Навязывают страховку

R911 24 января 2019, 12:24
Отделение по адресу: Киев, ул. Тулузы, 3-А
Сегодня в отделение Ощада обратилась моя теща, по вопросу получения пенсионной карточки.
Пользуясь беспомощностью пенсионера, сотрудник банка ответила, что для получения карточки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить за 50 грн. какую-то (бесполезную!!!) страховку — и она таки купила страховку, т.к. не может давать отпор в подобных случаях.
На горячей линии подтвердили, что такие действия неправомерны.
Уверен, что и сотрудник будет отрицать, что навязывала страховку.
Но эта проблема системная (и скореевсего руководство и ставит задачи по навязыванию этих страховок) т.к. уже сталкивались с подобным в других отделениях обащданка других региональньных управлений.
24 января 2019, 14:02
Добрый день. Сотрудники могут предложить различные сопутствующие услуги, например, оформление страхового полиса, который является дополнительной защитой клиента при возникновении страхового случая. Клиент вправе от такого продукта отказаться. В данном случае можно обратиться в отделение для написания заявления и возврата суммы страхового платежа.

StarFighter27
StarFighter27
24 января 2019, 12:34
Вы правильно ответили на свою жалобу. Добавлю от себя. Все корни идут наверх от Пышного. Это он дал негласное указание распостранять эти страховки и впаривать их при переводах, вкладах и т.п. И первыми под удар мошеннических действий попадают пенсионеры, как ваша теща. Но сотрудникам ничего не остается делать, как идти по такому пути, иначе «порежут» зарплату.
R911
R911
24 января 2019, 14:08
Т.е. Ощадбанк считает, что «не выдать карточку без покупки страховки» равно по смыслу «предложить оформление страхового полиса»?
Логики здесь отсутсвует, хотя мотивы понятны!
29 января 2019, 20:39
Этот банк пытается навязать страховку даже при оплате коммуналки и прочих платёжек.
BANK2020
BANK2020
19 марта 2020, 11:57
Добрый день! В Киеве по адресу пр Голосеевский 92/1 не выдавали категорически денежный перевод пока не оплатила 150 грн страховки. Начальник Богач В .В
Руслан Ковальчук
Руслан Ковальчук
2 октября 2020, 20:15
Как впаривали страховку, так и впаривают дальше.
Только с большим скандалом можно от неё отказаться.
По их смыслу хоть каждый день приходи и покупай новую.
20 февраля 2021, 11:42
Киев. вул. Бальзака Оноре, 42/20 тоже впаривают страховку за 50 грн. сразу заходишь и стоит администратор которая впаривает, жаль имени не запомнил. в следующий раз запомню и буду писать ее имя. жаловался на горячую линию.
когда хотел забрать свою новую карту то со словами «что страховка это обязательное условие банка и болучить карту я смогу только купив эту страховку» какая молодец администратор, хорошо лжет.
20 февраля 2021, 11:55
Киев. вул. Бальзака Оноре, 60 моей маме на ее социальной карте впаривали пополнение счета с комиссией, там когда заходишь в ощад24 то стоит галочка напротив пополнять мобильный счет ежемесячно на 27 грн. это сотрудница банка поставила эту галочку ничего не спросив и не уведомив клиента об этом. а просто молча навязав услугу с комиссией. и обманув еще что нужно платить в месяц за пользование картой 10 грн, а не 7 грн (плата за смс информирование). тоесть моей маме вместо 7 грн в месяц приходилось ходить и ложить на карту около 40 грн. будьте осторожны, они навязывают не нужные услуги под видом нужных, или не вообще не говоря что навязали, а просто взяли и навязяли. бесит этот банк!