Відгуки про Райффайзен Банк

Yasuo Ishiro 3 серпня 2020, 21:50
Недавно в банке пошло изменение где я должен за свои деньги оплачивать. Если я меняю грн на эвро я должен платить за их хранение на счету неа спасибо. Был рад иметь с вами дело, но за свои деньги плати деньги в чём смысл.
3 серпня 2020, 22:00
Доброго вечора! Нам прикро, що обслуговування в нашому Банку викликало Ваше незадоволення, але маємо повідомити, що банк запроваджує тарифи та нові продукти виходячи з проведеного аналізу потреб клієнтів та багатьох інших факторів.
З 25 серпня 2020, дійсно, запроваджується щомісячна плата за обслуговування та ведення поточного рахунку «Для виплат», рахунку «Поточний» та вкладу на вимогу «Універсальний» у розмірі 1 (один) Євро. Перше списання відбудеться 19 вересня 2020р. У разі відсутності коштів на рахунку комісія утримуватись не буде.
merdoc 3 серпня 2020, 16:00
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей историей обслуживания в Райффайзен Банк Аваль. До недавнего времени был обладателем карточного дебетового счета в этом банке.
Раньше считал, что только в ПриватБанке может быть сплошное беззаконие и вопиющие нарушения прав и свобод граждан (по крайней мере до национализации). То, с чем мне пришлось столкнуться в Райффайзен вообще нарушает все границы понимания.Вот как все произошло…
23.06.2020г после совершения мною покупок в продуктовом магазине — продавец не смогла провести операцию через платежный терминал, получив 2 ошибки подряд. Я всегда точно знаю о состоянии своего счета и был в недоумении, ведь только недавно рассчитывался картой на АЗС. Подумал еще, возможно сбой в работе системы банка и нужно выяснить ситуацию, позвонив на горячую линию. Звоню в колл-центр и спрашиваю, что случилось с моей картой, почему не проходят платежи? В ответ слышу, что действительно ваша карта заблокирована и Вам нужно обратиться в отделение банка с документами.
Беру документы и иду в банк (хорошо что отделение находится от дома на небольшом расстоянии). Естественно, жду длинную очередь, потому что оказывается специалист по работе с клиентами всего один и наконец-то моя очередь. Пытаемся прояснить ситуацию через системную базу.В базе у специалиста отображается, что карта активна и со счетом все в порядке. Проверяю карту через банкомат — снять средства не выходит. Через кассу с паспортом — тоже самое.Звоню при специалисте банка — в колл-центр (объясняю подробно ситуацию, что я в банке с документами и прошу объяснить причину по которой я не могу пользоваться своими же средствами). Ответ оператора колл-центра поражает: «Я вижу, что Ваш счет заблокирован в связи с жалобой клиента ПумбБанк о каких-то мошеннических действиях.Если клиент ПумбБанка отзовет свою жалобу — мне разблокируют карту». Несколько минут не могу понять, как по непонятной жалобе какого-то клиента другого банка могут заблокировать мой личный счет.Что за бред? Где заявление в полицию, если такое действие имело место быть?? Какие незаконные операции?
Успеваю еще спросить, почему меня не проинформировали, что моя карта заблокирована и слышу такой же поразительный ответ: «Банк имеет право не уведомлять клиента о блокировке его карты (счета)».
Первая мысль, которая приходит в голову после пережитых эмоций — это обратиться в ПумбБанк и выяснить какой их клиент обратился с жалобой, что привело к блокировке. Дождавшись администратора отделения ПумбБанк на рабочем месте получаю ответ, что нужно обращаться именно в свой банк за этими сведениями и что это вообще непонятная ситуация, как банк может заблокировать карту только по жалобе клиента другого банка. Понимая, что время потрачено зря и администратор полностью объективен возвращаюсь снова в свое отделение с требованием разблокировать мне карту либо прояснить причины по которым это произошло.
Снова, в присутствии специалиста банка, звоню на горячую линию с тем же вопросом: «Что я должен предоставить (возможно подтверждение каких-то операций) для разблокировки моего счета и по какой причине он был заблокирован?» В этот раз слышу другую причину блокировки своего карточного счета, якобы одна из моих операций по зачислению средств на карту от 15.06 вызвала подозрение у финансового мониторинга и по этой причине карта была заблокирована. Становится интереснее (оказывается сколько операторов отвечают на мой звонок — столько и версий возникает). Ну что же делать, иду домой и ищу квитанции подтверждения «подозрительной операции», предварительно взяв выписку по счету у специалиста по обслуживанию клиентов. Возвращаюсь в тот же день снова в банк и приношу распечатки квитанции проведенной «подозрительной» операции.Показываю документы начальнику отделения и все тому же специалисту по работе с клиентами. Сотрудники банка не понимают как они могут помочь в данной ситуации мне и предлагают обратиться на горячую линию.
Звоню в колл центр и снова объясняю все с самого начала оператору. В ответ мне предлагают единственный выход из сложившейся ситуации — это закрыть счет и перевыпустить карту, а самое интересное, что свои же кровные деньги я могу получить через 14 дней после закрытия счета (не ранее).
Я говорю оператору, что было бы правильным в данном случае извиниться за предоставленные мне неудобства, разблокировать карту и решить все путем переговоров, потому что здесь просматривается нарушение моих конституционных прав, прав потребителя и что банк мог бы хотя бы прислать уведомление о блокировке моего счета либо каким-то другим образом проинформировать меня о возникшей ситуации.
В итоге, никто из сотрудников банка Аваль: начальник отделения, специалист по обслуживанию клиентов, ни оператор горячей линии не принес своих извинений за то, что мне пришлось почти весь день провести в их отделении, чтобы выяснить причину блокировки карты, потратить кучу нервов и каждый раз объяснять новому оператору свою ситуацию с «0». Все, чего удалось добиться — это срыва здоровья (после этой ситуации, через некоторое время, у меня случилось кровоизлияние в глазное яблоко).
На следующий день 24.06.2020г. я написал официальное обращение в центральный офис Райффайзен Банк Аваль и копию направил в Национальный Банк Украины, в котором я подробно изложил ситуацию и попросил разобраться во всем. В своем обращении я ссылался на Верховный Суд Украины, который четко определил в каких случаях банк имеет право временно ограничить использование личных средств, а именно:
— по решению суда
— в других случаях, установленных законом
— в случае остановки финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем либо финансированием терроризма.
Даже в этих случаях блокировка либо остановка финансовых операций производится на 2 рабочих дня с момента остановки (включительно) или специально уполномоченный орган может продлить такую блокировку до 5 рабочих дней, о чем обязан немедленно совершить субъекта первичного мониторинга и правоохранительные органы.
Также, в обращении привел пример дела № 761/40546/16-ц, в котором Верховный Судобозначил, исходя из применения норм права следующее (цитирую):
Вiдповiдно до частин першої, третьої статтi 1066 ЦК за договором банкiвського рахунка банк зобов'язується приймати i зараховувати на рахунок, вiдкритий клiєнтовi (володiльцевi рахунка) грошовi кошти, що йому надходять, виконувати розпорядження клiєнта про перерахування i видачу вiдповiдних сум з рахунка та проведення iнших операцiй за рахунком.Банк не має права визначати та контролювати напрями выкористання грошових коштiв клiєнта та встановлювати iншi не передбаченi договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.
Далее я попросил предоставить мне ответ в письменном виде по какой причине произошла блокировка моего счета и направить копию в НБУ.

Суть в том, что это дебетовая карта (не какая-то кредитка).Меня ограничили в праве распоряжаться собственными средствами без объяснения конкретных причин или предоставления каких-то доказательств нарушения мною правил договора например.

Обращение в Райффайзен Банк Аваль и его копию в НБУ я отправил 24.06. 2020г. Ответ пришел от Райффайзен Банк Аваль 16.07.2020г (дата отправки 06.07.2020) от Менеджера по рассмотрению обращений (Жицька Н.Ю.), которая сослалась на Угоду и указала, что банк не обязан уведомлять Клиента о решении, принятого банком, касаемо блокировки моих счетов, открытых в банке Аваль, а также о причинах такой блокировки. Никаких извинений конечно же не принесла со своей стороны.

Мне кажется, тут комментарии отсутствуют полностью.Представьте себе, вы обращаетесь в банк, чтобы получить услугу, в виде открытия дебетового карточного счета, куда вы будете ложить свои средства, рассчитываться ими за покупки, а в итоге в любой момент банк может заблокировать ваш счет без уведомлений и объяснения причин и Вы останетесь в один день без средств существования.

Небольшое отступление:
А теперь, представьте себе ситуацию, поехали Вы куда нибудь так в Херсон или Карпаты или куда-то еще.Все средства держите на карте, открытой в банке Аваль (тем более в условиях пандемии, чтобы не носить наличные и не подхватить заразу) и тут на отдыхе у Вас блокируют карту и все средства на ней. Ваши действия… Мне кажется это будет самый экстремальный отдых в Вашей жизни, учитывая что деньги могут Вам вернуть через 14 дней после закрытия счета и что Вам останется делать?.. Пусть каждый сам для себя придумает финал такой веселой в кавычках истории.

Далее мне поступил ответ от НБУ (дата отправки ответа 13.07.2020г).Казалось бы вышестоящий орган регулирования работы в сфере финансов. Отвечает на мое обращение Ольга Лобайчук (Начальник управления защиты прав потребителей финансовых услуг Национального Банка Украины), которая видимо слишком занята, чтобы рассматривать подобные жалобы и вникать в различные ситуации нарушения прав потребителей. Я не буду приводить весь текст ответа, а только своими словами передам его содержание.
Значит Ольга Лобайчук из Национального Банка Украины, не желая принимать участие в проблеме такого низкого уровня пишет, что банк сам определяет риски и рисковые операции по своим клиентам и сам же регулирует деловые отношения с клиентами. предлагает разрешить спор путем переговоров с банком, а в случае невозможности такового Вы всегда имеете право обратиться в суд по защите своих прав и интересов.

Спасибо большое Ольга Лобайчук из национального Банка Украины Вам за то, что разъяснили мои права, согласно конституции Украины. В этом не было необходимости правда, так как я хоть немного с ними знаком. Мне, лично, очень жаль что Вы сидите там (наверняка в просторном офисе и большом кресле) на деньги налогоплательщиков (я и все остальные граждане нашей страны) и пишете на реальные обращения граждан свои «трафареты». Я очень надеюсь, что когда-нибудь с Вами произойдет подобная ситуация, которую я описывал выше и к Вам придет озарение, тогда Вы сможете обернуться и по достоинству оценить свои поступки, направленные на благосостояние своих сограждан и защиту их прав.
Если хотите мое мнение, то думаю Вам не стоит занимать такую должность в связи с профнепригодностью.

В заключение, хочу добавить, что сегодня уже 03.08.2020г и мой вопрос до сих пор не решен.Средства заблокированы и по-моему банку далеко наплевать на свою репутацию. Я не надеюсь на здравый смысл сотрудников Райффайзен Банка Аваль, скорее на здравый смысл людей, которые прочитают этот отзыв до конца и подумают, прежде чем становиться клиентами банка Аваль. А если Вы уже являетесь клиентами этого банка, советую присмотреть «запасной аэродром». Ведь кто знает, не случится ли с Вами подобное…
3 серпня 2020, 16:05
Доброго дня!
Ми проаналізуємо ситуацію та надамо Вам інформацію найближчим часом.
Приносимо вибачення за необхідність очікування.
RaiffaizenAlex 3 серпня 2020, 19:01
Доброго дня! Приносимо вибачення за необхідність очікування відповіді. Як зазначалося раніше, під час отримання консультацій в Інформаційному центрі та у відповіді на Ваше письмове звернення, Угодою, яка укладається між Клієнтом та Банком передбачено право Банка без попереднього погодження та попередження Клієнта та/або Довірених осіб припинити обслуговування рахунку у випадках передбачених Угодою, зокрема в разі наявності обставин, що можуть свідчити про незаконне використання платіжної карти або її реквізитів, а також з метою попередження можливого шахрайства, будь-яких незаконних або непогоджених з Банком дій із використанням картки. Про таке припинення Клієнт отримує інформацію під час візиту у відділення Банку або дзвінка до Інформаційного центру.
Наразі, Банк скористався своїм правом, щодо припинення обслуговування рахунку, при цьому Вам повідомляли про необхідність надання підтвердження однієї із операцій. Для можливості розгляду питання про подальше користування рахунком, просимо звернутися у відділення та надати документи, що підтверджують підстави здійснення операції.
Сергей Буренок 1 серпня 2020, 23:29
Звернувся на гарячу лінію банку з питанням, від відповіді увесь телефон червоний.Може зняти всі гроши з кредитки і не поповняти тоді і зателефонують.Оцінка обслуговування не одна зірочка, а великий ноль.
1 серпня 2020, 23:35
Доброї ночі! Нам прикро, що обслуговування в Банку викликало Ваше незадоволення. Обов'язково перевіримо, чому сталася така ситуація і все пояснимо, якщо надасте в особистих повідомленнях номер, з якого телефонували.
NataliiaB 31 липня 2020, 10:36
Відділення за адресою: Київ, вул. Генерала Алмазова, 4-А
Хочу подякувати Анастасії Кудрявській за обслуговування та детальну консультацію. Анастасія, не тільки детально пояснила умови продуктів, але і допомогла обрати оптимальний продукт, враховуючи мої потреби.
Обслуговування заслуговує найвищої оцінки, а професійність та уважність до клієнта є прикладом відданості своїй справі.
31 липня 2020, 10:38
Доброго ранку!
Дякуємо Вам за те, що не залишилися байдужі і знайшли час викласти Вашу думку щодо якості обслуговування в Банку. Нам дуже приємно.
Інформація буде доведена до відома начальника відділення. Запевняємо, що ми і надалі докладатимемо максимальних зусиль для надання послуг високого рівня.
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 серпня 2020, 16:41
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 03.08.2020).
KaterynaO 30 липня 2020, 18:57
Пересылала деньги на свою карту Райффайзен по реквизитам, при осуществлении транзакции комиссия показывалась 0 гривен. При поступлении денег на счет снялась комиссия в размере почти 900 гривен с суммы зачисления за то, что это пополнение от физ. лица, а не зарплата работодателя (счет у меня открыт зарплатный)!!!
О существование таких тарифов слышу впервые! Более того, впервые встречаю такую систему, что бы комисия снималась банком-получателем, а не отправитетем. То есть о размере комиссии я уже узнала по факту ее снятия.
Более того за зарплатный счет я плачу по 150 гривен в месяц за обслуживание счета, а выходит что единственное что могу сделать без комисии — это получить зп на счет и снять ее. ВСЕ. «Отличный» сервис получается.
На горячей линии посоветовали звонить и уточнять тарифы каждый раз при осуществлении транзакций. Это нормально в 2020 году?
Считаю что банк меня данным способом «обворовал», так как не уведомил о размере комисии при осуществлении операции. Отменить транзакцию или предложить другие варинты для решения вопроса не предложили! Буду закрывать счета в данном банку и никому не советую сотрудничество.
30 липня 2020, 19:05
Доброго вечора! Нам прикро, що Ви залишилися незадоволенні обслуговуванням в нашому Банку, але маємо повідомити, що при проведенні операцій по картковим рахункам ( в тому числі і операцій зарахування), дійсно, може бути утримана комісія, якщо вона передбачена тарифами.
Ознайомитись з тарифами, в залежності від того, в якому пакеті обслуговується Ваш рахунок, можете за посиланням: https://www.aval.ua/ru/documents/privatnim-osobam-ta-premium-klientam/tarifi-na-obslugovuvannya. В разі, якщо залишаться питання, або Ви все таки не згодні зі списанням коштів, напишіть нам в системі «Райффайзен онлайн» все детально перевіримо та з радістю допоможемо Вам розібратися, адже ми прагнемо, щоб обслуговування в нашому Банку викликало у клієнтів виключно позитивні емоції.
Людмила Шевченко 30 липня 2020, 17:54
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Миру, 2-Б/11
Отказались поменять 50 евро. Объясняя это тем что купюра повреждена.
Все ее повреждение это небольшой надрыв. У нее (купюры) был на месте номер, не была помята. Ничего небыло оторвано. Просто надорвана в одном месте. Это может считаться причиной отказа?????
31 липня 2020, 17:17
Доброго дня!
Приносимо вибачення за необхідність очікування відповіді. Маємо повідомити, що працівники відділення змушені були відмовити у прийнятті купюри оскільки вона мала ознаки «значного зношення», а саме була надірваною більше ніж 0,7 мм. Нам справді дуже прикро, що дана ситуація викликала Ваше незадоволення.
RaiffaizenAlex 30 липня 2020, 17:58
Доброго вечора! Ми запитаємо пояснення у працівників відділення по даній ситуації, проаналізуємо отриману інформацію та надамо зворотній зв'язок.
Богдан Харченко 30 липня 2020, 15:12
При необходимости сложившейся на предприятии кассовый разрыв, возникла необходимость в привлечении дополнительного капитала.Почитал всю необходимую информацию на сайте банка.Возникли вопросы набрал горячую линию, сбросили мы перезвоним вам в течении 3 минут.Перезвонили провисел почти 10 минут на телефоне в ожидании, слушая рекламу.Ответил менеджер который не смог ответил на поставленный мною вопрос, перевела разговора на другого менеджера та кое как не знала что говорить и отвечать на вопросы. В итоге кое что ответила, а потом заявляет вы знаете мы вообще с новыми клиентами не работаем в период карантина!!! Об этом всем на официальном сайте нет информации вообще никакой, возникает вопрос зачем тогда вы тратите мое время и своё, обманываете людей и клиентов, завлекая и тут же посылая и на**********р, такого подхода и отношения к клиентам, тем благодаря кому и на комы вы зарабатываете я еще не видел.Не советую вообще обращаться в этот банк.
30 липня 2020, 15:15
Доброго дня!
Повністю розуміємо Ваше незадоволення даною ситуацією і згодні, що такого не повинно бути, дозвольте нам детально у всьому розібратися, повідомте, будь ласка, номер телефону, з якого дзвонили до Інформаційного центру (у особистих повідомленнях). Ми все перевіримо та зв'яжемось з Вами.
Stavros2107 30 липня 2020, 14:02
Добрый день всем. История такова.
У моей супруги зарплатный проект в этом «банке». При оформлении карты, они естественно впарили ей кредитную карту.В принцыпе, большинство банков выдаю своим клиентам кредитные карты. Но суть не в этом. На период карантина, соответсвенно, начали пользоваться кредитной картой (снялим деньги, через неделю положили обратно) для всяких мелких покупок. Но все бы ничего, но вот столкнулся с очень неприятной ситуацией. В июне внесли на карту сумму которую использовали в мае. Сумма не попадает на кредитную карту,3 дня висит в обработке. После этого сумма зачислена на кредитную карту. Все вроде ничего. В июле та-же ситуация. Вносим платеж по карте. Платеж снова три дня в обработке. И вот через день супруга заходит в приложение, а по ее зп карте минус числится. Мы сразу не поняли в чем дело. Пишу им в онлайн поддержку (если это можно назвать поддержкой). На все мои вопросы ответить не могут. Ну думаю ладно, ок. Звоним на горячую линию, сотрудник проконсультировал, сказал что все нормально, сбой в работе системы, до конца следующего ваш баланс будет отображаться корректно. Прошел день, второй. Ничего не меняется. Пишу снова в поддержку. Ответ меня просто убил.
« Минус возник по причине не внесения платежа за предыдуший месяц своевременно и подразделение по кредитам принудительно списали платеж по кредиту согл. договора». Но при этом они не отрицают того что все платежи были сделаны своевременно. По итогу: на кредитную карту средства не зачислились (они еще в обработке). По ЗП карте имеем минус который по их же вине образовался. но как написала сотрудница поддержки «я уточню информацию возможно ли без посещения отделения снять блокировку со счета по платежу за предыдущий месяц». Я не могу понять только одного: почему из-за системных проблем моя супруга должна куда-то ехать. Ведь я прекрасно понимаю, что ответ от их профильного подразделения придет следующий « Вам нужно подьехать в отделения банка и написать заявление на снятие блокировки суммы на счете. В течении 14 рабочих дней Ваше заявление будет рассмотрено» и т.д. Супруга с маленьким ребенком должна будет ехать хрен знает куда, чтобы написать ненужную бумагу.Это просто недобанк если честно. Я имею опыт работы с другими банками ( Альфа, Моно), но такие проблемы встречаю впервые. И теперь они еще пытаются выставить мою супругу виноватой в том, что платеж нужно вносить чуть ли, не за 10 дней. Просто ужас. профильное подразделение ответ не может прислать в течении 3-х дней. Все пишут о большой загруженности, и т.д.
По итогу хочу сказать: более негативных впечатлений от работы с банком я еще не испытывал. Некомпетентность сотрудников в том или ином вопросе, просто поражает. просто перекидываю стрелки, будто они на ЖД станции работают. Внятных ответов я так и не получил. На сообщения в онлайн- поддержке отвечают по 4-6 часов. Один сплошной негатив.
30 липня 2020, 19:25
Доброго вечора! Інформація стосовно причин виникнення ситуації та строків її врегулювання повторно повідомлена сьогодні, після отримання уточнень від підрозділів, в системі «Райффайзен онлайн». Щиро сподіваємось що надані з нашого боку роз’яснення допоможуть в майбутньому уникати таких ситуацій та користування нашою карткою буде легким та приємним.
RaiffaizenAlex 30 липня 2020, 14:06
Доброго дня! Нам прикро, що обслуговування у нашому Банку викликало незадоволення. Ми проаналізуємо ситуацію та надамо коментарі. При цьому, для детальні роз`яснення по рахунку може виключно власник рахунку, звернувшись в Інфоцентр, або написавши в системі «Райффайзен онлайн».
Oleksandra Vasylchyshyn 29 липня 2020, 14:45
Послугами Райффайзен банку я користуюся ще з часів коли він був просто банк Аваль й знаходився у Тернополі де й зараз на вул. Йосипа Сліпого 8. Згодом саме Райффайзен банк я обрала для першого депозиту, а далі й для основоного свого рахунку (отримання заробітної плати), й для користування особистою скринькою (саме у цьому відділені — дуже зручно й ціна помірна), а у 2017 році й відкрила рахунок для обслуговування своєї юридичної особи ТзОВ.
Чому саме цей банк й це відділення я обрала для себе?
По-перше, австрійський капітал. Довіра спрацьовує через чіткість й відповідальність за вз'яті на себе зобов'язання у роботі що властиво австрійському менталітету (автоматично згадується добротна австрійська бруківка яка ще де-не-де виконує свої функції на дорогах Тернополя уже понад 150 років на відміну від сучасної із гарантією 25 років, а деяка «сучасна» й року не витримує; міцні австрійські мости тернопільщини, які ще будували коли тернопіль був частиною Австро-угорщини). Крім австійського капіталу Банк як і більшість є учасником ФГВФО (неодноразово оформлювала депозити, без проблем забирала їх із відсотками у повному обсязі).
По-друге, зручне розташування у місті й цілодобовий доступ до банкоматів.
По-третьє, кваліфікований персонал від касирів до менеджерів по обслуговуванню як фіз осіб так і корпоративних клієнтів. Тут хочу подякувати дівчатам з відділення за кваліфіковні поради й консультаці, які зекономили мені гроші й час (правда не усіх пам'ятаю імена), а це — Олі Табататадзе, Тані Сівчук, Наталі Гладуш дівчатам касирам (Ліля). Відмічу що колектив дружній (відчувається корпоративний дух), що приємно спостерігати й відчувати при обслуговуванні мені як клієнту.
По-четверте, сучасне мобільне обслуговування. Так саме про мобілний додаток який дозволяє поза робочий час здійснювати платежі, відслідковувати їх, відкрити платіжку у будь-який момент для підтвердження оплати, переслати її он-лайн кому потрібно і т.д. (у відділенні допомогли установити й звернули увагу на додаткові можливості).
По-п'яте, зручна мережа відділень й банкоматів в інших областях, містах України.
По-шосте, відкрита комунікація через мобільний зв'язок з дівчатами відділення.
По-сьоме, інкасатори й охорона охайні, витримані й привітні.
По-восьме, здавалося б дрібниця але приємно отримати привітання від Банку з Днем народження (доречі інформаційні смс від банку є ненав'язливий й підібраний у межах моїх інтересів щодо банківського обслуговування).
Дякую працівникам відделення банку за роботу, а самому Банку — австрійської міцності, стійкості й процвітання!
29 липня 2020, 14:49
Nastyasapi 28 липня 2020, 13:27
Відділення за адресою: Львів, вул. Володимира Великого, 2
Мала отримати переказ, оскільки сума велика, попередньо треба було замовити гроші. Зателефонувала вчора на гарячу лінію, надала всю інформацію, чекала на лінії поки оператор зв‘язувався з відділенням і замовляв кошти. Сказали, що все добре, завтра можу під‘їхати і отримати переказ. Коли я з двома дітьми, в 28 градусів спеки приперлась в банк, мені сказали, що ніхто до них не телефонував і нічого не замовляли!
28 липня 2020, 13:32
chrapova 24 липня 2020, 16:43
Відділення за адресою: Суми, майдан Незалежності, 1
Оксана Унiч профессионал, которая помогла разрешить затрудничтельную ситуацию. В течение часа решила вопрос, который на горячей линии нам пообещали решить за 14 дней.
Огромное спасибо за помощь.
24 липня 2020, 16:48
Доброго дня!
Нам дуже приємно отримувати позитивні відгуки про роботу наших працівників. Запевняємо Вас, що ми завжди прагнемо вирішувати питання клієнтів в найкоротший термін.
ansavina 24 липня 2020, 15:27
15:25.
Зачислений по эквайрингу до сих пор нет.
Мало того, что безнал за пятницу, субботу и воскресенье банк зачисляет только в понедельник, так еще и в будние не дождаться собственных денег на счет.
«Уважаемые», это бизнес, тут мобильность нужна.
Все банки кроме вашего переводят средства утром следующего дня, в выходные в том числе.
Сейчас 15:25 где деньги?
Кто компенсирует мне убытки в связи с тем, что я не могу их использовать?
24 липня 2020, 15:33
Доброго дня!
Ми обов`язково перевіримо, чому так трапилося, тільки надайте, будь ласка, додатково у особистому повідомленні данні організації (назву, ОКПО).
Нам прикро, що виникають ситуації, які завдають незручностей Клієнтам, ми прагнемо вирішувати їх в найкоротший термін.
Bender333 23 липня 2020, 16:58
В этом банке постоянно нет наличной валюты. Никакой. Только заказ, только по безналу. Ну сколько можно то? Каждый раз один ответ: валюта отложена на завтра, приходите послезавтра и тд.
23 липня 2020, 17:05
Доброго дня! Нам прикро, що обслуговування в нашому Банку не відповідає Вашим очікуванням, запевняємо, що ми з радістю обслуговуємо наших Клієнтів, не залежно від того, які операції вони бажають проводити. При цьому, дійсно, для гарантованого отримання валюти у необхідній сумі, рекомендовано здійснювати попереднє замовлення. Просимо Вас звертатися до Інформаційного центру або в чаті системи «Райффайзен онлайн» та ми забронюємо для Вас зручний час та необхідну суму.
elegzendr 23 липня 2020, 14:01
Обратился в контакт-центр для уточнения заблокированной суммы по верификации карты в мобильном приложении. Оператор верифицировала меня, как клиента, но отказалась предоставлять сумму. Сначала она сказала, что данная сумма у них в системе не отображается, а только операции. Я прекрасно понимаю, что это вранье, т.к. сам работаю в банковском секторе. После трех уточняющих вопросов с моей стороны оператор все же сказала, что сумму она видит, но может ее сверить со мной и сказать, верная она или нет. Так сумма все же видна, как оказалось. Называть ее так и не назвала, ссылаясь, что эту информацию можно посмотреть в онлайн-банкинге. Навязывания его услуг. Им я не пользуюсь, т.к. он, по сути, бесполезный с минимальным функционалом. В СМС извещении сумма не поступала. В который раз убеждаюсь, что он немецкого в этом банке только название, а сервис украинский (я уже молчу про агрессивный обзвон с предложением кредитов).
23 липня 2020, 14:07
Доброго дня! Нам прикро, що обслуговування в нашому Банку викликало Ваше незадоволення. Ми обов`язково в усьому розберемося, в разі потреби, проведемо роботу для того, щоб такого не траплялося в майбутньому та надамо Вам відповідь. Але для цього нам потрібен номер телефону, з якого Ви зверталися до Інформаційного центру. Вкажіть його, будь ласка, в особистих повідомленнях.
omaximiv87 23 липня 2020, 12:08
На мій величезний жаль, вийшло так що із зарплатною картою отримала і кредитну і на жаль, подумала що можна довіряти даному банку та активно користувалася карткою. Карантин усе розставив на свої місця. Маючи смішну заборгованість по плановому платежу 345 грн. і протермінувавши її отримую регулярні бот дзвінки, повідомлення у вайбер, смс повідомлення на телефон, повідомлення на електронну пошту у яких в погрозливому тоні розповідається про те що зі мною буде якщо я не зроблю платіж.Страшно уявити які погрози отримують ті в кого більша заборгованість.
Шановний «банк» платіж проведений 21.07, а погрози і дальше продовжують надходити, якась однобічна толерантність у вас виходить.Клієнт повинен вас зрозуміти, а ви клієнта в період надзвичайної ситуації та карантину ні.
«»«На момент фактичного погашення Ваших кредитних зобов'язань, зазначена у цьому листі заборгованість за Кредитом може бути збільшена відповідно до умов Кредитного договору.
Враховуючи викладене, та керуючись Кредитним договором пропонуємо
НЕГАЙНО СПЛАТИТИ БОРГ ЗА КРЕДИТНИМ ДОГОВОРОМ
Окрім того, за порушення строків повернення Кредиту та сплати процентів, Ви зобов'язані сплатити Банку пеню»«»
А на сайті НБУ кажуть що такого як пеня в період карантину не буде, а ще кажуть що ви один із 30 банків хто йде на зустріч клієнтам щоб вони не опинилися в борговій ямі. Цікаво де обман.
При першій можливості і в першу чергу закрию борг по кредитній картці і розірву зв«язок з вашим банком, є альтернатива на щастя де клієнтоорієнтованість вища і не опускаються до погроз в бік клієнта, не порушують законодавство. Нікому не рекомендую зв»язуватися з вами.
А обслуговування у відділенні це взагалі окрема історія некомпетентності, безвідповідальності, зверхності…
23 липня 2020, 12:24
Запевняємо, що Банк дотримується норм законодавства, та на період карантину не утримує по кредитам штраф/пеню за несвоєчасну оплату планового платежу. Ми розуміємо, що, на даний не легкий час, у Клієнтів можуть виникати фінансові складнощі, тому пропонуємо Клієнтам заповнити заявку на кредитні канікули на сайті Банка: https://www.aval.ua/privatnim-osobam/krediti
Якщо Ви оплатили заборгованість, але Вам надходять дзвінки, для вирішення ситуації просимо написати нам в розділі «Повідомлення» системи «Райффайзен Онлайн» (конверт в правій стороні верхнього поля web-версії або розділ «Зв’язок з банком» — «Повідомлення» в мобільному додатку) або тут в особистих повідомленнях Банку (вказав ПІБ та номер телефона).
З повагою та турботою про Вас,
RaiffaizenAlex 23 липня 2020, 12:12
Доброго дня.
Дякуємо за Ваш відгук. Віповімо найближчим часом.
ChP 22 липня 2020, 15:37
Відділення за адресою: Одеса, вул. Сегедська, 19
Доброго дня.
Мене звати Павло, я являюся клієнтом банку Аваль вже напевно до 8років.
Завжди банк демонструє лояльність та обслуговування на високому рівні, проте пишу про ситуацію, яка не зовсім підпадає під кваліфіковане обслуговування.
Вчора, 21.07.20 я вирішив оновити кредитку, так як термін дії старої закінчився, а так як потрібні були кошти, то думаю оновлю. Все б нічого, але мені потрібно було не велика сума, 5000грн, але у відділенні при видачі оновленої карти мене запевнили, що тариф діє 2безкошовних зняття готівки в банкоматах Аваль. Я зняв 20тис. так як займаюся зараз ремонтом, думаю, ладно через тиждень заробітна плата та й закрию.
Зняв готівку, прийшло смс що знято і сума залишку як і повинно бути.
Сьогодні випадково зайшов на Райфайзен онлайн, а там зовсім інша сума залишку і списана комісія 615грн!
Я набрав гарячу лінію підтримки клієнтів і мене запевнили, що у мене немає безкоштовних знятті в готівки, це на іншому тарифі 2.0! І тут мене обрадть ще, так у вас ще є додаткова комісія і немає пільгового періоду! Я був в шоці! Що за дезінформація?! Тобто, мене запевнили що без комісії зняття, і є пільговий період, а по факту маю і комісію, і відсотки на користування за кожен день!
Суму яку зняв, закрив відразу сьогодні 20тис., а відсотки озвучив, що оплачувати не буду! Нехай працівники банку закривають, так як подають не правдиву інформацію!
Очікую зворотній зв’язок від представників банку, так як обіцяли сьогодні надати.
Після отримання додаткової інформації, надам додатково коментарі по вирішенню!
22 липня 2020, 16:54
Доброго дня! Раді що Ваше питання оперативно вирішилось. Саме так, ми намагаємось робити завжди, якщо виникають будь-які непорозуміння під час обслуговування.
Приносимо вибачення за дану ситуацію та завжди раді бачити Вас нашим клієнтом.
ChP 22 липня 2020, 15:59
Я вражений оперативністю! Все вирішили, перетелефонували, вибачилися і запевнили що сьогодні буде закрито комісію та відсотки з їх сторони. Тому, ще раз хочу відмітити, що обслуговування, лояльність та спрямованість в банка Аваль є! Молодці! Дякую PS/: Адмін Мінфін, чи можна виправити оцінку, яку я поставив на коментарі? Так як зі злості поставив, а виявилося, що вони прислуховуються до клієнтів.
paff 22 липня 2020, 14:28
Мне нужно было оплатить сумму по договору с юр лицом. У юр лица счет в райффайзене, поэтому чтоб быстрее увидели проплату поехал в ближайшее отделение на днепровской набережной в киеве. Захожу — вежливая девочка спрашивает цель визита и направляет в кассу. Дальше интересно. Касса это просто тумбочка посреди зала без какой либо защиты. ну ок. Описываю кассиру что мне нужно сделать и дальше начинается полоскание моего мозга — а вы являетесь клиентом нашего банка? я говорю нет. ну тогда вы не сможете оплатить. почему? бла бла бла вот например вы в ПРИВАТБАНК если прийдете у вас тоже их карточку попросят. вы что не пользуетесь приватбанком? напомню это разговор кассира в отделении Райффайзен Банка Аваль. я говорю нет. а как мне платить? заходите в свое приложение своего банка и платите. я говорю я наличкой платить буду какое нафик приложение? * кому то звонит уточняет. хорошо давайте. потом кому то звонит уточняет какая сейчас сумма попадает под фин мониторинг. с недовольным лицом проводит мне все операции, считает деньги которые напомню просто разложены по столу посреди помещения. через минут 40 нервотрепки получаю квитанцию. и за этот сервис я плачу 1440 грн комиссии. собственно дорогой райффайзен — как спрашивала кассир — я не являюсь вашим клиентом и СЛАВА БОГУ
22 липня 2020, 16:48
Доброго дня! Приносимо вибачення за ситуацію, яка склалася, запевняємо, що вона не залишиться без уваги та з працівниками буде проведено роботу для запобігання подібному у майбутньому. Нам прикро, що обслуговування у відділенні нашого Банку викликало Ваше незадоволення, запевняємо, що намагаємось надавати якісні послуги кожному клієнту.ї
evgeniabonda 22 липня 2020, 8:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Генерала Алмазова, 4-А
Писал жалобу 17 июля, ответ был в 20 (понедельник) во всем разберемся. Обратно ни кто ни чего толком не говорит. Идинственное что ответили что я деньги могу получить в Харькове и то они уже уточняют 2 дня. Вопрос? Почему я должен ехать в Харьков, если нахожусь в Киеве. У меня ребенок в больнице и я не могу получить деньги. Что это за дела? Ответ, только не компетентных менеджеров, мы не знаем, мы уточним и в ответ 0!
22 липня 2020, 9:20
Доброго ранку, Євгеніє! Ми у особистих повідомленнях просили Вас уточнити Ваші данні та інформацію по ситуації, оскільки за тими даними, що Ви надали ми не знаходимо рахунків, відкритих на Ваше ім'я. Ми дуже хочемо розібратися у ситуації та допомогти Вам, але, на жаль, до отримання від Вас відповіді на наш запит, не можемо провести перевірку, тому повторно просимо в особистих повідомленнях детально описати ситуацію та надати запрошені данні.
tanya0290 22 липня 2020, 1:17
Сьогодні я прийшов до терміналу і був просто шокований! З мого рахунку зникли всі кошти. Вчора надійшла смс від банку про зарахування заробітної плати, але сьогодні на рахунку ні зарплатні, ні заощаджень, пропали у невідомому напрямку! Я зателефонував на гарячу лінію, щоб дізнатися куди поділися 12 тисяч гривень, якщо я не виконував жодної транзакції, а картка завжди була вдома при мені ??? Оператор відповіла, що ніби то хтось заволодів даними і розраховувався моєю карткою в інтернеті. У мене виникає наступне питання: Куди дивиться служба безпеки і чому на телефон не надійшло жодного смс повідомлення, для підтвердження даних? За всі роки користування даною, зарплатною карткою, не було здійснено жодної операції в мережі інтернет, а тут цілих 12 тисяч гривень і жодної реакції з боку служби безпеки???!!! Ваші співробітники дуже вдало навязують людям кредити, але нажаль, зовсім не стежать за коштами, які ми їм довіряємо! На даний момент довіра до банку Аваль втрачена! Хочеться сподіватися, що ви зможете вирішити дану проблему і кошти буде відновлено, адже з мого боку виконано всі поради ваших консультантів! Сподіваюся на вашу доброчесність!
22 липня 2020, 7:52
Доброго ранку! Нам дуже прикро, що Ви потрапили у таку ситуацію. Якщо Вами вже складена заявка на спірну операцію під час дзвінка оператору, Банк намагатиметься в найкоротший час здійснити перевірку та прийняти рішення щодо можливості повернення коштів. Крім того, в разі якщо Ви маєте підозри, що по відношенню до Вас було скоєно шахрайство з боку третіх осіб, обов'язково зверніться в поліцію. Ми надаватимемо на запит поліції всю необхідну інформацію та спиятимемо розслідуванню.
RaiffaizenAlex 22 липня 2020, 23:55
Доброї ночі! Отримали інформацію, що Ваше питання вирішено. Просимо перевірити виписку по рахунку.
Алексей З 20 липня 2020, 11:25
Відділення за адресою: Київ, пр-т Степана Бандери, 9
Это самый длинный льготный период на рынке — 100 дней, но в связи с кризисом забрали интересную опцию этой карты — распространение льготного периода на обналиченные средства, теперь только оплата на терминале и в интернете. Недавно пришло сообщение Povidomliaiemo pro vidsutnist' pilgovogo periodu za perekaz koshtiv u bankomatakh Banku po kredytnyh kartkah, po operatsiah z 08.07.20. https://bit.ly/31DGpNs. По моим расчетам кешбек за 1 месяц возвращает быстрее средства чем любой депозит 1 месяц. Обналичивал средства в банкомате по условиям 1%+5 грн. Теперь прикрыли данную услугу. Читай договор мелким шрифтом
20 липня 2020, 11:49
Доброго дня! Ми намагаємося сприяти мінімізації користування готівкою. Наразі безготівкові розрахунки максимально доступні у будь-яких магазинах, мережі Інтернет та ін. Сподіваємось, що прийняте нами рішення про виключення операцій з обготівлення коштів з тих, на які розповсюджується пільговий період не завдасть Вам незручностей. Розраховуйтесь нашою карткою безготівково, повертайте кошти у пільговий період, не забувайте про сплату
планових платежів, та не переплачуйте:)
Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