vitpobeda
Математик
Зареєстрований:
13 серпня 2011
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:57
13 серпня 2011
Останній раз був на сайті:
7 лютого 2025 о 04:57
Підписчики (17):

-
33479712
Николаев

-
elvalery
56 років, Киев

-
maestromaestro
тернополь

-
Юрий Фейгин
77 років, Керчь

-
Aristarkh
Мироновка

-
bankirr
45 років

-
Tapacik
41 рік, Киев

-
Lemon75
50 років, Киев

-
22041983
42 року, Франция
vitpobeda
— Математик
- 24 квітня 2014, 9:09
10 фактов о России
1. Державу с названием — Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.
2. Племя Мокши назвало свою речку Москва, а перевод этого названия, с языка Мокши, звучит как «грязная вода». Любые другие языки Мира не могут перевести слово Москва. Слово «кремль»- татарское и обозначает укрепления на возвышенности.
З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу Европы вдоль границ Руси (Русь — это территория нынешней Украины!!!) Московия — улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.
4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и
ХОЗЯИНУ, который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль,
садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?
5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править Московией!
6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то великороссами, а украинцев — истинных русичей — малороссами!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем А.Романовым!?
8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все
голоса!?
9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого отношения, покуда Московия — Орда не оккупировала их соответственно в 1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда не обитали славянские племена и народы.
10. Золотая Орда и ее дочь — Московия,- это единственные страны Мира, которые держали в рабах собственный народ. Это и объясняет вечную отсталость богатой на природные ископаемые Московию от сравнительно обделенных на природные ресурсы европейских стран. Ведь эффективность
работы свободных людей гораздо выше, чем рабов...
Вдогонку:
http://blog.babich.me/2014/03/15-mifov-rossijskoj-istorii.html?m=1
— с James Michaluk.
|
|
14
|
Переглядів: 1068, сегодня — 0
- 19:01 У 2025 році кількість платежів через СЕП зросла майже на чверть
- 18:33 Понад 3 млн платників сплатили 45,6 млрд грн земельного податку у 2025 році
- 18:10 З 1 лютого дітям з сімей ВПО виплачуватимуть 3000 грн на місяць — Гетманцев
- 17:54 Експерт пояснив, чому НБУ перейшов до контрольованої девальвації гривні
- 17:37 Гривня стрімко падає: на міжбанку долар та євро оновили рекорди
- 16:45 Бурити й тиснути: нафтова стратегія Трампа та її глобальні наслідки
- 16:27 Офіційні курси долара та євро продовжують знижуватися
- 16:24 Сенат США пропонує дозволити винагороди за стейблкоїни
- 15:38 Популярна криптоплатформа CoinGecko розглядає продаж бізнесу з оцінкою близько $500 млн
- 15:00 ФОПи не зможуть отримати виплати в рамках закону про підтримку сімей з дітьми — Гетманцев



Коментарі