Travinskaya 18 липня 2020, 20:18
16.07 был заказан товар с OlX доставкой с моей карты были сняты деньги за товар в размере 3212грн. за товар и 81грн. за доставку. 17.07 после осмотра в отделении НП был оформлен возврат товара. Деньги до сих пор на карту не вернулись.
monobankua 18 липня 2020, 20:29
По правилам международной платежной системы сроки зачисления возврата на карту могут варьироваться от 3 до 30 дней календарных дней.

Для проверки информации написали вам в личные сообщения
Toryvs89 18 липня 2020, 14:16
10го июля монобанк списал 1000 грн, «платеж по расрочке в магазине» так подписана транзакция. Расрочеу я магазине не оформляла, за покупку оплачено просто кар ой.Позвонила в тех.поддержку, специалисти наугад отвечают, говорят, что отправят заявку на исправаление ошибки, но дегьги так и не возвращаются, и все по кругу… раза три уже звонила, обещают испраить ошибку… и ничего.
monobankua 18 липня 2020, 15:41
Нам искренне жаль, что у вас возникли негативные эмоции при работе с нашим продуктом.
По вашему обращению создана заявка.
Сейчас сотрудники занимаются ее решением
Мы постараемся максимально ускорить решение этой ситуации
0684475260 18 липня 2020, 6:21
Мне на карту перевели деньги в размере 25000 грн. После чего я пытался их снять но на карте стоял лимит за одно снятие 1000 грн. И после шести снятий мне заблокировали счёт и стали предъявлять мошеничество и отмывание денег. Я просто работящий парень и свои деньги заработал честным трудом( хоть и не легально, шабашил:) ) Написал им на мыло и получил вот какой ответ: «Роман на вашу картку надходять грошові кошти, тому ми просимо вас надати додаткову інформацію стосовно зарахувань.

Ми й самі не любимо зайву бюрократію, але за законом повинні це зробити ������‍♀️

Надішліть нам протягом 5 днів, у відповідь на цей лист якийсь документ, який би показав, як ви отримали ці гроші (на банківському жаргоні це називається «документи, що підтверджують походження коштів»).

Це може бути один із таких документів (хоча перелік не є вичерпним):

довідка про доходи за місцем роботи або за місцем отримання соціальних виплат. Цю довідку ви можете отримати у свого бухгалтера;

виписки банків і договори, якщо ви отримали дохід за виконання робіт, послуг тощо;

документ, який би показав, що ви продали будь-яке майно (рухоме, нерухоме, авторські права тощо), або договір дарування;

документи про отримання страхової суми, дивідендів, спадщини, виграшу в лотерею;

кредитні договори, договори позики, в яких ви є позичальником;

довідка банку про наявність депозитів у минулому (за останні 3 роки);

декларація про доходи з відміткою податкової.

