Nikopol4anin 27 липня 2020, 18:32
Была утеряна карта, т.к возвращался с ночной смены утерю не заметил.
Проснувшись вечером увидел что на с моей карты были проведены транзакции на сайте joom. Обычно когда я делаю покупки в интернете у меня запрашивает подтверждение в приложении. В случае с этими транзакциями никаких подтверждений не потребовалось. Служба поддержки ясности не внесла, сказали будут разбираться. Думаю писать заявление в полицию. Кто в курсе есть какие то шансы на возврат средств?
27 липня 2020, 20:09
Давайте проверим, что можно сделать. Написали вам в личные сообщения.
Юрий Харьков 27 липня 2020, 18:09
Пользовался услугами банка с момента выхода последнего на рынок. Попросил кредитный лимит. Мне дали 80 тысяч (это гораздо больше, чем я просил). За много лет не было ни одной просрочки платежа. Жили с банком, как говорится, душа в душу. Месяц назад перестал работать телефон и мне пришлось его сменить. При попытке входа с нового аппарата, банк заблокировал аккаунт. Я подтвердил смену аппарата, аккаунт разблокировался.
А дальше произошло чудо:
Через несколько минут после разблокировки аккаунта я получаю сообщение о том, что мой новый кредитный лимит 0 грн, а на следующий день получаю еще одно одно сообщение о том, что мой новый лимт на рассрочку 0 грн. Поддержка ничего пояснить не может, говорит что система работает в автоматическом режиме, отслеживая более 1000 параметров. То есть открытым текстом сообщают мне, что сотрудники банка не могут контролировать систему и в случае необходимости принимать решения. Выходит, что в случае ошибки компьютера Ваши деньги могут уйти в никуда. Хорошо, что в моем случае я не покидал пределы страны и в общем и без их кредитного лимита не плохо себя чувствую, но представляю себе ситуацию, когда ты за границей, имееш планы на кредитный лимит и вдруг, без предупреждения, он становится 0 грн.
Будьте осторожны при работе с этим банком, так как (повторюсь) никто не может принять решение.
monobankua 27 липня 2020, 18:31
Позвольте детально изучить ситуацию.
Написали вам в личные сообщения
Ruslancc 25 липня 2020, 11:06
Мав необережність відкрити р/р ФОП в недобанку монобанк.
Перед тим мав опит з банком «приватбанк». Я не знаю, що мене дьоргнулось перейти на монобанк, якби я знав, що це *** , а не банк, то ні коли б це не зробив.
І так Тепер ближче до суті, В п’ятницю підписую Договір і домовляюсь з замовником, щоб він зробив в цей ж день оплату, так як терміни виконання своїх обов’язків на понеділок ( поставка металоконструкцій). Порахувавши, що за вихідні закінчимо виготовлення і в понеділок здамо. Клієнт відправив кошти ще о 10:00 ранку суму 200тис. на закупку матеріалів, а кошти так і не зачислились. Звертаючись в тех.підтрику мені відповідають, що ні чим допомогти не можуть потрібно чекати 1-3 РОБОЧИХ ДНІ. Попереду вихідні, а в понеділок я вже мав здати металоконструкції, бо клієнту дуже горить. Маючи опит з приват банком, де кошти зараховуються в день оплати, я даже не міг подумати, що таке статись може. Прийдеться платити штрафні санкції за що вдячний монобанк.
Монобанк ви — отстой, сервіс ваший- *** , Ви нічого зробити для своїх клієнтів не можете.
Чекаю зарахування коштів і закриваю всі свої карти.
25 липня 2020, 12:21
Розуміємо, що сталася неприємна ситуація.
Платежі по реквізитам проходять лише в операційний час по системі електронних платежів.
Якщо вказані правильні реквізити і кошти надходять до банку, то вони одразу зараховуються вам на рахунок.
Банк міг не здійснити вчора платіж, регламент — до 3 робочих днів.
Для уточнення інформації, написали вам у повідомленні.
Cherevan 25 липня 2020, 8:07
Ребята, если у Вас нету монобанка советую не брать карту! Некомпетентные сотрудники поддержки! 3 день не могут решить вопрос. Я не могу активировать карту. Мне 3 дня пишут Вашим вопросом занимаются, а по факту ничего никто не делает! Вот так им Важны клиенты! Будет какая то проблема с деньгами будут также решать несколько дней
25 липня 2020, 9:18
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Действительно, на решение трудности понадобилось дополнительное время.
Постараемся как можно скорее решить вопрос и сразу с вами свяжемся.
DKosta 24 липня 2020, 18:24
Переводил средства с Приватбанка на Монобанк — как ФОП выплаты согласно инструкции Монобанк. Первые разы уточнял у службы поддержки — распознано ли как ФОП выплаты — ответ все Распознао как ФОП выплаты с соответствующими льготами. Создал себе шаблон в Приватбанке и использовал его для подобного перевода.
Последний раз — успешно распознанный как ФОП выплата — был 2020-06-15. Потом делал переводы, но не проверял, так как доверял — а зря.
Снял наличку (в первый раз) в июле после июльских переводов и обнаружил снятие комиссии.
Ну ладно — надо все перепроверить и пообщаться со службой поддержки, и конечно перевод не распознан как ФОП выплата, перепроверил шаблон — все одинаково во всех переводах.
Служба поддержки сказала, что не распознано так как задвоение ФИО в назначении платежа. Я переслал квитанции Приватбанка, где все отражено. Следующий ответ через сутки — нам надо еще 24 часа, но на мое удивление монобанк пообещал ответить в течении дня. Ответ — это был перевод по реквизитам — карта, которая фигурирует при отправке, является стандартной.
1) Странно, что ничего не сказали про задвоениее ФИО
2) Странно, что ранее при аналогичном переводе все распознавалось — у меня в квитанциях Приватбанка отличаются только даты и суммы. И я давал им такую информацию.
3)Странно, что я не вижу, что в квитанции присутствует стандартная карта (я так понимаю, что это карта ключ к счету).

