Юрий Василенко 10 грудня 2017, 21:49
25.09.2017 года оставил жалобу на оф.сайте банка.Уже давно прошло 45 дней, ответа со стороны банка нету.Сотрудники КЦ отвечают, что не владеют информацией и предлагают поехать на отделение, которых в Киеве не так много.Возникает вопрос: зачем этот ресурс на оф.сайте, если он не работает.Качество обслуживания КЦ банка очень низкое, общаются с клиентом в грубой форме.Обещали мне перезвонить по данному вопросу, звонка не поступило.Пару дней назад написал по почте письмо банку-ответа нет.Вывод: Главная цель Идея банка-прибыль любым способом, при этом качество и уровень обслуживания уступает многим банкам.

При выборе банка лучше обратить внимания на другие банки с болле ответственным подходом в обслуживание клиента.

Руководство банка, если все таки соизволите ответить или позвонить, мои данные есть в письме, которое я отправлял вам по ел.почте.Дата:5.12.2017 в 17:02.
15 грудня 2017, 11:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.12.2017).
011990 8 грудня 2017, 11:13
Уважаемые администраторы! Я понимаю, что лично Вы мне ничего не сделали, но это уже переходит все рамки! Я вообще не являюсь клиентом банка( и теперь им никогда не буду), но мне уже очень давно шлют угрозы в смс о выезде на дом, в суд ( думаю, список весь перечислять не стоит), и совершают регулярно звонки. Выяснение причин того, как могли допустить то, что человек, ни разу не ступивший даже на территории ни одного Вашего отделения, как то причастен к тому какому-то кредиту, ни к чему не привели. Воюем мы уже долго. Мало того, что Вы передали дело коллекторам, где сидит одна бестолочь хамская, так ещё и Ваши операторы в край некомпетентны! Они путают понятия «поручитель», и «контрактное лицо» сами, или их так учат на специальных тренингах по запугиванию клиентов?! Мало того, ещё и тоже хамы редкостные. Повторюсь, я не имею к Вашему банку ни малейшего отношения, кроме вытрепанных нервов. С учётом того, что последний мой звонок ( порядка получала назад) к Вашим сотрудникам, закончился тем, что мне дали несуществующий номер, я убедительно прошу Вас убрать мой номер ото всюду. Иначе я со всеми сохраненными ранее угрозами в мой адрес обращусь в районную прокуратуру. Плюс ко всему ещё и рассмотрение моих личных данных коллекторам. Ребята, у меня не так много нервов осталось!
8 грудня 2017, 14:27
Добрый день, уважаемый 011990! Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Желаем Вам хорошего дня.
Aleksandr Kiryak 4 грудня 2017, 20:33
Відділення за адресою: Харків, вул. Героїв Праці, 14
Харьков, отделение 2 (ул. Героев труда). Подошло время забрать гривневый депозит, подъехал заранее и сообщил операционисту, что в дату окончания приехать не смогу, работа. В ответ: «ничего страшного, пришлите позже». Классно! Приезжаю в оговоренную дату, а там людей 20 человек, все в кассу с оплатой визового сбора и на каждого клиента уходит от 7 до 20 минут. Такое медленное обслуживание объясняют сменой ПО банка… А клиенты здесь при чем? Вообще через пару часов ожидания я попал в кассу. Со стороны персонала никаких попыток продлить, конвертировать, прийти в оговоренное время, чтоб сохранить клиента я не увидел. Теперь ни ногой в этот банк! Руководству можно было как-то заранее протестировать новое ПО, если действительно в этом проблема. Всем удачи)
6 грудня 2017, 9:28
Добрый день, уважаемый Aleksandr Kiryak!
Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
7 грудня 2017, 14:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.12.2017).
Александр Мехед 29 листопада 2017, 14:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 107
Добрый день.
Я 16 ноября 2017г. оплатил через ваш банк услуги визового центра Польши в размере 465 грн. (квитанция №3 от 16.11.17г. № платежа 0193/0261/1407), по адресу г. Киев ул. Жилянская,107
Но в течении семи (7-ми) дней деньги так и не поступили на счет визового центра, о чем мне сообщили сотрудники визового центра.
24 ноября2017г. обратился в отделение с заявлением вернуть средства, о чем написал заявление на имя руководителя отделения. После двух (2-х) часов ожидания в возврате денег было отказано, без объяснения причины. Только услышал от сотрудников «У нас не получается».
В тот-же день обратился на гарячую линию за разъяснением по данному случаю. Мое обращение осталось без ответа.
Так-же был неприятно удивлен хамством сотрудницы отделения работавшей в тот день.
Прошу внести ясность в сложившуюся ситуацию.
Спасибо за понимание.
С уважением Александр
тел. (097)732-60-13
30 листопада 2017, 16:33
Шановний Олександр!
Ми приділяємо велику увагу рівню обслуговування наших Клієнтів, дякуємо за Ваше звернення та повідомляємо про закриття питання в статусі — вирішено!
З повагою,
Колектив ПАТ «Ідея Банк»
Andrey93 29 листопада 2017, 0:14
У меня сложились жизненные трудности, и около двух месяцев не мог заплатить за кредит в сумме 700 гривен на кредитной карте и 2300 по наличному кредиту, и названивают и угрожают коллекторами, говорят готовься по месту прописки люди заберут все: телевизор, холодильник по месту прописки, (хотя я. Там очень давно не живу и нет никакого моего имущества ), типа говорить будут по другому, я говорю пусть приезжают по месту жительства и тогда поговорим, а оператор отвечает что им все равно где я живу.
6 грудня 2017, 16:45
Здравствуйте, уважаемый Andrey93!
Приносим извинения за доставленные неудобства, для урегулирования данной ситуации, просим написать обращение на наш электронный ящик — info@ideabank.ua для выяснения всех обстоятельств и решения в дальнейшем Вашего вопроса.
KlientNedovolen 28 листопада 2017, 16:12
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
г. Киев, бул. Чоколовский, 11
Тупее, не расторопнее сотрудников банка ещё не встречали! сидит клиент, а девочка создаёт видимую занятость, раскладывая пасьянс на компьютере и говорит: «Подождите!»
На электронные письма реагируют после звонка, порой нескольких!
