Заблокировали карту в самый ответственный момент

KKapran 8 листопада 2021, 17:32
Уже давно пользуюсь картой монобанка, открыла 24 награды, постоянно увеличивали лимит и очень нравился кешбек. Всегда пользовалась в льготном периоде. И вот сегодня случилась беда, родственницы понадобилось срочно сбросить 20 тысяч грн на карту на операцию, но банк посчитал что это мошенники. Я позвонила в службу поддержку и попросила провести платёж, у меня поспрашивали информацию, я подтвердила что мне действительно нужно сделать перевод и что я уверенна что это не мошенники, но мне в ответ заблокировали карту и лимит, и сказали что нужно менять на новую. Вот так и получается что когда случиться беда Монобанк посчитает Вас мошенниками. Хорошо что была ещё карта Райффайзен Банка и там провели платёж без проблем. Поэтому никому больше не рекомендую пользоваться этой картой. И сама в ближайшее время тогда закрою счёт. Это конечно хорошо что они проверяют платежи, но если Вам подтверждают все данные то почему Вы им не верите, или не соблюдаете какие то общепринятые меры. Очень разочарована.
monobank
8 листопада 2021, 20:06
Понимаем, что ситуация неприятная
Мы используем индивидуальный подход в установлении кредитного лимита для каждого клиента
Расчет производится с помощью скоринговой модели, которая учитывает более 1000 параметров по каждому из клиентов и формирует его профиль
Это не окончательное решение и в будущем лимит может быть повышен

aliwka3
aliwka3
8 листопада 2021, 19:04
За попытку перевода за новой картой не отправляют) явно автор что-то умалчивает
KKapran
KKapran
8 листопада 2021, 20:59
Оказывается посылают. Проблема в том что лимит был, и я решила воспользоваться этим лимитом и перебросит на другую карту родственнику, я позвонила и подтвердила все данные, но они почему-то решили что меня заставляют это сделать (мошенники) и убрали лимит и заблокировали карту. Вот и весь супер сервис Моно, который решил за меня что меня обманывают. И отпивались как будто мне до этого не давали лимита, не вникнув в проблему.
zig4free
zig4free
9 листопада 2021, 12:16
Срочные операции делают бесплатно, в обязательном порядке.

Вас разводили.
Три літри
Три літри
8 листопада 2021, 21:13
Скидывать надо было банковским переводом, а не с карты на карту — тогда б вопрос у финмона не возник.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Заблокировали карту в самый ответственный момент