NZ NZ 21 квітня 2020, 14:47
Написала заяву на рекструктиризацію на пів року прийшла відмова сказали що подали в суд перший раз чую ніяких листів немає всі рахунки поблоковані половину суми вже оплатила.Куда іти куда звертатися ніхто нічого незнає
21 квітня 2020, 16:00
Доброго дня! Всі питання можливо врегулювати лише у відділенні банку.
sumhanka 21 квітня 2020, 14:38
Відділення за адресою: Суми, вул. Горького, 32
Прошу сообщить по какой причине не возвращены в течении 45 суток деньги, изьятые терминалом № К 1800081 в сумме 1600,00 грн. 06.03.2020г. Заявка № SC 4800049 06.03.2020г. Почему Ощадбанк нарушает Законодательство Украины???
21 квітня 2020, 15:59
Добрый день! Пожалуйста, обратитесь в отделение в котором вы писали заявления. Наши сотрудники смогут проверить ситуацию.
Slava Shevelev 21 квітня 2020, 9:38
Відділення за адресою: Херсон, вул. Суворова, 26
Я уже три года пенсионер. До пенсии работал и получал зарплату на карту ошадбанка. Поэтому пенсию тоже оформил в ощадбанке. Когда перестал работать обратил внимание, что с пенсионной карты каждый месяц высчитываются деньги. Три месяца я ходил, чтобы выяснить, куда пропадают деньги. И никто ничего не говорил. У них всё время меняется персонал и никто ничего не говорил. Пока я не нашёл договор. Оказалось, что кредит на тысячу гривен, который якобы они мне предоставили они выделяют не из своих банковских денег, а из моей же пенсии. Никто ничего не говорил три года. А теперь, когда срок карты закончился и я уже два месяца обслуживаюсь в другом банке они насчитали ещё большую сумму долга и угрожают мне штрафными санкциями хотя в пенсионном фонде меня заверили, что они сами откажутся от услуг ощадбанка и мне никуда ехать не надо.
21 квітня 2020, 12:28
Добрый день! Средства которые были предоставлены вам в качестве возобновляемой кредитной линии являются именно средствами банка. Для урегулирования ситуации, пожалуйста, обратитесь в ваше обслуживающее отделение банка.
enomado 21 квітня 2020, 0:41
Регистрация в клиент-банке. Придумываю уникальный логин, восьмисимвольный пароль. Пишет ждите смс. вместо смс звонит робот которого нужно выслушивать пару минут потом нажать 1, выслушать пин.

Ввожу код, регистрируюсь, приходит смс — зарегистрировались успешно, на сайте пишет — неправильный код. звоню по номеру — отвечает робот, нужно прослушать минут пять обо всех услугах. Варианта соеденить с оператором там просто нет.

Прихожу в отделение, отстаиваю очередь чтобы услышать от девочки что она ничем не может помочь и нужно звонить все по тому же номеру. Директор отделения так же разводит руками. Далее все же слёзно попросил девочку позвонить в кол центр. Ей так же не удалось попасть на человека после ввода трёх цифр которые сказал робот, пыталась пять минут. После всех мучений предложила перевыпустить карту. с новой картой те же проблемы.

вы говорите звоните в колцентр. Хорошо, предположим мне там ответят. Вопрос — чем они смогут помочь если на лицо явный баг вашей системы если она с одной стороны говорит что регистрация успешна, с другой стороны говорит что код не верный?

Я просто вижу два сценария — оператор расскажет что почему то клиент-банк на этой карте заблокирован и нужно опять слушать унижения от робота 10 минут и накликивать десяток подменю.

Либо оператор не найдет проблемы и будет так же тупить как и все сотрудники с которыми я общался. Я возможно даже по телефону ему скажу логин и пароль чтобы оператор сам попытался зайти и у него не получилось или что? такие вопросы должны решаться в текстовой форме. У вас есть почта на которую я могу написать, создать заявку, на эту заявку назначить ответственного, потому что даже в отделении которое выпустило карту разводит руками и ничем помочь не может.

банк-призрак где никто ничего не знает и не может.
21 квітня 2020, 14:25
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Вы можете оставить заявку на нашем сайте, мы сами вам перезвоним для детальной проверки ситуации: https://www.oschadbank.ua/ua/callback.
Леонид Савинский 20 квітня 2020, 23:16
Вынуждены с женой пользоваться услугами Ощадбанка, т.к. переселенцы. Начинали с Запорожья, затем Изюм Харьковской обл., сейчас в Киевской. Везде открывали новые счета. Создалось впечатление, что каждое отделение «ощада» — отдельный банк со своими нормами. Есть одно общее — могут без твоего заявления и ведома подключить любую услугу (особенно платную). Нужно очень внимательно читать договора при открытии счетов. При переезде и закрытии счетов оказалось, что закрыли карты, а счета остались. Потом карты перевыпустили, включили СМС-информирование (7грн. в мес.) инам пришлось ехать за 700км. исправлять недоделки банка и еще погашать образовавшуюся задолженность. Центральное отделение вообще не имеет связи с отделениями в разных областях. Приватовскую карту (ОДНУ) без проблем продлевал и пользовался в четырех областях.
21 квітня 2020, 15:04
Добрый день! Для улучшения качества обслуживания банк начал внедрение проекта United Data, что позволит значительно ускорить обслуживание и повысить качество предоставления услуг. После внедрения клиенты смогут обслуживаться по всем продуктам (кредитам, депозитам, карточками) в любом отделении Ощадбанк независимо от того, где открывались счета и куда обратился клиент.
Мінфін
Відповідь адміністратора
22 квітня 2020, 15:33
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.04.2020).
Dvv07 20 квітня 2020, 22:51
Я є клієнтом банку тривалий час, з огляду на нав'язаний зарплатний проект. Зараз через свавілля працівників банку, а також через те, що банк не вважає за необхідне інформувати клієнтів про самовільно встановлені банком обмеження по використанню клієнтом власних коштів, я не змогла провести дуже важливі платежі і тепер, в умовах карантину повинна чекати на перевипуск карти. У мене бракує слів, щоб прокоментувати такий непрофесіоналізм! Маю намір розірвати стосунки із банком.
21 квітня 2020, 15:17
Доброго дня! Для детальної перевірки ситуації, та пояснення причин встановлення лімітів, будь ласка, зверніться до контакт-центру банку: 0800-210-800.
Maria Vasylenko 20 квітня 2020, 16:48
Доброго дня! У мене є прострочена заборгованість, тому всі мої картки Ощад заблоковані, на даний момент я стою на обліку в центрі зайнятості, як безробітна і отримую виплати через Ощадбанк. От вже пів місяця я не можу зняти готівку, ні через картку, ні через заяву у менеджера, причина не пояснюється. Я вирішила скористатися послугами іншого банку, тому хочу закрити поточний рахунок для соц. виплат і забрати свою готівку і сплатити кредит! Ощадбанк, дайте, будь-ласка відповідь, як мені це зробити і чи зможу я зняти готівку з рахунку, при його закритті?
21 квітня 2020, 15:57
Доброго дня! Для врегулювання ситуації, вам необхідно звернутись до вашого обслуговуючого відділення банку та написати заяву про реструктуризацію заборгованості.
breginelena 20 квітня 2020, 7:17
Я, брегін олена григорівна, хочу зробити заяву відносно керуючих осіб ощадного банку України, згідно розпорядження яких заблоковані мої рахунки в ощадбанку з метою отримання неправомірної вигоди.
Років 5 тому я взяла кредит в ощадбанку, проценти за яким постійно сплачувала і мені два роки тому банком було рішено збільшити суму кредиту та перевести кредит з пенсійної на кредитну карту. Проценти я також всі сплачувала, але мені повідомили, коли пенсійний рахунок вже було заблоковано, що я маю прострочення платежу три місяці.
При перевірці кредитної карти банкомат ощада «з'їв» кредитну карту. Договору кредиту мені не налали взагалі. В оща 24/7 картковий рахунок віднесений до старих карток і я не можу знати навіть номер кредитної карти.
Повідомили в телефонному режімі що згідно договору кредиту банк має право зняти з пенсійної карти всю сумму платежу. По моїх підрахунках і згідно останнього повідомлення ощадбота в мене було приблизно 1300 гривень заборгованості в березні 2020. А мені на платіж зявлена сума більша за пенсію 2900 грн.
1990 гривень я зняти не можу. 21 квітня має прийти карантинна тисяча, яку, як я зрозуміла вони також заберуть.
Зараз в державі карантин. Село відрізане від транспортного сполучення. Я і мій син не можемо за настання таких умов отримувати будь яку зарплатню оскільки добратися на роботу неможливо
Я отримую соціальну пенсію по втраті піклувальника, 2000 грн., мій син ще не має 18 років і ми залишаємось без засобу для існування.
Гаряча линия от банка просто або не відповідає — дозвонитися нереально. Тільки«гопак» грає. Можна тільки через ощадбот, але, прямо скажем фахівці банківської справи відсутні — говорити нема з ким. Мені, працівниками лінії, було повідомлено, що в суботу банк в тисмениці працює. Мій син на велосипеді зробив 20 км щоби добратися, але відділення не працювало. Ганьба ощадбанку! Застерігаю вас, люди, не беріть кредити в ощадбанку!
21 квітня 2020, 15:51
Доброго дня! Співчуваємо, що ви потрапили в подібне становище. Хочемо зазначити, що банк заблокував картку через порушення умов договору комплексного обслуговування в частині кредитних коштів. Для врегулювання ситуації, вам необхідно звернутись до вашого обслуговуючого відділення та написати заяву про реструктуризацію вашої заборгованості. З графіком роботи наших відділень ви можете ознайомитись на нашому сайті: https://www.oschadbank.ua/ua/map
lukahcik 18 квітня 2020, 22:07
16. 04. 20 г. мне пришла с м с сообщение о оплате ставка кредита до 20 — го числа с предупреждением. на счет №… с обратным адресом online.oschadbank.ua Обращался в управление главное банка. в службу о оповещения мошенничества и др. но получил только отписку. о вот в Рубежанский банк не могу обратится так как не дают электронный адрес. Выяснить кто мошенник. банк или чужой мошенник навешал мне кредит который я никогда не брал и не буду брать и вообще я никакого дела до ощадбанка не имею моя карточка для разовой выплаты просрочена три года назад. Как быть? я на самоизоляции. а банки по интернету и телефону недоступны.
21 квітня 2020, 15:45
Добрый день! Для детальной проверки ситуации, вам необходимо обратиться в отделение банка и написать заявление на проведение проверки по подозрению в мошенничестве.
RusVN 18 квітня 2020, 19:25
Кожного дня намагаюсь додзвонитись на гарячу лінію Ощадбанку час очікування 17-20 хв в любий час доби (хоч ранок, хоч день чи вечір) після чого відповідає оператор, який нічого не може відповісти і переводить на іншого оператора — в результаті очікування декілька хвилин і скидують. Намагався вийти на зв'язок різними способами: через телефон, через онлайн дзвінок, через бот в телеграмі — реакції 0.

В чому суть мого питання — відкрита кредитна лінія в банку, картки Ощад у мене немає (заблокована), доступу в ощад24 також немає (бо карта заблокована), для уточнення інформації по кредитній лінії дзвоню до оператора, обираю меню «5» (зв'язок з оператором), потім «2» (інформація по депозитним і КРЕДИТНИМ продуктам банку) — відповідає дівчина чи хлопець, які нічого не можуть відповісти по кредитній лінії.

Навіщо ви зробили меню, коли оператор підіймає який перший добіжить за 20 хвилин? Це спеціально, щоб вивести з себе клієнтів?

Зворотній зв'язок з вами також відсутній.
Біля банку стояв в черзі більше 3-х годин (черга 3 людини продвинулась на 1 людину), щоб добратися до жінки, яка «супер» консультант і це в умовах карантину. У мене немає можливості цілодобово чергувати біля банку, бо є багато інших справ.

Умови договору по кредитній лінії змінені без мого відома, на гарячій лінії сказали, що було надіслано мені смс, але я його не отримував (у вхідних його немає). Навіщо ви дурите своїх клієнтів?

Банк зовсім нікому не рекомендую, навіть коли немає жодного варіанту.
21 квітня 2020, 15:42
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Будь ласка, напишіть нам до особистих повідомлень ваше ПІБ та контактний номер телефону. Ситуацію перевіримо.
nadushaa 18 квітня 2020, 17:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Празька, 31
Добрый день, помогите разобраться. Есть кредит в Ощадбанке, из-за этого заблокировали пенсионный счёт вместе с деньгами. В отделении Ощадбанка по адрессу город Киев, улица Пражская, 31 со мной заключили договор о реструктуризации долга на пол года. Прошла неделя карты так и не разблокировали. Но договор заключили! Что мне делать куда дальше обращаться? Деньги и счета заблокированы а за кредит по договору реструктуризации они хотят что бы им платили. Что делать?
21 квітня 2020, 15:40
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проверим.
kredit20 18 квітня 2020, 13:23
Консультанты молодые и неопытные, самостоятельно не могут решить вопрос клиента, во время карантина собираются возле стола по 3-4 человека, чтобы помочь одному клиенту взять кредит(наблюдение со стороны).
По моему вопросу вообще ужас!!! С 10 утра до 5 вечера составляли как написать ЗАЯВЛЕНИЕ, не считая что по этому вопросу пришла я третий раз.Решали как написать чуть не всем банком, не считая что решать мой вопрос взялась не консультант, а ЗАМ.чего то там, она звонила везде и всюду консультировалась.В итоге сказала что кто то перепроверит это заявление, и не факт что одобряет.
А так же сами блокируют и снимают социальные и зарплатные деньги в счет кредита, без судебного решения и исполнительной, всё что приходит на карты(сразу в один месяц со всех счетов).Не смотрят даже что в стране карантин, оставили вообще без денег (коммуналку платить нечем, жить нету за что, говорят что это Ваши проблемы)
Копию договора не могу добиться чтобы дали, кредит дали, а договор нет.
По телефону или не дозвониться, или услышат по какому вопросу звоню переводят на другого оператора, а там после мелодии отключают.
Везде бардак, ответственности ни какой, невозможно ничего добиться.
21 квітня 2020, 15:38
Добрый день! Сотрудники отделений не занимаются блокировкой карт либо списанием средств со счетов клиентов. Данные действия банк проводит исключительно при нарушении обслуживания и условий кредитного договора подписанного клиентов. Если у вас есть конкретные замечания по работе сотрудников, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения когда и какое отделение вы посещали, кто вас обслуживал, ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию обязательно проверим.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 квітня 2020, 15:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2020).
kornilova 18 квітня 2020, 8:49
Якість обслуговування гірше бути не може. На заблокований рахунок нав'язують НЕЗАЯВЛЕНУ послугу СМС повідомлень, причому на картці немає коштів, отже нав'язана послуга ЗРАЗУ створює БОРГ. Як таке обслуговування може кваліфікуватись? РОЗБІЙ!
21 квітня 2020, 15:30
Доброго дня! Хочемо зазначити, що послуга смс-інформування не є обов'язковою. Ви маєте можливість її відключити самостійно, за допомогою Ощад 24/7, або звернувшись до контакт-центру банку: 0800-210-800.
Inna Velychko 17 квітня 2020, 22:20
З 2016 року користуюсь картою Ощадбанка і до цього нарікань не було. Останні 4 місяців карту використовую лише для зняття готівки, жодних інших процедур не проводила. Сьогодні 17.04.2020 увійшла в я Ощад 24/7 та побачила, що на рахунку не вистачає коштів. Відкрила історію і побачила, що 08.04.2020 о 01:58 було перерахування з карти на суму 2 425,07 грн за допомогою мобільного тел. Жодних перерахувань не робила, телефон і карту не втрачала, телефонних дзвінків та смс не отримувала, дані нікому не розголошувала. Зателефонувавши на гарячу лінію, мені запропонували заблокувати карту, що я і зробила, та звернутись з заявою в поліцію. На питання як повернути кошти, сказали звертатись в поліцію. ( хм поліція буде повертати кошти) Все!!! Мало того, що Ощадбанк не захищає своїх клієнтів взагалі( добре, що не всю зарплату зняли), то ще й за перервипуск карти не з моєї вини я маю платити 80 грн.!!!
21 квітня 2020, 15:27
Доброго дня! Дякуємо за Ваше звернення! В першу чергу хочу зазначити, що банк докладає всіх необхідних зусиль задля забезпечення безпеки коштів. Картки Банку мають необхідні рівні захисту у відповідності до правил та вимог міжнародних платіжних систем. Кожен Клієнт має змогу встановити особисті обмеженням по карткам і відслідковувати рух коштів цілодобово через Веб-/Мобайл-банкінг. Також Клієнт має можливість підключити послугу смс-банкінг для інформування. Додатково повідомляю, що банк попереджає Клієнтів про шахраїв шляхом розміщення повідомлень через різні канали: смс, банкомати, відділення, ЗМІ, реклама, Інтернет. Додатково розробляються та впроваджуються нові технології захисту та підтвердження операцій, наприклад 3D Secure. Ви можете звернутись до поліції та вашого обслуговуючого відділення банку для написання заяви та перевірки ситуації.
Inneessa 17 квітня 2020, 21:45
постоянные очереди, у персонала — перерывы днем, персонал еле соображает и еле двигается. Любое действие — приходится ждать и долго. В отделениях толпы людей — пенсионеры туда приходят с утра и сидят целый день в очереди. Милая картина — когда сидит толпа, чтобы снять или заплатить деньги. Время от времени окошко кассы закрывается — они считают деньги. А все ждут… Как то пришла — а мне говорит кассир, подождите, я через час вам оформлю перевод. ЧЕРЕЗ ЧАС, подождите ЧАС. Это 2020 год!
банкомат — вообще кошмар, я думаю, ни один пенсионер не разберется, как снять пенсию. чтобы снять деньги — нужно сделать десять ненужных действий и нажать кучу кнопок. Зачем? мозгов не хватает, убрать лишнее?
Сервисы навязывают платные по умолчанию — мне на карту приписали какие то платные смс — за которые — за 1 смс берут 7 (СЕМЬ) гривен за 1 сообщение от этого банка. Нормальные люди? 7 грн за смс? Откуда такие расценки? Теперь требуется вернуть кредит — за их смс платные, которые я не получала.
21 квітня 2020, 15:21
Добрый день! Пожалуйста, детализируйте нам в личные сообщения когда и какое отделение вы посещали, кто вас обслуживал. Ситуацию проверим.
Inneessa 17 квітня 2020, 16:56
Відділення за адресою: Харків, вул. Дерев'янко, 38
На моей карте Ощадбанка осталось 26 грн. Через полгода приходит смс — что я ДОЛЖНА банку деньги за кредит. Офигенно звучит, учитывая что кредиты я не брала. Оказалось, каждый месяц Ощадбанк с моей карты списывает 7 грн за СМС — которые я НЕ получаю уже полгода. То есть у меня вообще никакой связи не было с банком с октября — ни смс, ни движения денег, ни действий по карте. Звоню в банк — оказывается, с меня еще снимут 7 грн за какую то СМС — по их правилам. Я сказала отключить смс, заблокировать карту и закрыть счет — чтобы ВООБЩЕ НЕ ИМЕТЬ никаких дел с Ощадом. НО — закрыть счет — надо только лично!!! С каких дел ОЩАД снимал с моей карты по 7 грн — и использовал кредитные деньги на карте? Жулики — другого слова нет. Замечу — что карта была пенсионная — то есть с каждой копеечной пенсии Ощад берет 7 грн за смс — посчитаем сколько пенсионеров дурят в Украине — примерно 10 000 000 пенсионеров каждый месяц отдают 7 грн за смс сообщение — итого 70 000 000 чистого дохода ощадбанка. А вы не знали? Теперь будете знать!
21 квітня 2020, 15:20
Добрый день! Услуга смс-информирования тарифицируется вне зависимости от количества смс-сообщений, а на ежемесячной основе. Отключить услугу вы можете самостоятельно в Ощад 24/7, либо при обращении в контакт-центр банка 0800-210-800.
olegmovchan 17 квітня 2020, 15:23
В личный кабинет не могу пройти регистрацию, вечная проблема в меню виснет, если в ближайшее время не смогу нормально пользоваться, уйду в другой банк, горячая линия вообще треш.
17 квітня 2020, 16:22
Добрый день! Система работает в стандартном режиме. Попробуйте пройти регистрацию с другого устройства. Детально проверить ситуацию вы можете в контакт-центре банка: 0800-210-800.
05041989 17 квітня 2020, 13:40
Добрий день. Я всегда пользуюсь услугами Ощадбанка, но 31 марта в терминале Ощадбанка, я оплатила коммунальные услуги (свет, газ, доставка газа), после внесения денег, терминал не выдал чек, после чего я обратилась к сотрудникам банка они взяли мой номер телефона и сказали ждать. Но до 7.04. 2020 банк ничем не помог, в этот день нам предложили написать заявление на возврат денег, я написала. В итоге сегодня уже 17.04.2020 и нет никаких действий, деньги за оплату коммунальных услуг (газ, свет) так и не пришли. Почему банк для которого 1050 грн это небольшая сума, сейчас во время карантина для нашей семьи это большие деньги и в итоге у нас не оплачено (газ, свет), и возврата денег тоже нет!!!
17 квітня 2020, 15:03
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Регламент по рассмотрению подобных заявлений составляет до 40 дней. В скором времени вы получите ответ по вашему запросу.
00742260 17 квітня 2020, 13:18
Неодноразово дзвоню цілими днями на гарячу лінію, щоб вияснити питання, які мене цікавлять і ніколи не можу додзвонитися. Що за обслуговування??!!!
17 квітня 2020, 15:01
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Наразі лінія переповнена у заявку з великою кількістю звернень громадян. Ви можете залишити заявку на нашому сайті та ми самі вам передзвонимо. https://www.oschadbank.ua/ua/callback
Svitlana2020 17 квітня 2020, 12:20
Відділення за адресою: Львів, вул. К. Левицького, 45
1. Співпрацюю з Ощадбанком 12 місяців. Жодного разу не підвів мене)))))).
2. Квартирну плату здійснюю через термінал або додаток Ощадбанку. За 12 місяців не було жодної помилки проплати. Все швидко і вчасно.
3. Мені подобається персонал, який працює в цьому банку: завжди ввічливі, компетентні і раді допомогти. Мені довелося мати неприємну ситуацію, коли я по своїй неуважності не могла представити свою карточку при знятті закінченого дипозиту. Гроші були потрібні терміново. Працівниця банку Галина Петрівна компетентно вирішила питання. Дякую і зав. відділення. Завжди допомагає у всіх питаннях. Шкода що я не знаю їх прізвищ. Парадокс в тому що, як скаржитися, то ми знаємо всіх по імені та прізвища. А ось як подякувати, то не знаємо і це впершу чергу стосується мене. Але я виправлюсь.
17 квітня 2020, 12:42
Доброго дня! Дякуємо за відгук. Ваша команда Ощадбанку.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