Тупят дико! Директор компании выгужден ждать 15мин., пока Ваша сотрудница вслух изучит распечатанный бланк, задаваясь вопросами с горем пополам подпишет со стороны банка…
У кассиров каждый раз меняются условия заполнения чековых книжек!
На телефон 0 800 50 10 40 не дозвонишься! С 10 утра звоню, вешу на трубе по 10мин.! — Ноль на выходе!
Отзыв пытались трижды оставить — неполадки с сервисом! :-)
ЧТО ЗА ПОФИГИЗМ?!
30 листопада 2017, 15:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.11.2017).
juliyaost 27 листопада 2017, 16:15
У Луцьку є такий собі ОТП Банк, до якого йдеш, просиш гроші в кредит і вони тобі кажуть, о так кредит оформимо але договір і сплачувати будете в Ідея -банку — наш партнер. Тоді прилизаний чувачок в сорочці бачачи перед собою сільську жінку, починає обробляти її по повній. У договорі пише проплату певного числа, а ручкою зверху пише зовсім інші дати запевняючи, що платити по них треба. Найцікавіше починається вже коли приходиш до цих аферистів платити останній платіж. Касирка з Ідея банку, яка 5 місяців брала від тебе платежі, бере останній і мовчить. Коли в неї перепитав, коли можна отримати довідку про закриття кредиту, адже ж ти такий чемний, не 18 (як прописано у договорі), а достроково за 5 місяців виплатив позику. Тоді касирка робить круглі очі, і каже, яку довідку ви хочете, у вас ще заборгованість у три тисячі гривень, бо платили не за числом у договорі, а за тим яким тобі казав платити зализаний чувак. Відняло мову! Чесно!!! Коли ж ти йдеш в ОТП банк і питаєш зализаного, чого ж ви мені написали платити з 10 по 30, і звідки взялись ті штрафи, якщо закрив достроково, чувак робить здивовані очі, з претензією чого ж ви так швидко погасили кредит, і каже, що їхній банк тут ні до чого ідіть розбирайтесь з «Ідея банком». Приходиш в Ідея банк там тебе відфутболюють до ОТП банку. А на запитання " чого ж ти пані касирко мовчала 5 місяців, що там якісь штрафи щомісячно капають в розмірі 500 гривень, теж дивляться на тебе, як на ідіота. Тепер ми з острахом думаємо, а що би було якби ми цей платіж розбили на 18 місяців, по завершеню яких касирка врешті б спромоглася сказати, що «шановні, ви в курсі що платили не в те число яке треба, і вам втихаря крапав штраф щомісяця?».Аферисти і тільки. Ось так закрили в цьому банку достроково кредит, ще й винні лишились…
29 листопада 2017, 12:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.11.2017).
Ульяна Вадимовна 22 листопада 2017, 11:33
а если вы не плотите кредит в этом банке что они с Вами делают?
anettop 20 листопада 2017, 13:59
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 186
странный банк написать смс, что бы я принесла справку о доходах не поленились, а вот написать что банк переехал лень было
suyzi 17 листопада 2017, 15:21
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Головна, 50
17.11.2017 я обратился в отделение Идея банка (г.Черновцы ул. Университетская, 16) для оплаты сервисного сбора для визы для польского консульства. Мне касир насчитал сумму платежа намного выше чем 15 евро (465 грн.). Я уточнил почему так, ответ удивил: «включена страховка», обьясняю, у меня есть страховка и от неё я отказываюсь, нужно оплатить только сервисный сбор, на что касир ответил: «сегодня мы всем оплачиваем сервисные сборы только со страховкой, идите в Кредо банк». И это банк рекламирует другой банк — хорошая тактика работы! Я вышел и по дороге набрал колл-центр польского консульства, на что мне ответили, что Идея банк не имеет ни какого права делать мне страховки, тем более не обязывать и привязывать их к платежам в этом банке! Пришёл в «Кредо банк», пока стоял в очереди, разговорился с парой, так они рассказали, что в Идея банке это постоянно, потому они ходят только в Кредо, пару месяцев назад им всунули по страховке за 180 грн! каждому. А когда они вышли с банка, увидили и вернулись в банк, то касир сказала, мол вернуть деньги не можем, вы подписали уже квитанции! Они выполняют свои «банковские планы» за счёт наших карманов, при чём обманным путём!!! Эта тактика у них явно под руководством руководителя отделения! Мошенники!
Кстати, в Кредо банке оплатил без всяких страховок 465 грн., теперь всем буду рекомендовать сразу ити в этот банк!
17 листопада 2017, 17:06
Добрый день, уважаемый suyzi! Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли у Вас в отделении банка. Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, дату и время визита в отделение, а также Ваши контактные данные.
dimaikar751 16 листопада 2017, 21:06
Відділення за адресою: Харків, пр-т Незалежності, 17
Будьте уважні зі своїми депозитними та дебетові картками банк краде гроші з цих вважаючи, за якісь комісії!!! Ніяких овердрафов на цих картах бути не може! НІ В ЯКОМУ РАЗІ не відчиняйте там депозитів і біжіть від цього банку. БУДУ подавати в СУД на нього!
Мій приклад — Погашення КОМІСІЇ по рах. 26204009976850.980 — дебетові карта!
Закриття рахунку на САЙТІ 100 грн з мене взяли 150 грн відповідь на сайті не встигли поміняти тарифи.
Здравствуйте.
В данном банке никаких кредитов я не брала и ничего им не должна!!!
Брала мать моей знакомой и оставила мой телефон как контактный.
В какой то момент ею кредит перестал платиться и сотрудники данного банка стали наяривать на мой номер.Вызванивают не взирая на время суток (даже в ночное время).Требуют что бы я заставила их должницу выплатить им долг.Угрожают что проблемы будут у меня и моей семьи.Обещают подать на меня в суд и заставить выплатить кредит в место должницы или описать мое имущество.Хамят, грубят.Обещают замучить меня бесконечными звонками (что и делают безперерывно).
Сегодня иду в полицию писать заявление об угрозах, вымогательстве и мошенничестве.
Вызовы и смс с угрозами сохранила и предъявлю в полиции.
034 25912 80
034 259 12 86
034 259 13 21
034 259 13 77
034 259 13 24
034 259 13 78
С этих телефонов звонят «сотрудники» банка.
dimaikar751 14 листопада 2017, 13:03
ЗАЯВА

Відповідно до ст. 1 Закону України «Про звернення громадян», прошу Вас надати мені інформацію, в установлений законом термін, про з якого числа набула чинність нових тарифів Вашого банку, якого числа була опублікована інформація. Чому знаття коштів проходило с порушенням терміну (через 5 місяців), на рахунку постійно були кошти (в Ваших тарифах вказано зняття при находження коштів). Чому мене на електронну адресу було надіслано листа в якому вказано що заборгованості в мене немає.
Довожу до Вашого відома, що в мене є скан копія Вашого сайту від 1.07.2017 року де не вказані нові тарифи і ця сторінка буде приложена до скарги в НБУ.
На теперішній час на сайті банку є не достовірна інформація про тарифи на сторінки опис пакету та сторінки тарифів, нема дати прийняття цих тарифів, ЩО Є грубим порушенням закону «Про захист прав споживачів».
Хочу Вас повідомити, що наша корпорація нараховує 15 чоловік, які обслуговуються в Вашому банку. На теперішній час прийнято рішення про закриття рахунків в Вашому банку і перехід до іншого.
Так же повідомляю, що моя родина і я особисто закриваємо усі рахунка в Вашому банку і по закінченню закриваємо усі депозити.
Виходячи с вищевикладеного, мною відправлена СКАРГА до Національного Банку України, з проханням перевірити Ваш банк і посприяти подальшому звернення в СУД.
14 листопада 2017, 15:17
Доброго дня, шановний dimaikar751!
Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
З повагою, команда Ідея Банку.
14 листопада 2017, 16:10
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.11.2017).
Sche8a 13 листопада 2017, 10:10
Відділення за адресою: Луцьк, вул. Лесі Українки, 54
СМС від Ідея Банку. Дослівно «Попереджаемо! Сьгодні о 16.00 буде здійснено контроль вашого рахунку. Ви навіть не уявляете, як ускладнюєте життя Ваших родичів, друзів, колег та сусідів. СПЛАТІТЬ БОРГ тут www.ipay.ua/sl/29696743». Я рахую що це погрози і потрібно писати до прокуратури.
13 листопада 2017, 11:15
Здравствуйте, уважаемый Sche8a!
dimaikar751 8 листопада 2017, 16:13
Відділення за адресою: Харків, пр-т Незалежності, 17
2,11,2017 приходит смс о том что у меня БОРГ — звоню в банк ответ нет никакого БОРГА. Иду в отделение — оппа борг 150 грн НО за что сказать не могут — у меня НИКАКИХ кредитов в банке НЕТ овердрафов тоже.
перекинул для проверки деньги с одной карты на другую и сумму Погашення простроч. комісії по рахунку 26204009976850.980 по дог. N N40.93.006204, Без ПДВ.
сразу УКРАЛ банк за какую то заборговоность.
получить ответ до сих под откуда у меня задолженность!!! по ДЕПОЗИТНОЙ карте я не могу!!! НО самое интересное оператор посоветовал мне прийти в отделение и доплатить задолженность ПО ДЕПОЗИТНОЙ карте!!! — ну что ж будем закрываться наверное в этом банку — щас веду бумажную переписку с ними посмотрим что они ответят — а там жалобу а НАБУ!
13 листопада 2017, 11:10
Здравствуйте, уважаемый dimaikar751!
MBox29 7 листопада 2017, 8:47
В кредтном договоре есть пункт « згода на обробку персональных даних», а также есть пункт о «письмове скасування згоди на обробку даних». Мною написан отзыв персональных данных, поскольку банк передал мои даные, а также данные контактных лиц в «коллекторскую компанию». Те в свою очередь звонят каждые 2-10 минут с 7.00 до 22.00, эти представители банка угрожают « увольнением с работы»( то есть, они будут звонить на работу и начальству вынуждая тех, просто избавиться от «проблемного» сотрудника)помимо этого при звонках контктным лицам разглашается сумма моей задолженности, количество дней просрочки. Банк. решать вопрос в судебном порядке не намерен, так мне ответили в отделении банка, и собственно, представители банка. На отзыв данных я получила пространный ответ, что банк не розголошує, окрім випадків передбачених чинним законодавством. То есть в нашем кредитном договоре не только я являюсь нарушителем, а также и сам банк.
7 листопада 2017, 15:22
Здравствуйте, уважаемый MBox29!
10 листопада 2017, 12:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.11.2017).
Начало вот здесь

Вкратце — откуда-то нашли просрочку в 0,01 грн и не замедлили сообщить о ней во все бюро кредитных историй. Попутно появились регулярные сообщения по типу «вы злостный неплательщик, потому под особым колпаком у наших доблестных коллекторов». Звонки и скандалы в отделении только фиксировали, что никакой просроченной задолженности никогда не было, и они такие белые и пушистые знать не знают ведать не ведают откуда такие сообщения.
В один прекрасный момент мне это надоело, и я рискнул написать жалобу в НБУ (ни на что собственно не надеясь). Оказалось, не надеялся зря — мне написала «видповидальная особа» по имени Петро Кадилович, и этот Петр Кадилович мне с прискорбием сообщил, что пройзошел технический сбой, процент технически округлились на 0,01 грн, отсюда просроченная задолженность и последующие сообщения. Им-де очень стыдно, и они сподиваются на порозуминня с моей стороны. Но при этом они не собираются ни вычищать кредитную историю, ни гарантировать отсутствие подобных сообщений в дальнейшем. О каком-то бонусе за предоставленные неудобства речи уж тем более не идет! Похоже, придется писать еще одну жалобу в НБУ с копией на Нацфинпослуг с требованием очистки кредитной истории…
88888LM 30 жовтня 2017, 16:41
Обратился в банк первый раз по наличному кредиту.
1) В банку отказали!!!
2) Причину НЕ объясняют!!!
3) Личные данные не удаляют из базы данных!!!
( Если отказали, то пожалуйста удалите данные и объясните человеку причину отказа, а не говорите как зомби, как работы одно и то же) Как клиент — то должен знать причину отказа!

