Сергей Жело 8 серпня 2020, 10:12
Решил оформить карту, нужен был мне кредитный лимит для покупки посудомоечной машины. Указал свой доход и оказалось, что мне не могут дать кредитный лимит. Получается, что человек который работает врачём, не может воспользоваться кредитом? Обидно
Как теперь удались себя из вашей системы? Карта для обычного пользования мне не нужна
monobankua 8 серпня 2020, 11:48
Кредитный лимит устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от многих факторов.
Влияют следующие факторы: размер вашей официальной заработной платы, ваше место работы, наличие движимого или недвижимого имущества, открытые визы в загран паспорте за последние 12 месяцев,
наличие других кредитов и наличие задолженности по кредитам в других банках или финансовых учреждениях, просрочки по ним и др.

Лимит по карте устанавливается после ее активации. На этапе регистрации — до получения карты, мы знаем минимум информации о вас.
Предлагаем получить и активировать карту.
Вы сможете сделать запрос на лимит после получения карты, если будет нужно приложение попросит заполнить анкету, добавить документы
Анатолий комант 8 серпня 2020, 8:57
Пользуюсь ОДИН день картой моно.
Попытка перевести деньги в госказначейство, на митницю, потерпела крах.
Платеж по реквизитам естественно выдал комиссию.
В шаблонах банка ОТСУТСТВУЕТ таможня Украины!!!
Неужели никто за время существования банка не платил на таможню?
monobankua 8 серпня 2020, 10:34
Понимаем ваше желание проводить платежи без комиссии.
При этом, если данная организация не имеет КБК (Код бюджетной классификации), к сожалению, такой платеж не может быть отнесен к бюджетным платежам. К таким учреждениям могут относиться таможенная служба, школы, садики, университеты.
Рекомендуем вам проводить оплату через меню Платеж по Украине.
При переводе средств по реквизитам на счет юр.лица:
До 10000 грн:
— Бесплатно за счет собственных средств
— 2% за счет кредитных средств;
— 4% за счет кредитных средств, если платеж в счет единых реквизитов любого украинского банка;
Если сумма переводов больше 20 000 грн в месяц, или если сумма одного платежа более 10 000 грн:
— 0,5% за счет собственных средств, но не более 190 грн
— 4% за счет кредитных средств
08186445 8 серпня 2020, 2:39
Як обнулити кредитний ліміт, заблокувати карту, також видалити свої дані з Монобанк?
Це якось не зручно без відділення, тому що мало уявляю наскільки це важко або навпаки легко.

Ответ банка:
Для нас дуже важливо знати, що могло вас засмутити або що пішло не так. Уточніть, будь ласка, яка причина вашого бажання закрити карту?

мой вывод: затягивание решения по моему вопросу, естественно я понимаю что если я и отвечу, дальше на этот лад пойдут неизвестно сколько еще ответов до тех пор пока я не сдамся. расчет такой… а мне что делать? буду заявление писать о мошенничестве в полицию только один вижу выход!
по человечески надо работать. если вас правда интересует почему — уделите Ваше время и позвоните поинтересуйтесь. ЦЕНИТЕ МОЕ ВРЕМЯ! ПОМНИТЕ МЫ НЕ ОДНИ!
monobankua 8 серпня 2020, 10:16
Нам очень жаль, что вы приняли решение закрыть карту.
Для нас очень важно знать, что могло расстроить клиента или может что-то не понравилось, поэтому мы можем задать вопросы для уточнения. Чтобы помочь в решении сложности.
Для проверки информации по вашим данным, написали вам в личные сообщения
NataliXXX 7 серпня 2020, 10:22
Получала карту в точке выдачи, девушка не хотела выдавать анкету, сказала есть в приложении, а её там нет. 5 дней переписки, каждый день обещают ускорить процесс, но воз и ныне там. Ни закрыть счёт ни получить анкету! Это додаток к договору который получить моё законное право! Фотографировать с паспортом и отказаться выдать анкету навевает мысли о мошеничестве. Монобанк, прокомментируйте ситуацию пожалуйста
monobankua 7 серпня 2020, 12:42
Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с такими сложностями на начальных этапах работы с нашим банком. Детально проверили информацию по сложившейся ситуации, действительно при получении карты вам должны были выдать ваш образец с анкетой. Информацию передали партнерам и с сотрудником будет проведена работа и применены управленческие решения.

С нашей стороны уже есть зафиксированная заявка для решения вопроса, но нужно немного вашего терпения и мы все исправим.

Приносим свои глубочайшие извинения. В дальнейшем будем вас только радовать.
Патриция Робертовна 7 серпня 2020, 3:47
Картой пользуюсь уже 3-4года, все устраивает и никаких проблем.
monobankua 7 серпня 2020, 9:34
Спасибо за ваши 5 звезд)
Мінфін
Відповідь адміністратора
7 серпня 2020, 17:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.08.2020).
Пользователь предоставила доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что она является клиентом или пользовалась услугами monobank.
Sya90 6 серпня 2020, 17:13
Самый неадекватный банк-контора! Как же сожалею, что обратилась в этот недобанк, в эту онлайн конторку непрофессионалов и врунов! Был лимит — нет лимита, пожаловалась — есть лимит, через два дня снова нет лимита, это вообще как? Да ни в одном банке не поступали так! Загнали в минуса, испортили отношения, сколько было банков — этот самый отстойный, говорят, что система принимает решения — не верю. Нет у них умного алгоритма, нет! Посмотрели бы в УБКИ историю мою! Депозиты в других банках есть, в Привате и Райфе большие лимиты!

Кол ставлю-пусть скатятся ниже, повелась на хайпе на карту, зря!

Нет у вас будущего! Такие отзывы! Ваши топ менеджеры хоть читают их! Так по скотски поступать со своими клиентами!!!

За рубежом уже давно бы засудили и обанкротили вашу конторку!
6 серпня 2020, 20:12
Позвольте, пожалуйста, детально проверить информацию.
Написали вам в личном сообщении.
dmitriypykin 6 серпня 2020, 11:40
На волне карантина немного просрочил платежи по кредиту. Но всегда погашал долги, которые вырастали в 1000-1500 грн (макисмально было 1600 грн долга).
И вот, получив первую зарплату после карантина, обратился к оператору Анне за консультацией — если я переведу наличные деньги на карту, я смогу дальше пользоваться банком — на что получил ответ, да, положите 8263 грн (8 из которых кредитные, 263 пеня) и выйдете в льготный период.
Положил на карту деньги в размере 9.500 грн, и что сделал шикарный банк? Без уведомления понизил кредит до 2.000 и теперь я сижу в жопе, ибо это были наличные, которыми я мог пользоваться, и постепенно со следующих зарплат оплачивать пеню, не порча кредитный рейтинг.
Спасибо банку за очередной гемморой, теперь мне нечем платить за квартиру, и решить вопросы, возникшие на карантине. Преклоняюсь перед вами, и вашими операторами.
Переписка с Анной направляется на судебное разбирательство, будем решать вопросы иначе
6 серпня 2020, 14:33
Понимаем, что произошла неприятная информация.
Коллеги детально проверили информацию.
Проверьте, пожалуйста, размер лимита по карте.
shmelya 6 серпня 2020, 10:47
Добрый день! Зарегистрировался в приложении, ввел все данные, включая фото документов. Карту не забирал и не активировал. Потребности в использовании Монобанка больше нет. Как удалить личные данные из Монобанка? Спасибо.
6 серпня 2020, 14:30
Очень жаль, что приняли такое решение.
Написали вам в личном сообщении.
Італій . 6 серпня 2020, 10:42
Давно я не хвалил Монобанк.

Банковский перевод (СЭП): в 9:16 платеж проведен на стороне ПУМБ, в 9:37 деньги зачислены на счёт Монобанка.
6 серпня 2020, 14:22
Спасибо!
Мы очень стараемся!
irinal2020 6 серпня 2020, 10:17
Не хочу писать про коронавирус, все и так о нем знают, и знают его последствия в экономическом плане. На сегодняшний день образовалась просрочка по кредиту 14000грн, мои просьбы банку по реструктуризации были отклонены, но 20.08 меня набрала девушка и сказала что банк пересмотрел решение, и если я до 29.07 внесу 4000грн, банк реструктуризует задолженность и я смогу ее выплачивать равными частями. Девушка сказала что в приложении будет уведомление, и с нового месяца я увижу минимальный платеж и условия реструктуризации. 29.07 я написала в банк что выполнила условия, и тут началось самое интересное, поддержка сказала ждите, прошло время, ничего не поменялось, я начала писать чтобы со мной кто-то связался, каждый день мне говорили что в течении суток со мной кто-то свяжется. Прошу заметить что с 29-го числа я писала в банк каждый день, и по сегодняшний день 05.08 меня даже никто не набрал. 03.08 удались достучатся до менеджера, который создал заявку и даже дал мне номер 897188, сказал что в течении суток со мной свяжутся, разумеется со мной никто не связался, но на следующий день 04.08 я получила смс и пуш уведомление что банк готов предложить реструктуризацию, я сразу же написала в поддержку про условия, но мне сказали что опять создадут заявку и мне нужно ждать сутки чтобы получить условия, прошли еще одни стуки и мне никто не позвонил. 05.08 я обратилась в поддержку по поводу того что не получила обещанные условия и со мной никто не связался, в поддержке мне сказали что сообщения я получила по ошибки, реструктуризации нет, за все время с 29.07 все мои заявки находятся у менеджеров на рассмотрении и не одна не обработана по сей день. Если вдруг кому-то будет интересно есть все скриншоты с общения в поддержке, смс и телефонный разговор. Но я просто устала, от их пустых обещаний и обмана. Я просто не понимаю как можно позволять себя общаться так с клиентами.

Обидно слышать про лояльность банка и хваленую поддержку и то как каждый вопрос будет решен, а по факту получаешь обман со стороны сотрудников, и за 8 дней обращений каждый день, с тобой даже никто не связывается. Крайне не советую данный банк, очень обидно что столкнулась с такой ситуацией и крайне обидно что в наше время банк позволяет себе так вести с клиентами, которые по всей видимости для ник ничего не стоят. #Гороховский #Рогальский
6 серпня 2020, 14:47
Приносим извинения за данную ситуацию.
К сожалению, изначально сотрудник вас некорректно проконсультировал, из-за чего возникла данная ситуация.
Мы детально провели диалоги и провели работу с сотрудниками.
Коллеги предоставили вам детально всю информацию в звонке.

***

tigranmanukyan 6 серпня 2020, 4:13
Самый *** банк из всех, что есть!!! даже хуже привата.
Заявляли сумму на обязательный платёж, и я пополнял на эту сумму, но *** взяли через исполнительную службу поставили арест на все счета…
Не могу понять почему. Теперь придется куча времени потратить, чтобы разобраться…
6 серпня 2020, 13:03
Движение средств по вашей карте было ограничено на основании полученного письма от исполнительной службы. Рекомендуем урегулировать данный вопрос с исполнительной службой. После получения информации про снятие ареста — ограничение на ваших счетах будет снято. Мы не имеем права проигнорировать запрос от исполнительной службы.
В мобильном приложении мы отправили вам 2 сообщения, ознакомьтесь, пожалуйста.
Nikg123456 5 серпня 2020, 21:19
Где же грань мошенничества?
Пользуюсь монобанком давно. Очень нравилось все, инновационность, прозрачность, подход к работе. Но два дня на назад нужно сделать покупку через ОЛХ доставка. Сума немаленькая, я оплачиваю з сайта ОЛХ, в приложении подтверждаю платеж, и тут раз, списывает со счета суму больше на 500 грн. Я отменяю платеж, и мне возвращается сума оплаты, но за минусом 500 грн. Я сразу звоню в поддержку и мне говорят, что это комиссия 4%, поскольку система распознает этот платеж как перевод с карты на карту. Оставляю мою заявку на рассмотрение и через два дня мне сообщают что поскольку это платеж с обозначением p2p (с карты на карту), то комиссия 4% и возвращению не подлежит, а банк не может в момент подтверждения оплаты предупредить клиента о комиссии.
Так давайте по порядку детально разберем эту ситуацию:
1. В тарифных условиях сказано «Платіж на рахунок єдиних реквізитів будь-якого українського банку або на рахунок фізичної особи будь-якого українського банку» — комісія 4% за рахунок кредитних коштів». 4 % процента именно на счет физлица. А платеж через ОЛХ проходит на счет стороней компании (UAPAY), а только потом на карту физница, и банк его показывает, как интернет оплату. В моем случае деньги не поступили на карту клиента, так как я отменил платеж. Никаких упоминаний про p2p или что подобное в условиях нет.
2. Монобанк в приложении реализовал функцию блокировки оплаты через POS терминал физлицу. Например, вы оплачиваете товар через сервис наложенный платеж с помощью карты и это платеж не пройдет, так как система УВИДИТ, что это р2р и заблокирует его. Но при онлайн оплатах, по словам представителей монобанк, реализовать предупреждение о комисии невозможно технически – и это естественно бред.
Выводы – почему так происходит? Все просто – сервисы по типу uapay которые предоставляю услугу по сути проводят через свои счета платежи на млн грн, не оплачивает при этом никого налога с оборота, так как платеж имеет обозначении перевод на карту физлица, (так же, как и наложенный платеж Новой почты). Очень интересная схема, и странно что налоговая служба до сих пор не прикрыла ее.
Банки же в свою очередь не спешат предупреждать клиента о дополнительной комиссии ни при подтверждении платежа, ни даже в условиях, так как это прибыльно. Но тем не менее подобная деятельность имеет все признаки мошенничества.
И вот вопрос к представителям монобанк –где же грань мошенничества?
6 серпня 2020, 18:35
Мы сейчас работаем над тем, чтобы научиться идентифицировать такие платежи, по аналогии с физическими терминалами, и предоставить клиенту возможность отключить такие платежи.

1. МСС-код, по которому закодирован терминал, отвечает за перевод с карты на карту.
Информацию о возможной комиссии должны указывать при совершении платежа, так как терминал нам не передает информацию МСС-кода, при запросе на авторизацию. Мы показываем при подтверждении сумму, которую и отправим, но, так как согласно нашим тарифам за перевод с карты на карту в счет кредитных средств есть комиссия, она удерживается.

2. Физический и виртуальные терминалы передают разные данные, из-за этого, к сожалению, действительно сейчас и не получается идентифицировать такие платежи.

Мы понимаем, что эта ситуация крайне неприятная и вы не знал эти нюансы.
Потому проверьте, пожалуйста, вашу выписку, мы компенсировали комиссию по данному платежу.
pepesi 5 серпня 2020, 21:06
Повелся я на акцию — кешбек при покупке с сайта answear.ua
Заказал обувь с доставкой из Польши и забрал на новой почте.
Выполнил все условия, но увы, оказался в пролете.
Оказывается не все выполнил, оплатил на новой почте вместо сайта, что явилось нарушением.
При этом на сайте с условиями была фраза
«Важливо: При замовленні у телефонному режимі або в офлайн-магазині cashback не нараховується. При цьому під час замовлення онлайн можна вибрати будь-який доступний у магазині спосіб оплати та доставки.»
То есть можно выбрать любой способ оплаты, но при этом нельзя.
Красота.
6 серпня 2020, 12:39
Понимаем, что произошла неприятная ситуация.
Дело в том, что у нас в приложении было указано по самой категории, что кешбэк начисляется только по оплате онлайн.
Будем в будущем проверять информацию, которую указывают партнеры, чтобы не было таких ситуаций.
Кешбэк вам уже был зачислен.
Олег Капелюха 5 серпня 2020, 18:02
Начнём издалека. Пользуюсь банком примерно полтора года. Пользуюсь только монобанком, использую его, как основной банк, получаю на него зарплату, рассчитываюсь тоже почти всегда картой. Примерно полгода назад мне выдали кредитный лимит в размере 2000 гривен, пользовался им я примерно 2-3 месяца, после чего кредитный лимит у меня забрали. При этом важно отметить, что я ни разу не залезал в минус. Я почему-то думал, что в таких случаях банкам принято увеличивать кредитный лимит, но у монобанка своя логика. Они решили снять мне лимит за УПЛАТУ. Ну и фиг с ним, подумал я, лимит мне всё равно не нужен был. Проходит время, в жизни произошли некоторые события и так уж вышло, что кредитный лимит мне понадобился. Я обратился в техническую поддержку с просьбой предоставить мне лимит хотя-бы на месяц. Запредельных сумм я не просил, всё те же 2000 гривен, которые банк мне предлагал ранее, на что я получил отказ и их любимый шаблонный ответ « пользуйтесь картой, как основной и ВОЗМОЖНО банк пересмотрит решение касательно выдачи вам кредитного лимита ». Я полагаю, нужно быть долларовым миллиардером, чтобы получить кредитный лимит у monobank, я не вижу абсолютно никаких причин не выдать мне лимит, тем более, когда он мне так нужен. Я никогда не пользовался кредитом, не залезал в минус и стабильно пользуюсь картой, опять же, полгода назад лимит я получил, после его забрали. С тех пор ничего не изменилось. Объясните мне, многоуважаемые monobank, что же такого вдруг изменилось, что система посчитала меня недостойным пользования кредитным лимитом? И сколько ещё мне выслушивать вашу непрекращающуюся мантру о том, что мне следует пользоваться картой, как основной и дальше, чтобы ВОЗМОЖНО получить лимит?
5 серпня 2020, 20:18
Понимаем, что ситуация неприятная.
На текущий момент, к сожалению, действительно отсутствует возможность повысить кредитный лимит.
Это не окончательное решение и, в будущем, кредитный лимит может быть пересмотрен.
Toryvs89 4 серпня 2020, 20:25
Уже месяц прошел почти с момента заявки в банк, о том что они списали деньги 1000 грн, за не существующий платёж, операторы как роботы повторяют одно и тоже каждую неделю: заявка находиться на рассмотрении и т д… деньги были списаны с кредитных… за них в конце месяца естественно списали еще и проценты… что произошло с этим банком я не понимаю, все так нравилось, обслуживание хорошее, а потом то рассрочку задвоили, списали деньги, после чего обещали исправить ошибку и на след день взяли списали еще 1000 со счета, с расросеами решился вопрос, а вот 1000 грн я жду месяц почти… есть все выписки, видно что это их ошибка… но по ходу о своей 1000 я еще долго буду помнить, как подарок банку… очень растроена таким испорченным качеством банка.
4 серпня 2020, 20:30
Давайте все проверим более детально. Написали вам в личные сообщения
поповнив картку з в додатку на 10 к гривень зі своєї Приватівської універсальної, вже годину чекаю гроші. З Привата зняло на Моно не зайшли… Раніше такого не було, в підтримці кажуть чекати добу, але ж це мої гроші і якщо б я знав про проблеми — не користувався. ще як завжди комісія в 50 грн. Геть не файно…
monobankua 4 серпня 2020, 14:53
Для перевірки надходження суми написали вам в особисті повідомлення
Алексей Ершов 4 серпня 2020, 12:34
В Моно есть игра кот-сосиска был Розыгрыш IPhone, Я набрал в данной игре 547 очков(рекордное) после чего меня заблокировали игру и выкинули с рейтинга. Служба поддержки пишет как всегда не о чем, ничего конкретного сказать не может, какие причины блокировки непонятно. Банк который кидает своих клиентов
monobankua 4 серпня 2020, 14:47
Если система заметила подозрительную активность при прохождении игры, то игра может быть заблокирована.
Для нас очень важно, чтобы получение ачивок было максимально честным и прозрачным.
elenam347 3 серпня 2020, 20:08
Попалась на эту удочку, взяла карту, категорически не рекомендую брать другим, тут за каждый вздох с вас сдерут деньги, за снятие собственых средст, за оплату в интернете и т.д Мало того меня еще и бессовестно обманули, когда я просила проинформировать, сказали, что нет комисси при оплате через интернет, в результате сняли комиссию.Когда я задала вопрос почему меня обманули начали выкручивпться и валить на другой банк.Лжецы и мародеры, зарабатывающие на лохах
monobankua 3 серпня 2020, 20:26
Оплата в интернете в счет кредитных средств проходит без комиссии в том случае, если это оплата в интернет магазине. При этом, если интернет магазин завел свой терминал, как перевод средств между картами или вы приобретаете виртуальную валюту (квази-кеш), то такие платежи в счет кредитных проходят с комиссией 4% от суммы. Если вы производите оплату в счет личных средств, то комиссия не взимается.
Позвольте изучить вашу ситуацию.
Написали вам в личные сообщения
7ZQ7 3 серпня 2020, 19:00
НЕ думала, что окажется недобанком! Лохотрон. Деньги, конечно, потеряла. Обычный хайп. Никаких гарантий. Депозит 3 дня возвращала.

