
22 червня 2013
Останній раз був на сайті:
17 жовтня 2024 о 05:27
-
duke34
Киев
-
infopotok
55 років, Киев
-
Lemon75
50 років, Киев
-
Serjisun
Днепропетровск
-
karawan
Африка !!! :):):)
-
Валентина Лаврененко
Київ
-
Fantomas75
50 років, Киев
- 15 вересня 2013, 8:55
Нихао, Саша!
Вы не поверите! Ранним сентябрьским утром (в толпе валютных спекулянтов, спешащих на базар за картохой и салом) я снова повстречал выпускника Лондонской школы экономики. Спотыкаясь на дороге с «высоким процентом остаточной ямочности» и чертыхаясь, мы, тем не менее успели перекинуться парой фраз. Говорил, как обычно, только эксперт. Занятный получился диалог.
Он: « У нас сейчас две задачи. Обе важные. Во-первых, уничтожить валютных спекулянтов, во-вторых, за «счет китайцев» решить дорожные проблемы».
Я: « А...»
Он (перебивая): «Нет, ты слушай сюда. У нас без китайцев плохо получается. Через несколько лет здесь будет хайвэй (если все получится)».
Не успел и не смог сказать эксперту, что считать инвестора бараном, за счет которого можно решать все проблемы, опасно, а китайского — вдвойне, а то получится как в пословице: «ходили за шерстю, а вернулись стрижені». Прошло немного лет. Все получилось. Вот она — картина салом. Ранним сентябрьским утром эксперт привычно продирался через толпу валютных спекулянтов явно не титульной внешности. Подошел к хайвэю, здесь ему надо перейти на противоположную сторону. Мордой лица привычно уперся в табличку: «Онлі за гроші», вздохнул, привычно полез в карман китайских брючат с непонятными иероглифами за пластиком (бумажник он выбросил давно). Перешел. Дальше его путь продолжился по концессионному тротуару. Снова доставая заветный пластик, эксперт не прекращал напрягать мозговые центры в поисках решений для очередных финансовых побед. Текст рождался легко: «В конце прошлого года валютные спекулянты скупили большое количество юаней по 80 грн., а теперь хотят продать подороже». Хорошая получится статья, президент Украинского аналитического центра Ван Бяо будет доволен.
P.S. А лейба с иероглифами гласила: « Ни х-.я, Саша! Привет легпрому». Не подумайте ничего плохого, то было слово «хайвэй» сокращенно.
Как обычно, все персонажи вымышленные, любые совпадения случайные.
|
67
|
- 12:02 Валютні інтервенції НБУ: за тиждень регулятор продав $624 млн
- 10.05.2025
- 13:05 НБУ послабив валютні обмеження для підтримки економіки
- 09:00 Зірковий інвестор Shiba Inu переніс увагу на цю монету вартістю 0,003333$ — готуйтеся до стрибка
- 9.05.2025
- 19:24 12 років за махінації з криптою: В США засудили засновника Celsius Network
- 18:29 Біткоїн-майнери фіксують збитки на сотні мільйонів доларів
- 17:45 Як торгувати акціями без фундаментального аналізу та індикаторів
- 17:21 Курс валют на вечір 9 травня: долар на міжбанку подешевшав, євро — подорожчало
- 12:12 Token2049: що говорили топи OKX і чому це важливо для ринку
- 11:33 Ethereum за добу зріс на 20%, Revolut запустив біткоїн-платежі: що нового на крипторинку
- 10:23 Курс валют на 9 травня: у банках євро зросло на 20 копійок
Коментарі - 17
За два месяца неутомимый «экономист» Александр Охрименко «накатал» 74 блога minfin.com.ua/blogs/infopotok/40023/
«За два месяца неутомимый «экономист» Александр Охрименко «накатал» 74 блога»
Вам не нравиться количество написанных Охрименко сообщений — напишите больше…
Вам не нравиться смысловая направленность сообщений Охрименко — перестаньте его читать и комментировать…
Вы считаете, что Охрименко наносит кому-то вред, в противовес ему принесите больше пользы…
Считать чужие мысли и высказывания вредительством и саботажем — верх цинизма и попахивает обычной диктатурой…
2. не в кол-ве написанных блогов смысл, а в истинности информации
3. прекращать читать не стану, так как необходимо знать что пропихивают алчные шакалы… надо быть в курсе
4. претензии не к чужим мыслям, а к заказной манипулирующей информации
5. насчет пользы… так я и считаю, что своим противоположным мнением, возможно обращу внимание других читателей, рассмотреть инфу под другим «углом зрения»
2. Истинность информации — а кто судья, что бы определить где истина а где ложь.
3. Ваше право.
4. В интернете вся информация заказная — ведь каждый озвучивает либо свои мысли либо чужие идеи (свой или чужой заказ на информацию).
5. Может тогда не критиковать Охрименко и навешивать на него массу ярлыков, а последовательно и ежедневно писать на те же темы, но со своей точки зрения, т.е. с противоположной стороны баррикад…
Зато его критику — и до двух сотен не дотянуло.
Некоторые просто не хотят, некоторые не могут комментировать.
А кого то просто за-ло критиковать.
Года бегут приходят новые читатели, а бородатый пишет то же.
Просто это виртуальность, а жизнь не стоит трать на то, что бы что то доказывать в интернете.
Возможно, постоянство это не так уже и плохо.
Каждый человек имеет право на личное мнение, даже если
кто-то другой считает его ошибочным…
по 5-ти бальной системе оценивания (сейчас не действующей).
Но есть не большой профит, дал 5 получил 6. :)
XXI век. Прогноз из будущего. По улице Чжоу Эньлая в Одессе идут два китайца Ха Им и Ван Бяо.
— Ну, как живешь? — спрашивает один другого.
— Нормально.
— А если честно?
— Так нормально.
— Я тебя как китаец китайца спрашиваю: как живешь?
— Да нормально живу, только щуриться все время очень больно.