Задал соотвествующие вопросы — и опять пауза — и стандартный ответ про то как получить инструкцию по переводу как ФОП выплату.
25 липня 2020, 12:38
Извините нас, пожалуйста, за эту ситуацию.
К сожалению, сотрудниками была допущена ошибка, когда они вам сообщили о том, что платеж распознан как выплата ФОП.
Уже приняли меры и провели работу.
Также, коллеги детальней рассмотрят данную ситуацию и постараемся помочь.
Более детально вам написали в мессенджер.
mistersokol 24 липня 2020, 13:26
Сначала предыстория. 2/12/19 я оплатил по полной предоплате в размере 438 евро бронирование отеля на сайте Booking.com. Спустя пол года началась пандемия и границы закрыли. Мой рейс отменили и соответственно я обратился в Booking.com чтобы они мне вернули деньги из-за форс-мажорных обстоятельств. Мне было неоднократно отказано (звонил я им с 1 мая до 30 июня почти каждый день). Сначала они аргументировали это тем что закрытые границы, пандемия и отмена рейсов не являются форс-мажорными обстоятельствами=) После они рассказывали сказки о том что связывались с правительством Украины и Испании и якобы им там не подтвердили что границы закрытые. И так на каждый мой звонок операторы Booking.com придумывали новые истории. В итоге лишившись надежды на возврат денег которые я копил непосильным трудом, я обратился за помощью в службу поддержки Monobank. Мне предложили помочь с возвратом и подать иск в платежную систему. Я отправил сотруднику Monobank все документы и скриншоты с подтверждением оплаты. Также прикрепил все переписки с Booking.com где они прямым текстом отказывают мне в возврате. В итоге Monobank начал заниматься моим вопросом и менее чем через 3 недели мне пришли деньги назад на карту в полном обьеме. Помогла мне в этом сотрудница по имени Дарья. Огромное спасибо ей и всему монобанку в целом! Спасибо что вы есть!
24 липня 2020, 16:07
Большое спасибо за отзыв!
snitkov 23 липня 2020, 17:06
Невозможно зайти в приложение, надежность «банка в телефоне» сильно хромает
monobankua 23 липня 2020, 17:31
Чтобы помочь вам в решении вопроса, написали вам в личные сообщения
Светлана Костенко 23 липня 2020, 15:05
Відділення за адресою: Херсон, вул. Миколаївське шосе, 19
Приобрела я значит хваленую карту моно! Все как бы думаю вроде норм банк, запросила лимит на 500 дали 1000 на секундочку когда не просила больше! Потом значит я пополняют и лимит снижают бес причины вот просто видители система каждый день пересматривать у них лимиты! Потом ладно думаю закрою а потом буду лимитом пару дней пользоваться и опять закрою! Но нет же они решили закрыть полностью лимит! Ребят какое доверие? Вы о чем? Если уже имеете такую услугу так пожалуйста научить ее правильно предоставлять! Как го простите фига я должна страдать из за того что у кого то не хватило времени доработать свой же проект! Сегодня дали завтра забрали! На приколе? Не ну как это? И так 3 раза за месяц то приложение у них глючило то они забыли вообще оповестить что закрыли мне доступ к лимиту а теперь вообще его убрали! СЕРЬЕЗНО Б***? простите реально тяжело сдерживать все эмоции!
monobankua 23 липня 2020, 15:43
Лимит пересчитывается ежедневно автоматически. Система учитывает более 1000 параметров.
Очевидно, система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита
Мы написали вам в личные сообщения, чтобы детально проверить данные по лимиту
Anya90 22 липня 2020, 18:43
Самый негативный опыт работы с банком в жизни!
День девятнадцатый.
Комедия — режиссером которой является гоМОНО-недобанк, по моему убеждению, может оказаться длиннее Санта-Барбары, то блокируют лимит-то дают пользоваться-два дня — и снова на карту вводят ограничения!!! Более 70-ти!!! обращений в контакт-центр, по тел. И чат-сообщений, никаких, абсолютно, решений предпринято не было чтобы угомонить своего недоделанного робота, который постоянно ограничивает возможность пользоваться картой!!!
Который ставит ограничения и умышленно вгоняет в просрочку! Умышленно!!! А кто из этого выиграет? Вы не получите деньги — а я только мин платеж буду вносить и погружаться в минуса — но лимит то так и останется, я же вам 19000 не верну до августа! Импосибл! Господа! Я буду в минусах — вы же все равно без денег! Смысл? Делайте уже для клиентов лучший сервис! Так бы я уже платила картой в магазинах — пополняла ее — собственно то, для чего кредитка и нужна.
Где ваш руководитель!?? Наймите уже программистов хороших — чтобы ваш робот-алгоритм вас на дно не утащил! И самое наиглавнейшее — Разблокируйте мне карту уже опять!!!
monobankua 22 липня 2020, 19:18
Для уточнения данных и изучения ситуации написали вам в личные сообщения
SergeyTimkov 22 липня 2020, 18:18
Когда этот недобанк уже скатится по рейтингу вниз! Сплошные недочеты, этот год для них неудачен во всем! Кроме приложения нет ничего хорошего. Стлько знакомых позакрывали карты и депозиты в нем! Так с людьми не поступают — срезали лимит, поддержка не помогает, депозиты долго получать, блокиррровки и вся остальная прелесть — все это пережил и я, то, чего в других банках не было.

Некачественный продукт на украинском рынке! Банкротство — вот ваше будущее!
monobankua 22 липня 2020, 18:27
Нам действительно жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Позвольте разобрать детально каждую ситуацию. Для уточнения данных написали вам в личные сообщения
IrinaPl 22 липня 2020, 3:39
Очень хвалят этот банк. Это когда у Вас все ОК. Мне дали кредит, и даже повысили лимит( об этом их никто не просил). Когда случилась реальная проблема, то оказалось, что службы безопасности в банке нет ( может и есть, но связаться с ними нельзя). Но!!! есть руководитель департамента по возврату проблемных долгов. Мошенники перевели в #Укргазбанк мои и кредитные деньги. Банк зная (не отрицая того), что это были мошенники, каждый день звонит ( ждут 2 гудка, бросают трубку и у себя отмечают « не дозвонился») с просьбой заплатить задолженность. Угрожают, что будут привлекать к оплате долгов моих родственников. На просьбу о предоставлении информации мне обо мне, ссылаются на то, что это внутренняя информация банка. Я никому не порекомендую Ваш банк и ещё и отговаривать буду от необдуманных действий…
monobankua 22 липня 2020, 9:08
Для детального изучения ситуации написали вам в личные сообщения
Natalialaka 21 липня 2020, 16:27
Завтра ровно месяц как банк удерживает мои деньги, месяц назад мы с мужем одолжили деньги у его отца который живет за границей, так как мы на карантине остались без работы, деньги зашли и сразу списались, банк никакой конкретики не говорит, постоянно говорит что что то проверяют, чеки и документы отправителя предоставили, Банк обещал что решит вопрос в течение 3х дней но прошёл уже месяц и толку ноль, реально детей уже кормить не чем… что делать не знаю
21 липня 2020, 18:59
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
vsokol 21 липня 2020, 14:26
Недавно надо было снять 15000грн своих денег с карточки Монобанка.Для этого обратился в отделение Абанка города Чернигова.Подошол к кассе на что кассир сказала что такие суммы надо заказывать заранее, но так как деньги в кассе были она согласилась их выдать.Но тут вмешался начальник отделения Абанка и сказал что дегнег я не получу по причине:-я не заказал деньги заранее; что Монобанк для Абанка партнер и не более и они не обязаны обслуживать ваши счета; что они не выдадут мне деньги покуда я не стану клиентом А банка.От такое У вас партнерство!!!!.. Так как срочно нужны были деньги я просидел в А банке около часа, покуда они оформили меня своим клиентом и втюрили кредитную зеленую карту.Считаю что такойВаш подход к банкам портнерам надувательство Ваших клиентов.Лучше деньги снять через банкомат, заплатив комиссию, чем идти просить мылостыню у Ваших горе партнеров, таких как А банк.О таких нюансах Вы должны предупреждать своих клиентов, что в случае снятия наличности у них могут возникать подобные проблемы со стороны так званых партнеров!!!.. Пользуюсь картками ПУМБ, Аваль.Приват все просто и без заморочек.А у вас за снятие своих же денег еще нужно заплатить комиссию да и попробуй их снять еще у горе-партнеров!!!!.. Интересно Ваше мнение по поводу сотрудничества с банками партнерами?!
21 липня 2020, 18:51
Приносим извинения за эту ситуацию.
Такого не должно быть!
Позвольте, пожалуйста, уточнить информацию и провести работу с сотрудниками отделения.
Написали вам в личном сообщении.
5458624 20 липня 2020, 22:30
Был несколько удивлен что большинство жалоб на размер кредитного лимита. Банк не благотворительная организация и так достаточно большой срок без процентов. Да и в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Никто ж от вас не требует кому то одолжить денег, если вы считаете что это рискованно. Может надо сначала определиться зачем вам карта? Я завел карту исключительно для расчетов, чтоб не светить зарплатную. Держу на ней около 1000грн, лимит отключил сам, хоть мне и предлагали. И вот для этого банк просто идеален! Кешбек- мелочь, но приятно, отсутствие комиссий, супер удобное приложение. По тех.поддержке — случайно забрал в магазине чужую карту, позвонил около 21:00, сообщил об этом, оставил свой номер. Через 5 мин позвонила владелица карты и вопрос решился. Из предложений — банку с главного экрана я б тоже убрал, очень хочется видеть фамилию кому деньги переводишь. Правда пока не готов сделать его основным банком из-за вопросов по снятию налички. А так я очень доволен сотрудничеством.
21 липня 2020, 12:04
Спасибо за отзыв!
Kuzyalik 20 липня 2020, 18:05
Новые купюры терминалы ibox принимать не хотят.Сегодня пополнял счет на 200 тысяч, но пополнил на 21,700 из-за халатного отношения обслуги терминалов.
Извините, но монобанк дно. Пополнить счет новыми купюрами нет возможности.
20 липня 2020, 19:02
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Действительно, на текущий момент еще терминалы не перепрошити на новые купюры.
С августа планируется постепенно перепрошивать терминалы.
Dimazarvvk20 20 липня 2020, 15:33
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 212
Были зачислены деньги на карту, в приложении в выписке видно что поступления были, а на карте нет, банк их убрал. Говорят технический сбой, специалисты решают проблему уже вторые сутки и ничего не говорят.
20 липня 2020, 19:04
Извините, пожалуйста, за данную ситуацию.
Вопрос сейчас в работе.
Постараемся уже в ближайшее время его решить.
svetljachok1988 20 липня 2020, 14:05
13 июля было зачисление на карту, в сумме 18500. В течение часа, эти деньги были сняты с моей карты. Банк обьяснил, что были технические проблемы. Прошла неделя, но деньги банк так и не вернул. Я не могу больше доверять этому банку, так как «кидают» клиентов и проблемы, которые случились технические, не по моей вине, не решают!
20 липня 2020, 19:03
Приносим извинения за данную ситуацию.
Сейчас вопрос в работе у коллеги.
Постараемся как можно скорее решить вопрос и обязательно с вами свяжемся.
milasuvorova 20 липня 2020, 12:29
Красивое и удобное приложение, но то же старое банковское отношение с меньшим и худшим опытом.

В начале я была очень заинтригована банком, думала они буду иметь более индивидуальный и современный подход.

Возникла проблема с лимитом, хоть и понимаю, что это деньги банка, но без уведомления срезали всё по корень, потом написала им, говорю ребят, у меня ж депозит у вас! Вернули лимит! Но через 4 дня их супер современный алгоритм-робот (если он есть) снова забирает лимит и гудбай! Селянский банк! Вы же дали сами лимит из-за моего отличного отношения и пользования вашей картой! Сами! И зачем забрали а потом отдали и снова карусель! Этот дурдом достал! Весь Смысл кредитной карты в лимите-дебетовые у меня и так есть в другом банке! Вывожу депозит от вас и идите лесом. Только в Украине позволяют такое делать и крутить-вертеть лимитом как захочется!
Понимаю, почему Таскомбанк уходит от них (или отпихнул от себя) там то понимают, что эта конторка хуже МФО! И скоро банкротом будет! Перехожу в Альфу полностью!
20 липня 2020, 18:21
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация.
Для проверки информации по кредитному лимиту, написали вам в личном сообщении.
tomparr77 20 липня 2020, 12:23
Теперь я понимаю почему нет отделений у этого банка. Через месседжер можно просто отбрехаться и никто морду не набьет за неправдивую информацию о процентах. Сто раз подумайте чем связываться с этим банком. Россияне уже поняли что такое Тинькофф-теперь нам подсунули этого грабителя. Я же не против сплачивать проценты, но по нормальным процентам, а не по двойным. До Привата ему как до Марса пешком! Был лимт — а разз- нет лимита! Ноль. И выплати им 5 значную сумму до конца месяца — а нет-мы начнем сдирать проценты (и хорошо что карантин), а потом ты зайдешь в минус и мы испортим тебе кредитную историю. Никогда другой банк не делал так! Нищеброды! Кол вам ставлю!
20 липня 2020, 18:18
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Если в банк поступает новая информация, которая может повлиять на размер кредитного лимита, то лимит может измениться.
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.
TatyanaDV 19 липня 2020, 7:56
С каждым днём разочаровываюсь! Очень обидно, когда сначала нужно было для свитшота насобирать 50 баллов, насобирала, захожу — а уже нужно 75!!! Это отвратительно!!! Очень много, что не работает! Когда заходишь в приложение, тебя выкидывает опять на окно пароля, после его ввода- это занимает много времени! Не работает игра space invader, просто тупо размытый экран-приходится перезапускать приложение, не отображаются контакты с моно в награде «элита». И по моим запросам боты пишут какую-то чушь, тупо заготовленные фразы! Чувствуешь, что на тебя плевать! По кредитному лимиту, это вообще отдельный разговор! Он тупо ноль!!! Это моя основная карта, пользуюсь почти 2 года! Все операции провожу через эту карту. Неужели нельзя было открыть лимит?! С таким отношением я буду переходить на другой банк!
monobankua 19 липня 2020, 10:00
При проектировании этой программы с мерчем мы не ожидали такой активности от наших клиентов.
Поэтому приняли решение о повышении расценок, чтобы не закрывать программу полностью.

При входе в приложение нужно ввести пин или отпечаток.
Если приложение не активно определенное время сессия заканчивается и при входе приложение снова просит ввести данные

Если система заметила подозрительную активность при прохождении игры, то игра может быть заблокирована.
Для нас очень важно, чтобы получение ачивок было максимально честным и прозрачным.

Подход в принятии решения об установлении кредитного лимита принимается на основе расчета скоринговой модели. Она учитывает множество параметров

Дополнительно написали вам в личные сообщения

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903