Відгуки про Райффайзен Банк

yurawinnerc 2 лютого 2016, 20:53
Добрий день.

Я розчарований роботою та обслуговуванням у цьому банку.
У мене є рахунок у долларах у Райффайзен банк аваль.
Проблема1(некомпетентність працівників): Для отримання міжнародного переказу мені потрібно було взяти документ з інформацією по рахунку а також BIC/SWIFT code та IBAN, за чим я і пішов у банк. Працівники банку надали мені всю інформацію, окрім IBAN, аргументуючи це тим — що Українські банки не користуються/не мають IBAN.
Насправді — лише деякі Українські банки не мають IBAN і райффайзен банк аваль — серед них.

Проблема2(навмисна дезінформація): Від недавнього часу в касах банку перестали видавати доллари, аргументуючи це виходом нового закону.(тобто відтепер я мушу знімати кошти лише у гривні, по невигідному курсу і за 1.5% комісії (0.5% за зняття і 1% за конвертацію)

Тому, я задав питання працівнику банку: `чи у всіх банках такі ж умови?`, на яке отримав відповідь `так`.
Насправді — у приватбанку я без проблем можу отримати доллари у касі.
4 лютого 2016, 10:00
Шановний yurawinnerc!

Міжнародні перекази на рахунки, відкриті в Банку, здійснюються по системі SWIFT за правилами виконання переказу, які прийнятні саме для цієї системи. Обов’язковими реквізитами для здійснення переказу є:
— банк-отримувача та SWIFT-код;
— рахунок і назва клієнта-одержувача коштів;
— деталі платежу.
SWIFT код та BIC код — це ідентичні поняття. Даний код Вам був наданий при відкритті рахунку.
Для здійснення міжнародного переказу, як у Вашому випадку, відправник повинен вказувати реквізити, що було зазначено вище як обов’язкові.
Для об’єктивного аналізу ситуації щодо надання Вам консультації про можливість видачі готівкової іноземної валюти в касі Банку, просимо надіслати додаткову інформацію, а саме: Ваші ПІБ, реєстраційний номер облікової картки платника податків, назву або адресу відділення, до якого Ви зверталися, та дату візиту, на електронну адресу: info@aval.ua, з обов’язковим посиланням на даний відгук. Інформація щодо результату перевірки буде надана на зазначену Вами адресу електронної пошти.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
vovanb3333 2 лютого 2016, 16:47
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Перемоги, 21
С авалем сотрудничал 10 лет. В принцыпе особых нареканий не было. Но вдруг 14.09.2015 банк повышает кредитный лимит по карте на 4000 грн (причем без моей прозьбы, без подписи на согласие, короче что хотим, то воротим). И тут же 17.09.2015 эта же сумма снимается якобы с моей карты с моим пин кодом....? Для ясности сообщаю что с 20.06.2015 по 17.10.2015 меня вообще не было в Украине. Выписки мне предоставили, ответ пришел якобы снятие было. Видео почемуто не могут предоставить. Что это если не мошенничество...? Придется обращаться в милицию. Короче люди забейте на банки вообще, если хотите нормально жить. Какое государство такие и банки (Г… НО).
3 лютого 2016, 16:29
Уважаемый vovanb3333!

Банком периодически проводится увеличение кредитных лимитов для держателей кредитных карт. При этом, Банк заранее осуществляет информирование Клиента о предложении изменения текущего лимита по кредиту путем письменного уведомления по почте и смс-сообщения на указанный как контактный, мобильный номер телефона.
Заемщик имеет право сообщить в Банк об отказе от изменения лимита кредитования. Отсутствие такого сообщения от Клиента и/или использование суммы, на которую увеличен кредитный лимит, после вступления в силу изменения размера лимита кредитования, свидетельствует о согласии заемщика с таким изменением условий кредитного договора.
Отметим, что содержание записей камер видеонаблюдения является конфиденциальной информацией Банка, раскрытие которой не предусмотрено условиями договоров, заключаемых с клиентами.
В случае, если Вы не согласны с результатами расследования Банка по факту спорных транзакций по Вашему счету и подозреваете мошеннические действия по отношению к Вам со стороны третьих лиц, рекомендуем Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

oleksiy12 2 лютого 2016, 13:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Закревського, 51/2
02.02

при снятии наличных через банкомат, отделение ул. Закревского, 51/2, не выдана сумма( превышен запрос...) банкомат карту выдал, со сета сумма была снята.

Кто пользуется, будьте внимательны, ранее пользовался, проблем не было!!!
2 лютого 2016, 15:32
Уважаемый oleksiy12!

Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания. В свою очередь, хотим сообщить, что через банкоматы проходит значительное количество операций, в связи с чем, иногда происходят технические сбои в их работе по разным причинам.
Рекомендуем Вам обратиться в Информационный центр Банка для регистрации заявки на спорную транзакцию, по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине), 38 (044) 490-88-88 (для г. Киева) или 521 (бесплатно для абонентов МТС).
По результатам рассмотрения заявки, Банком будет принято решение о возможности зачисления на Ваш карточный счет оспариваемой суммы средств (в случае подтверждения проведения операции и отсутствия автоматического возврата средств на счет).
Уверяем, что сотрудники уполномоченных подразделений Банка прилагают усилия для профилактики сбоев, проводя регламентные работы по устранению неполадок банкоматов, а также внедряя новые возможности решения спорных ситуаций с клиентами в максимально короткие сроки.

Tartaram 1 лютого 2016, 20:46
Получил зарплатную карту в отделении банка. В этот же день зашел в банкинг и увидел там еще один счет «кредитный» открытый без моего ведома. Никто у меня не спрашивал нужен он мне или нет, я не в устной, не в письменной форме не просил открывать, что либо, кроме зарплатного счета(банкинг не в счет). По поводу кредитного счета ничего не подписывал и карту не получал. То есть сотрудники банка сами мне ее «тихонько» оформили. Как это понимать? Это первый месяц работы с вашим банком, и он начинается с мошенничества. Как наказать ваших сотрудников? Вы сами по себе открыли счет, а чтобы его закрыть нужно тратить свое время, ехать в банк и писать заявление на его закрытие.
2 лютого 2016, 11:49
Уважаемый Tartaram!

Деятельность Банка осуществляется в соответствии с действующим законодательством Украины. В частности, согласно статьи 49 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», банк обязан при предоставлении кредитов придерживаться основных принципов кредитования, в том числе проверять кредитоспособность заемщиков и наличие обеспечения кредитов, соблюдать установленные Национальным банком Украины требования относительно концентрации рисков.
Исходя из этого, решение о выдаче кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту на основании письменного заявления, подписанного Клиентом после ознакомления с условиями кредитования, предоставленными сотрудником Банка. Принятие такого решения Банком зависит от многих факторов (возраст заемщика, его платежеспособность, финансовое состояние, социальное положение, актуальность предоставленных данных и т.д.).
Таким образом, оформление кредитного договора, как сделки между Клиентом и Банком, осуществляется на основании доброй воли Клиента, после получения положительного решения о выдаче кредита уполномоченным подразделением Банка.
В случае, если Вы не подавали в Банк заявлений на получение кредитной карты или кредита наличными, просим для анализа описанной ситуации и, в случае необходимости, принятия мер по ее решению, прислать более подробную информацию, с указанием Ваших ФИО и регистрационного номера учетной карты налогоплательщика на электронный адрес: info@aval.ua, с обязательной ссылкой на данный отзыв.
Если в дальнейшем Вас заинтересуют кредитные продукты Банка, Вы можете получить подробную консультацию касательно возможности их оформления, обратившись в любое отделение Банка или в Информационный центр Банка по номерам телефонов: 0 (800) 500 500 (бесплатно для всех стационарных и мобильных операторов в Украине), 521 (бесплатно для абонентов МТС), +38 (044) 490 88 88 (для звонков из-за рубежа, согласно тарифов оператора связи; бесплатно для Киевских городских номеров).

АО
Odin75117 30 січня 2016, 14:39
Я владелец зарплатной карты. В очередной раз оплачивая on-line домашний проводной интернет, столкнулся с необходимостью ввода secure — пароля. Позвонил в call — центр (это ещё один повод для «размышлений» об адекватности деятелей банка Аваль т.к. 4 минуты объяснять роботу с голосом больного синдромом Дауна ребёнка причину звонка не у каждого терпения хватит), поговорил с операторами. Оказывается, наличие этого кода при проведении транзаций не обязательно. Защитный код генерируется банком — эмитентом ежедневно. Соответственно, каждый день код — новый. Чтобы его узнать, нужно либо позвонить в банк, либо заказать услугу за 11 грн. в месяц. И это при том, что я уже плачу за обслуживание карты. Сделал попытку оплаты картой с онлайн-сервисом Liqpay (вроде как сервис Привата) — никаких кодов вводить не надо! Мне не нужна такая безопасность. На этой карте не так много денег. Но операторы в один голос отвечают что изменить что-либо невозможно. Сегодня я пожалел что оформил карту в Авале! Ещё раз такое повторится — я закрою счет и сдам карту, а з/п буду получать в другом банке с менее параноидальной безопасностью, благо банков вокруг — полно!
2 лютого 2016, 14:16
Уважаемый Odin75117!

Технология 3D-Secure предназначена для реализации дополнительного уровня безопасности при использовании платежных карт в сети Интернет.
Генерируемый случайным образом пароль приходит только на мобильный номер держателя карты, указанный при подключении к услуге. Узнать его любым другим способом, в том числе, позвонив в Информационный центр – невозможно.
Услуга 3D-Secure – бесплатна. Клиенты подключают ее исключительно самостоятельно, с помощью банкоматов нашего Банка.
Данную технологию поддерживают не все торговые точки. В случае, если торговец поддерживает технологию 3D-Secure, на странице оплаты будет отображен соответствующий значок, а при осуществлении транзакции покупатель будет направлен на защищенную страницу проведения платежа за товар/услугу, с использованием одноразового пароля.
В случае, если торговец не поддерживает технологию 3D-Secure, осуществление платежа будет проходить с запросом реквизитов платежной карты в стандартном режиме.

Alexandr Skopich 29 січня 2016, 19:39
Возможность снять наличные в банкоматах нашего города весьма сомнительная.Нормальное состояние этих «заменителей кассиров» — отсутствие наличных. Понимаю, что в стране не простая обстановка с банковской системой, но можно ведь сделать приоритетным обеспечение наличными своих клиентов, а не только зарабатывать на процентах от вкладчиков других банков.Мне, чтобы забрать свою пенсию в прошлом году пришлось 6 раз посещать центральный офис (других отделений нет) и как в «добрые, старые времена» получать деньги в кассе. Нонсенс.
1 лютого 2016, 17:21
Уважаемый Alexandr Skopich!

При инициировании запроса на снятие наличных, на экране каждого банкомата Вы можете видеть информацию о наличии видов купюр. В случае, если в банкомате недостаточно средств для выдачи необходимой Вам суммы, Вы имеете возможность уточнить наличие необходимой суммы (до 50 000 грн., без предварительного резервирования) в кассе ближайшего отделения, позвонив в Информационный центр Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные) 38 (044) 490 88 88 (для г. Киева), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС).
В Информационном центре и на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: www.aval.ua/finlokator/, Вы можете получить информацию об адресах и графике работы отделений, а также месторасположении и работоспособности (на момент запроса) банкоматов Банка.

mal123 27 січня 2016, 22:25
с банком аваль столкнулся лет 15 назад, когда на предприятии обязали открыть там зарплатную карточку. за все это время бывало всякое, но чаще банк радовал чем огорчал, за что вам отдельное спасибо! сейчас уже больше года обслуживаюсь в центральном городском отделении в городе николаев — огромное спасибо специалисту бойко юлии за внимание и компетентность. попал к ней случайно — пришел с другого отделения с вопросом, на который не могли ответить там, такой грамотной консультации не получал нигде и никогда! теперь по всем вопросам только к ней! помимо зарплаты перевел в банк аваль пенсию, открыл депозит, регулярно оплачиваю платежи в кассе, а в прошлом — был кредит там и кредитная картка, в обслуживании которых юля всегда помогала, но даже это не главное — в наше время редко где могут выслушать и просто по человечески поддержать, у этого сотрудника это получается легко и просто. прекрасный сотрудник и замечательный человек! от всего сердца желаю ей повышения и большой зарплаты, а банку желаю процветания и выражаю благодарность за воспитание таких прекрасных специалистов.
28 січня 2016, 17:44
Уважаемый mal123!

Кадровая политика Банка направлена на создание коллектива профессионалов, прилагающих усилия для обеспечения качественного обслуживания Клиентов.
Благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш Банк в качестве своего финансового партнера.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

kaplunskiu 25 січня 2016, 12:53
на мобильный телефон позвонил мужчина представился Андреем и сообщил что он с службы безопасности банка Аваль и у меня с карточки пытались снять деньги, после долгих сверок моих личных даных, мне пришла смс о том, что с карточки сняты все деньги. После я позвонил в банк Аваль что бы предупредить, что работают мошенники, на что они обсально равнодушно ответили, что это мои проблемы и мне нужно обратиться в милицию. А самое интересное представитель банка задавал такие же вопросы что и мошенник. Так что осторожно выбирайте банки и по телефону ни какую информацию не говорите.
25 січня 2016, 17:56
Уважаемый kaplunskiu!
Сотрудники Банка не могут осуществлять звонки Клиентам с целью получения в телефонном режиме информации о паспортных данных, реквизитах счетов, платежных карт и т.д.
Для Клиентов обязательным является соблюдение рекомендаций держателям платежных карт, размещенных на официальном сайте Национального банка Украины, по ссылке: www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=70904, а также правил пользования платежными картами, утвержденных в Банке.
Так, платежной картой имеет право пользоваться только лицо, чье имя, фамилия и подпись проставлены на ней, или держатель неперсонифицированной карты. Держатель платежной карты не должен разглашать никому, в том числе членам собственной семьи, номер платежной карты, ПИН-код, трехзначный CVV2/CVC2-код, указанный на обратной стороне карты, и слово-пароль к карточному счету.
Вопросы, позволяющие определить, как владельца счета, Клиента, обращающегося самостоятельно по одному из телефонов Информационного центра Банка, операторы задают именно для исключения возможности предоставления информации о счетах Клиентов третьим лицам.
С целью актуализации данных клиентов, согласно Постановления Правления Национального банка Украины № 417 от 26.06.2015 г., сотрудники отделений Банка могут осуществлять звонки с целью приглашения Клиентов в отделение Банка по месту обслуживания для заполнения документов, необходимых для актуализации данных.
При возникновении подозрительных ситуаций или в случае утери платежных карт, просим Вас безотлагательно обращаться в круглосуточный Информационный центр Банка (по номерам: 0 (800) 500-500 – бесплатно для стационарных и мобильных телефонов по территории Украины; 38 (044) 490-88-88 – для г. Киева; 521 – бесплатно для абонентов МТС) или в ближайшее отделение Банка.
В случае предположения о совершении мошеннических действий со стороны третьих лиц, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Pionchik19 25 січня 2016, 11:08
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 186
23.01.2016 в г. Запорожье по адресу ул. Ленина, 186 хотела пополнить свою карту через банкомат. Первая транзакция прошла успешно. После чего хотела пополнить карту оставшейся суммой, но после того как я внесла сумму банкомат «задумался» и «проглотил» мои деньги. Сам он после этого выдал ошибку и на экране появилась надпись, что банкомат временно не работает. Естественно деньги на счет не пришли. Сразу я позвонила на горячую линию банка, зарегистрировала заявку на спорную транзакцию. Девушка оператор мне ответила, что сроки решения моего вопроса от 2 недель до 3-х месяцев.
Уважаемые товарищи — работники банка Райффайзен Аваль, я конечно все понимаю, но данные средства мне нужны были именно 23.01.2016, а не через 3 месяца. Вы меня очень сильно подвели из-за чего теперь я не могу перечислить нужную мне сумму человеку, которому они очень нужны.
Также меня интересует какие гарантии того, что вы мне их вообще вернете????????
Надеюсь на ваш оперативный ответ и решение этой проблемы в ближайшие сроки!!!
26 січня 2016, 9:42
Уважаемая Pionchik19!

Сотрудники уполномоченных подразделений Банка прилагают усилия для профилактики подобных сбоев, проводя регламентные работы по устранению неполадок банкоматов, а также внедряя новые возможности решения спорных ситуаций с клиентами в максимально короткие сроки.
По результатам рассмотрения заявки на спорную транзакцию, Банком будет принято решение о возможности зачисления на Ваш карточный счет оспариваемой суммы средств (в случае подтверждения наличия такого платежа и отсутствии его зачисления на счет).
Для уточнения статуса Вашей заявки на спорную транзакцию, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка, по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине) и 521 (бесплатно для абонентов МТС).

tot1kto1znaet 21 січня 2016, 3:18
Доброго времени суток!
На днях обращался на горячую линию для блокировки карты. Три минуты ожидал на линии, за это время из 20 тыс. грн осталось несколько сотен. Звонок осуществлял между 22:00 и 23:00. Телефон мой не на андроиде и не поддерживает приложение «Райффайзен Онлайн» поэтому я не смог своевременно заблокировать карту. По данной ситуации возникает вопрос Райфазен Банк Аваль совсем банкрот что не может вывести дополнительных операторов на смену, согласно КЗоТ Украины, тем более по статистике на горячую линию после 22:00 сразу же начинается нагрузка. Это я встречаю не впервые так как практически каждый день с 22:00 осуществляю звонки для поднятия ограничения по карте. Если я не занимаюсь данными вопросами статистики заметил эту проблему разве человек который должен отслеживать статистику не видит? Огромное требование увеличить количество операторов после 22:00 для комфортного обслуживания клиентов!
21 січня 2016, 12:42
Добрый день, уважаемый tot1kto1znaet!

В связи со значительной клиентской базой и широким спектром решаемых вопросов Информационным центром Банка, иногда, на момент обращения клиентов, могут иметь место временные трудности при попытке соединения с оператором, обусловленные очередью звонков.
В случае несогласия с операциями, проведенными с помощью Вашей платежной карты, после фактического списания оспариваемой суммы, Вам необходимо обратиться в Информационный центр Банка для регистрации заявки на спорную транзакцию/спорные транзакции.
Уверяем, что Банком прилагается максимум усилий для оперативного решения неотложных вопросов Клиентов, и ведется ежедневная работа с целью улучшения качества функционирования Информационного центра.
Отметим также, что услуга «Райффайзен Онлайн» доступна для использования одновременно как в качестве мобильного приложения, для мобильных устройств на основе операционных систем Android и iOS, так и web-версии, пользоваться которой возможно независимо от типа устройства.

marinarik 20 січня 2016, 15:00
Просьба сделать что-то с тем что на Оболонское отделение №7 по адресу проспект Московский,9 не возможно никогда дозвониться. ладно раз, два, а то никогда. у нас, как у клиентов вашего банка, возникают вопросы, рабочие моменты. а помочь их решить не могут, так как никто не берет там трубку.В чем проблема? куда обращаться? Почему так относятся к клиентам?
20 січня 2016, 17:55
Уважаемая marinarik!

Сообщаем, что отделения Банка не осуществляют обслуживание Клиентов в телефонном режиме.
Для получения информации касательно обслуживания физических лиц, рекомендуем Вам обратиться в Информационный центр Банка, по одному из номеров телефонов: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 38 (044) 490 88 88 (для Киевских городских номеров) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС).
Для получения информации касательно обслуживания предпринимателей, Вам необходимо обращаться по номеру телефона Информационного центра Банка для юридических лиц: 0 (800) 505 045 (бесплатно для городских и мобильных номеров на территории Украины, график работы: пн.-пт. с 08:00 до 20:00).
В случае невозможности решения Вашего вопроса в телефонном режиме, оператор проконсультирует Вас о дальнейших действиях.
Вышеуказанные контактные номера телефонов размещены на главной странице официального сайта Банка www.aval.ua/.

Hoo4ie 15 січня 2016, 8:03
Для ФОП, чтоб положить выручку себе на счет нужно простоять в двух очередях! Сначала к начальнику отделения, а потом в кассу. Причем процедура приема наличных на кассе занимает от силы 30 сек, а время на очередь уходит иногда до 60 мин! Сделайте чтоб ФОП как и юр.лиц принимали без очереди. Это было бы разумно.
18 січня 2016, 10:56
Уважаемый(ая) Hoo4ie!

Указанных Вами данных недостаточно для проведения анализа возникшей ситуации.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, адрес/название отделения Банка, в которое вы обращались, и дату визита на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации будут предоставлены разъяснения на указанный Вами адрес электронной почты.

LudmilaMila2016 14 січня 2016, 23:53
Відділення за адресою: Запоріжжя, ул. Малиновского, 16
В г. Запорожье закрыли отделение Райффайзена в Коммунарском районе по ул. Малиновского. Банкомат тоже сняли. Для получения пенсии теперь нужно ехать через пол-города на Тургенева или Маяковского. Это не сервис — это издевательство. По пути — отделение на Тургенева пенсии не выдавало пару дней (праздники у них не закончились, что ли..). Информация на сайте не обновляется, и отделение по прежнему указано, как работающее minfin.com.ua/company/aval/branches/zaporozhye/.
Итого вопросы: где в нашем районе можно получить пенсию? Как убедиться, что банкомат и отделение работает (до выезда на место, т.к. в пожилом возрасте скакать зайчиком по городу крайне затруднительно); как перевести получение пенсии в иной банк, более комфортный в обслуживании? Заранее признательна за ответы, а не отписки.
16 січня 2016, 17:05
Уважаемая LudmilaMila!

В связи с ликвидацией Космического отделения Банка, обслуживание открытых в нем счетов в дальнейшем будет осуществлять Базовое отделение г. Запорожье (ул. Тургенева, 29, график работы: пн.-пт. с 09:00 до 17:00, перерыв – с 13:00 до 14:00, сб. и вс. – выходные).
Уверяем Вас, что ликвидация отделения не повлияет на условия обслуживания Ваших счетов, открытых в Банке ранее.
В случае, если Вы получаете выплаты на карточный счет, операции снятия наличных средств можно проводить в любом отделении и/или банкомате Банка.
Для получения актуальной информации о графике работы и месторасположении отделений и банкоматов Банка (а также работоспособности банкоматов на момент запроса), рекомендуем использовать официальные информационных ресурсы Банка, а именно: сайт (http://www.aval.ua/finlokator/) или обращаться в Информационный центр, по номерам телефонов: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 38 (044) 490 88 88 (для звонков из-за границы и Киевских городских номеров) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС). Банк не несет ответственности за корректность справочной информации, размещенной на других информационных ресурсах.
Следует отметить, что в период с 01.01.2016 г. по 10.01.2016 г. график работы Базового отделения соответствовал режиму, установленному Распоряжением Кабинета Министров Украины от 11.11.2015 г. № 1155-р «О переносе рабочих дней в 2016 г.».
Проблемных ситуаций при выдаче наличных средств через кассы Базового отделения г. Запорожья в указанный период не наблюдалось.
Вместе с этим, информация, сообщенная Вами, принята во внимание и доведена до подразделения, отвечающего за качество обслуживания в данном отделении. Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении клиентам услуг высокого качества и в решении вопросов каждого клиента.

Анна Корнилова 12 січня 2016, 15:08
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением вопроса. Вчера через интернет-обьявления на сайте ОЛХ решила купить детскую качелю и детские вещи. Всего 350 грн. Сумма не огромная, но всё же… Деньги переводились онлайн с карты Приватбанка на карту банка Аваль. Еть номер карты и фамилия, имя получателя, так же есть переписка с продавцом.., которая так и не прислала мне номер посылки… Обьявления свои она уже удалила. Возможно ли как-то заблокировать её карту? Найти?
Заранее спасибо.
13 січня 2016, 12:11
Уважаемая Анна!

Отношения Банка с клиентом регулируются законодательством Украины, нормативно-правовыми актами Национального банка Украины (далее — НБУ) и соглашениями (договорами) между клиентом и банком (статья 55 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», далее – Закон о банках).
В соответствии с пунктом 1.19 Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления НБУ № 22 от 21.01.2004 г. Банк не несет ответственности за достоверность содержания платежного поручения, оформленного клиентом, а также за полноту и своевременность уплаты клиентом налогов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Ответственность за соответствие информации, указанной в платежном поручении, сути операции, по которой осуществляется перевод, несет плательщик.
Все споры, которые могут возникнуть по этим вопросам между участниками расчетов, решаются ими в соответствии с законодательством Украины.
Плательщики и получатели средств осуществляют контроль за проведением таких расчетов и рассматривают взаимные претензии без участия банка.
Для урегулирования вопроса по выполнению обязательств получателем средств, рекомендуем Вам обращаться непосредственно к получателю платежей.
В случае предположения о мошеннических действиях со стороны получателя средств, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Алексей Кучнов 11 січня 2016, 20:55
Я, Кучнов Алексей 23 февраля 2015 года в банке Аваль( отделение Прометей) пришёл погасить и закрыть кредит в сумме 33647 грн 32 копейки.Меня принял специалист этого банка.я ему объяснил ситуацию о том, что хочу погасить и закрыть этот кредит.Специалист дал мне выписку с выше указанной суммой и сказал оплатить её в кассе.Всю сумму я оплатил и когда я подошёл к этому же специалисту с вопросом: " Что дальше?"- она мне ответила что это всё.В дальнейшем, в декабре 2015 года мне пришло sms о том, что я должен внести очередной платёж в банк.При посещении этого же банка, этого же отделения-- специалиста который меня принимал не оказалось, т.к он был уволен.Меня принял другой экономист.который сообщил мне о том, что нужно было написать письменно заявление о закрытии кредита и т.к это небыло сделано, то та сумма которую я оплатил пошла на текущий счёт а с этого счёта леньги просто пошли на погашение кредита.Из-за некомпетентности специалиста, который мне сразу не сообшил что нужно было написать заявление о закрытии кредитного договора, банк с меня требует сумму в размере7900 грн.Прошу Вас ращобраттся с данной проблемой и решмть её в мою пользу.
16 січня 2016, 17:15
Уважаемый Алексей!

