- 2 вересня 2014, 16:06
По теме паники о невозможности снятия валюты с валютных карт.
За сегодняшний день я неоднократно прочитал об этом практически во всех украинских СМИ. Складывается впечатление, что СМИ публикуя эти материалы, сами не читали данное постановление (№540).
Посему оставляю тут ссылку на официальный документ на официальном сайте НБУ: www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=10065564&cat_id=55838
Я более чем уверен, что среднестатистический украинец прочитав эти 3 страницы (14 пунктов) сможет найти ответы на все вопросы.
Также хочу оставить тут ссылку на официально обращение НБУ: www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9987297
И напоследок призываю всех: фильтруйте новости ибо во время информационной войны нельзя 100% верить одним (украинские СМИ) или другим (российские СМИ). Если вас интересует конкретный вопрос — обращайтесь к первоисточникам.
P.S. в конце прошлой недели в сети появилась утра о том, что товарищ Гонтарева подала заявление об отставке. Очень быстро поднялся шум на почве этой новости. Многие безоговорочно поверили этому. А стоило всего лишь зайти на сайт НБУ и увидеть, что нет никаких заявлений на официальном сайте. Буквально через пол часа — час эта новость была опровергнута.
|
|
0
|
- 18:57 Понад $580 млн операцій валютної лібералізації припало на «позиковий» ліміт — НБУ
- 18:06 Валютний ажіотаж: попит на євро в Україні сягнув історичного максимуму
- 17:45 Курс валют: міжбанк, обмінники, банки
- 15:42 Офіційний курс євро різко стрибнув, долар падає
- 14:55 New York Times стверджує, що знайшло таємничого творця біткоїна Сатоші Накамото
- 14:36 Гетманцев назвав топ-5 найбільших спецпенсій
- 12:58 Біткоїн зріс до $72 000, Чанпен Чжао презентував книгу «Свобода грошей»: що нового на крипторинку
- 12:38 Рада проголосувала за основу про податки з цифрових платформ
- 12:16 Головні помилки боржників: чому борги тільки зростають і як з цього вийти (відео)
- 12:12 Українців хочуть штрафувати за здачу квартир в оренду


Коментарі - 3