Поддержка совсем непрофи. Ну вот совсем.

И очень плохо, что нет отделений.

По сути — любая операция приводит к проблемам. Блокировки, задержки, лимит каруселят как хотят. Ну вот нет надежды на эту конторку. Возможно, со временем ситуация изменится. Пока — рекламный шум и потраченное время. Не рекомендую крупные вклады делать — что будет дальше неясно с недобанком. Придет 2я волна вируса — и накроется медным тазом конторка!
monobankua 3 серпня 2020, 19:53
Написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить детальную информацию
katemellison 3 серпня 2020, 9:49
В целом, к монобанку претензий нет. Но.
У меня был депозит с возможностью «розірвати достроково».
Нужно было срочно снять деньги с этого депозита, так мне сказали ждать 2 дня.
Первое, почему я должна ждать свои деньги 2 дня?
Второе, зачем тогда нужна функция разорвать досрочно?
Больше депозитами в монобанке пользоваться не буду.
monobankua 3 серпня 2020, 11:21
Обычный депозит вы можете забрать после окончания срока действия.
При закрытии депозита с досрочным расторжением есть определенные условия.
Необходимо за 2 рабочих дня до желаемой даты закрытия депозита подать заявку в приложении и досрочно расторгнуть депозит есть возможность не раньше, чем через 1 календарный месяц после его оформления.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903