- 15 лютого 2022, 12:14
Обзор валютного рынка на 15.02.2022
Доходность продолжает прибавлять
Доходность облигаций продолжает повсеместно прибавлять, отыгрывая ожидания повышения процентных ставок. Доходность двухлетних облигаций США закрепилась выше отметки 1,50% и находится на пиках года.
Как продолжение идеи движения к целевой трехпроцентной отметке по тридцатилетним облигация США стоит рассматривать пробой уровня 2,17% и удержание выше 2,25%.
Вместе с тем и немецкие облигации, находившиеся в начале года на отрицательной территории, продолжают прибавлять — уже ближе к 0,50% .
Доллар к иене корреляционно сделал импульс вслед за очередным скачком доходности облигаций, но локально находит для себя уровень сопротивления на отметке 116.33. Как сценарий продолжения укрепления американской валюты к японской стоит рассматривать выход выше 115.5.
Локально определяющей ситуацией станет консолидация 115.3-115.5, которая может задать краткосрочный импульс.
Евро к доллару продолжил заваливаться после нескольких попыток пробить 1.147, так и не дойдя до круглой цифры 1.15 (рис.6). Если борьба вокруг 1.1425 еще шла, то локально евро окончательно сдает после пробоя 1.13810.
Из статистической ленты на сегодня — ZEW Economic Sentiment по Европе.
Ближе к открытию регулярной торговой сессии в США станет известен еще один косвенно подтверждающий инфляцию показатель — цифры PPI за месяц (изменение цен на готовые товары и услуги, реализуемые производителями).
Виктор Макеев, финансовый аналитик компании Gerchik & Co.
|
|
0
|
- 19:01 У 2025 році кількість платежів через СЕП зросла майже на чверть
- 18:33 Понад 3 млн платників сплатили 45,6 млрд грн земельного податку у 2025 році
- 18:10 З 1 лютого дітям з сімей ВПО виплачуватимуть 3000 грн на місяць — Гетманцев
- 17:54 Експерт пояснив, чому НБУ перейшов до контрольованої девальвації гривні
- 17:37 Гривня стрімко падає: на міжбанку долар та євро оновили рекорди
- 16:45 Бурити й тиснути: нафтова стратегія Трампа та її глобальні наслідки
- 16:27 Офіційні курси долара та євро продовжують знижуватися
- 16:24 Сенат США пропонує дозволити винагороди за стейблкоїни
- 15:38 Популярна криптоплатформа CoinGecko розглядає продаж бізнесу з оцінкою близько $500 млн
- 15:00 ФОПи не зможуть отримати виплати в рамках закону про підтримку сімей з дітьми — Гетманцев











Коментарі