vpriadko 21 вересня 2016, 12:15
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 190/1
Паршивенький банк, на 3-4 из 10 баллов.
Единственный плюс банка — наличие пакета Тревел. Пакет позволяет снимать деньги без комиссии в любом банкомате по Украине. Удобно, скинул с Привата с чпшного счета за 3 грн любую сумму и снимаешь без комиссий за 25 грн в месяц абонплаты. Удобно. На этом всё заканчивается.
Первый раз напоролся когда снимал крупную сумму денег частями и превысил лимит снятий в день — 10 снятий. На горячей линии слушал сказки о том что лимит не снимается. С боями в отделении часа через 3 выяснилось что лимит можно снять написав заявление. В итоге лимит снял.
Цирк номер 2. При снятии лимита скопом отключили 3d-secure. Это когда в инете платишь по номеру карты и cvv коду приходит СМС с кодом который надо ввести в окошко verified by visa.
Тут в чем проблема — дополнительная система защиты плюс есть сервисы, которые не принимают оплату без такой опции. Пишет обратитесь в банк и включите 3d-secure. Так вот, как я ни бился башкой об стену идея банка — победить это не смог. Наслушался всевозможных сказок начиная от того что вообще 3д секьюр не поддерживается и заканчивая полным тупизмом и непониманием разницы между 3d-secure и СМС подтверждением создаваемого платежа в интернет банкинге. При этом до сих пор у меня висят в телефоне СМС с LOOKUPCODE verified by visa при оплате через идея банк (до того как снимали лимиты по заявлению). Ну не смог я победить эту тупизну, опустил руки.
Цирк номер 3. Решил заказать кредитную карту. Реклама отовсюду прет, да и не помешало бы при нынешних скачках курса иметь беспроцентный займ чтоб подловить выгодный курс. Попросил 50000 лимита. Обзванивали друзей знакомых родственников (попросили телефоны), вроде согласовали лимит, сказали принести из налоговой декларации заверенные печатями. Ну меня доход белый, полностью декларируется — скрывать нечего. Принес декларации когда пришел получать карту. Эти *** начали требовать свидетельство о регистрации, витяг с реестра свидетельство плательщика ЕН…
27 вересня 2016, 5:41
Добрый день, уважаемый vpriadko!
Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли у вас в отделении банка. Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, дату и время визита в отделение, а также Ваши контактные данные.
Ваша ситуация будет на контроле у ​​ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
Captain Cisco 16 вересня 2016, 22:37
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Артема, 3-А
Получил тело и проценты четко и в срок, тестировал различные сервисы интернет-банкинга. Изъянов в принципе не нашел.
Обслуживание устроило полностью. Выплатили без разговоров и уговоров. Кстати, ставки в гривне откорректированы и с учетом нынешних 2 акций конкуренты, я бы сказал-хорошие ставки.
Конечно всегда хочется большего и есть к чему стремиться-но тем не менее)
Обслуживание в отделении на уровне.
Ставлю честные 5- и благодарю сотрудников отделения за отличную работу.
27 вересня 2016, 5:42
Добрый день, уважаемый Captain Cisco!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Линара Кудинова 14 вересня 2016, 13:43
3года исправно в срок выплачиваю кредит в идеабанке а в этом месяце оплатила 6сентября через диксис.чек имеется.с банка пришла смс о том что сегодня необходимо внести платеж.смс взволновала меня и я позвонила на горячую линию банка где мне сказали что платежа не было.обратилась в диксис где меня уверили что деньги ушли.как быть?
27 вересня 2016, 5:43
Добрый день, уважаемый Линара Кудинова!
LarisaNK 13 вересня 2016, 20:15
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 87
Я не являюсь клиентом банка, вдруг меня начинают атаковать звонки о задолженности без всяких объяснений.Пришлось искать что это за банк, где он, при звонке оператору по номеру 0800502030 мне объснили что какая-то знакомая оставила мой номер при взятии кредита. При моих всяческих попытках вежливо объснить о проблеме и просьбе меня не тревожить такими звонками мне ответили что мой номер уберут из базы данных.Теперь, спустя неделю мне не просто звонят, меня АТАКУЮТ звонками :«Ви повинні повернути борг, якщо ви не поверните борг справа передається до суду» или SMS «Боржник поверне свої кошти Добровільно чи примусово вирішувати вам».Когда сегодня мне позвонили 8 раз из номера 380322363745 я не выдержала, перезвонила оператору, на что ответили ХАМСТВОМ!!!!:«скажите это человеку, который брал кредит, чем быстрее он вернет тем меньше мы будем вас беспокоить».Во время братия кредита мне не звонили, я не подтверждала что знаю человека, а теперь такие наезды. Ув.руководство вы мне предлагаете вернуть чужой кредит в обмен на спокойствие???? Или убить человека взявшего кредит?????
14 вересня 2016, 13:11
Шановна Лариса Янишевская!
На жаль, у зв’язку з відсутністю можливості Вашої ідентифікації, а саме відсутності контактних даних на які здійснюються дзвінки, ми не можемо перевірити достовірність інформації.
Контакта особа може звернутися на нашу скриньку « StatementsCollection@ideabank.ua » з вказаним номером.
Valentin Bondar 7 вересня 2016, 14:54
Відділення за адресою: Одеса, Люстдорфська дорога, 54
отправляю запросы в банк по электронке по задолженности и никакого ответа. Зачем тогда писать в договоре infodebt@ideabank.com.ua. Писал им несколько раз и все без толку
27 вересня 2016, 5:46
Добрый день, уважаемый Valentin Bondar!
maximbigmir 6 вересня 2016, 16:41
Оформили кредит в банке партнёре ИдеяБанка, а именно в ОТП. Разобравшись с деталями договора, на следующий день решили отказаться от кредита, слишком высокая услуга страхования по кредиту (кредит10000, страховка 2400), то есть если взять на короткое время такой кредит придется платить проценты за пользования да еще и огоромную страховку, которую потом не возвращают.
В общем, на следующим день после того как кредит был взят, в ОТПбанке был оформлен отказ от услуги должным образом, тело кредита, +процент за пользования 1 дня, +комиссия банка.
Почти три месяца прошло, с того дня и тут начинаются звонки от ИдеяБанка, с требованием вернуть кредит, проценты и еще какие то начисления, причем звонки посыпались по всем оставленным номерам — на работу, друзьям родственникам, а кредитозаемщику почему то даже не звонили. Начали выяснять в чем дело, на горячей линия, ничего не знают не о каких отказах, монотонно требуют внести плату в кассу и в ультимативной форме угрожают возбуждением дела.
В ОТП банке отказ от кредита был оформлен вовремя и правильно, вместе с начальник этого отделения он был повторно отправлен в главный офис ОТП, а они в свою очередь переслали его на Идею, так как в отделении ИдеяБанка заявили, что никого отказа не было!!! Также параллельно нами было написано заявление на Голову правления ИдеюБанка с просьбой разобраться в халатном отношении сотрудников и в принципе в сложившейся ситуации. Прошла еще одна календарная неделя, а звонки продолжаются, кажется, что это замкнутый круг. ОТП говорит, что все сделано и повторно подтверждено, а Идея, что мы ничего не видим, на вас кредит!
Господа подумайте о возможных последствия прежде чем заводить фин отношения с ИдеяБанком
27 вересня 2016, 5:52
Добрый день, уважаемый maximbigmir!
Вера Севрюкова 5 вересня 2016, 13:24
Відділення за адресою: Харків, пр-т Незалежності, 17
Уважаемое руководство банка!!! Я взяла кредит в Вашем банке и планировала погасить его досрочно, что и было озвучено сотруднику банка при оформлении кредита. Сотрудником банка было озвучено, что при досрочном погашении большей части кредит, платежи будут пересчитаны. Для будущих клиентов — Чтобы вы понимали перерасчет кредита, как оказалась, рассматривается в течении 30 дней. Т.е. вы продолжаете и будете вынуждены платить по старым условиям еще 30 дней, а там возможно Вам пересчитают. На взятый кредит в 39.8 тыс грн. комиссия в первые месяца составляет почти 2500 грн в месяц (т.е. 100$) и, что самое удивительное, что нигде по телу договора не указывается процент комиссии, он рассчитан в графике платеже и в теле договора ссылается только на график и это является плата за обслуживание. Интересно, как вы будете подавать расчеты в суд при обостронии отношений. В сумму 39.8 тыс грн. входит страховка. По договору страхования меня «якобы» застраховали в АХА и страховая сумма составила 7848 грн, которая вошла в кредит. Т.е. на руки было получено всего 32 тыс. Ответ на вопрос о предоставлении доказательст проведения страхового платежа, предоставления страхового сертификата, получен не был, банк не может или не хочет предоставить данные документы. И возникает вопрос была ли я застрахована вообще??? А деньги должна заплатить??? Сотрудники в отделениях Харькова не компетенты отвечать на вопросы своих клиентам по продукту кредитования, который они уже выдали.
Уважаемое компетентное руководство банка, прошу срочно решить вопрос о перерасчете кредита и все же обосновать расчет комиссии, уменьшить размер комисси в день оплаты месяц еще не прошел, а комисси я должна погасить в полном ежемесячном размере и оплаты страхового платежа.
И самое ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ!!!, что в кассе банка, клиентом которого я являюсь берут еще комиссию за зачисление денежных средств на кредитный счет — это дополнительно к комиссии по кредиту в 2500 тыс грн в месяц и по договору звучит плата за осблуживание.
27 вересня 2016, 5:53
Добрый день, уважаемая Вера Севрюкова!
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детали визита, дату и время, а также Ваши контактные данные.
Анна Хоменко 1 вересня 2016, 13:23
Відділення за адресою: Львів, вул. Валова, 11
Женщина пенсионерка взяла кредит, и каким то чудом меня указали как «знакомая». Вроде безобидный поступок. Но мне каждый день с банка мне звонят и хамят и угрожают говорят что есть задолженность по кредиту. Мне его нужно погасить? Я как не пыталась сотрудникам банка объяснить что я ни причем, но решений нет им бы лишь звонить и получать зп за обзвон.
Сотрудники не компетентны, во первых выдавать кредит не понятно кому. Во вторых почему не было мне звонка как выдавали кредит и не убедиться знаю я этого человека или нет, а теперь вы умные названиваете! Вот некоторые номера +380322363762, +380322363743, +380322363792, +380322363795, +380322363758, +380322363766, +380322363733. Пусть вся Украина знает что все Львовские номера куплены Идея Банком!
Последнее время я даже не беру трубку, устала, но только вижу Львовские номера меня уже трясет вроде Я что то им должна! Вот куда мне обращаться в таком случаи в суд!?
5 вересня 2016, 9:58
Доброго дня, Анна Хоменко!
Ваше звернення розглянуто, номер вимкнено!
З повагою, команда Ідея Банку.
warita 31 серпня 2016, 17:23
у меня был положительный опыт раньше сотрудничества с банками.на этот раз мне срочно были нужны деньги, подала онлайн заявку сразу в несколько банков.от идея банк пришол положительный результат на оформление кредитки.думала, что наконец решила проблему, но не там-то было.трижды приезжала за 150 км в полтавское отделение.первый раз небыло света, во второй раз небыло кредиток, в третий просто мне отказали в кредитке, мало этого позвонил оператор в тот же день, вернули меня в банк с заверением, что все улажено, но увы мне в четвертый раз сказали ждать, сколько?.. хотя на телефон пришла смс с положительным ответом, и оператор звонил как часы, с вопросом когда и в какое время мне удобно забрать карточку.а вывод такой в идея банке одна рука незнает, что делает другая.нет слажености в работе операторов и специалистов.все что пишут в отзывах правда.обратилась в ПУМБ, через дорогу вопрос решили за 20 мин.
5 вересня 2016, 5:29
Добрый день, уважаемая warita!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, а также Ваши контактные данные.
6 вересня 2016, 17:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.09.2016).
Вы не предоставили доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что Вы являетесь клиентом банка, подтверждение о котором отправлялось Вам.
Renamed 31 серпня 2016, 15:33
Доброе время суток. Случилась вот такая ситуация: открыл карту для личного пользования. Прошло два года, за это время открывал только депозит в банке, срок карты вышел. Средств там не было, и продлевать не было смысла. Через 2 месяца приходит смс со следующим текстом: «Банк начал подготовку искового заявления. Оплатите задолженность и предотвратите процесс передачи дела в суд». Обзвонив консультантов выяснилось — оказывается стягивался сбор за пользование картой, о котором в банке ничего не сказали, писем никаких не приходило, звонки были только с целью дальнейшего сотрудничества. И задолженность начала увеличиваться еще с февраля месяца (сейчас конец августа). И вот на те: — Задолженность 485грн. Я, честно говоря, доверял банку и не думал что здесь есть такие неприятные «подводные камни». Благодарен за внимание. Закрывайте карты, если они Вам больше не нужны.
5 вересня 2016, 5:39
Добрый день, уважаемый Renamed!
Valentin Bondar 29 серпня 2016, 10:28
Відділення за адресою: Одеса, Люстдорфська дорога, 54
такого банка я еще не видел. Кредит нужно оплачивать в кассе банка и стоять долго в очереди. Терминалов у них нет(((((((
29 серпня 2016, 12:15
Шановний, Valentin Bondar!

Дякуємо за звернення, у відповідь надсилаємо Вам перелік додаткових каналів погашення кредиту, які Вам суттєво допоможуть з економити час:
1. інтернет-банкінгу від ПАТ «Ідея Банк», сплата кредиту здійснюється без комісії.
2. Мережа IBOX
3. Каси інших банків, які знаходяться локально ближче до Клієнта
4. Каса банку, але не обов’язково цього ж відділення, де Ви оформляли кредит. Можна сплатити кредит в будь якому іншому відділенні мережі Ідея Банку.

Сподіваємось, на подальшу плідну співпрацю!
З повагою,
Керівництво Ідея Банку
andrewgrin 26 серпня 2016, 22:01
Отличное обслуживание и наличие свободно конвертируемой валюты в кассах банка. Отличное обслуживание кассиром Барыляк Лесей: быстро, качественно и комфортно. Желаю удачи этому банку и сотрудникам.
27 вересня 2016, 5:54
Добрый день, уважаемый andrewgrin!
Благодарим Вас за положительный отзыв, нам важно мнение каждого клиента.
Ведь мы работаем и совершенствуемся для каждого из Вас.
Olga12344 22 серпня 2016, 17:02
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Калинова, 11-Б
Честно сказать, я такого хамства в банках ещё не видела, сидит чудо и с ухмылкой на лице начинает хамить, прям как на рынке в каком-то колхозе! Уважаемые работодатели, берите нормальных людей на работу, за которых вам потом не будет стыдно… это же ваш имидж, а вы понабирали быдло…
Captain Cisco 21 серпня 2016, 14:55
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Артема, 3-А
Выражаю благодарность сотрудникам отделения, и особенно -девушке, сидящей за столом напротив входа(к сожалению потерял листок с записанным именем).
Мой вопрос был решен быстро, ясно и четко.
Да и вообще-пока что могу об обслуживании сказать только хорошее.
mellaa 20 серпня 2016, 11:00
Самый ужасный банк!!! Операторы хамки, как будто с рынка… Какой то ужас происходит, взяла кредит наличными и мало того что проценты сумашедшие, так ещё и звонят кому не лень!!! Просрочила 3 дня, по семейным обстоятельствам!!! Самый ***банк!!! Я никому не буду его советовать!!!
25 серпня 2016, 17:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.08.2016).
Лиза Вайдич 20 серпня 2016, 0:53
Відділення за адресою: Ужгород, пл. Жупанатська, 1/1
Шановний «Ідея банк » я вже писала, що звернулась до юріста і зробила довіреність, довіреність дійсна на три роки тому я оплачу коли буду мати можливість для подальшої співпраці, якщо ваш банк скоріше подасть на мене в суд то я буду виплачувати те що призначить суд ,і також надам в суді всі записи та докази за порушення прав та погрози вашим працівником в приміщенні банку а також багато записів як розмовляють ваші працівники.То що і надалі звонять із вашого банку в години які є теж порушенням теж надам в суді розпечатку дзвінків. Я ніяк не розумію чому ваш банк так порушує, не діє по закону та дає мене в суд.Я надіслала вам запись з погрозами вашого працівника, але відповіді не отримала тому надалі буду звертатись письмово на імя керівника банку а також на імя депутатів до яких я звернулася і готові мені допомогти тому що в справедливість суда не дуже вірю.
LenaLEV 19 серпня 2016, 9:58
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Пушкіна, 19
Получила кредитную карточку 2 дня назад, в день получения сотрудник банка сказал, что ждите в течении дня на ваш номер придет сообщение о подключении к интернет банкингу и суммой. Ничего по сей день не пришло! Про изначально предоставленную не корректно информацию оператором — ладно, но хоть сообщения можно во время присылать! Деньги нужны срочно, а я не знаю есть ли они вообще у меня на счету! Печально…
29 серпня 2016, 9:34
Добрый день, уважаемая LenaLEV!
22 серпня 2016, 11:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.08.2016).
ded92 4 серпня 2016, 10:47
0322363705, 0322363708, 0322363758, 0322363754, 0322363769, 0322363770, 0322363746 — и это не весь список. Вы отвлекаете от работы!!!
Natalia Natalia 3 серпня 2016, 11:37
Відділення за адресою: Ужгород, пл. Жупанатська, 1/1
Будучи клієнтом Вашого банку вже не 1 рік хочу розірвати з Вами всі контакти. Такий сервіс обслуговування, відношення, як до людини-терпіти більше не хочу.
В попередні роки вважала Ваш банк з найкращим обслуговуванням та сервісом, але на даний момент повністю розчарована.
Мало того, щоб замінити стару картку на нову треба чекати аж місяць, та ще і не можу її отримати. Телефонуючи на гарячу лінію банку(з мого телефону проговорилися всі гроші, що були на рахунку), так і не переговоривши до кінця з оператором. Вчора зателефонувавши на саме відділення банку дізналася, що картка готова, та мені не повідомили. Хоча коли писала заяву на перевипуск картки цей самий працівник банку сказав мені, що не потрібно телефонувати та звертатись до банку за карткою, поки мені не зателефонують, що вона вже готова.Виходить я могла прочекати ще місяць?!!! Цей самий працівник з яким я розмовляла також не повідомив мені про те, що каса, в якій знаходиться моя картка зачиняється о 17:00. Хоча я повідомила йому, що прийду за карткою після роботи, тобто після 17:00.
Після роботи прийшовши до відділення банку, десь о 17:30 працівник банку(той самий, з котрим я розмовляла по телефону в обід) сказав, що каса, де знаходиться моя нова картка вже закрита (бо якраз сьогодні працює до 17,00., завтра буде до 18:00). Спробувала зняти хоча б якісь кошти через касу банку(вже і ордер підписала на отримання готівки) мені повідомили, що кошти мені видати не можуть, тому що вони є лише на КАРТЦІ!!! Це абсурд!
Цей саимй працівник банку повудомив мені, що хай приходжу завтра зранку на 9:00 за карткою. Але зранку я не можу, так як сама працюю з 9:00.
Обурена всією ситуацією я повідомила, що хочу розірвати достроково свій депозитний договір, мені надали папір і я написала заяву. Коли вже майже дописала, мені повудомив цей працівник, що за коштами все одно потрібно буде прийти завтра, бо вже каса мені не видасть.
Так і залишилася я ні з чим…
9 серпня 2016, 16:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.08.2016).
Faxklient 2 серпня 2016, 16:45
Відділення за адресою: Львів, вул. Валова, 11
Сьогодні прийшла вперше до цього банку (м.Львів, вул.Валова,11) щоб відкрити рахунок. Працівник банку Бенсь Мар'яна говорила не всю інформацію, свідомо приховуючи всі «мінуси» користування рахунком. Коли я попросила показати мені роздруковані Умови користування картковим рахунком, працівниця банку відповіла: Умови почитаєте собі на сайті!!! В результаті я потратила 2 год в банку, ганяли мене від одного працівника до іншого. Тупість праціника банку Мар'яни Бенсь та їі хамське відношення мене розчарували. Так банк втратив нового клієнта!!!

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку