Мінфін - Курси валют України

Встановити
GlobalFX
GlobalFX
Зареєстрований:
28 жовтня 2016

Останній раз був на сайті:
13 березня 2023 о 10:15
27 жовтня 2017, 9:29

Аналитика на 27.10.2017

Вчера фондовые рынки Америки единой динамики не продемонстрировали и закрылись разнонаправленно. При этом Dow Jones вырос на 0.31% (23400.86), S&P 500 поднялся на 0.13% (2560.40), Nasdaq просел на 0.11% (6556.77). Европейские площадки показали рост в единой динамике. Немецкий индекс DAX вырос на 1.39% (13133.28), Британский FTSE 100 поднялся на 0.53% (7486.50).

На сегодня запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 02:30 МСК Общенациональный базовый индекс потребительских цен Японии за сентябрь
В 02:30 МСК Базовый индекс потребительских цен Токио за октябрь
В 03:30 МСК Индекс цен производителей Австралии за третий квартал
В 10:15 МСК Выступление члена ЕЦБ Прата
В 15:30 МСК ВВП США за третий квартал
В 17:00 МСК Индекс ожиданий потребителей от Мичиганского университета за октябрь
В 17:00 МСК Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета за октябрь
В 20:00 МСК Число буровых установок от Baker Hughes

Вчера внимание участников европейских рынков было направлено на заседание европейского банка. Регулятор объявил о сокращении программы покупки активов на 30 млрд. евро. В своем выступление глава ЕЦБ Марио Драги подчеркнул, его ведомство не собирается торопиться с повышением ставки даже после завершения программы стимулирования. Это решение было спрогнозировано инвесторами, и помогло рынкам Старого Света показать рост. Сейчас понятно, что регулятор избрал наиболее выгодный путь, позволяющий ему в дальнейшем мягко сворачивать QE. Европейская валюта резко подешевела по отношению к доллару, достигнув поддержки на уровне 1,1625.

На фоне этой хорошей новости не стоит забывать о наличии негативных факторов, связанных с ситуацией в Каталонии. Центральные власти Испании намерены распустить региональный парламент Каталонии и провести выборы в целях пресечения движения за независимость региона. Также известно, что спецназ Испании уже прибыл в Каталонию, а лидеров автономии могут объявить в государственном перевороте.

В Европе продолжаются публикации квартальных отчетов. Немецкий фармацевт Bayer зафиксировал значительное повышение квартальной прибыли, во многом благодаря доходам от продажи компании Covestro. Deutsche Bank зафиксировал более, чем двукратный рост квартальной прибыли. В третьем квартале чистая прибыль увеличилась с 256 млн. евро годом ранее до 647 млн евро, при этом аналитики прогнозировали значение 253 млн евро. Сегодня ожидается отчет Volkswagen.

Также как и в Европе, вчера торги в США начались на позитивной стороне благодаря квартальным отчетам. Компании ConocoPhillips и Xerox сообщили о результатах лучше ожиданий. Крупнейшая в мире служба доставки United Parcel Service (UPS) также показала рост. Корпорация Ford Motor зафиксировала рост прибыли на 63%. Сегодня отчитаются Chevron, Colgate-Palmolive, ExxonMobil. Сейчас в фокусе внимания американских инвесторов голосование по проекту бюджета США и на том, кто станет новым главой ФРС. В данный момент рассматриваются две 2 кандидатуры и один из них настроен крайне агрессивно.

После публикации данных от Минэнерго США о росте запасов нефтяные цены находятся под давлением. Не смотря на это, котировки не отходят от весенних максимумов. Поддержку « черному золоту» оказывают заявления принца Саудовской Аравии о том, что страна поддерживает продление сделки по « заморозке» добычи, а также растущий доллар.

https://global-fx.com/analytics/daily

С уважением, главный аналитик компании GLOBAL FX Сергей Мельников.

Переглядів: 554, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися