Osssska 19 лютого 2018, 21:30
Ужасная работа Главного офиса « Идея банка»!!! Как говорят сотрудники банка я являюсь « позитивним» клиентом банка. Погашаю уже второй кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребёнку три месяца. Написала заявление о кредитных каникулах 19.01.2018г ( вх. ном 474). В течении месяца ГО должен были рассмотреть мое обращение и дать ответ. 19.02.2018 ответа нет ( срок рассмотрения заявления 30 дней). Возможности погашать кредит у меня нет. Вразумительного ответа в отделении мне не предоставили ( никто не чего не знает). Ужасное отношение к клиентам!!! Переплачиваю по кредиту больше 55 процентов и должна ездить с грудным ребёнком в банк. Мне предложили приехать завтра, может будет ответ, а может нет. Что это за подход???? Куда смотрит отдел по работе с клиентами???
20 лютого 2018, 16:00
Добрый день, уважаемая Osssska!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Juliakorn 14 лютого 2018, 9:13
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 3
Пишу уже повторно, мой телефон при взятии кредита оставила одна знакомая девочка без моего согласия, сейчас у нее я так поняла проблемы с погашением его и идея банк уже пол года названивает мне с просьбой убедить девочку погасить кредит. Я написала на этом сайте жалобу, на что Идеабанк банк ответил в письме что все прекратит, но нет же, опять звонки на что операторы мне сказали, ты лучше не пиши жалобы а звони знакомой о том чтобы погасила кредит. К счастью телефонные звонки от этого ПЛОХОГО банка легко вычислить и 77 номеров я уже заблокировала. И обращаюсь к Вам идеабанк, а в частности к сотрудникам:
1. я звонить ни кому не буду и за вас делать вашу работу не собираюсь, интересно продумано, зарплату платите операторам а я что должна это делать бесплатно???
2. перед тем как давать кредит без справок тщательно продумайте как вы будете его возвращать.
3. девочки в колцентре непрофессионалы, когда задаешь им вопрос они не хотят на них отвечать, научите вежливости, а вдруг попадут на того кого не надо.
4. наймите юристов, идите в суд, обратитесь к коллекторам.
5. смените руководителя отдела, может учредители не знают какими непрофессиональными методами выбиваются кредиты;
6. угрожать мне по телефону также не надо так как все ваши звонки записываю, номера ваши легко узнать.
Много еще можно указать на ошибки банка и научить не профессионалов как нужно работать, но не буду.
И еще Уважаемые люди, если банк так легко раздает деньги, а потом имея адрес проживания, все данные о должнике, коллекторов, суды не может вернуть обратно деньги и единственная надежда это знакомая, то может пойти и себе «взять» у них кредитик :), а телефоны оставлю ихние же. Всем, кроме сотрудников банка хорошего дня.
16 лютого 2018, 10:09
Добрый день, уважаемая juliakorn!
Дмитрий Дмтрий 13 лютого 2018, 23:06
Как уже писали в отзывах, ожидаемые сроки завершения депозитов почему-то расходятся с реальностью.

Итак, был оформлен депозит «На Старт» с такими характеристиками:

Валюта — гривня

Термін вкладу — 3 місяці

Виплата відсотків в кінці терміну

Депозит без поповнення, без пролонгації

Мінімальна сума вкладу – 1 000 грн

Максимальна сума вкладу – 30 000 грн

Тільки для нових клієнтів (які не мають жодних депозитівв Ідея Банку: ні діючих, ні закритих)

Спосіб оформлення депозиту — у відділенні банку

Данные можно проверить на сайте и в буклетах. т. е. максимум 3 месяца!!!

Мне распечатали договор, который тоже есть на сайте: https://www.ideabank.ua/download.php?downloadid=345 и он оформляется на срок 15 месяцев с подпунктами:

1.1.1 — 16 — 3 месяца (и в скобках дата от и до)

1.1.2 — 10 % річних – протягом решти 12-ти місяців.

Я уточнил менеджера, почему 15, а не 3 месяца? Ответ был примерно такой: «Это стандартная форма и после 3-х месяцев депозит можно забрать, все что свыше — пролонгация » И все бы было верно, если бы не следующий пункт, который я заметил позже:

— Сума вкладу повертається Вкладнику після закінчення строку вказаного в п.1.1.2.

Не хочу делать поспешных выводов, буду рад получить любые комментарии или советы к действиям. Ждать 15 месяцев под ~11% что-то вообще не вариант, более того, на сайте даже интервалов таких нет.
weismann 13 лютого 2018, 0:44
Для среднестатистического человека брать кредит конкретно в этом банке быть врагом самому себе, эти процент и комиссию, может только наверное олигархи оплатить, даже самые злые ростовщики более лояльны, я обращаюсь к руководству банка: вы когда выдаёте такой продукт, чего хотите достичь… чтобы чтобы клиент не пил не кушал и только вам платил, хотите чтобы он разорился, или загнать его в долговую яму, а потом при помощи коллекторов забрать последнее, я вам так скажу дорогие сограждане, что в этой стране идёт планомерное истребление нации это факт, и банки активно принимают в этом участие...., в качестве « истребителя»
В моём случае, с этого момента внимательно: ссуда одобрена на 50000 тысяч, по факту должен платить за 56000 тысяч
( навязали страховку+ комиссия за выдачу кредита, ), на руки 49000 тысяч, ежемесячный платеж 3200 грн. ( аннуитет), за четыре месяца выплачено 24000 грн, при вопросе сколько на данный момент мы должны заплатить чтобы закрыть кредит, ответ: 45000 грн., как вы думаете почему люди вообще берут кредиты,( наверное нет денег для каких либо целей), так этот банк рисует на биллбордах сладкие условия, а по факту ставит своих клиентов на колени, ЛЮДИ не будте себе врагами не берите кредиты в данном банке, они до того опустились что при оплате кредита в кассе берут комиссию за транзакцию им мало % и комиссии, жлобство, (ЭТО европейский банк?), я просто сделаю всё возможное чтобы в ближайшее время закрыть этот кредит. Да и заявленные там +/- 25%, это обман по факту будете платить 45% годовых, а то и больше…
Для народа? Забудьте ......., истребить любыми способами это про них, и про те 400 + 1 лицо которые являются « слугами народа».
16 лютого 2018, 10:17
Добрый день, уважаемый weismann!
15 лютого 2018, 11:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.02.2018).
fedy2010 11 лютого 2018, 15:36
оплачивая визовый сбор впаривают страховку если говориш что есть не берут платеж
Оксана Олеговна 8 лютого 2018, 15:41
Добрый день всем КЛИЕНТАМ этого банка и тем кто хочет ими стать!!! Десять раз хорошо подумайте перед тем, как обращаться к ним!!! Пока у Вас нет проблем и Вы исправно платите-все хорошо, но как только возникает задолженность- НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Надо же было вляпаться в такое ***!!! Первый раз взяла кредит и за месяц его закрыла переплатив банку 6000 грн. в которые входила добровольно-принудительная страховка, которую конечно же Вам никто не вернет!!! Банк застраховал меня на случай если я сдохну чтобы не потерять свои деньги!!! Ну да ладно, все обошлось- я жива да еще и заплатила!!! ВТОРОЙ раз была вынуждена взять кредит на обучение- дали без проблем, за 10 мин. все оформили: та же страховка и т.д. ПЛАТИЛА, с задержкой в несколько дней, но платила, причем сумму вносила больше чем требовалось!!! Последняя предновогодняя сессия высосала все деньги и вот тут я не смогла заплатить!!! Нахожусь в просрочке почти два месяца! За это время все узнали что у меня есть кредит и какая сумма!!! Звонит совершенно не адекватная девушка всем подряд и рассказывает им, чтобы они скинулись мне на оплату долга!!! Рассказывает мне, что весь юридический отдел работает над моим делом и говорит что я мошенница и что банк собирает доказательства и статьи лепет… это все при том, слава тебе Господи, что я отказалась от ихней кредитной карты, которую они хотели мне выдать к кредиту, а после сегодняшнего разговора с этой девушкой, я приняла решение нанять хорошего адвоката чтобы больше не слышать ее ПРОТИВНОГО ГОЛОСА!!! У меня такое ощущение, что в этой Стране есть права у ВСЕХ- кроме ЛЮДЕЙ!!!
P.S: Лучше месяц-два ничего не есть, чем пойти в этот банк или другие банки в нашей стране- «Европе»!!! Банк прошу на отзыв не отвечать, они все равно у «вас» все однообразные и сказать вам нечего!!!
13 лютого 2018, 10:51
Добрый день, уважаемая Оксана Олеговна!
RomanSamoylov 7 лютого 2018, 15:53
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 190/1
Взял кредит в Идея-банке, на свое горе. Выплачиваю все вовремя, никаких просрочек по платежам(то есть являюсь нормальным, положительным клиентом). Первая ласточка — при каждом платеже, вынужден платить дополнительные 15 грн, якобы за «обслуживание кредита(или как-то там), в прочих банках с такой чепухой не сталкивался, ну да бог с ним.
И собственно сам проблема — регулярно приходят смски, мол возьмите еще кредит, вы такой молодец, все выплачиваете, у нас для вас акция/подарки/кредиты-тра-ля-ля, безусловно мне эти истории надоели, и читать я эти смски перестал. И вдруг оказывается, что мне приходила единственная смска по делу, о том что я якобы должен предоставить справку о доходах, иначе мне впаяют штраф. Потом этот штраф мне благополучно впаяли, в размере 500 грн. При этом я что на момент оформления кредита, что на данный момент работаю неофициально, и взять справку о доходах не могу при всем желании. Сегодня был в отделении этой шарашкиной конторы, там меня мило проинформировали что я сам виноват, что они не обязаны были не звонить мне, не писать письмо, что я сам должен все знать, и вообще оплатить поскорее (а лучше прямо сейчас) мой „вполне заслуженный “штраф.
Воистину у нас страна вечнозеленых помидоров. Банк выдает кредит без справки о доходах, без официального трудоустройства, а по прошествии 11 месяцев штрафует меня за отсутствие справки, которой у меня и быть-то не может.
Прошу, по возможности сообщить мне, действительно ли не обязаны они звонить или присылать соответствующий документ, или просто достаточно поганой смски? Это же дурдом какой-то. О какой Европе нам рассказывают по телевидению, если у нас тут банки, ведут себя как бандиты на Диком Западе?
8 лютого 2018, 12:19
Добрый день, уважаемый RomanSamoylov!
15 лютого 2018, 12:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.02.2018).
Toderyan93 7 лютого 2018, 14:17
Да у меня возникла задолжнесть мне звонит из банка хомят сказали идите займите денег у сеседов и оплатите и я говорю что в течение дня оплачу 100% а она мне в отве да мне ни надо обещание и всьо ваше дада оплачю. Звонят по номеру каторий оставила просто для уточнение личности ( не поручитель) и ей тоже хомит по полной програме!!! Людиии что ето такое? У меня картка в приват банке там тоже возникало просрочки но они звонят и вежло напоминает спрашивает в чом проблема доют пару дней для ришение проблеми! А ту!?!??! Боже поскорей би закрить етот кредит. Да они помогли мне когда понадобились денги но такое наделали что удвоели мне проблем..!!!
7 лютого 2018, 17:54
Добрый вечер, уважаемый Toderyan93!
12 лютого 2018, 11:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.02.2018).
sacha79 7 лютого 2018, 0:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Р. Окіпної, 4-А
Всем доброго дня кто читает мой отзыв про кредит в Идея банке. Однажды мне знакомая посоветовала взять в этом банке кредит. Говорит, возми, они большинство всем дают на любую сумму, и небольшими годовыми процентами. Я послушался дурак её и пошёл в этот банк. Взял я 20000 грн. на 3 года и каждый месяц должен был платить 1500 грн. Я платил вовремя эту сумму на протяжении 4 месяцов. Потом через это время 4 месяцов мне приходит смс на телефон. Мы вам предлагаем ещё взять у нас 20000 грн. с теме же условиями и годовыми процентами. Я опять дурак добрал кредит только взял 10000 грн уже на 5 лет с месячной выплатой 2000 грн. В общем у меня было 30000 грн. кредита. Через 6 месяцев я решил его полностю погасить, так как появились деньги. Пришёл в отделение банка. и говорю хочу погасить свой кредит полностю сколько я там должен. И они мне озвучили сумашедшую сумму 40000 грн. Я чуть в обморок не упал. За 6 месяцев из них каторые 4 месяца я выплачивал 1500 грн и получилось переплаты 6000 грн плюс 2 месяца по 2000 грн. это получается 4000 грн. В общем из этих 30000 грн. что я взял переплотил за 6 месяцев 20000 грн. Вот это банк платишь платишь, а проценты всё растут и растут. Будь он проклятый. И кто прочитал мой отзыв задумайтесь прежде чем брать здесь кредит это *** просто с такими процентами.
7 лютого 2018, 17:54
Добрый вечер, уважаемый sacha79!
12 лютого 2018, 11:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.02.2018).
fofice1 6 лютого 2018, 10:36
Абсолютная неправда, что Идея банк дает кредиты всем. Из моих знакомых не дали никому. Куча вопросов, прозвонов, хотя и написано, что дают всем и без поручителей…
Netaly 2 лютого 2018, 15:46
Уже почти год моей маме названивают так называемые специалисты с этого горе-банка, требуя к телефону какую-то Оксана Василівна Зозульчак, которая что-то там им должна. На все ответы (сначала вежливо, а где-то на n-ном звонке почти матом), что это номер другого человека совсем не знакомого с данной особой, кантора, гордо именующая себя банком, не реагирует.
Дошло до того, что сегодня пришла смс с прямой угрозой: «Банк Вас неодноразово попереджав про наслідки неоплати боргу. Всю відповідальність за ВІДМОВУ зобов»язань перед банком несете Ви. Ви свідомо мали це розуміти. Вас було попереджено!".
Вот как расценивать такое поведение финансовой структуры???
7 лютого 2018, 17:55
Добрый вечер, уважаемая Netaly!
yarina1963 31 січня 2018, 6:00
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Так мне никто не позвонил, никому ничего не надо.Вчера прочитала правила и условия вашего банка как оформить реструктуризацию кредита — наши причины все попадают под ваши условия!!! Так почему вы не хотите оформить новые договора или все это только реклама.Ой какой хороший банк — для вас важен каждый клиент!!! Все это не так — ДЛЯ ВАС КЛИЕНТЫ — НЕ ЛЮДИ, А ИНСТРУМЕНТ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ!!! Вчера опять звонили угрожали.Мы сами написали заявления и хотим, чтобы банк сделал реструктуризацию кредитов так, как попадаем под ваши описанные условия.Или вы хотите подать на нас в суд, в нашем доме прописаны и живут малолетние дети и суд будет на нашей стороне, так как вам не позволят выгнать на улицу маленьких детей. Я еще раз прошу срочно рассмотрите наш вопрос по поводу реструктуризации кредитов (первое свое написала в ноябре месяце 2017 года). Мы хотим остаться добропорядочными клиентами вашего банка, готовы подписать договора на выгодных условиях нам и вам — и в убыток вам.

Сотрудники этого отделения работают на отлично.
31 січня 2018, 9:52
Добрый день, уважаемая yarina1963!
yarina1963 30 січня 2018, 6:24
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Я, мой муж, мой сын обратились в банк по поводу реструктуризации наших кредитов, так как не можем оплачивать кредиты в полном объеме как раньше.Объяснили причины, выслали копии документов, но мне позвонили с горячей линии 29.01.2018 года, что я должна заплатить 13500 гривен 30.01.218 года, потом сделают реструктуризацию троих моих кредитов — 1 кредит кредитная карточка.Первое где взять такие деньги за 1 день, второе вранье — на кредитные карточки нельзя сделать реструктуризацию, так мне объяснил Игорь моб номер 0504341462.Игорь также рассказал, что я «песщинка „в финансовой системе и что ничего не стою и мне никто не поможет решить финансовый вопрос.Муж и сын ни каких ответов по почте не получали, они слышать только угрозы, звонят знакомым, мужу позвонили на работу, но ведь такие меры не решать нашей финансовой проблемы.Зачем усугублять сложившую ситуацию? Вы сотрудники банка хотите довести моего мужа до петли, чтобы он остался без работы — тогда уж точно он кредит не выплатит никогда!!!
Управление банка обратите на нас внимание мы являемся клиентами более 5 лет, мы сами обратились за помощью.Мы живем в европейской стране, так даватьте и решим вопрос по -европейски.Перестаньте звонить и угрожать!!! Ждем срочно ответа -положительного решения вопроса.Готовы подписать новые договора на выгодных условиях нам и вам.Звоните на мой номер телефона 0663425363 Наталия.Жду звонка сегодня!!!
Эта информация не касается сотрудников отделения, они работают отлично!!!
kaptain 27 січня 2018, 5:59
Несколько лет назад регулярно пользовался депозитными продуктами этого банка, спустя годы задумался возобновить сотрудничество и доверить банку свои сбережения, но прочитав уйму не совсем лестных отзывов, желание к сотрудничеству как-то пропало. Неужели всё настолько плохо с этим банком?
gbnf 25 січня 2018, 13:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Попудренка, 18
Отделение Идея банк г.Киев Попудренка,18. В ноябре 2017 года оплачивала кредит, девочка-оператор Галина моб тел 093 487 90 26 предложила перевести пенсию в данный банк из приват банка, я согласилась, а она мне выдала карту для пенсии. На сегоднешний день 25 января 2018 года я не могу снять пенсию с карты в банкомате, при этом горячая линия говорит что денег на карте нет, а Галина с Попудренка, 18 говорит что деньги есть на карте, но в банкомате денег нет, что происходит????? Звоню Галине на выше указанной номер, Галина советует ждать и не переводиться в другой банк.
Vadim1020 23 січня 2018, 14:26
Уважаемые товарищи из данного банка! Обращение именно к вам. Уже как целый месяц мне приходят от вас сомнительные смс, угрожающего характера, а также звонки от ваших автоответчиков о том что я обязан оплатить какой-то там кредит. Я ваш банк вообще не знаю и никогда не знал. Кредитов никаких никогда ни в одном банке я не брал. По моему обращению на горячую линию, меня грубо говоря посылают. Номер мой недействительным делать не хотят. Человека который взял у вас этот кредит я не знаю и никогда не знал. Ваши сотрудник мне рекомендуют пойти в отдаление и написать заявление. Интересненько получается, не так ли? Спрошу я у вас. Почему я должен тратить своё личное время, куда-то идти, где-то вас искать? Потому что вы очень халатно относитесь к своей работе? Потому что вы не проверяете номера, которые вам предоставляют ваши клиенты? Убедительная просьба к вам, товарищи-сотрудники данного банка: «Не звоните мне, не присылайте свои непонятные смс»!!! При вашей халатной деятельности, я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы, а также в суд.
23 січня 2018, 17:51
Добрый вечер, уважаемый Vadim1020!
Желаем Вам хорошего вечера.
Миша Димпул 23 січня 2018, 9:14
Відділення за адресою: Одеса, вул. Добровольського, 129
Здраствуйте история проста как у большенсва нужны были деньги! при работе выплачивал не задерживал! уволили мини бизнес погорел с финансами проблемы звонят хамят не хотят слушать провоцируют а если самому позвонить придупредить о том что зедержка по кредиту то не дозвонишся а зато если бот позвонил и ты не поднял трубку то все контакты которые ты давал и туда обезательно позвонят якобы не поднемает труку и должен стоко _то сообщите ему пожалуста!
23 січня 2018, 17:54
Добрый вечер, уважаемый Миша!
Желаем Вам хорошего вечера.
paolo2003 20 січня 2018, 14:57
Відділення за адресою: Полтава, вул. Європейська, 12
В конце декабря 2017г. оформил кредитку Кард бланш вайт. Пользуюсь почти месяц. Доволен. Оформили быстро — от звонка до получения — 3 часа.
Звонили родственникам, знакомым, мне — для проверки и подтверждения информации. Считаю, что это правильный подход, так как раздавать деньги направо-налево просто так — не нормально.
23 січня 2018, 9:39
Добрый день, уважаемый paolo2003!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Денис Лемеш 19 січня 2018, 15:41
Ниже я писал как ИдеяБанк зафигачил мне просрочку в 0,01 грн во всех кредитных историях и отказывался исправлять ошибку. Сейчас ситуация повторилась, но, как и положено историческому событию — по спирали. Теперь у меня несколько одинаковых кредитов от ИдеяБанка во всех конторах, куда он отправляет персональные данные.
Звонок на горячую линию — «мы ничего не знаем, и вообще уробичийчасдовиддилэння». Письма на электронную почту и на линию поддержки в фейсбуке по традиции проигнорированы. Визит в отделение — непонимание на уровне «это у них проблема, мы белые и пушистые», написание глупых папирцив, на которые спустя 30 дней, и не на один меньше, дадут отписку «мы белые и пушистые»,

Вот как это выглядит «живьем»

ИдеяБот, можешь не утруждать себя ответом «сообщи в 100500й раз персональные данные, мы все проверим и когда-то после дождичка в четверг отреагируем», вы все равно отреагируете не ранее чем я напису очередную цедульку в нацбанк, без цедульки вы вообще с места не сдвигаетесь
Вероника Ляховская 9 січня 2018, 16:44
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
Подала заявку на кредитные каникулы еще месяц назад, так как лишилась работы. Я предоставила трудовую книжку, в отделении сказали, что этого достаточно и мне перезвонят.Вот жду уже целый месяц. Правда мне позвонили, но совсем по другому поводу, что бы я взяла еще один кредит. Звоню на горячую линию, мне сказали, что это не в их компетенции и дали другой номер. По второму номеру никто не отвечает. И как мне теперь быть? У меня не было задолженности по кредиту. А в этом месяце мне нечем платить кредит. В чьей компетенции разобраться по этому вопросу?
17 січня 2018, 17:58
Добрый вечер, уважаемая Вероника!

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4