Lepricon 23 вересня 2017, 22:38
Поставили лимит на карту 1000 грн в день, в отделениях никто помочь ничем не может, посылают из одного отделения в другое, в отделении где я открыл карту мне сказали что я у них не открывал карту, помочь по данному вопросу никто не может… О том что на моей карте ограничение никто не предупредил ни смс, ни звонком из за чего вовремя не прошла очень важная оплата…
25 вересня 2017, 9:25
Добрый день. В данном случае необходимо смотреть детально по карте. Пожалуйста, позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800 и оператор поможет Вам.
184lula89 22 вересня 2017, 19:29
Вперше зіткнулась з такою проблемою, як заміна картки. 06.09.2017 р звернулась в Ощадбанк щоб замінити свою зарплатну картку. Замовила! Це був початок моїх проблем з банком!.Хотіла зняти гроші без картки, останні цифри нової вже мала, смс банкінг теж був підключений.Почала телефонувати на контакт-центр, щоб отримати решту цифр з картки.Мені була одна відповідь:«Операцію відхилено, проблеми з пластиком, перетелефонуйте після 12, після 16, після 18.І при виникненні проблеми звертайтесь в своє відділення» Я телефонувала три, чотири рази на день.Мені терміново потрібно було зняти власні кошти! Ці проблеми з пластиком продовжувались 13 днів!!! Хоча карточка виготовляється протягом трьох днів.Що це за відношення до клієнтів?!!! Коли не можна зняти власні кошти!!! Зателефонувала знову до контакт-центру, знову та сама відповідь:«Проблеми з пластиком».Одразу звернулась в місцеве відділення Ощадбанку, скільки мені ще чекати! Мені надали інформацію що картка вже готова,і протягом 9 днів буде доставлена.Я не розумію, як за 10 хв виготовляється карточка і одразу відправляється!!! Чи то такі фахівці в контакт-центрі!!! Та очікував мене сюрприз на 17 день, я отримала картку!!! Претензій до місцевого відділення не маю, вони, як могли так і мені допомагали.Розчарувалась у банку і довіри до нього вже немаю!!!
25 вересня 2017, 10:46
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону. Ми з'ясуємо ситуацію.
Anna Петрук 21 вересня 2017, 14:32
Добрий день. Для того щоб не було проблем і претензій до роботи менеджерів — потрібно починати по всій Україні звільняти керівний склад, а саме братів і кумів. Взяти на роботу професійних керівників, які направлені на результат роботи. Дивлячись на загнаних менеджерів на відділення хочеться плакати… Люди як з «хреста зняті». Дайте людям на відділення нормальну зарплату і умови праці — а саме якщо людина працює понад норми -доплачуйте їй. Згідно відгуків працівників банку зі всієї України — погане ставлення, не людське ставлення до персоналу відділень. Керуючий склад ставиться до персоналу як до скотини робочої, яку б'ють, а їсти не дають. Коли це все закінчиться, то можливо персонал буде привітний і буде посміхатися. Риба завжди гниє з голови. Ощадбанк стане банком тоді, коли до персоналу на відділенні буде нормальне відношення. Проблема з кадрами буде існувати постійно, поки ви не зміните систему і людей, які нею керують. Дохід банку приносять менеджери на відділеннях. Тому їх потрібно поважати і цінити. Дуже шкода — ремонт на відділеннях зробили, а систему не змінили. І ще одна претензія — чому одні свою зарплату заробляють, а люди, які не приносять дохід банку і не працюють з людьми отримують премії. Пишу від працівників Ощадбанку всієї України. Ми не можемо всіх кормити… Дармоїдів…
21 вересня 2017, 15:53
Доброго дня. Якщо у Вас є конкретні випадки некоректного ставлення керівництва, просимо написати більш детально в особисті повідомлення.
tiram75 21 вересня 2017, 12:29
Відділення за адресою: Чернівці, вул. І. Миколайчука, 1
19 сентября 2017 года моя мама пришла в отделение Ощадбанка, чтобы получить пенсию за 2 месяца, но в отделении по книжке ей выдали только пенсию за август, а за сентябрь не отдали. Мотивировали тем, что они открыли ей карточный счет и пенсия за сентябрь уже зачислена на этот карточный счет. Но моя мама не получала никакой карточки и не писала заявление на открытие карточного счета. Когда она сказала об этом сотрудникам банка, то они засуетились и стали тыкать ей какую то карточку и бумаги для подписи, угрожая, что иначе она останется баз своей пенсии. Мама отказалась получать карточку и подписывать бумаги задним числом.
20 сентября 2017 года я позвонила в отделение и попросила чтобы мне объяснили как так получилось открыть карточный счет без заявления клиента, может они еще и кредиты так оформляют на своих клиентов-пенсионеров. В отделении мне ответили, что если моя мама такая «принципиальная» и «несознательная», то пусть идет и получает пенсию на почте. Я пригрозила, что обращусь в полицию с заявлением о мошенничестве и тут же получила ответ, что они перекинут деньги маме на книжку и закроют карточный счет. Вот жду когда это произойдет. Отзыв написан как предупреждение другим клиентам Ощадбанка.
21 вересня 2017, 12:50
Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, личным сообщением ФИО и контактный номер телефона Вашей мамы. Нам необходимо провести проверку. Спасибо!
gubarieva 20 вересня 2017, 20:42
Як мешканець м.Покровська я часто користуюся послугами ТВБВ №10004/218 «Ощадбанк».
Кожного разу, коли я бачу велике скупчення людей в приміщенні банку і біля нього, хочеться порівняти цей натовп з бурхливою горною річкою. Здається, що цей потік зараз тебе підхопить і понесе невідомо куди. Минає деякий час і все заспокоюється, кожен отримує, що йому належить. Незважаючи на те, що за склом, яке поділяє людей на клієнтів і обслуговуючий персонал, сидять молоденьки симпатичні дівчата, це не заважає їм спокійно, професіонально і швидко обслуговувати клієнтів. Досвідчені, витримані, завжди готові прийти на допомогу — основні якості працівників цього відділення. Від всього сердця дякую Вам за Вашу роботу. Здоров«я Вам, витримки і. гідної зарабітної плати.
Анатолій К.
21 вересня 2017, 9:46
Доброго дня. Дякуємо Вам за відгук і сподіваємося на довгу співпрацю.
Penza 20 вересня 2017, 20:33
19-09-2017, был откреплен мой мобильный номер с рабочий карточки без моего согласия! Не уведомления не чего не пришло, на вопрос как это произошло в банке молчат. Вопрос, кто должен нести ответственность за данное деянии? Очень хочу что б виновных наказали, так как мои данные и права были просто нарушены!
21 вересня 2017, 9:49
Добрый день. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и финансовый номер телефона, выясним ситуацию.
09104 20 вересня 2017, 18:52
Обзор части Соломенского района Киева (ранее территория Жовтневого района).
Отделение ул. Выборгская 81/83.
Отсутствует зона 24 и банкомат. Наличность можно получать только в кассе. У терминала холл-менеджер бывает довольно редко. Окрестности: Выборгская, Машиностроительные, Гарматная, Гавела, Металлистов.
Отделение ул. Гетьмана 26а.
На ремонте, никак не управятся (прогнозировали в июне, а уже сентябрь). Хотя отделение и особое, но там было 2 исправных терминала с холл-менеджерами (окрестности — Гетьмана, Лебедева-Кумача, Металлистов, Нежинская, Леваневского). Нагрузка этого отделения пришлась на близлежащие отделения.
Отделение ул. Борщаговская 152. Уже третий год не работает зона 24 (и никто не чешется исправить эту досадную неисправность — а отделение нового типа и после ремонта), так что сервисами (банкомат или терминал) можно пользоваться только в часы работы отделения.
Соседствуют: Общежития Политеха, Борщаговская, Дашавская, Ковальский.
Отделение ул. Янгеля 4.
Посещается: сотрудниками Политеха и жильцами по Янгеля, Смоленской, Пр-т Победы, Полевая.
На основании вышеизложенного есть работа и кассирам, и холл-менеджерам. Да, можно часть клиентов перевести в Интернет-банкинг. Нужно всего-то, чтобы он работал исправно (по части коммунальных платежей так точно). И как необходимое — выдача пластиковых карт, оформление договоров на обслуживание и процедура активации/подключения.
Но любой счёт нуждается в пополнении. Здесь имеет место обращение в кассу или терминал. Поскольку терминалы частенько создают проблемы, то требуется улаживать проблемы. Съедена карта — вернуть владельцу в кратчайшие сроки. Не прошёл платёж — оформить заявку на решение данного вопроса. Также рационально наладить общение с онлайн-консультантом (для прояснения текущих вопросов).
Так что для плодотворной совместной работы требуется не так уж много (как исправное оборудование, так и грамотная работа обслуживающего персонала).
21 вересня 2017, 9:52
Добрый день! Спасибо за Ваше замечание, мы выясним ситуацию.
coolman4ik 20 вересня 2017, 15:47
Відділення за адресою: Київ, вул. Тулузи, 3-А
Нет возможности связаться с отделением, приходится каждый день ходить туда и узнавать решен ли мой вопрос или нет. На телефон который мне предоставили в отделении:044 274 52 89 уже 2 недели никто не отвечает. Дозвонится не возможно. Контакт-центр так же нечем не может помочь.
Рекомендует продолжать звонить или ходить к ним лично Не ужели в 21-м веке такое вообще возможно???? «МІЙ БАНК МОЯ КРАЇНА» УЖАСС
20 вересня 2017, 17:18
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Пожалуйста, в личных сообщениях, напишите Ваши ФИО и контактный номер телефона. Дополнительно уточните суть Вашей ситуации.
Алла Гончар 20 вересня 2017, 15:15
Відділення за адресою: Київ, вул. Харківське шосе, 57
Сьогодні, 20.09.2017 р. о 12:53:50 термінал, який розташований в приміщенні Ощадбанку за адресою: м. Київ, Харківське шосе, 57, чудово прийняв 1000 гривень для поповнення моєї картки, а вкінці операю відхилив!!!!!!!((((( Як з'ясувалося, він не працює......, хоча чудово все виконував, а папірець-повідомлення про те, що він не працює, хтось відірвав!!! Як так???? Тепер мені потрібно чекати 45 днів, щоб мені повернули кошти. Невже не можна вирішити питання з цими терміналами???? Для чого вони взагалі там???? І чому так довго розглядають заяву, якщо інші банки розглядають в короткі строки???
20 вересня 2017, 15:47
Доброго дня. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Ситуацію з роботою терміналу перевіримо. Заява може бути розглянута і раніше.
sergiy5788 19 вересня 2017, 17:03
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Парамонова, 8
19 сентября обратился в отделение Ощадбанка, г.Запорожье, Парамонова 8.Нужно было получить консультацию по банковской карточке. Около 15-20, на рабочем месте ни одного менеджера на протяжении 10 мин. Обратился к руководителю отделения, получил ответ «Они обедают, ждите».Прождал еще пять минут, не дождался, ушел. Это что вообще такое? Это банк? Это «керівник »? При первой возможности заберу свой депозит.
19 вересня 2017, 17:54
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, мы выясним ситуацию.
alina9705 19 вересня 2017, 14:20
Ужасный банк, обслуживание никакое.

На всё отделение работает одна касса.

Очередь километровые.
19 вересня 2017, 16:47
Приносим извинения за неудобства. Банк понимает и знает, что существует такая проблема, как очереди в отделениях. В связи с этим, изменяется и совершенствуется каждый день. Разрабатываются современные альтернативные каналы коммуникаций для улучшения качества обслуживания и уменьшения очередей. Например, за последние 2.5 года количество зон самообслуживания увеличилось в 65 раз, а количество информационно-платежных терминалов увеличилось в 20 раз. Кроме того, еще есть Web-банкинг и Mobile-банкинг. Благодаря таким каналам, Вы можете быстро и без очередей оплатить любые платежи.
Напишите, пожалуйста, в личные сообщения адрес/номер отделения и дату вашего визита. Мы проанализируем роботу отделения.
Спасибо!
09104 19 вересня 2017, 14:14
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 152
В данной ссылке — комменты на инфу об ощаде (есть там и мой).
16.09.2017 побывал в отделении. Есть 2 штатных терминала (ИПТ). Тот, что в зале с кассами не принимает купюры уже добрую неделю. А плательщиков коммунальных квитанций мудро и предусмотрительно отправили в единственный рабочий терминал, который принимает купюры и находится в зоне 24.
Напишу, что из этого вышло.
1. Касса занималась выплатой пенсий и социалкой.
2. Все плательщики коммуналки столпились в зоне 24 + те, кто не поместился на лестнице (сейчас осень, а зимой каково на холоде?).
3. ИПТ несколько раз повисал — тяжело ему работать с потоком оптовых платежей — некоторые доходили до 10 на одного плательщика.
4. Холл-менеджер помогала плательщикам, но многие по иннерции ломились в кассу.
5. Дополнительную толчею создавали клиенты, которым нужно было снять наличность в банкомате — помещение-то общее.
6. Среди плательщиков было много мам с маленькими детьми — те создавали ещё дополнительную суматоху.
На основании вышеизложенного.
1. Неужели нельзя отремонтировать несчастные терминалы — и персоналу и клиентам будет легче.
2. Увеличение количества пользователей ощад 24/7 — прекрасно. Но счета нужно пополнять. Опять взаимодействие с отделениями.
Дополнительная информация.
1. Да будет известно всем, что Соломенский район — самый густонаселённый в Киеве (согласно сведений в газете «Соломенка»).
2. Вокруг данного отделения наличествуют: вторичное жильё (никуда оно не пропало, даже если на капремонт поставили пару двухэтажек в околотке), первичное жильё (построили, сдали в эксплуатацию, заселили и ещё строят) а также ВУЗы (сотрудники и студенты обязаны за что-то платить).
Неужели нельзя пойти навстречу клиентам и сотрудникам?
В отдельном отзыве освещу ситуацию с отделениями в окрестностях данного отделения — но это позже.
19 вересня 2017, 15:43
Спасибо за конструктив! Информация по ИПТ будет передана специалистам для проверки.
Margo Rita 19 вересня 2017, 14:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Лятошинського, 4
Я являюсь клієнтом «Ощадбанку». 12 вересня 2017 року мені без попереджень встановили ліміт по карті 1000 грн на одну операцію за добу. Але до 15 вересня 2017 р. я ще міг розпоряджатися коштами і самк в цей день ліміт спрацював. Я звернувся на гарячу лінію. Працівник не зміг мені пояснити, чому встановлений ліміт, а також зняти його. Після цього я звернувся до відділення банку 16 вересня 2017 р. (в суботу в робочий час), в якому видавали карту. Працівник банку сказав, що зняти ліміт не може, бо його встановила зовсім інша особа, яка в даний час не у відділенні і порадила звернутися в понеділок 18 вересня 2017р. В цей день карту взагалі заблокували. В зазначений час я звернувся у відділення і мені знову відмовили у знятті ліміту і розблокуванні не мотивуючи це ніяк і сказали звернутися наступного дня 19 вересня 2017р. о 12-00, коли буде на робочому місці старший працівник. Сьогодні 19 вересня пені зателефонували і повідомили, що цього працівника немає на місці і він на нараді, а також сказали чекати на дзвінок. Внаслідок дій «Ощадбанку» я пропустив день погашення за кредитом, а також постраждав матеріально. У мене багатодітна родина і мої кошти потрібні для проживання. Прошу прийняти міри і повідомити мене. Дякую
19 вересня 2017, 15:17
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дану ситуацію. Напишіть, будь ласка, особистим повідомленням Ваші ПІБ та контактний номер телефону.
limonchik2018 19 вересня 2017, 13:02
Ощадбанк -самый крупный государственный банк Украины, а как был сберкассой так и остался, на весь город Ирпень всего один банкомат и тот через раз работает.Вчера отделение ул.Шевченко.7 открылось около 15-00 и никакого объявления на дверях отделения не было.Второе отделение которое есть в Ирпене, почему то выходное воскресенье, понедельник и четверг. Ощадбанк считает, что одного банкомата на весь Ирпень вполне достаточно. Единственный банк, который никогда не заботится о своих клиентах.
19 вересня 2017, 15:59
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Работу отделения проверим. Также, должны сообщить, что в Ирпене есть 2 банкомата Ощадбанка. Можете ознакомиться по ссылке: https://www.oschadbank.ua/ua/maps/
Alexxx333 19 вересня 2017, 3:53
Хотел оплатить комунальные ощадбанковской карточкой киевлянина на сайте ГИОЦ, так мне вдруг выдало «К сожалению, нет данных для вашей аутентификации. Пожалуйста, получите новый список одноразовых паролей в банкомате или зарегистрируйтесь в системе мобильных банковских услуг.»
До этого много раз платежи на том сайте с этой карточки проходили без всяких заморочек.
С чего вдруг сейчас потребовалась эта дурацкая аутенификация? Чтобы люди вместо оплаты по интернету снова шли платить через кассы?
19 вересня 2017, 9:52
Добрый день! Пожалуйста, уточните Ваши ФИО и контактный номер телефона, мы проверим информацию.
Alisssa 18 вересня 2017, 16:42
Вчера лично мне и еще двум моим друзьям утром пришла СМС с текстом: Ваш рахунок заблокирован в связи с подозрительный операцией 'срочно перезвоните по тел '0442211592 и 0666486318 '
Естественно какой-то мошенник! пытался узнать данные по счету ''' 'Ощадбанк 'как выяснилось по телефону' не имеет никакого отношения к афере'но дело не в том! Кто — то из сотрудников ведь слил телефоны клиентов мошенникам ????!!!
18 вересня 2017, 17:40
Добрый день! Банк не передает информацию по клиентам третьим лицам и прилагает всех необходимых усилий для обеспечения безопасности средств. Карты банка имеют необходимые уровни защиты в соответствии с правилами и требованиями международных платежных систем. Каждый клиент может установить личные ограничения по карте и отслеживать движение средств 24/7 через Веб/Мобайл-банкинг. Также клиент имеет возможность подключить услугу смс-банкинг. Дополнительно сообщаю, что банк предупреждает клиентов о мошенников путем размещения сообщений в разных каналах: смс, банкоматы, отделения, СМИ, реклама, Интернет. Если Вы получили такой звонок/смс-сообщение, рекомендуем обратиться в Киберполицию, т.к. процедура расследования мошеннических действий находится в компетенции правоохранительных органов.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 вересня 2017, 17:43
Если Вы получили смс, в котором якобы «Ощадбанк» сообщает о блокировке Вашей карты – не спешите верить и пытаться «разблокировать» счет. В Украине действует группа мошенников, которые рассылают подобные сообщения. Подробнее: http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208/
Sergey olioinvest 18 вересня 2017, 13:57
заказана зарплатная карточка. 17 дней карточка не выпущена, работники банка не компетенты ответить когда будет готова, ссылаясь на то что проблемы с выпуском пластика. по паспорту с карт.счета отказываются выдать зарплату, т.к.у них такой услуги нет. сотрудники банка ведут себя по хамски. не рекомендую никому иметь дело с ощадбанком
18 вересня 2017, 14:46
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Сотрудники сообщили, что карта не просто не доставлена, а даже не выпущена? Обращались с этим вопросом в контакт-центр?
Tommaa 18 вересня 2017, 11:45
Почему в Ощаде такая заматоревшая система начисления процентов по депо? Почему никто не может сказать, когда они появятся на карте? «Ждите с 10 утра до 18 вечера», — говорят они. И еще они утверждают, что начисления автоматические! Так почему нельзя начислять ночью, чтобы люди днем уже могли пользоваться? Почему в Райфайзенбанке все положенные проценты есть уже в 9 утра? Мало того, что они жрут наши с вами налоги и комиссии, так и еще баланс проверить — давай гривну!!! Зачем вам вступать в Евросоюз, если вы не хотите соответствовать хоть каким-то стандартам! Когда вы начнече работать ДЛЯ ЛЮДЕЙ а не ПРОТИВ ???
18 вересня 2017, 12:35
Добрый день. Начисление процентов может быть произведено только в операционный день, наиная с 9:00, по этой причине ночью и в выходные таки операции не производяться. Баланс по карте Вы влюбой момент можете просмотреть в Ощад 24/7. Также, должны сообщить, что первая проверка баланса в день через банкомат/контакт-центр бесплатна.
CHIEFKVAZAR 18 вересня 2017, 10:14
В этом банке вообще кто нибудь работает? И за что люди получают зарплату? 28.08.17 подал документы для получения тёплого кредита. До сих пор нет ответа. Менеджер говорит что он на рассмотрении. ТРИ НЕДЕЛИ!!! На горячей линии на вопрос по поводу сроков отсылают в отделение. Вырос курс $, поменялась цена товара. Скоро начнутся дожди и холода. Я потеряю время. А через пару месяцев мне может кто нибудь позвонит, а может и нет. Зачем нужен такой сервис и такой банк.
18 вересня 2017, 11:59
Приносим извинения за предоставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, личным сообщением Ваши ФИО и контактный номер телефона, а также номер/адрес отделения, куда Вы подавали документы на кредит. Мы проверим информацию.
Наталия Глушич 16 вересня 2017, 11:40
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Газеты
Хочу выразить благодарность сотруднику ощадбанка, отделение 10003/0447, Днепр- Наталье Ивах. Очередной раз убедилась что не место красит человека, а человек место!!! Мне повезло, что она занималась моим вопросом. Ответственная, нацеленная на результат. Спасибо. Руководство банка должно ценить таких сотрудников.
18 вересня 2017, 10:34
Отлично, что Ваш вопрос решен. Спасибо за благодарность и положительный отзыв.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