helens1992 1 жовтня 2018, 9:55
Здравствуйте. термин карточки заканчивается в сентябре. я меняла фамилию и 10 июля предоставила всю документацию в отделение банка для перевыпуска карточки с новой фамилией. перевыпуск был 29 июля. в средине августа карточка пришла со старой фамилией. на горячей линии сказали чтобы разбиралась с сотрудниками банка, это их вина. поехала опять в отделение, снова заказала перевыпуск 14 сентября. 25 сентября пришло сообщение, что срок доставки 5 дней. 30 сентября пришло сообщение, что доставка будет еще через 8 дней. Вопрос: Вы что издеваетесь? почему я сделав все вовремя должна страдать? пожалуйста примите меры по улучшению качества обслуживания клиентов
1 жовтня 2018, 11:22
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, напишите в личные сообщения Ваше ФИО и контактный номер телефона. Проверим ситуацию и с Вами свяжемся.
3 жовтня 2018, 16:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.10.2018).
Qwerty1999 29 вересня 2018, 12:32
У каждого областного управления Ощадбанка своя база клиентских счетов, которая не доступна из отделений Ощадбанка, находящихся в других областях.
И когда умерла моя мать, было вообще проблематично дозвониться до конкретного отделения Ощадбанка в другой области, а не то ещё и поехать туда.
Попытки заблокировать банковскую карту умершего человека на горячей линии Ощадбанка увенчались успехом, хотя и не с первого раза.
Попытки дистанционно закрыть банковский карточный счёт умершего человека натолкнулись на стену непонимания.
Даже высланные скан-копии свидетельства о смерти в адрес конкретного отделения Ощадбанка никак не изменили позицию банка, которая заключается в следующем:
— Банковский карточный счет умершего человека Ощадбанк не закрывает до срока окончания действия пластиковой карты, даже если карта аннулирована. Остаток средств на счету будет потихоньку списываться по тарифам абонплаты счетов без движения до нуля. Сотрудники Ощадбанка клятвенно меня заверили, что счёт с нулевым балансом в овердрафт загонять не будут.

Возможно после публикации этой информации на форуме какой-нибудь представитель Ощадбанка публично озвучит номер и дату документа, согласно которого сотрудникам Ощадбанка запрещено закрывать счета умерших клиентов.

Настоятельно рекомендую после получения оригинала «Свидетельства о Смерти» на руки
сразу же разослать его копии:
— в пенсионный фонд по месту регистрации пенсионера
— в отделение банка по месту получения пенсии на банковскую карту

Кстати, лично я не планирую вступать в права наследования, поэтому если Ощадбанк загонит банковский карточный счёт моей умершей матери в глубокий овердрафт — это будут его личные проблемы.

Всем же другим гражданам, кто планирует наследовать хоть какое-то имущество и активы своих умерших родителей очень рекомендую обратить внимание на такое поведение Ощадбанка.
1 жовтня 2018, 9:58
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и соболезнуем об утрате! Пожалуйста, напишите в личные сообщения ФИО, адрес отделения в котором был открыт счёт и контактный номер Вашей матери, мы проверим информацию. Так же, просим написать Ваше ФИО и контактный номер для обратной связи.
Лариса Летучая 29 вересня 2018, 2:20
Обратилась 7.09.2018 в отделение ощадбанка в Днепре по проспекту Слобожанский, 12.чтобы сделать вклад. Оператор Татьяна Валерьевна сослалась, что у меня нет карты, а пока предложила положить деньги временно на 2 недели на карту моего отца. Я и поверила. Через 2 недели пришли в банк с отцом, ее нет на работе. Другая оператор сказала, что депозит оформлен на пол года и приходите в марте. Что за идиотизм? Кто за это ответит? Я отпрашиваюсь с работы по звонку к ней, она откровенно врет, что перевод денег на мою карту-это 10 минут. А оказалось пол года? Почему никто за это не отвечает?
1 жовтня 2018, 9:53
Добрый день! Пожалуйста, напишите в личные сообщения ФИО и контактный номер Вашего отца и Ваш. Проверим ситуацию и с Вами свяжемся.
Ирина Ванжа 28 вересня 2018, 21:47
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Набережна Перемоги, 44
Пишу от имени своей мамы. Она пенсионерка и обслуживается в Вашем банке. Но случилось, что она потеряла свою пенсионную карточку. Пришла в отд банка, которое находится в г. Днепр, наб. Победы,44, чтобы переоформить карточку. Но отд. банка с Киевом играют в пинк понг, т. е кассир отправляет заказ на карточку в Киев, а Киев не получает. И так уже 4 раза. И длится это с 17 сентября по сегодняшний день! Надеюсь в скором времени решится этот вопрос. Складывается мнение о безграмотности сотрудников банка и консультантов на горячей линии
1 жовтня 2018, 9:49
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, напишите в личные сообщения ФИО и контактный номер Вашей мамы. Поможем в решении данной ситуации.
Swesal 27 вересня 2018, 21:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 152
Здравствуйте! Сегодня днем я пополнял свой карточный счет через терминал в киевском отделении по адресу Борщаговская 152. Терминал деньги в сумме 3200 грн. принял, но на счет не зачислил, выдав сообщение, что «операция не может быть выполнена» и « терминал временно не работает». По телефону горячей линии банка мне сказали написать заявление ожидать зачисления до 45 дней. В отделении мне назвали срок до 120 дней. Это возмутительно, почему такие затянутые сроки решения вопроса из-за технической проблемы по вине банка? Где мне теперь взять деньги для погашения кредита, осуществления текущих расходов?
28 вересня 2018, 9:32
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. 120 дней, которые озвучили сотрудники отделения — это максимальный срок рассмотрения спорных транзакций согласно правил Международной платёжной системы. К данному слаю эти сроки не имеют отношения. Максимальный срок рассмотрения заявления-претензии 45 дней, но в случае с нашим терминалом средства, как правило, возвращаются значительно быстрее.
romashki85 27 вересня 2018, 6:23
Хочу поделиться опытом обслуживани в отделении ощад банка по ул. Архитектора Николаева? (в связи с ремонтом временно находятся на пр.Владимира Маяковского 63.) Мне приходилось обслуживаться в различных банках. Но такого отношения к клиенту со стороны руководства отделения я еще не встречал. Зав. отделением Рудая Елена Вильямовна просто поразила меня своим вниманием и отзывчивостью. Она помогла решить все мои проблемы связаные с банковскими операциями. Прекрасный человек, грамотный специалист.Очень тактичная и и вежливая. Стоя в очереди, (а как же без них?) я наблюдал как она общается с раздраженными клиентами, как она управляет своими девчатами (сотрудницами). Это руководитель, как говорится, от Бога. Очень приятно было с ней общаться. Хочу выразить ей благодарность через сайт Ощадбанка. Была бы моя воля, я назначил бы её Директором Ощадбанка.
27 вересня 2018, 9:30
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы нашего сотрудника.
28 вересня 2018, 18:58
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 28.09.2018).
okiral 26 вересня 2018, 17:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Горького, 105-А
Блокуєте мої повідомлення, заставляєте їздити по ваших відділеннях. А я вам оцінку 5 поставив минулого тижня… а виявляється в вас поганий професіоналізм! Хочу не відписки, а конкретики. Чи вам по Вайберу вислати зарплатний договір з Ощадбанком де вписано контактний- 0683526503. А я ваш банк ще іншим рекомендував… Тепер мені соромно перед ними буде!
26 вересня 2018, 18:02
Ми не блокували Ваші повідомлення, як і не просили їхати до відділення. Під Вашим питанням до банку ми попросили Вас надати нам в особисті повідомлення свої дані для можливості розібратися в ситуації.
28 вересня 2018, 19:18
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.09.2018).
Користувач не надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банка.
vikapodyk 25 вересня 2018, 19:25
Влаштувалась на нову роботу і сказали відкрити рахунок у вашому банку.Коли я прийшла мені сказали що крім картки для зарплати вони мені ОБОВ'ЯЗКОВО повинні дати і кредитну картку з сумою у 5 тис.грн на ній.Як би я не відмовлялась мені сказали що без цього ніяк. Коли я прийшла забирати ці картки, мене попередили, що я повинна поставити ліміт, аби шахраї не зняли з цієї кредитної картки гроші. Чи можу я прийти у банк і відмовитись від цієї картки чи взагалі анулювати її? І якщо така, що мені робити, якщо співробітники банку відмовляться?
26 вересня 2018, 10:01
Доброго дня. Кредитна картка може виступати просто додатковим резервом коштів, до якого можна звернутися у випадку крайньої необхідності. Зазначимо, що карта є безкоштовною, а просто за наявність кредитних коштів комісій не передбачено. Для закриття цієї картки Ви можете звернутися в обслуговуюче відділення банку.
Luba800 24 вересня 2018, 21:47
Доброго вечора. Я вже давно клієнт ощадбанку. І все начебто було добре, поки не з'явилась велика проблема. В мене відкрито дві карточки пенсійна та зарплатна. З пенсійною нібито все нормально, а от зарплатна мало того, що при відкритті вказали неправильні паспортні дані, так і ще прив'язали мою карточку до номера телефону ЗОВСІМ ЧУЖОЇ ЛЮДИНИ. На моє неодноразове прохання виправити помилки, мені відповіли, що це можуть зробити тільки в Києві і треба чекати коли в них буде час вділити увагу моїй справі, тому що в нашому відділенні цього не можуть зробити(сама я з Кіровоградської області, тут обслуговуюсь і карточки отримувала теж тут). Так от чекаю вже більше місяця результатів ніяких. Не витримала подзвонила в контакт центр, пояснила ситуацію, на що мені відповіли, що Києв не може вирішити моєї проблеми так як в них не має доступу до моїх даних, до моїх даних доступ є тільки в тій області, де я відкривала рахунки та отримувала карточки. То мені цікаво чи ще довго мене будуть футболити туди сюди, і чи довго ще постороння людина, чій номер телефону вказаний замість мого, буде мати доступ до мої даних, та знати про рух МОЇХ коштів. І це банк який бореться за клієнтів. Ні в кого нічого не доб'єшся.
25 вересня 2018, 9:52
Доброго дня. Перепрошуємо за дану ситуацію. Розберемося і зв'яжемося з Вами.
Татьяна Кара 24 вересня 2018, 20:02
23 августа мне позвонили с банка и предложили кредит на выгодных условиях. 3 сентября я сдала документы на оформление. Мне сказали ответ будет в течении 3 х дней. Сегодня уже 24 сентября а результата нет. Позвонила в отделение банка, сказали что ничего не знают. Интересно: как долго должен оформляться кредит и когда я получу свой? Мне даже карту уже выдали. Проблема до сих пор не решена.
25 вересня 2018, 10:14
Добрый день, Татьяна. Конечно, такой срок предоставления ответа по кредиту при заявленых трёх днях не является номрой. В ситуации разберёмся и предоставим Вам обратную связь.
Вікторія Костюшко 24 вересня 2018, 17:46
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик 7/11
Некомпетентність консультування завідувача сектора ММСБ ТВБВ № 10026/0198 змусила втрачати час для потреби відображення банківських операцій в обліку на підприємстві.
Звернувшись до вищевказаної особи з проблемою відсутності обробки для вивантаження банківських виписок в 1С, отримали відповідь, що дане програмне забезпечення відсутнє і нічим домогти нам не можуть, згодом зателефонувавши на гарячу лінію, щоб поскаржитись, дізнались, що були неправильно проконсультовані, так як дана функція все ж таки передбачена в можливому переліку банківських послуг.

Просимо звернути увагу на те, що клієнти банку (юр. особи) не мають можливості забезпечити автоматичний обмін данними між обліковою системою і системою клієнт-банк через низку технічних невідповідностей.
24 вересня 2018, 18:05
Доброго дня. Перепрошуємо за дану ситуацію. Проаналізуємо детально та приймемо відповідні міри.
Oksana Tsybko 24 вересня 2018, 17:18
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Хрещатик, 190
У відділенні «Ощадбанку» на вулиці Хрещатик 190 у м. Черкаси при отриманні переказу оформляють страховку приватного підприємства «Метлайф», виставляючи це обов'язковим елементом, а не пропонуючи як додаткову послугу, від якої можна відмовитися.
В додаток на руках у мене не було ІПН, це не завадило оформити документ і забити поле просто нулями!

24.09.2018 час близько 13 години
24 вересня 2018, 18:02
Доброго дня. Приносимо вибачення за дану ситуацію. Придбання додаткових послуг, таких як страхування, є абсолютно добровільним. Зі співробітниками відділення проведемо роботу. також зазначимо, що, якщо Вам не потрібна дана послуга, Ви можете повторно звернутися до відділення та повернути свої кошти.