Условиями типовых кредитных договоров Банка предусмотрено, что при необходимости досрочного погашения кредита заемщик имеет право полностью или частично погасить кредит, письменно уведомив об этом Банк в день осуществления досрочного погашения.
Согласно статье 526 Гражданского кодекса Украины, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора.
Статьей 629 Гражданского кодекса Украины обусловлено, договор является обязательным для исполнения сторонами.
По имеющейся информации, при обращении в отделение «Прометей» Днепропетровской областной дирекции Банка, Вы уточнили у сотрудника отделения сумму задолженности по карточному кредиту и кредиту наличными, при этом не указали о необходимости полного погашения кредита наличными.
В связи с этим, средства, внесенные Вами на текущий счет, были использованы при дальнейшем погашении кредита согласно графика.

Елена Виселова 8 січня 2016, 15:43
Здраствуйте! В вашем банке я открыла пенсионный счет. Но в нашем поселке закрыли ваш филиал. Я остаюсь клиентом вашего банка? Если да? Тогда куда мне обращаться впредь, чтоб быть с вашим банком? Можно узнать ваши рабочии дни в январе? пгт.Акимовка обл.Запорожская. С уважением Виселова Елена Владимировна!!!
11 січня 2016, 16:51
Уважаемая Елена Владимировна!

В связи с ликвидацией Акимовского отделения Банка, обслуживание открытых в нем счетов в дальнейшем будет осуществлять Мелитопольское отделение Банка (г. Мелитополь, ул. Беляева, 57-А, график работы: пн.-пт. с 09:00 до 17:00, обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00, сб. и вс. – выходные).
Для получения оперативной информации по вопросам обслуживания в Банке, рекомендуем обращаться также в Информационный центр Банка, по номерам телефонов: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 38 (044) 490 88 88 (для звонков из-за границы и Киевских городских номеров) или 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС).
В Информационном центре и на сайте Банка в разделе www.aval.ua/finlokator/ Вы также можете узнать информацию о месторасположении и графике работы отделений, банкоматов и Информационных киосков Банка.

innes2005 8 січня 2016, 2:33
Перечитав много отзывов, понимаю, что таких как я очень много. У меня была зарплатная карточка банка Аваль. Я ее закрыла в апреле прошлого года, заплатив долг 136 гривен, в банке написала заявление на закрытие, сто раз спросила у девушки, которая меня обслуживала это все, не стоит больше переживать, она ответила да, все хорошо, разрезала карточку, выдали мне квитанции и все. Я со спокойной душой ушла. Но в новом году мне сделали подарок, позвонили и сказали, что у меня висит долг с апреля месяца, то есть счет открыт. Позвонив на горячую линию, я ничего не услышала, а только выставили меня ду… й, сказав, что нужно смотреть какие документы вы подписываете. Хотя я объяснила причину моего прихода в банк, а именно закрытие счета. Зачем мне давать какие-то другие бумажки на подпись, а не сделать, то что я прошу (хотя работница сказала, что все сделала).Завтра пойду в банк, понимаю, что придется опять платить, но интересно через пол года опять позвонят и скажут, что у меня там долг и я так буду платить банку Аваль пожизненно? Понимаю, что с ними бороться бессмысленно. Только собираться всем людям с такими проблемами и подавать в суд!!! И то, если получится. Так как работникам вообще плевать на окружающих людей. Желаю им такого же отношения к ним и таких внезапных сюрпризов, как они дарят своим клиентам.
11 січня 2016, 16:55
Уважаемая innes2005!

Указанной Вами информации недостаточно для рассмотрения Вашего вопроса по сути.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, а также название или адрес отделения Банка, в которое Вы обращались для закрытия счета, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.

Vanoo 6 січня 2016, 18:57
Ничего плохого о Авале сказать до НГ не мог, все круто, ну кроме как слабенький клиент-банк у них (( но он меня в принципе устраивает. Но навязывание платных сервисов и запрет обслуживать в бесплатных меня сразил на повал. Перед самым НГ возникла необходимость воспользоватся услугой перевода денег с карты на карту, в данном случае привата (всеголиш 800грн что бы знакомый проплатил за меня резерв столика на НГ в другом городе). Сервисов перевода денег вроде пруд-пруди, но 5 минут гугления показало что если карта получателя приветовская то вполне можна воспользоватся ихним же сервисом и не платить комисию (не то что бы в портмоне и в Аваля 1% + 5 грн это большая коммисия, но если можна без нее то «навіщо платити більше?!»). Что и сделал, вбил все реквизиты, сделал подтверждение 3D Secured, все вроде ОК, но от Аваля приходит смс мол «операція відхилена банком». Звоню в поддержку, спрашиваю «как так и почему?» на что мне — «Мы рекомендуем пользоватся надежными системами типа нашей(Platon) и все остальные мы не поддерживаем уже». (Не люблю по другим причинам ПриветБанк но не считаю что у них не надежные системы). Я был очень удивлен и розочарован, ведь перевод денег это не что иное как «Платеж» который я подтвердил кроме данных карты еще и 3D Secured, а мне в нем отказали навязывая свой сервис. Обьясняя свое поведение желанием контролироваль платежи через свою систему с целью противодействовать мошенничеству — как на меня, обьяснение очень слабое, ведь я делаю двухфазное подтверждение платежа и вся ответственность уже снимается с банка. Да и в аналогичном случае если я делаю покупку на каком либо мало извесном сайте, банк после подтверждения пропускает платеж. Вот так вот, прискорбно, что такой зарубежный банк скатывается до популяризации своих сервисов не через лутчие условия, а банально через запрет использования сервисов конкурентов.
12 січня 2016, 14:04
Уважаемый Vanoo!

Услуга перевода средств между платежными картами предоставляется различными сайтами/банками/киосками самообслуживания. С целью защиты счетов клиентов, Банк предоставляет данную услугу посредством ограниченного количества ресурсов, а именно: на официальном сайте Банка, сайтах portmone.com и iPay.ua.
Также следует отметить, что операций по отправке веб-переводов c помощью кредитных карт, оформленных в Банке, не производится. Прием и совершение веб-платежей возможны только для карт, которые обслуживаются по дебетной схеме.
Переводы с карты на карту выполняются только в гривне при условии совпадения валют счетов отправителя и получателя.
На странице услуги «Перевод с карты на карту любого банка» на сайте Банка размещено предупреждение о том, что данная услуга действует только для карт, по которым не установлено ограничение на осуществление данного типа операций со стороны эмитента (банка, который выпустил карту).
Исключение составляют переводы, проводимые Клиентом между своими карточными счетами в системе «Райффайзен Онлайн».
Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время и изложили свои замечания относительно работы отделения, поскольку именно благодаря контакту с Клиентами Банк меняется к лучшему.
Для получения более подробной информации об условиях переводов с карточных счетов, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка по телефонам: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине со стационарных и мобильных номеров), 38 (044) 490 88 88 (для Киевских городских номеров и звонков из-за границы), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов MТC).

beehon 3 січня 2016, 15:50
Самые плохие впечатления от банка, пользуюсь карточками трех банков, Укрсиб, Приват и Аваль. И только в Авале потоянно сталкиваюсь с неработающими банкоматами. Отделение на Владимирской — банкомат не работает через день. Новогодние праздники, нужна наличка, в Ирпене вчера банкомат в центре — не работал, сегодня банкомат уже в Киеве на Заслонова — также не работает. Как такое может быть вообще? Чем занимаються сотрудники банка? Я не помню, чтобы в Укрсибе или в Привате я не могла снять деньги. Поучитесь, что ли у других банков вовремя обслуживать свои банкоматы.
Обещали скоро перевести наши карты с Аваля на Ощад, жду с нетерпением!
6 січня 2016, 15:04
Уважаемая beehon!

Банком регулярно проводятся регламентные работы для профилактики сбоев и устранения неполадок банкоматов.
Уверяем Вас, что Банк прилагает усилия для обеспечения работоспособности технических средств Банка, а также профилактики возможных неполадок.
Получить информацию о месторасположении и работоспособности (на момент запроса) банкоматов Банка, возможно в Информационном центре Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС), или на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: www.aval.ua/finlokator/.

vadik79 29 грудня 2015, 21:22
угораздило меня после 15 лет привата начать обслуживаться в Авале. вообщем могу сказать следуйщее. интернет сервис конечно хромает. срок зачисления денег 3 часа.и есть масса неудобств НО главное я уверен в своей карте. я укверен в банке! и если тама ктото пишет мол 42 минуты в очереди простоял так пойди в… простоиш день потом карту и счет заблокируют. и тому подобное. Люди перед тем как критиковатиь Аваль почитайте ваш любимый… к примеру! Аваль молодцы! есть неудобсва но вы стараетесь!
30 грудня 2015, 16:32
Уважаемый vadik79!

Кадровая политика Банка направлена на создание коллектива профессионалов, прилагающих максимум усилий для обеспечения качественного обслуживания Клиентов на высоком уровне.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