Після отримання документів, ми встановимо індивідуальний ліміт на надходження коштів.
З повагою, Олена»
Когда я им пригрозил заявлением в прокуратуру, иском в суд и жалобой в НБУ, они просто перестали мне писать. Тогда я позвонил на горячую линию и потребовал какие либо подтверждения косательно блокировки моего счёта, заявление из полиции или решение суда(исполнительной службы) и попросил закрыть мой счёт и перевести мои «единственные» деньги на другую карту. После чего они мне прислали копию заявления на закрытие счёта. Я написал, деньги пришли мне на карту в течении часа.
Совет: Если у Вас произошла подобная ситуация просто закройте счёт, они не имеют права Вам отказать, и переведут Ваши финансы на другую карту.
С уважением Роман Александрович.
monobankua 18 липня 2020, 10:15
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п.  4.3.13.1. УиП Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств
Для уточнения данных по вашему вопросу, написали в личные сообщения
tasha100 17 липня 2020, 18:35
Хотела бы обратиться к представителям банка. Вы мне ограничили пользование лимитом карты, вы мне его сами дали в соответствии с моим пользованиям картой в течение нескольких месяцев, сами выдали. Я не просила. Лимит вырос. И теперь же, вы сами специально умышленно вводите меня в просрочку — то есть большую сумму я не в состоянии сразу до конца месяца пополнить (а жить то на что?), будет просрочка и проценты за июнь и июль и картой активно не смогу пользоваться, очень хитро вы придумали! Или недоделанный алгоритм-робот ваш виноват!!! Можно ведь было по-людски предупредить или постепенно что-то вводить — сократить лимит на пример немного сначала, потом, чтобы клиент понял, что нужно сокращать расходы — но нет — вы зачем-то сразу ограничили — всю сумму сразу! Всю. Смысл? В чем смысл такого поступка вашего? Лимитом пользуюсь — деньги кладу на карту, рассрочки без задержек выплачиваю, то есть использую карту в тех целях, для которых вы мне ее выдали. ВЫ! Зачем блокировать пользование разом сразу?? Это не разумно! Лимит у меня не 5 и не 10 — вы хотите чтобы люди вам в такое время карантина все побыстрее вернули? Но так же не получится — вы не понимаете? Не так делается в цивилизованных странах. НУ вот не так! Я знаю — жила там! И у своего молодого того что Лондоне живет что котэ хочет там продвинуть — пацана спросите своего — не так все делается! Предупреждайте сначала, сокращайте лимит понемногу, по человечески делайте, а не поступайте как с рабами какими-то! Итак рейтинг падает 40% клиентов отзывов ставит вам Кол! 1! Прошу разблокируйте ограничение карты. Я не смогу пополнить весь лимит — а вы не выиграете от этого поступка (возможно вашей недоразвитой программы, которая блокирует по 1000 параметрам всех налево и направо). Разблокируйте! Иначе — меня ждет просрочка и получится, что это и была ваша цель.
17 липня 2020, 21:42
Понимаем, что произошла неприятная ситуация.
Действительно, на размер лимита влияет большое количество факторов.
Система совершает расчет ежедневно и лимит может измениться, после получения новой информации.
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.
mixtypa 17 липня 2020, 17:49
У вас с часу дня перестали работать платежи через fondy и т.д Позвонил в 14:00 об этом сказал, потом ещё раз 10. Просили час подождать, а когда я набрал в 17:30, то мне озвучили, что они узнали об этом 10 минут назад. Вы прикалываетесь? У меня порядка 6 платежей зависло, всем платёжные системы говорят, что они отправили и проблема со стороны моно
17 липня 2020, 21:37
Действительно, сегодня были трудности при зачислении средств.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ориентировочно, в течение несколько дней средства будут зачислены.
Ожидаем зачисление этой ночью.
519U000 17 липня 2020, 16:50
Когда пошла реклама на тиви-сразу подумал, что что-то неладное и не прогадал. 3 дня снимал депозит! Было разное — но чтобы так тормозить! Минусом конечно считаю, что нет своих собственных отделений, чтобы можно было прийти и в очи менеджеру посмотреть если что! Обнулили карту, лимит совсем урезали, ну как у всех--больше не буду пользоваться недобанком--чувствую, ребята, у вас паника там. Банкротство не за горами, на хайпе поднялись в прошлом году, а кризис вас съел, все игрушки придумываете и детей привлекаете! Но нет-народ у нас не такой, он всё помнит! Скоро вы на обочине останетесь, как некоторые Вабанки и другие в прошлом! Не делают так как вы! 3 дня депозит снимал, поддержка ноль, помощи никакой, на что я с вами связался!
17 липня 2020, 21:08
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию по снятию депозита и кредитному лимиту.
Написали вам в личном сообщении.
01604950 17 липня 2020, 16:10
МОШЕННИКИ! 093-307-27-46 Добавляют в группу Viber – «Opt Shop от 1ед! СУПЕР ЦЕНЫ — поставщик одежды и обуви» с накрученными участниками в несколько тысяч человек. Низкие цены. Только 100% предоплата через Monobank на имя — Виолетта Кузнецова 5375 4141 2022 2392. После оплаты сразу блокируют личку, удаляет переписку, удаляют из группы!!!
Меня кинули на 300 грн — 16.06.2020
17 липня 2020, 21:05
Очень жаль, что произошла такая ситуация.
Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие.
Банк будет содействовать такому розыску в рамках действующего законодательства. Банк просит каждого клиента: НЕ передавать никаких данных (пин-код, срок действия, CVV2 код, пароли из смс) 3м лицам, НЕ переводить деньги непроверенным продавцам (работать по наложенному платежу или при личной встречи).
Andrew Kucherenko 17 липня 2020, 15:41
Лучший банк с которым я имел дело. Все на высшем уровне. Колл центр рвботает 24 часа. Ребята отвечают на все вопросы и всегда вежливы, к жалобам прислушиваются.
Был неприятный случай с одним агенством по продажам билетов, монобанк успешно помог с возвратом денежных средств. При чем за сравнительно небольшой срок. У знакомых таже процедура в Приватбанке заняла 120 дней. Все оперативно.
Приложение самое удобное и без глюков. Рекомендую всем пользоваться этим банком.
Рекомендовал бы только больше точек снятия наличных с одной лишь комиссией моно, а не стороннего банка.
17 липня 2020, 20:52
Большое спасибо за отзыв!
KRATOS312 17 липня 2020, 15:27
Мне два дня назад дали кредитный лимит и на следующий день убрали его. Так как я рассчитался картой, использовал личные средства и 172 грн. данного лимита, мне оставили 180грн лимита. Вопрос, за что его убрали? В поддержке просто отвечают стандартными фразами, даже не по существу вопроса. У кого-то было подобное?
17 липня 2020, 20:51
Для проверки информации по кредитному лимиту, написали вам в личном сообщении.
Gogol1990 17 липня 2020, 11:37
Из-за сбоя в системе я лишилась денег, связи с отправителем у меня на данный момент нет!
Сотрудники лишь обещают решить вопрос, передавая его иным.
Задумайтесь!!! Нужна ли Вам карта монобанка, у которых вечные технические проблемы и отсутствие уверенности в сохранности собственных денег!!!
17 липня 2020, 20:46
Приносим извинения за эту ситуацию.
Действительно, у нас были трудности в работе процессов.
На текущий момент вопрос у ответственных сотрудников в работе и мы постараемся в самое ближайшее время предоставить вам ответ.
vadyxa 16 липня 2020, 20:21
Я не являюсь держателем карты но за съёмную квартиру плачу на карту монобанка. И мой вопрос скорей ко всей банковской системе. В общем я ошибочно отправил платёж на арестованный счёт, есть чек, есть хозяин счёта. На мои законные повторюсь законные требования совершить отмену платежа нарываюсь на ответ подавайте на нас в суд))) Я понимаю что исполнительная служба запретила вам проводить операции, но какого вы принимаете платежи? Почему на экране терминала не отображается что счёт заблокирован? И последний вопрос где мне найти ваше отделение чтобы написать заявление на отмену ошибочного платежа? Мне в суд с чем идти? Мне нужно чтобы вы в моём заявлении написали отказ и заверили мокрой печатью!!! Третье лицо не имеет никакого отношения к вашим арестам. Мои деньги верните, арестованные оставьте себе… Держатель карты не возражает, против только ваш банк…
17 липня 2020, 20:24
Ограничение, только на расходные операции, устанавливается согласно закона: «Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті»:

1.17. Банк здійснює зупинення видаткових операцій за рахунком клієнта в разі накладення на кошти арешту відповідно до законодавства України. Зупинення видаткових операцій здійснюється в межах суми, на яку накладено арешт, крім випадків, коли арешт накладено без установлення такої суми.

Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
kotmonobankin 16 липня 2020, 16:18
Добавили разражающую иконку горшка на экран, занимает полезное место, убрать или скрыть невозможно. Не пользуюсь этой банкой для анализов.
Иконку кэшбека вообще перенесли крайне далеко. В поддержке игнор — сказали мы так решили и будет светиться банка на экране
16 липня 2020, 19:38
Нам действительно жаль, что вам не понравились наши изменения в приложении.
Ваш отзыв мы обязательно учтём, благодарим!
AntonAn 16 липня 2020, 16:17
Отцу навязали карту на работе, пользуется ею исключительно ради кешбеков и точка. Вся эта мышиная возня с кредитными лимитами — этому дам, этому не дам — не внушала доверия с самого начала, поэтому даже не пытался.
Итак, кешбек. Ситуация, наверное, не новая.
Заявлено на этот месяц кешбек 20% на ветеринарные услуги.
Услуги получены и оплачены в ветклинике. Кешбека нет.
Поддержка отвечает что у ветклиники как-то не так закодирован терминал оплаты.

Друзья, клиент выполняет условия кешбека, пополняю карту и оплачиваю ей услуги в заявленной категории — в данном случае в реальной вет-клинике. Он НЕ МОЖЕТ и не должен знать как и где закодирован чей-то терминал.
Почему банк считает, что это проблема клиента? Напишите тогда в условиях, что кешбек дается не в ветеринарной клинике, а в заведении, терминалы которой закодированы как терминалы ветеринарной клинике. А там пусть это будет хоть кальянная.
Ну и уже риторический вопрос. Если клиент обратился с подобной проблемой, зачем ему рассказывать всю эту ненужную ему чушь про коды, а не исправить ошибку и не дать ему этот копеечный кешбек из принципа? Клиент выполнил условия со своей стороны полностью. Завел деньги на вашу карту, чего могу бы и не делать.
Ну заявили — выполняйте! Зачем эти отмазки про факторы, отношение к которым клиент не имеет и иметь не может.
Это мелко и как-то совсем уже несерьезно.
16 липня 2020, 19:34
Понимаем, что ситуация неприятная.
Действительно, начисление кешбэка зависит от того, как банк, который обслуживает торговую точку, закодировал терминал.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Полезный комментарий
AntonAn 17 липня 2020, 21:28
Выражаю благодарность monobank от имени клиента, владельца карты, за решение проблемы.
Кешбек по описанной транзакции был зачислен сегодня в полном объеме. Также в monobank сказали, что перекодирует тот терминал должным образом, но на своей стороне. На мой взгляд, это правильное и адекватное решение проблемы. Хотелось бы только, чтобы всё могло решаться через службу поддержки банка напрямую, а не через негативный отзыв здесь, на Минфине.

Логика в моих словах есть. monobank признал её и поступил адекватно, приняв сторону клиента. Сумма минимальная, но важен принцип работы кешбека. И кешбак в monobank работает, несмотря на неточности третьих лиц.

Спасибо monobank! Всем справедливых кешбеков!
VadimTrunk 16 липня 2020, 16:09
Уже третий день подряд по утрам не работает или приложение или оплата картой. В сочетании с другими косяками, вы просто разительно стали падать репутационно и по надежности. Чего стоит только блокировка пользователей в ваших акциях. Даже какие-нибудь сухарики в своих акциях прописывают простыни правил, здесь же хаос, что хочу то и верчу.
Вы там того, может за голову возьметесь? хайп и реклама пройдут, люди массово повалят с таким отношением
16 липня 2020, 19:29
Приносим извинения за неудобства.
Действительно, в последние дни у нас были сбои.
Старались максимально быстро их устранить и постараемся в будущем не допускать.
vlastarkov 16 липня 2020, 14:17
Не советую, банк без офиса, разводят в приложениях.
16 липня 2020, 19:22
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Позвольте в личных сообщения детальней уточнить, почему вы так считаете.
Написали вам.
kapchi 16 липня 2020, 7:18
Я осуществил платеж в валюте. При этом транзакция не удалась. Мерчант говорит, что банк заблокировал платеж, банк говорит, что у них всё ок.