Валерий Коротин 24 вересня 2018, 16:22
01.09.2018 в термінал Ощадбанку, який знаходиться в зоні самообслуговування за адресою м. Харків, вул. Полтавський шлях 1/3, мною на власну картку було внесено 8000 грн, проте після внесення останньої купюри в 200 грн термінал вимкнувся, після чого я замість своєї картки та грошей на рахунку отримав холодний синій екран терміналу.
Після звернення в відділення Ощадбанку за тією ж адресою 03.09.2018, мною було написано «заяву про спірну операцію».
Після спілкування працівника банку зі своїми київськими колегами вони вирішили, що я вніс лише 5800 гривень.
Далі, станом на 24.09.2018, у відділенні ощадбанку я не почув жодної конструктивної відповіді, що мені потрібно робити для того щоб повернути мною зароблені гроші в сумі 2200 грн.
Я розумію, що такі ситуації не поодинокі і має бути конкретний, чіткий, прозорий та відкритий механізм для повернення незаконно відібраних банком грошей своїм клієнтам!!!
Куди далі звертатись?! Їхати в Київ!?
А поки що буду застерігати таких клієнтів як я про неналежний сервіс та шахрайство Ощадбанку!
24 вересня 2018, 17:40
Доброго дня. Висновок про зарахування/не зарахування коштів у тій чи іншій сумі надається після детального розслідування та аналізу виконаної клієнтом операції. Тому, відповідно, процес і має назву «спірної транзакції». Для можливості детально розібратися в ситуації, просимо Вас написати нам в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону.
Мила Мила 22 вересня 2018, 10:13
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Головна, 119
Доброго дня!
Поясніть будь ласка, на якій підставі у відділенні Ощадбанку не видають переводи грошей, якщо ти не страхуєш у них життя?
Я застрахована особа!
Відділення м.Чернівці вул.Головна 119
Працівники Банку кажуть, що це внутрішнє їхне розпорядження, документ підтверджуючий не показали!!!
Гроші не видали, поки не оплатиш страховку!
24 вересня 2018, 14:18
Доброго дня!
Банк піклується про своїх Клієнтів та пропонує їм додатковий захист на випадок непередбачуваних подій в одній із надійних страхових компаній. Страхові продукти, які пропонуються у відділеннях Банку, є добровільними, і Клієнт може придбати їх за власним бажанням. Якщо Вам відмовили у наданні послуг, напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону. Нами буде проведена відповідна робота з співробітниками, щоб уникнути подібної ситуації в подальшій роботі.
оксана чигир 21 вересня 2018, 21:45
Хотела снять деньги с карты. Оператор сказал, что денег нет. Банк в одностороннем порядке разорвал договор. Меня не предупредили об этом. Последний раз картой пользовалась в апреле этого года. На счету осталось 24,09 грн.
24 вересня 2018, 14:40
Согласно тарифов банка, с которыми можно ознакомиться при подписании договора или на нашем сайте (ссылка ниже), за обслуживание неактивного счета, по которому нет зачислений/списаний на протяжении 3 и более месяцев, предусмотрена комиссия п.6.1 «загальні тарифи». https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/
23 вересня 2018, 11:06
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 23.09.2018).
TetianaF 21 вересня 2018, 16:50
Відділення за адресою: Київ, вул. Сагайдачного, 25-А
Никто не поднимает трубку. Звоню уже минут 40
24 вересня 2018, 16:21
Очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Вероятно, сотрудник не смог взять трубку, если в этот момент занимался обслуживанием другого Клиента. Пожалуйста, попробуйте перезвонить еще раз. Спасибо!
Тетяна Дячук 21 вересня 2018, 15:35
21.09.2018р. я звернулась в відділення Ощадбанку по вул.Івана Франка в м. Луцьку з проханням вікрити мені рахунок для цільових виплат (заробітна плата). Днем раніше я звернулась в інше відділення Ощадбанку, де мені сказали, що при наявності ID-картки та Витягу з ЄДДР немає необхідності в паперовій копії ІПН. Менеджер по роботі з клієнтом відділенняя №3 (нажаль не запам'ятала ПІБ) відмовила мені, в зв'язку з відсутністю у мене паперової копії ІПН. Я зателефонувала на гарячу лінію, де мені повідомили, що згідно Постанови НБУ №492 п.2.5 дії працівника не були правомірні. Я повернулась до відділення і опинилась за робочим столом менеджера по роботі з клієнтом Ткачук Н.В., яка теж мені відмовила. Тільки через півгодини моїх наполегливих прохань знайти вищевказану постанову, працівники банку її все-таки прочитали. Я ще багато можу написати. Картку мені, все-таки, не відкрили. Але надзвайчайно обурює незнання своєї безпосередньої роботи, через яку страждають клієнти і взагалі відношення до клієнта!!!
24 вересня 2018, 12:17
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дану ситуацію. Вашим питанням вже займаємося. Надамо Вам зворотній зв'язок, за вказаним Вами телефоном. Гарного дня!
Ирина Бражникова 20 вересня 2018, 14:28
Заявка 560 виконана частково! Сьогодні нарешті!!! заяву прийняла особисто нач. відділення 40 Цимбалюк О.Л. Все було так як воно ПОВИННО бути! Прикро, що вибачились представники банку, нач. відділення, а ось Юлія Анатоліївна навіть про це і не подумала, хоча в неї сьогодні і була така можливість! Але, мабуть, виховання не дозволяє. Подивимось тепер наскільки швидко ощадбанк знайте та поверне кошти! Всім дякую за втручання вирішення проблеми!
20 вересня 2018, 16:19
Доброго дня!
Ще раз перепрошуємо за завдані незручності. Ваше звернення знаходиться в роботі. Дякуємо.
Minuta 20 вересня 2018, 9:51
Объясните пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Муж был прописан в определенный период учебы в общежитии пгт. Куликовка Чернговского р-на, направили в филиал Ощадбанка Куликовки взять справку о неиспользованной приватизации. Муж заказал справку, сказали ждать 2 дня (в Чернигове выдали сразу). Прошло 2 дня, звоню в отделение, начальник грубит, отвечая не знает сколько времени понадобиться еще, справку еще никто не делал, у нее нет времени!!! Что за бред? Есть какие-то сроки?! Мне ведь она не домой нужна, чтобы лежала на полке. Мне ее тоже нужно отдать в другие структуры. И живем мы не в Куликовке. Куда можно пожаловаться на отделение? Вот так и слаживается впечатление о Ощадбанке, очень Жаль(
20 вересня 2018, 11:17
Позвольте принести извинения за причинённые неудобства и ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ФИО и номер телефона Вашего супруга. В ситуации разберемся. Спасибо!
Алексей Поляков 19 вересня 2018, 21:12
Переехал жить из Ивано-Франковской обл в Александрию. В отделении сказали, что для оформления пенсии по новому месту жительства, предыдущую карту нужно закрыть и создать новую. Все сделали. В итоге по новой карте начали платить только через месяц. На любые попытки выяснить как получить пенсию за прошлый месяц говорят, «Деньги за тот месяц поступили на старый счет, езжайте в Ивано-Франковск разбирайтесь.»
Я инвалид-переселенец, ни физически, ни финансово нет у меня способности кататься за 1000 километров туда-сюда. Но как в отделениях, так и на горячей линии, говорят «Ничем помочь не можем». Что мне делать? Та же история с пенсией жены. Я не люблю шумных разбирательств. Но это наша законная пенсия, которую не можем получить из-за некомпетентной работы банка. И не понятно к кому обращаться для решения этого вопроса на месте… Как управляющие отделом, так и на горячей линии говорят одно и тоже. Просто вынуждают привлекать правоохранительные органы, СМИ…
20 вересня 2018, 9:56
Добрый день. Очень жаль, что у Вас возникла такая ситуация. При открытии нового счёта, данные о нём сразу же передаются в пенсилнный фонд. по какой причине пенсия была перечислена на старый счёт ответить могут непосредственно там. Деньги на Вашем счёте и Вы можете их снять. Для этого действительно можно обратиться непосредственно в отделение, где был открыт счёт. Но также есть возможность обратиться в отделение банка в Александрие и написать заявление на перевод стредств со старого счёта на новый. Если Вы уже обращались в отделение и Вам отказали в переводе средств, просим написать нам в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона и адрес отделения, в которое Вы обращались.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