Беспомощный идеабанк

Juliakorn 14 лютого 2018, 9:13
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 3
Пишу уже повторно, мой телефон при взятии кредита оставила одна знакомая девочка без моего согласия, сейчас у нее я так поняла проблемы с погашением его и идея банк уже пол года названивает мне с просьбой убедить девочку погасить кредит. Я написала на этом сайте жалобу, на что Идеабанк банк ответил в письме что все прекратит, но нет же, опять звонки на что операторы мне сказали, ты лучше не пиши жалобы а звони знакомой о том чтобы погасила кредит. К счастью телефонные звонки от этого ПЛОХОГО банка легко вычислить и 77 номеров я уже заблокировала. И обращаюсь к Вам идеабанк, а в частности к сотрудникам:
1. я звонить ни кому не буду и за вас делать вашу работу не собираюсь, интересно продумано, зарплату платите операторам а я что должна это делать бесплатно???
2. перед тем как давать кредит без справок тщательно продумайте как вы будете его возвращать.
3. девочки в колцентре непрофессионалы, когда задаешь им вопрос они не хотят на них отвечать, научите вежливости, а вдруг попадут на того кого не надо.
4. наймите юристов, идите в суд, обратитесь к коллекторам.
5. смените руководителя отдела, может учредители не знают какими непрофессиональными методами выбиваются кредиты;
6. угрожать мне по телефону также не надо так как все ваши звонки записываю, номера ваши легко узнать.
Много еще можно указать на ошибки банка и научить не профессионалов как нужно работать, но не буду.
И еще Уважаемые люди, если банк так легко раздает деньги, а потом имея адрес проживания, все данные о должнике, коллекторов, суды не может вернуть обратно деньги и единственная надежда это знакомая, то может пойти и себе «взять» у них кредитик :), а телефоны оставлю ихние же. Всем, кроме сотрудников банка хорошего дня.
Ідея Банк
16 лютого 2018, 10:09
Добрый день, уважаемая juliakorn!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
С уважением, команда Идея Банка.

VladimirGold
VladimirGold
14 лютого 2018, 13:03
Возьмите в этом банке крупный кредит (на авто или ипотеку) и не платите. А телефон укажите той самой девочки. Пусть ей названивают.
14 лютого 2018, 15:46
Отличная идея
Juliakorn
Juliakorn
15 лютого 2018, 9:33
Сегодня опять звонили и барышня по имени Наталья Семеновна сказала сумму долга по кредиту, мне кажется что это личная информация и ее разглашать нельзя. Все телефонные звонки я записываю, можно этим как то воспользоваться и подать иск на банк?? или бесполезно?? А еще хочу у них получить моральный ущерб, доказательства есть, СМС и запись звонков, ведь они звонят и в праздники и ночью.
19 березня 2018, 14:59
Позвоните на горячую линию бесплатной юр.помощи и проконсультируйтесь (вам подскажут что делать и куда идти с таким). У нас похожая ситуация, только мы тетеньку с кредитом знать не знаем… ну в лицо, ибо благодаря сотрудникам банка знаем уже почти все оней Я обращалась в полицию, но они этим так просто не занимаются — это все идет через прокуратуру и суд. Вот номер горячей линии 0-800-213-103.
14 квітня 2018, 12:53
Скажите, звонок на горячую линию бесплатной юр.помощи дал какой то результат, что сказали?
15 лютого 2018, 9:46
Можете идти писать заявление в полицию и подавать в суд на банк но боюсь что эта волокита затянется на очень долгий срок. Хотя… может вам и повезет. Дерзайте
19 березня 2018, 15:01
Очень смешно читать сообщение банка под постом: дайте нам всю инфу о вас и мы разберемся. Ага, щас! Вы, не зная ничего о людях, их терроризируете, а дай вам ишо какие-то данный и неизвестно чем это с вашим банком закончится!
14 квітня 2018, 12:47
Ситуация до боли знакомая. Вот моя, аналогичная тема:

Не ждите, что написав в банк будут результаты, я уже давно это сделал, звонки продолжаются. Я сейчас делаю скрины смс, и записи звонков. Планирую заявление в полицию подать. Но хотя лучше как то объединить усилия и предъявить банку коллективный иск.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку