пред'явлення документів.» И эти изменения были внесены в августе прошлого года!
А знаете, что самое печальное — если сотрудники коммерческих банков бояться потерять ЛЮБОГО Клиента, то здесь абсолютно противоположная ситуация — им вообще наплевать, что они основных нормативных документов не знают, так еще при фразе « Я буду вынуждена написать отзыв», отвечают, что им всё-равно.
То есть, они там просто, ТУПО сидят, и считают счетной машинкой деньги? Да, очень большие специалисты! И это представители государственного банка!
6 лютого 2017, 15:22
Добрый день. Сотрудник действовал согласно инструкциям банка и действующему законодательству, а именно — Постанова НБУ від 13.12.2016 № 410 «Про врегулювання ситуації на грошово-кредитному та валютному ринках України».
Пункт 6. Запровадити такі заходи щодо діяльності банків та фінансових установ:
3) дозволити здійснювати операції з продажу готівкової іноземної валюти або банківських металів одній особі в один операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті 12 000 гривень у межах одного/однієї банку/фінансової установи.

Паспорт нужен для того, чтобы проверить не покупаете ли Вы более 12000 грн в день.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