2 квітня 2018
Последний раз был на сайте:
13 березня 2023 о 14:23
- 3 квітня 2018, 20:45
В Тбилиси установили два банкомата для покупки Bitcoin и Litecoin
В Тбилиси установили два банкомата для покупки Bitcoin и LitecoinАпрель 1, 2018

Компания TPS предоставила жителям Грузии возможность для быстрой и простой покупки или продажи криптовалют. Пока что два установленных банкомата поддерживают лишь Биткоин и лайткоин, однако в будущем компания планирует добавить поддержку Ethereum и других альткоинов.
Первый криптомат установлен в бургерной «New York Burger» в центре Тбилиси недалеко от площади 26-го Мая. На ресурсе Coinatmradar, который позволяет увидеть криптоматы в любой точке мира, отмечен второй криптовалютный банкомат, расположенный на улице Шалвы Дадиани. Пользователи могут купить и продать криптовалюты за национальную валюту — лари.
Точный адрес банкоматов можно узнать здесь: https://coinatmradar.com/state/11/bitcoin-atm-georgia/
Оба банкомата были изготовлены чешской компанией General Bytes. Компания TPS предоставляет финансовые услуги и уже имеет терминалы для приема наличных.
Программист TPS Гиорги Чейшвили сказал, что виртуальные валюты завоевывают все большую популярность в стране, которая уже стала одним из лидеров криптовалютного рынка.
«Многие заинтересованы в криптовалютных инновациях и бизнесе. Мы хотим создать удобную среду, где пользователи смогут совершать необходимые транзакции», — заявил Энтони Солимон, менеджер ресторана New York Burger.
|
|
0
|
- 16:30 Bitunix відзначає четверту річницю кампанією «Ultra 4ward» з нагородами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралії з 2026 року супермаркети та АЗС зобов’яжуть приймати готівку
- 14:55 Користувачі Polymarket втратили гроші через вразливість стороннього сервісу
- 13:43 Бум штучного інтелекту збагатив техномагнатів США на пів трильйона доларів у 2025 році
- 13:21 Прогноз: ринок блокчейн-банкінгу зросте до $4,4 трлн
- 12:55 Грайте, змагайтеся, заробляйте: CS2 League від XYZVerse, мости, криптовалюта та ігри
- 11:48 Капіталізація ШІ-токенів обвалилася на 75%, Circle спростувала новину про токенізацію золота: що нового
- 10:56 рф планує майнити криптовалюту на ЗАЕС
- 10:27 Курс валют у п'ятницю: долар у банках подешевшав на 8 копійок
- 09:35 Злам Trust Wallet: хакери викрали криптоактиви на $7 млн через уразливість розширення


Коментарі