Пишу в поддержку с вопросом влияет ли курс при возрате. На что получаю ответ, что курс будет такой же как на момент списания.

Через 2 дня пришел возврат минус 3%. При этом курс на сайте visa увеличился в мою пользу.

В службе поддержки, начинают говорить, что вот именно в ту секунду когда пришел возврат курс резко упал.

Я скидываю ответ из службы поддержки, где мне написали: «Будут возвращены средства по тому курсу по которому изначально было списание»

На что мне отвечают: «Банк не станет вас обманывать. Операция прошла по ранее указанным курсам. Мне очень жаль, что произошла такая ситуация, но операции списания и возврата прошли корректно, и сумма была засчитана верная.»

Я спрашиваю: «где можно оставить жалобу на процедуру возврата?»

Ответ: «К сожалению, такой возможности нет, так как возврат был корректный, и курс проведения операции был как указано ранее. Понимаю ваши эмоции, но сумма возврата была в валюте Новозеландский доллар.»

В переписке, агент явно лукавила, что не понимает что происходит. Уходила от вопросов и отвечала что проблема в курсе, что он может падать до нуля в какието моменты и это нигде не фиксируется, а информация может быть предоставлена на по курсу только на конец определенного дня, при этом доступа к курсу в течение дня нет, но он точно был такой.

Я несколько раз пересылал сообщение, которое мне писал сотрудник банка что «Будут возвращены средства по тому курсу по которому изначально было списание». Однако, на это сообщение в упор не реагировали. Ответ в конце поразил: «К сожалению, нет возможности, не видно коммуникацию.» (c cотрудником)
16 липня 2020, 19:21
У нас отсутствует комиссия при возврате.
Хотели бы обратить ваше внимание, что есть отмена транзакции, а есть возврат.
Отмена возможна в период, когда сумма находится еще у эмитента.
Инициировать отмену может как эквайер, так и эмитент, если данный платеж возможность отменить.
При отмене транзакции возвращается полная сумма, так как платеж из банка не уходил, а был в резерве.

Если же банк-эквайер списал сумму, а потом сделал возврат, то в таких случаях будет конвертация, так как нам возвращают валюту, а мы должны эту сумму конвертировать в валюту карты (при условии, что валюта транзакции отличается от валюты карты).
В данном случае был именно возврат средств, а не отмена.
Из-за чего была новая конвертация и зачислилась сумма в гривне меньше, чем было списано.
Обязательно проверим коммуникацию с сотрудниками и примем меры.
Alise Storyteller 15 липня 2020, 20:41
Брала кредит на монобанке, две тысячи гривен. В течение двух месяцев погасила его полностью. И закрыла кредитный лимит в ноль. Два месяца не использовала карту, сегодня зашла, а там какие-то минус 20 гривен, якобы проценты по кредиту за июнь.
Как это так если кредит был закрыт в самом начале мая неизвестно. И не было ни уведомления, ни сообщения даже.
А если бы я не зашла в приложение? Что? За годик бы тысячу заработали?
Написала в службу поддержки. Они говорят все в приложении это проценты за пользование кредитом, но эти проценты были ранее и они погашены!
Меня напрямую посылали на выписку, но и она непомогла понять откуда эти деньги там в минусе взялись.
Смотрите внимательно в это приложение, оно очень лживое. И с вас могут драть деньги, а вы даже знать не будете.
16 липня 2020, 18:54
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Ruslan19950603 15 липня 2020, 18:31
Прийша відповідь дівчині з техпідтримки банку. Уважно вслухайтесь в формулювання. Блокують за чітерство. А в поясненні кажуть, що одним із параметрів, за яким визначають читерів є час проведений у грі. Яким боком час в грі є чииерством? Хоч годину на місяць, хоч цілий день грай, це не читерство. Моно говорить абсурдні речі.
Це те саме, що спортсменів би дискіаліфіковували за те, що вони дуже багато тренуються, або нового чемпіона за те, що він так мало участі брав у змаганнях, але має такий високий результат. Тупа брехня. Єдиним параметром, який назвав співробітник є час проведений у грі.
Доречі, в Space Invader, гру про ракету, теж її заблокували. Хоча в неї Юлія вже давно не заходила навіть. Як це пояснення стосується іншої гри?
З такими анти-чіт програмами, всі хто грає в якусь гру довше певного часу є чітерами?
Які ще докази брехливості банку треба?

Вітаю, Юлія! Вас вітає служба підтримки monobank.
Пишу вам щодо заявки по складністю входу до ігор у додатку. Справа в тому, що система постійно враховує велику кількість параметрів для захисту гри, наприклад: час, проведений в грі і багато інших на основі яких приймає рішення обнулити результат і не зберігати його в подальшому.
Рішеня є остаточним і переглянуто не буде
З повагою, команда монобанк

Банк брехунів
monobankua 15 липня 2020, 19:18
Якщо система помітила підозрілу активність при проходженні гри, то гра може бути заблокована.
На це може вплинути сукупність багатьох параметрів.
А для нас дуже важливо, щоб отримання ачівок було максимально чесним і прозорим.
SorryForThat 15 липня 2020, 1:50
К самому банку в плане операций притензии нет, все выплаты, операции производятся быстро.Но лично я рассчитывал что банк не будет настолько нагло врать.Мне 17 и у меня не очень много денег и выйграть айфон 11 в игре кот-сосиска было такой заманчивой идеей.И вот я уже на 80-м месте и тут захожу и я показываюсь на 29 месте но игра заблокирована как и игра с самолётиком, написал тех.поддержке сначала в телеграм-ответили что система автоматическая, мол ничем не можем помочь.В Вайбер ответили что не могут ничем не помочь, не знают что это.Отличная тех.поддержка, а самое главное отлично заблокированные игроки в топе.
monobankua 15 липня 2020, 10:03
Если мы заметили подозрительную активность при прохождении игры, то игра может быть заблокирована.
Для нас очень важно, чтобы получение ачивок было максимально честным и прозрачным.
kartoha 14 липня 2020, 22:53
Оформляв карту даного банку для користування кредитним лімітом, при оформленні кредитний ліміт надали у розмірі 15000 грн, активно користуюся картою уже більше трьох місяців, можна сказати зробив її основною для себе, розраховують в магазинах, за послугу, в інтернеті. Скинув ще лінку другу, шоб і він собі оформити картку.
Через тиждень другу обрізали ліміт та розстрочку до 0, а потом через пару днів і мені. Випадкове співпадання??
На наступні спроби повернути ліміт одні відмови. Ще повідомили що при активному користуванні рішення буде переглянуто, але при спробі встановити ліміт хоча б 500, 100, та навіть 1 грн) знову відмова, не розумію для чого тоді рекламувати банк зі слоганом що це кредитна карта з лімітом аж у 100 тис грн якщо це відверто неправда!!! Розвод!!! З кредитами в інших банках ніколи не було проблем, прострочок чи заборгованості, із за чого могла б бути відмова, тому не розумію їхньої стратегії, але коли зустрічав знайомих які також оформляли карту даного банку, жоден з них не отримав кредитного ліміту, в перспективі буду закривати даний продукт тому що користі з нього абсолютно ніякої! Просто сміття
Можу з асолютною твердістю заявити що банк брехун, тільки брехливою рекламаю набирає базу клієнтів, у підтримці різні люди відписується одними те ж самими фразами під копирку
100к я думаю могли лише дати тільки засновникам банку, а решті «сірой масі» шо тупий робот нарахує
monobankua 15 липня 2020, 9:59
Ліміт перераховується щодня автоматично. Система враховує більше 1000 параметрів.
Можливо система отримала якусь додаткову інформацію про вас, це і вплинуло на перерахунок ліміту.
Написали вам в особисті повідомлення для уточнення даних

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903