Вот — в них на сайте так и пишет:
Сумма кредита — 20 000 грн, срок кредита — 60 месяцев. Ежемесячный платеж — 1030,26 грн, т.ч .: тело кредита — 333,33 грн, ежемесячная комиссия — 589,65 грн, проценты по кредиту — 107,26 грн

PS: Развод чистой води! Не верьте банкам! Они Вас дурят! На деньги кидаю! 20 тис берете на 60 мес, а 62 000 тис. грн им отдаете… вот это развод!
1030,26 х 60 мес. = 61.800
ДА, НЕ ЗНАЛ ЧТО БАНКИ ТАК ЛЮДЕЙ РАЗВОДИТ!!!
0108elena 28 жовтня 2017, 12:26
Банк займається шантажем!!! Я проживаю в м. Рахів Закарпатської обл. На мій номер телефону надходять СМС-повідомлення з погрозами « так чи інакше кредит сплатиться»… Про який кредит йдеться якщо ні я ні моя родина ніколи не звертались в банк. Телефон гарячої лінії не відповідає, додзвонитись неможливо. Якщо мій номер телефону надав хтось із недобросовісних клієнтів банку( хоча жодного дзвінка із банку не було щоб підтвердити що я знаю про іхнього позичальника хоч щось, так само можна в банк надати любу абракадабру) тобто жодної перевірки свого позичальника для видачі кредиту банк не здійснював і напевно зараз має бажання щоб я на добровільних засадах шукала хто з моїх знайомих, мало чи зовсім незнайомих не платить банку кредит. Я напевно візьму свій телефон і звернусь з цього приводу в поліцію, а заодно і в НБУ напишу скаргу…
30 жовтня 2017, 11:12
Доброго дня, шановна 0108elena!
Просимо вибачення за створені незручності. Для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
Антон Бец 24 жовтня 2017, 13:52
На самом minfin.com.ua в разделе кредитов рекламируется предложение до 200 000 (кредитная карта, льготный период 92 дня и т.п.) — http://prntscr.com/h1bp1x

По факту, после заявки на телефон звонок — менеджер сообщает, что до 50 000 или идите в отделение.

В отделении — говорят прямо: банк решил давать до 50 000 и не более. 200 000 — такого нет!

Обман от банка, введение в заблуждение и, что важно, сам портал minfin крутит эту рекламу.
24 жовтня 2017, 18:12
Уважаемый Антон, обращаем внимание, что в рекламе отображается максимальная сумма и приставка «до» перед ней обозначает, что сумма кредита может быть меньше указанной суммы, поэтому никакого обмана тут нет.
Все заявки оцениваются по набору критериев: кредитная история клиента, доход заемщика, регион регистрации, форма трудоустройства и др., и в каждом отдельном случае сумму предоставляемого кредита определяет Банк. По заполненным Вами в заявке данным, в случае выявления одного или нескольких стоп-факторов, сумма кредита может быть ограничена, но при наборе достаточных условий по всем критериям, кредит по карте может быть выдан в размере максимальной суммы, указанной в рекламе.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку