Мінфін - Курси валют України

Встановити
striharskyj
Андрей Стрихарский
Зареєстрований:
21 травня 2014

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 03:28
Підписчики (8):
Cherkasov
ОЛЕКСАНДР ЧЕРКАСОВ
50 лет, м.Шпола
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
41173632
Гена Субботин
42 года, Киев
uainvestor
uainvestor
65 лет, Дніпро
PetrovVodkin
PetrovVodkin
Киев
DepositGKB
DepositGKB
Киев
sorgos
Сергей Валентинов
Днепропетровск
EvTr
Василий Афганский
37 лет, Одесса
16 серпня 2014, 22:41

О том, как недвижимость может стать залогом финансового благополучия: на примере Статус град

Инвестирование в недвижимость давно прослыло эффективным и надежным инструментом сбережения капитала, ведь только оно несет в себе гораздо меньше рисков в сравнении с банковским депозитом, любым инструментом фондового рынка, будь то акции, облигации или фьючерсные контракты.

В пользу инвестирования в недвижимость, говорит и статистика о нестабильной положение многих банковских учреждений. Лишь с начала 2014 года, 5 банков были признаны неплатежеспособными, и еще 10 несколько лет как находятся в стадии ликвидации. В таких условиях, «заманчивые» депозитные предложения банков выглядят не убедительно — платой за высокие проценты, как правило, бывает высокий риск невозврата средств.

И так, рассмотрим недвижимое имущество как инструмент приумножения собственных средств. Очевидно, что недвижимость как жилого, так и коммерческого назначения в городах-миллионниках, в силу ежегодного удорожания площади, пользуется постоянным спросом. Поэтому ликвидность площади в Киеве в разы выше, чем скажем в Тернополе или Сумах.

Сейчас многие частные инвесторы предпочитают вкладывать в офисы или торговые помещения. Но, выбирая эти два сегмента недвижимости нужно быть готовым к высоким первоначальным вложениям.

В отличие от недвижимости коммерческого назначения, жилые квадратные метры стоят дешевле, а спрос на них есть даже в сложные для экономики страны времена. Уменьшится может только ликвидность квадратных метров, но спрос на них есть всегда.

Среди вариантов инвестирования в жилье: покупка квартиры с последующей сдачей в аренду, вложения в строящуюся недвижимость. При выборе одного из них стоит взвесит соотношения риска и ожидаемого дохода, учитывать бюджет сделки, а также ориентироваться на уровень доверия к застройщику, местоположение дома и планировку квартир.

ООО «СИК «Березнякижилстрой» собрал высокие оценки по каждому из показателей и подарил частным инвесторам замечательный инструмент долгосрочных и выгодных инвестиций – ЖК «Статус град».

В ЖК «Статус град» действует рассрочка, по условиям которой первый взнос должен составить 40%, остальная сумма выплачивается до окончания строительства той секции, где находится квартира инвестора. Кроме того, с заботой о начинающих инвесторах, в ЖК действует возможность переоформить документы на квартиру с большим метражом, в случае расширения Ваших финансовых возможностей. Попросту говоря, в случае если на момент внесения первоначального платежа Вы располагали средствами лишь на покупки однокомнатной квартиры, а хотели бы более просторную площадь и до окончания строительства появились дополнительные ресурсы, то Вы можете доплатив недостающую разницу, стать собственником уже просторной двухкомнатной квартиры.

Переглядів: 3626, сегодня — 2
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 2

+
0
Андрей  Стрихарский
Андрей Стрихарский
17 серпня 2014, 11:28
#
Приветствую! Не хотел затронуть больную тему. Но лично в своей заметке я писал о недвижимости от застройщика, который стабильно и вовремя сдает объекты. Немаловажным является процесс мониторинга репутации застройщика, его активов и т.д
+
+6
Kotleopold
Kotleopold
17 серпня 2014, 7:45
#
Недвижимость может стать залогом финансового благополучия при двух условиях: 1) Она у Вас сегодня есть, 2) Завтра Вы её продадите. Спешите выполнить условие 2 и будет Вам счастье.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися